Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить! (Как простить себя?)
Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить!
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 22:37 | Сообщение # 101
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Еще один момент раскопала в себе.

Возможно, мне просто очень хочется услышать от него обычные человеческие слова, сказанные от души, от сердца: "Прости меня. Не «прости» в смысле «вернись», а просто прости. За то, что я причинил тебе такую боль. За то, что нарушил данное слово. За то, что и вторую семью разрушил. За то, что все наши мечты и планы на помойку выбросил ради потрахушек обычных. Ты не виновата в этом. Просто я тебе врал, потому что мне так было удобно. Попался бездарно. И тебя обвинил, потому что мне так удобнее и проще. Живи спокойно. Не мучайся, ты не виновата и не плоха."
Головой-то я понимаю, что слов этих не дождусь никогда, а сердцем маюсь. И от маеты этой в собственной голове выставляю его то роботом бесчувственным, то садистом недоразвитым, то еще гадостью какой болотной. Все грехи и промашки вспомнила. Но ведь я же действительно не с монстром всю жизнь прожила. И недостатки его видела, но достоинства перевешивали для меня тогда. Не мог же он так измениться?
Иногда проскакивает - приснился бы он мне, что ли, и все это во сне и сказал – и мне облегчение, и ему без напряга…
Швеция
5428023 Дата: Среда, 13 Января 2016, 22:43 | Сообщение # 102
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
miolia, Вы, как всегда правы. Вам, как обычно, удается более удачно формулировать свои мысли. Мы сами позволяем с собой так обращаться. Как правило, виновата низкая самооценка. И у Мэм, также как впрочем и у меня, очень много инфантилизма было. Ну ничего, годик почитает форум и перестанет быть наивной девочкой, верящей в чудеса))

Добавлено (13 Январь 2016, 22:43)
---------------------------------------------
Я вот реально жалею, что БЖ терпит этого нашего козлика и не выгнала его даже после рождения нашего ребенка. И не надо ко мне, я то уже не приму точно, но так вот хотелось бы посмотреть на его растерянную рожу, когда с ним поступили так де, как он и с ней и со мной!

Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Среда, 13 Января 2016, 22:46 | Сообщение # 103
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
http://www.youtube.com/watch?v=fSMvhvKfPrg

Девушки, а вы эту передачу видели?:)


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 22:49 | Сообщение # 104
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
5428023, я уже начиталась по уши за 2 месяца. Первыми моими темами были темы про стандартные фразы изменяющих мужей и женатых любовников. Вот после этого у меня разрыв шаблона случился и полная ясность в голове наступила. Бм обе темы с ранней молодости, видать, наизусть выучил, машину времени где-то добыл, в будущее метнулся и тут на форуме все прочел biggrin
Просто 2-в-1 получилось, столько знакомого увидела, что просто ВАУ!

Добавлено (13 Январь 2016, 22:49)
---------------------------------------------
5428023,
Поспорю - инфантильность и наивность не синонимы. Наивность может быть присуща инфантилам, но это всего лишь одна из составляющих, и далеко не основная. Не каждый наивный - инфантил wink

Швеция
5428023 Дата: Среда, 13 Января 2016, 22:58 | Сообщение # 105
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Мэм, да, лично меня периодически успокаивает скриншот смс:" прости, я козёл, что так смог поступить с тобой". Надеюсь, что это была не очередная ложь. А Вы спросите его напрямую, не гадайте:" Ты испытываешь хоть какое-то чувство вины за развал нашей семьи?" И послушайте, что ответит. Мы много разговаривали и достаточно откровенно. Попробуйте, в этом вопросе нет ничего такого. А мотать Вас будет еще долго. И внутренние монологи и качели тоже будут еще долго продолжаться. Кроме времени и другого мужчины посоветовать нечего.

Добавлено (13 Январь 2016, 22:53)
---------------------------------------------
Мэм, я сюда пришла после рождения общего ребенка. Дочке сейчас 3,5 года и меня до сих пор до конца не отпустило.. Ваш - определенный типаж, мой - такой же, ничего нового и ничего интересного. Такие по жизни.

Добавлено (13 Январь 2016, 22:58)
---------------------------------------------
Они тут все похожи, потому как типаж один и тот же. Есть несколько исключений, нечаянно которые головой ударившиеся, а так вообщем-то типаж один, соответственно и поведение схоже. В качестве примера: мой бывший муж семьянин и тефтеля. Я даже не могу представить себе, что он может сказать или сделать что-то из набора местных джентельменов..

Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 23:00 | Сообщение # 106
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
5428023, уже не спрошу, и уже не ответит.
В прошлый раз говорил. А в этот обмолвился - я тебе в прошлый раз все это говорил и обещал, потому что не хотел, чтобы ты меня бросила, не хотел тебя терять. А сейчас ты меня все равно не простишь, поэтому зачем унижаться и прощения просить.

В самом начале были какие-то слова о том, что ему жаль, что мне так больно, он этого специально не хотел. Но вины никакой за собой кроме этого не видит.

Так что хотеть я могу чего угодно, но толку - ноль. Надо перестать хотеть. Уже, кстати, меньше хочу wink

Добавлено (13 Январь 2016, 23:00)
---------------------------------------------
Да, типаж и менталитет вполне определенные, не поспоришь.
После таких женщинам часто долго не то что этот - никакой мужчина не нужен.

Швеция
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Среда, 13 Января 2016, 23:02 | Сообщение # 107
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
Но вины никакой за собой кроме этого не видит.

Он и не может ее видеть. Он может прикинуться, но не реально так думать или чувствовать.
Потому что у него другой взгляд на жизнь...
А вы с ним изначально обсуждали все это? Измены и т.п.? Как он относится?


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 23:07 | Сообщение # 108
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Мы с ним даже обсуждали, как мы в этом плане будем жить на 2 страны, не видясь каждый день biggrin

Теперь понимаю, что в лучшем случае во всех разговорах он был "в фокусе" максимум первую минуту-пять.

Трус, врун и слабак.

Добавлено (13 Январь 2016, 23:07)
---------------------------------------------
Он страшно оскорбился, когда я ему это сказала - трус, врун и слабак.

Швеция
miolia Дата: Среда, 13 Января 2016, 23:13 | Сообщение # 109
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
Возможно, мне просто очень хочется услышать от него обычные человеческие слова, сказанные от души, от сердца: "Прости меня.

Мэм, у него своя правда. Вы в разных системах оценки существуете. На его весах трахнуть бабу (перевожу, не ойкайте: вступить в половой контакт с посторонней женщиной) - весит 150 г. А для вас это целая тонна - измена, предательство и разрушение семьи. И если вы рвете с ним по этому поводу брачные отношения, то это именно вы и разрушаете семью по такому ничтожному поводу.
И логика, опять же, где у вас, спрашивается? Пять раз рвали отношения и возвращались, а на шестой шлея под хвост попала)
К тому же не все могут просить прощения. Есть такие, которые просят и слезьми плачут, а есть и суровые валенки.

Добавлено (13 Январь 2016, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата Мэм ()
В прошлый раз говорил.

Цитата Мэм ()
В самом начале были какие-то слова о том, что ему жаль, что мне так больно, он этого специально не хотел.

Вот! Так сколько же можно прощения просить!)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 23:23 | Сообщение # 110
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Моя позиция была четко обозначена - если он не может и не хочет жить с одной женщиной, я не вправе ему запрещать жить хоть с десятью. Но без меня. Ни мешать общению с ребенком, ни в работе что-то осложнять не буду. Честно расстаемся и остаемся родителями ребенка и людьми с нормальными отношениями.

Нет - не бросай, я все понял, я ошибался, никто кроме тебя не нужен, хочу до конца жить только с тобой, семья самое дорогое.

Вот зачем? Ведь все равно все развалил, только теперь никаких человеческих отношений в обозримом будущем не будет, сын все равно пострадал, с работой проблемы... Стоило оно того? Почему нельзя было по-человечески все закончить?

Добавлено (13 Январь 2016, 23:18)
---------------------------------------------
miolia, повторюсь - первые три раза не из-за измен уходила.
В прошлый раз 2 измены для меня в 1 историю слились, но точности ради я их 4 и 5 разом назвала.
В прошлый раз просил дать последний шанс. Дала. Но было озвучено - не сможешь - разрыв.

Если у него другая система координат, и в ней слова по другому трактуются - я-то тут при чем?
Он свой выбор сделал в тот момент, когда слово свое решил нарушить. И не надо мне говорить, что в 53 года он чего-то не знал, не понимал, не так оценивал. Все он знал и понимал. Просто думал, что не попадется.

Добавлено (13 Январь 2016, 23:19)
---------------------------------------------
Мне жаль, что тебе больно, но никакой вины я не чувствую - это слова о прощении?
Ой, не смешите меня biggrin

Добавлено (13 Январь 2016, 23:23)
---------------------------------------------
И у меня семья осталась - это он из этой семьи вылетел.
Это он к моей маме пришел и промямлил: У нас сейчас с Мэм проблемы, Вы от меня, любимая теща, не отказывайтесь, пожалуйста.
Это он своей дочери младшей сказал, что у него беда, от него жена ушла, из-за того, что он мне изменил. Поделился болью с близкими, как он это сформулировал. Только вот что-то имя второй стороны измены дочери не озвучил, а они до сих пор вместе работают. Заботливый )

Швеция
miolia Дата: Среда, 13 Января 2016, 23:23 | Сообщение # 111
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
первые три раза не из-за измен уходила.

Да какая разница?
Цитата Мэм ()
Если у него другая система координат, и в ней слова по другому трактуются - я-то тут при чем?

Вроде как и ни при чем, но в браке хорошо бы это как-то координировать.
Цитата Мэм ()
Все он знал и понимал. Просто думал, что не попадется.

Конечно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 23:26 | Сообщение # 112
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Вроде как и ни при чем, но в браке хорошо бы это как-то координировать.

Так я же писала - все было скоординировано, согласовано, озвучено. Что, каждый час надо было новую письменную декларацию подписывать? А то у дедушки амнезия? biggrin
Швеция
miolia Дата: Среда, 13 Января 2016, 23:27 | Сообщение # 113
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
Мне жаль, что тебе больно, но никакой вины я не чувствую - это слова о прощении?

Мэм, это он вам сказал откровенно, как есть. Никто не раскаивается в измене. Именно то, что сказал вам ваш муж и чувствуют все изменщики. Спросите хоть кого на форуме из тех, кто изменял своим мужьям.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 23:30 | Сообщение # 114
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
miolia,
Я понимаю, у него своя правда, у меня своя.
И жизнь теперь у него своя, а у меня - своя.

Я свой выбор сделала и не жалею.

И с вашей помощью быстрее все переживу и оторвусь!

Добавлено (13 Январь 2016, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Мэм, это он вам сказал откровенно, как есть. Никто не раскаивается в измене. Именно то, что сказал вам ваш муж и чувствуют все изменщики. Спросите хоть кого на форуме из тех, кто изменял своим мужьям.

Да, я теперь знаю, не спорю, все так и есть.

Но это ко мне не имеет больше отношения. Он говорил, что никакого выбора не делал, от меня уходить не собирался, меня любил, как умел, есть я, а есть остальные бабы.
Швеция
5428023 Дата: Среда, 13 Января 2016, 23:30 | Сообщение # 115
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Мэм, Миолиа права, у них действительно другая система координат. Просто кто-то может это понять и принять, как например БЖ моего бывшего любовника, а кто-то ну никак. И он для себя подумал что-то приблизительно, как вот, например, мой ребенок прячет айпад с контактом, когда я домой прихожу: она тоже не видит никаких проблем пять часов сидеть в соцсети, но раз для мамы это проблема, не надо ее лишний раз злить.
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 23:36 | Сообщение # 116
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Я все понимаю - возраст, деньги, красный спорткар, женщины 20-30-летние вокруг…
Как тут было «дитю этого века российского» удержаться?
На одной чаше весов – я, обычная женщина, а на другой – все женщины мира. Куда мне с ними тягаться.
Пусть идет к ним, им нужнее.

Добавлено (13 Январь 2016, 23:36)
---------------------------------------------
Понимаете, он имеет право жить так, как он хочет.
Но не имеет никакого права заставлять меня жить так, как я не хочу.

Мужская свобода - делаю, что хочу. Женская - не делаю того, чего не хочу.

Швеция
5428023 Дата: Среда, 13 Января 2016, 23:38 | Сообщение # 117
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Мэм, и мой БЛ никогда не раскаивался перед женщиной, которая ему дома стирает, готовит и гладит. Сказал:" мне ее прощение на хрен не нужно". Искренне раскаившихся - по пальцам перечесть можно, муж Тантры, например. остальные раскаиваются только в одном - что плохо шифровались. Как ему, кстати, сейчас живется?
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 23:41 | Сообщение # 118
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
5428023,
Не знаю, я же с ним на личные темы больше трех месяцев не общалась.
Сейчас вообще не общаюсь и в обозримом будущем общаться не буду, мне новогодней недели хватит надолго.
Мы замечательно общались, был предупредителен, заботлив и вежлив.

По моему, нормально все у него, жив, здоров и в меру упитан.
Швеция
miolia Дата: Среда, 13 Января 2016, 23:44 | Сообщение # 119
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
Так я же писала - все было скоординировано, согласовано, озвучено.

Мэм, не знаю, чего я за вас зацепилась, но продолжу)
Понимаете, если вы берете в дом овчарку и обещая ей вкусную косточку и теплый угол, берете с нее честное слово, что она не будет лаять и бросаться на чужих, то удивитесь ли вы, если она нарушит ваш договор?
Вы начали отношения с человеком, который всегда складывал любимых женщин бутербродом. Сначала жена и любовница, потом любовница и вы, а потом вдруг вы решили, что его честное слово отныне и навсегда спать только с вами - это надежная прививка от привычного образа жизни. Как там юристы говорят - ничтожный договор. Вы, понимая, как обстоит всё на самом деле (я не верю, что не понимали, по крайней мере, в глубине души), схватились за эту соломинку, а он, понимая, что вы все понимаете, сообразил, что вы не хотите видеть очевидное, ну и скрывал, сколько мог.
В вашем договоре вы оба хороши.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 23:45 | Сообщение # 120
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Я запретила всем мне что-либо о нем сообщать личное, только то важное, что непосредственно касается меня и сына.
Потому что, врать не буду, информация о его счастливой новой жизни меня пока вряд ли обрадует, не хочу рисковать.
Швеция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить! (Как простить себя?)
Поиск: