Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Виола Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 19:13 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
вроде 2 недели прошло, а я собраться не могу никак, тряпка и дура безвольная , знаю

да ну, вы что?? даже женщине не беременной, 2 недели не срок. За что вы себя корите?? Не смейте. Хорошо, если через полгода отпустит. Так и говорите себе, как мантру: это все естественно, я все переживу, просто придет для этого время.

Anyuta87, героизм этот ни к чему. Я сама тож так на ревяке решала: эх, ах. Сама сниму, сама все решу, маме не скажу.
Собиралась с мыслями 100 раз. Потом позвонила. Трясло перед этим сильно. Молчала 3 месяца. Судя по всему, ваши родители хорошие поддерживающие люди. Не тяните. они прожили жизнь, не в вакууме. Знают о том, что в жзини все бывает по-разному.
Нельзя, нельзя оставаться одной на 9-м месяце.
Кто из подруг в курсе? Кто вообще вас поддерживает?

Добавлено (13 Февраля 2016, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата Виола ()
ревяке

нервяке
Беларусь
usenkovaks Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 21:21 | Сообщение # 42
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Anyuta87, очень хочется вас поддержать, вот прям обнять и по голове погладить. Моя история очень похожа на вашу, тоже планировали, тоже анализы и тоже на девятом месяце друга и оказывается он не готов к семейной жизни, ушёл к другой с маленьким ребёнком. И у меня тоже дочка, и это огромное счастье. Даже не знаю какие слова подобрать, очень понимаю как больно и какой это шок и стресс. Вам обязательно нужна поддержка близких! Мне очень помогло то, что рядом почти всегда кто -то был, это помогает отвлечься, успокоиться, увидеть, что жизнь продолжается, хоть и без него.
Позволяйте себе эмоции, на сколько это возможно без вреда для ребёнка. Выговаривайтесь, не держите в себе все, не зажимайте. И две недели конечно не срок, у вас есть полное право страдать сейчас, не ругайте себя, это нормально. Ненормально наоборот не позволять себе эмоции, я зажала, за ребёнка боялась и зависла на год в этих эмоциях. Их нужно проживать, чтоб освободиться от боли. Но здоровье ляльки конечно на первом месте, слушайте себя и делайте так как вам лучше. Хочется вам всем рассказать какой он козёл, рассказывайте. Плевать кто что подумает, если так вам переживать легче. А если вам легче, то и ребёнку лучше.
Российская Федерация
Verona Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 22:18 | Сообщение # 43
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
usenkovaks, "Хочется вам всем рассказать какой он козёл, рассказывайте."

Всем не надо. Это совершенно лишнее. Все и так все понимают, кто он после этого. И к сожалению, это не может выстроить нормальные отношения с бабушкой (свекровь) и папой ребенку в будущем, а также может отразиться и на финансовой помощи мужа. Они говорят: "зачем чем-то помогать, если я все рано козел." В лучшем случае будет давать мизер и то нерегулярно. Так что гордость пока лучше отложить до лучших времен, когда полностью станете независимой.

Добавлено (13 Февраля 2016, 22:18)
---------------------------------------------
*не может выстроить=не поможет построить



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
usenkovaks Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 22:35 | Сообщение # 44
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Verona, всем близким имела в виду, простите, не правильно выразилась. Мужу и свекрови конечно нет, решение финансовых вопросов тут на первых планах.

Добавлено (13 Февраля 2016, 22:35)
---------------------------------------------
Т.е. мне кажется нужно не бояться поплакать у мамы или подружки на плече со словами какой же он козёл, а если совсем плохо, то и у мамы и у подружки, полегчает, и силы появятся финансовые вопросы решать. Не надо делать вид, что все в порядке с вами, когда душа на части рвется, тем более беременной, поддержка нужна, очень нужна поддержка. И ругать тем более себя за это не надо. В этом была моя мысль.

Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 22:54 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Когда у меня такое было - думала умру. Не умерла. Но из-за моего психоза родился больной ребенок. Я беременная ревела днями и ночами, а ребенку было от этого плохо. Мужу то что - он себе счастлив был, немного виноват. Эти все слезы - очень влияют на НС ребенка. В моем случае получилась болезнь ЦНС.

Вам сейчас собраться в кучу, рассказать все родителям и максимально сосредоточиться на ребенке. Одежки, кроватки, игрушки. Не хочется, но надо. Ходите по гостям, выставкам, кафе, в церковь на службы, причащайтесь (если, конечно, верите), молитесь, старайтесь не думать про мужа. У вас сейчас главная задача - родить. Лучше представить пока, что муж - погиб. Так пока лучше. Надежда - это самое поганое, ее надо не последней, а первой убивать.

Прошло четыре с половиной года. Только сейчас с сына сняли все диагнозы, мне повезло его вылечить. Если бы время назад, знать бы как оно будет - я была б спокойна.

Сейчас у меня новый муж и двое сыновей. Все повернулось очень удачно. Гоните от себя все, что мешает родить здорового ребенка. А мужу вашему воздастся. За все в этой жизни приходится платить, особенно за такое.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Verona Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 23:12 | Сообщение # 46
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
usenkovaks, " поддержка нужна, очень нужна поддержка" whiteflower

Согласна полностью. Эмоции нельзя держать в себе. Моя мама три месяца каждый день слушала мои рыдания, пока меня не отпустило. Но, в то же время, не давала мне полностью раскиснуть, старалась отвлекать на другие темы и заботы, подбадривать, рассказывать хорошие примеры знакомых из жизни, как хорошо у них все сложилось после расставания. Это все мне очень помогло.
А в данном случае автор еще и рискует своим здоровьем и будущего малыша. Девятый месяц, не известно как еще поведет себя организм на нервной почве.

Добавлено (13 Февраля 2016, 23:12)
---------------------------------------------
Anyuta87, как Вы там?



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 23:59 | Сообщение # 47
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Вот у меня, например, на нервной почве преждевременно начались роды. Было плохо всем - и мне, и малышу. А надо было забить на все, по возможности успокоиться и отстраниться. Какой-нибудь йогой заняться. Или ремонтом. Кстати, моему бывшему мужу так и не дошло до сих пор, что случилось. Говорил, а что у тебя головы нет, ты что сама не знаешь, что важнее. Сейчас смешно, а тогда, хоть в петлю. Хорошо, что родители и друзья поддержали. А там и муж новый нашелся. Оказывается, достаточно много мужчин, у которых проблемы с деторождением и которые хотели бы усыновить уже готового маленького ребеночка вместе с их молодой мамой. Я таких несколько встретила на СЗ. Многие ищут одиноких матерей с маленькими детками, что бы не возникало проблем "мама, кто этот дядя"


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
usenkovaks Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 00:06 | Сообщение # 48
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Verona, и меня тоже близкие очень поддерживали и отвлекали как могли последний месяц беременности и после родов. И я отвлекалась вроде, но мысли гоняли постоянно, а рыдала почему то одна. Тоже как автор боялась, что они переживать будут сильнее от моих слез. И сейчас думаю, что если б плакала у кого то на плече, то моих слез могло быть меньше, и ребёнок бы лучше было. Ведь близкие найдут слова как утешить, помогут сдержать надвигающуюся истерику, а одной можно и не сдержаться. А держаться нужно ради ляльки. Очень хочется как то помочь своим опытом. Потому что взять и не плакать, не думать в такой ситуации получится не у каждой.
Но милая Анюта, обязательно все будет хорошо, нужно продержаться этот месяц, тем более столько забот. Боль и обида постепенно будут уменьшаться, обязательно будет легче, нужно время, оно лечит душу, кому то быстро, кому то медленно, но всем лечит. whiteflower
Российская Федерация
Verona Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 00:07 | Сообщение # 49
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
KaRo, "Вот у меня, например, на нервной почве преждевременно начались роды. Было плохо всем - и мне, и малышу"

Я вот это автору из далека пытаюсь намекнуть. Не представляю даже, чтобы было со мной, если бы я была на тот момент беременна. "Сюрприз" меня настиг во время кормления, молоко перегорело за 2 дня, а ребенок еще две недели сосал пустую грудь sad Я конечно стала докармливать, но это не помогало. sad


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 00:17 | Сообщение # 50
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Anyuta87,
Анюта, милая, когда у Вас будет 50 сообщений на форуме, Вам будут доступны личные сообщения, желающим Вы сможете написать город и имя в личку, тут кто-то сможет что-то переслать или денюжку перевести, там другой сможет помочь, чем богат, а затем и третий-четвертый-пятый. С миру по нитке - голому рубашка, мир не без добрых людей. Пожалуйста, берегите себя, не забывайте поесть и поспать. Вам нужны сейчас силы, Вы готовитесь к чуду - рождению Вашей малышки. И да, поговорите с мамой, расскажите что молчали, потому как папа болел и Вы не хотели излишне родителей напрягать, она все поймет.

Сейчас Вам самой помощь нужна, а у кого помощь искать, как не у самого близкого человека, раз у Вас такие хорошие отношения? Кушайте, спите, расскажите маме, хоть через слезы. Легких родов, здоровья Вам и малышке, сейчас это самое важное. Обнимаю издалека, искренне надеюсь, что с мамой Вы поделитесь, вряд ли она Вас попрекнет в такой ситуации, почему-то мне кажется, Вы выросли в любящей семье. Свои не бросят.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Verona Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 00:19 | Сообщение # 51
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
usenkovaks, "сейчас думаю, что если б плакала у кого то на плече, то моих слез могло быть меньше, и ребёнок бы лучше было"

Я с детьми живу отдельно, поэтому плакала не на плече, а основном по телефону. Наличие близких именно рядом не спасает от слез, а наоборот способствует, т.к. когда тебя жалеют плакать хочется больше. Да и мне кажется, что близким легче не видеть тебя в таком состоянии, чтобы не разрывать сердце еще больше, глядя в их глаза полные сострадания.
Думаю, что сколько человеку отмерено слез, столько и придется выплакать.
У моей бабушки не было слез с молодости вообще. Я ее как-то спросила, разве так бывает? А она сказала, что бывает, что она столько горя натерпелась, что все слезы выплакала. sad


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
5428023 Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 02:58 | Сообщение # 52
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Anyuta87, Ваш муж- редкая сволочь и мразь. Бежать от такого надо, роняя тапки. Через некоторое время поймете сами. Обязательно надо сказать родителям, Вам нужна поддержка близких людей. Если Вам нужны вещи для малыша - напишите, у меня малышка подросла и много вещей осталось.
Российская Федерация
Anyuta87 Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:36 | Сообщение # 53
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 58
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо огромное за поддержку! не ожидала, что столько отзывов будет! очень рада что решилась написать сюда. спасибо, и по-человечески и по-женски)
Цитата Виола ()
Кто из подруг в курсе? Кто вообще вас поддерживает?

вот знаете, подруг и приятельниц много, а так чтобы прям всё как на духу рассказать - никому не могу.. да поддержат, да посочувствуют, но обсуждений не хочу, не хочу сор из избы выносить. не героизм это совсем, проблема скорее. я всегда такая была, да веселая, да общительная, но всё что на душе, это только моё. всё в себе. словно мешает что то выговорится плохо, знаю, настало такое время когда это против меня сыграло. Я уже думала, что наверное к психологу неплохо было бы обратиться. Здесь пишу, хоть немного, но легче. есть одна подружка, ей одной рассказала, что вместе с ним не живем, но про другую не говорила. сказала что поругались и он ушел, куда мол не знаю. поддерживает, с ней отвлекаюсь, она разведена, дочь растит.
Цитата Verona ()
Наличие близких именно рядом не спасает от слез, а наоборот способствует, т.к. когда тебя жалеют плакать хочется больше. Да и мне кажется, что близким легче не видеть тебя в таком состоянии, чтобы не разрывать сердце еще больше, глядя в их глаза полные сострадания.

Да. я вот именно это хотела сказать.. я была сейчас у родителей, поболтали о том, о сём, вроде и отвлеклась опять же. но жить всем вместе.. мне кажется мне спокойней одной будет, при условии что мама с папой приходить помогать будут. а они будут, конечно..

Добавлено (14 Февраля 2016, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Анечка, а как раньше в коммуналках жили? Большими семьями в одной-двух комнатах?

Петра, вот правда - я не знаю..
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:41 | Сообщение # 54
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
но жить всем вместе.. мне кажется мне спокойней одной будет, при условии что мама с папой приходить помогать будут.

Это именно, что кажется! Первые месяцы нужно с кем-то жить, чтобы элементарно успевать помыться, высыпаться, даже при здоровом и спокойном младенце.
Цитата Anyuta87 ()

Петра, вот правда - я не знаю..

Многие не знают, поколение другое, но ситуации разные бывают. Вы же не навсегда в более стесненные жилищные условия перебираетесь.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:57 | Сообщение # 55
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Автор, не смейте уходить на съем. Вы в своем уме? Вы хот представляете что такое съем? Во-первых это дорого, хозяева смотря какие попадутся, к нам одна хозяйка ходила как к себе домой в любое удобное ей время. Вторая увидев что я жду ребенка подняла оплату сразу.
Съезжала я со съема в день предполагаемых родов, потому что жить там стало невозможно и дорого, а на новый съем денег не было. Переехала в комнату 12 кв.м. в совершенно разгромленной квартире зато эта комната была моя. За месяц до этого бегал по инстанциям в слезах и соплях, просила помочь трубы заменить и т.д., потому что там все сгнило и развалилось. БМ тоже никакого дела не было до всего этого, и сам где-то шлялся. Тоже не было ни кроватки ни коляски, сама купила только пеленки и минимум одежды для малыша. Остальное отдали кто что смог друзья и знакомые, коляску бу купила мать через 2 недели после родов. В роддом уехала с рулоном обоев в обнимку), потому что знала, что потом никто здесь ничего доделывать не будет. Так и вышло.
Сейчас у меня и квартира своя, и машина. Не паникуйте и никуда не съезжайте, плевать на них, главное сейчас ваш комфорт и ребенка. Муж ваш тварь редкостная, трясите с него все что может и не может, он вам должен и обязан. Алименты на себя и на ребенка, сразу после родов подавайте. Ничего не бойтесь и не устраивайте самодеятельности "я сама". Все будет хорошо.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:04 | Сообщение # 56
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anyuta87 ()
я была сейчас у родителей, поболтали о том, о сём, вроде и отвлеклась опять же. но жить всем вместе.. мне кажется мне спокойней одной будет, при условии что мама с папой приходить помогать будут. а они будут, конечно..

Свекровь, конечно, не права, но ведь жили с ней, а не со своими родителями почему-то? Теперь выясняется, что и с папой-мамой жить вместе не можется...ситуация совсем печальная. После родов сразу одна Вы не сможете. Хотя бы какое-то время прокантоваться у родителей нужно. Готовьте их потихоньку к этому.

Добавлено (14 Февраля 2016, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
За месяц до этого бегал по инстанциям в слезах и соплях, просила помочь трубы заменить и т.д., потому что там все сгнило и развалилось. БМ тоже никакого дела не было до всего этого, и сам где-то шлялся. Тоже не было ни кроватки ни коляски, сама купила только пеленки и минимум одежды для малыша. Остальное отдали кто что смог друзья и знакомые, коляску бу купила мать через 2 недели после родов. В роддом уехала с рулоном обоев в обнимку), потому что знала, что потом никто здесь ничего доделывать не будет. Так и вышло.

Аэлита, ужас какой. А что родители? И те, и другие?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:17 | Сообщение # 57
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Аэлита, ужас какой. А что родители? И те, и другие?

У него родители были достаточно пожилые, он поздний ребенок, жили в деревне. Жили у них до беременности какое-то время, потом конфликты стали возникать, отец прямым текстом сказал, что мы мешаем. Жили отдельно месяца 2-3, потом беременность, я сняла квартиру сама, он сказал, что в городе жить не хочет (я всю жизнь в городе жила). Я поставила ультиматум: или он живет со мной или я рожаю сама и видеть его больше не хочу. Прителепался.
А у меня только мать,биологическая, с которой отношения как у чужих людей и далеко она. Но приехала вот на пару недель когда я родила...даже коляску потрепаную купила, я и этого не ждала от нее. И бабка старая (мамина мать) которая меня растила, слепая почти была тогда, жила в 1-комн.хрущевке. Вот и вся родня. Беременность до сих пор вспоминаю как страшный сон.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ранена Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:20 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Я может сейчас глупость скажу, но может быть, когда родиться ребёнок, свекровь как-то проникнется к нему, поможет. Я понимаю, что муж редкстная мразь, но ведь родиться родная внучка. Старики очень любят малышей, рассматривают на кого похож и т.д. Автор родит, отвлечётся полностью на ребёнка и через какое-то время найдёт выход из ситуации с жильём?!
Мне кажется атор сама на это наеется. Поэтому и съезжать не хочет.
Я понимаю, что поступок мужа не простителен. Но ситуация нестандартная. Может и он одумается после рождения дочери?!
Автор, я не хочу и не могу вам давать сомнительные надежды конечно Решать только вам. Если вы до сих пор остались со свекровью, а не ушли к родителям, значит есть веская причина.
Я тоже при наличии своей ситуации, осталась ПОКА с мужем.
Думайте сейчас только о себе и ребёнке, кушайте, что хочется, питайтесь через не могу и не хочу. Главное родить! Роды - это шоковая терапия, которая выдует напрочь все остальные мысли. Останется тьолько материнский инстинкт.
Живите пока так, как ВАМ комфортно. А там решите.
Хороших вам родов и здоровую малышку. whiteflower


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Петра Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:34 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Автор, не смейте уходить на съем. Вы в своем уме? Вы хот представляете что такое съем? Во-первых это дорого, хозяева смотря какие попадутся, к нам одна хозяйка ходила как к себе домой в любое удобное ей время. Вторая увидев что я жду ребенка подняла оплату сразу.
Съезжала я со съема в день предполагаемых родов, потому что жить там стало невозможно и дорого, а на новый съем денег не было. Переехала в комнату 12 кв.м. в совершенно разгромленной квартире зато эта комната была моя. За месяц до этого бегал по инстанциям в слезах и соплях, просила помочь трубы заменить и т.д., потому что там все сгнило и развалилось. БМ тоже никакого дела не было до всего этого, и сам где-то шлялся. Тоже не было ни кроватки ни коляски, сама купила только пеленки и минимум одежды для малыша. Остальное отдали кто что смог друзья и знакомые, коляску бу купила мать через 2 недели после родов. В роддом уехала с рулоном обоев в обнимку), потому что знала, что потом никто здесь ничего доделывать не будет. Так и вышло.
Сейчас у меня и квартира своя, и машина. Не паникуйте и никуда не съезжайте, плевать на них, главное сейчас ваш комфорт и ребенка. Муж ваш тварь редкостная, трясите с него все что может и не может, он вам должен и обязан. Алименты на себя и на ребенка, сразу после родов подавайте. Ничего не бойтесь и не устраивайте самодеятельности "я сама". Все будет хорошо.


Аэлита, я тоже все это проходила. В итоге к родителям после родов пришла, иначе совсем труба была бы angry Съем категорически не нужен сейчас, при таком-то муже, одной с ребенком в четырех стенах, толком без денег, в магазин сходить проблема, тащишь сумки-коляску-ребенка, ребенок потеет, плачет, ты вся ушатанная, еще неизвестно, какое самочувствие после родов, А если сама заболеешь, или дите... Неее, ужас...


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:38 | Сообщение # 60
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
одной с ребенком в четырех стенах, толком без денег, в магазин сходить проблема, тащишь сумки-коляску-ребенка, ребенок потеет, плачет, ты вся ушатанная, еще неизвестно, какое самочувствие после родов, А если сама заболеешь, или дите... Неее, ужас...

Ужас, но вполне можно пережить. Главный вопрос -зачем и ради чего? Мне некуда было идти от слова совсем. Иначе никогда бы не ушла, и вам, автор, не советую. Плевать на свекровь, так и скажите ей, что идти вам некуда до тех пор пока ее сыночек отмороженый не найдет вам жилье на длительный срок. Все,точка.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Я беременна, ушел муж. Помогите пережить.
Поиск: