Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить! (Как простить себя?)
Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить!
Мэм Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 17:21 | Сообщение # 301
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
дениска,
у меня "Звездные войны" вдруг хорошо пошли. Все 6 частей посмотрела подряд, чтобы 7-ю подготовленной смотреть. И все понравились smile
Швеция
Мультик Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 17:21 | Сообщение # 302
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
дениска, что-то долго у Вас... Как же без чтения и телевизора? pazzled Чем время свободное занимаете?
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 17:41 | Сообщение # 303
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Чем время свободное занимаете?

Мультик, работаю, учусь happy , смотрю фильмы - катастрофы.

Добавлено (25 Января 2016, 17:29)
---------------------------------------------
Сижу на форумах. Но уже значительно реже.

Добавлено (25 Января 2016, 17:41)
---------------------------------------------
Иногда встречаюсь с приятельницами - ходим в сауну.



Встала и пошла!
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 18:21 | Сообщение # 304
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Сколько по времени уже длится такой пердимонокль?

Мультик, шестой год((( Но за последние три года я кой-чего все же прочитала, надо сказать: с отвращением новинки большой прозы да пару-тройку исторических романов (романы с интересом даже). Может, я еще не безнадежна.
Цитата дениска ()
Телевизор тоже до сих пор не смотрю.

И я не смотрю. Зато фильмы качаю и смотрю почти ежевечерне. Теперь вот Кинозал прикрыли( Как жить? faint
Цитата дениска ()
Начала получать удовольствие от одиночества.

дениска, мы с вами по одной колее ползем)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 18:50 | Сообщение # 305
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
дениска, мы с вами по одной колее ползем)

miolia, похоже на то :whiteflower:. Я телевизор особо никогда не любила, всякие "шоу со звёздами", сериалы не смотрела и раньше, разве что канал про животных, ну иногда спорт с мужем посматривала одним глазом. Теперь и это не смотрю. По утрам ящик всё таки включаю, пока пью кофе, новости фоном слушаю. На НГканикулы посмотрела таки сериалы: "Метод" с Хабенским (люблю его), и "Развод" начала смотреть, заинтересовал похожий сюжет, потом там всё пошло по другому и смотреть поднадоело. Ещё готовлю сыну вкусняшки, квартира блестит, как выставочный образец. Последнее напрягает, видится в этом что то не совсем здоровое. Хотя грязнулей не была никогда, но стремление к стерильной чистоте уже не нравится. В общем, освободившиеся пространство пока не заполнилось, но уже не болит. Надеюсь, время исправит и всё остальное...


Встала и пошла!
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 19:23 | Сообщение # 306
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Только профессиональную литературу могу читать.


Во! Анатомия нервной системы - вот лекарство))

Добавлено (25 Января 2016, 19:14)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
А вот эту изматывающую боль, вязкое болото боли - нет, не нашла.

Ааааа, девы, вспомнила!
Я полезла перечитывать "Наводнение" Евгения Замятина. Жуткий рассказ, хоть немного приближающий к тому, что чувствует жена. Любовницам не читать. Женам - обязательно, в острой стадии - пренепременно!

Вперед, гуглить и читать. Ничего более в русской литературе сходного не знаю. Ну, разве что "Крейцерова соната" толстовская. но это мужская боль и ненависть

Добавлено (25 Января 2016, 19:20)
---------------------------------------------

Цитата Мэм ()
да, это тяжело - не врать себе, искать в себе то, что скрыто за семью печатями.


хм. Мне не тяжело. Мне и сейчас в голову не приходит в чем-то себя винить. Я нелегкий человек (именно из-за того, что суперлегкий))), но хорошая жена. Я просто понимаю, что к тому времени, как он вильнул, я сама к нему не пылала страстями. Занималась другими делами в основном. А уж на фоне левака, вместо чтоб встревожиться, вообще забила, пахала в бизнесе.
Зато теперь четко вспомнила, когда все пошло нормально. хорошо, тепло, когда он вернулся и мы стали опять мужем и женой.

Добавлено (25 Января 2016, 19:23)
---------------------------------------------
Девы!
Еще одну книжку вспомнила.
Виктория Платова "Бай-бай, бэби".
Надо отметить, что все это было прочитано раньше, но я сразу бросилась перечитывать. У Платовой все там на нерве, но тоже очень поучительно: взрослая жена - юная любовница.

Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 19:30 | Сообщение # 307
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Да, я перестала читать, раздражали меня книжки. И это не вернулось вообще.

Цитата Мэм ()
miolia, Бассет, я тоже читать сейчас почти не могу, заставляю себя, но нет драйва. А раньше без чтения вообще не могла... Пугает, что не просто читать не получается, еще и вспомнить ранее прочитанное не могу, даже любимые книги какими-то лоскутами.

Цитата miolia ()
Эх, да. Стыдно, но теперь уже надо признать, что да. Я выпала из клана книгочеев. Только профессиональную литературу могу читать. Может, восстановится еще эта функция?

Цитата дениска ()
Вот и у меня не вернулось. Лет с 13 читала запоем, в любом месте, в любое время.

Девочки, Вы что? Возвращайте любовь к книгам. Я вот думаю, что потеря интереса к книгам не связанна с личной драмой. Вспомнила разговор с тетей(она мой кумир - 63! года, работает программистом! в Томске на хим. заводе, редкая, настоящая), она меня научила читать в 4 года и постоянно привозила красочные книги, сейчас, когда общаемся, постоянно спрашивает, что читала, я рассказываю, она слушает, обсуждаем вместе. Она постоянно повторяет, что бы я никогда не переставала читать, если брошу, не смогу вернутся. Я так удивилась, как это возможно. Она перестала читать около 50-ти и с тех пор не прочитала ни одной художественной книги. По работе - да, чешский язык учила, а художку нет(. Говорит, что не может себе заставить читать и все. Никаких личный драм, измен и разводов не было...
Украина
дениска Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 19:33 | Сообщение # 308
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Виктория Платова "Бай-бай, бэби".

Бассет, Платову скачала - почитаю, спасибо. Замятина и Толстого читала ранее.

Добавлено (25 Января 2016, 19:33)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Я вот думаю, что потеря интереса к книгам не связанна с личной драмой.

serebro, у меня с этим связано. Отрубило вмиг. Всё скаченное ранее, так и осталось непрочитанным. А-а-а, вру, в отпуске читала Маринину.


Встала и пошла!
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 19:49 | Сообщение # 309
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Я вот думаю, что потеря интереса к книгам не связанна с личной драмой.

serebro, связана определенно. Кстати, точно то же самое у меня было после тяжелой операции. Не только не хотела, но и просто не могла читать. На первой странице слова перебираю по нескольку раз, а смысл не строится. На этом книгу и закрываю. Потом прошло.
Но то, что вы написали про тетю - интересно. Всё же я думаю, что вы чего-то про нее не знаете. Что-то обязательно должно вытеснить многолетнюю привычку.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Tereza Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 21:00 | Сообщение # 310
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Да, у меня тоже была потеря интереса к чтению во время личных драм. Всю жизнь читаю, каждый день. Но, потом проходит со вреиенем. Как только понимаю, что хочу читать это значит, что душевное равновесие восстановилось.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 26 Января 2016, 07:54 | Сообщение # 311
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Я бы расширила список. Не только после личных драм в любовных отношениях - вообще после сильных стрессов, связанных с серьезным изменением привычного жизненного уклада, такое может произойти.

Цитата Tereza ()
Как только понимаю, что хочу читать это значит, что душевное равновесие восстановилось.

То же самое.

Добавлено (26 Января 2016, 07:54)
---------------------------------------------
И вообще после сильного пережитого стресса ведешь какое-то полурастительное существование. Ходишь на работу, выполняешь необходимые обязанности по дому, общаешься с друзьями.Часто просто по инерции. Но полный аут творческого потенциала, все хобби заброшены, рукоделие задвинуто в дальние коробки. Из фильмов - вымышленные катастрофы, фантастика, фэнтези - в общем, все, что не требует глубокого сопереживания и "щемящих чувств".

Единственное - иногда смотрела довольно тяжелые (для меня) фильмы - про войну, про реальные жизненные трагедии, не связанные с любовными отношениями. Когда совсем уж на душе становилось темно и муторно. Для меня это такой противовес, чтобы встряхнуться, в очередной раз напомнить себе, что моя беда далеко не самая ужасная и отнюдь не трагедия, которая способна сломать всю дальнейшую жизнь.



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Verona Дата: Вторник, 26 Января 2016, 10:14 | Сообщение # 312
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
И вообще после сильного пережитого стресса ведешь какое-то полурастительное существование. Ходишь на работу, выполняешь необходимые обязанности по дому, общаешься с друзьями.Часто просто по инерции. Но полный аут творческого потенциала, все хобби заброшены, рукоделие задвинуто в дальние коробки. Из фильмов - вымышленные катастрофы, фантастика, фэнтези - в общем, все, что не требует глубокого сопереживания и "щемящих чувств".

Здравствуйте!
Самое ужасное, что есть стойкое ощущение, что это время "жизни по инерции" проходит мимо, оно как бы проходит в пустую. Я даже осознаю, что тороплю это время, желаю чтобы оно скорее прошло. Понимаю, что в последствии будет очень жаль этого потерянного времени. Стараюсь скорее выйти из этого состояния, но уже год в нем пребываю, а воз и ныне там.
Автору желаю скорее выбраться из депрессии. Примите как данность, на все нужно время, что все пройдет, надо подождать. Но ждать нужно активно, не оставлять свободного времени для размышлений, занять себя полностью, даже через силу, чтобы только "доползать" до кровати и "упасть".


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 26 Января 2016, 10:25 | Сообщение # 313
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Мне своего года "полурастительного" существования страсть как жаль. Гребла изо всех сил, боялась что на дольше зависну.
Российская Федерация
Виола Дата: Вторник, 26 Января 2016, 10:46 | Сообщение # 314
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
навык чтения худ.литературы

а я его приобрела обратно happy
отпали: тв и рукоделие.

Добавлено (26 Января 2016, 10:46)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
квартира блестит, как выставочный образец

ой, у меня обратный эффект)))
Беларусь
Verona Дата: Вторник, 26 Января 2016, 11:24 | Сообщение # 315
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
а я его приобрела обратно
отпали: тв и рукоделие.

Пытаюсь читать, но пока тщетно. Только форум. happy И еще не могу слушать музыку, песни. Ничего не трогает. А когда примерно возвращается желание?

Девочки, а как выделять цитаты? pazzled


Все не так, как кажется.
Российская Федерация
cippa Дата: Вторник, 26 Января 2016, 11:48 | Сообщение # 316
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Verona, выделяете мышкой и жмете на "цитата" в правом нижнем углу этого поста.

Добавлено (26 Января 2016, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Verona ()
А когда примерно возвращается желание?

У меня к концу года. Смотрю ТВ, читаю спец.литературу. Художественную - отрезало.

Добавлено (26 Января 2016, 11:48)
---------------------------------------------
Verona, При обращении к участнику форума жмите на ник над аватаркой.

Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 26 Января 2016, 12:21 | Сообщение # 317
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
А у меня, наоборот появилось желание читать. Именно книги. До этого читала, когда беременная была, 9 лет назад. А тут прямо захотелось читать, купила 2 книги Свияша. Судоку понравилось, очень отвлекает от "каши" в голове. Причём именно на бумажном носителе, в компе или в приложениях - не то. Мандалы раскрашивать тоже очень нравится. Сказали бы мне года 2-3 назад, что я буду всё это делать, рассмеялась бы в лицо и пальцем у виска покрутила laught


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Виола Дата: Вторник, 26 Января 2016, 13:12 | Сообщение # 318
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Судоку понравилось, очень отвлекает от "каши" в голове.

а меня прям настраивают на гармонию японские кроссводры happy
Беларусь
Verona Дата: Вторник, 26 Января 2016, 15:54 | Сообщение # 319
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 403
Статус: Офлайн
cippa, Спасибо whiteflower



Все не так, как кажется.
Российская Федерация
Мэм Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 16:55 | Сообщение # 320
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Спасибо огромное всем за помощь!

sm5 sm5 sm5
Швеция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить! (Как простить себя?)
Поиск: