Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить! (Как простить себя?)
Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить!
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 18:32 | Сообщение # 81
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Casablanka, это все в самом начале было, потом было четкое разделение - первая семья и вторая семья.
Я считалась женой в его глазах и в глазах окружающих. Даже не уверена, многие ли знали, что он не развелся.
Больше официальных любовниц не было.

Он от жены ушел, как отрезал, не было ни метаний, ни возвратов, ничего.
Вот с любовницей первой как раз сложнее расставался, но тоже расстался полностью.

В середине наших отношений был у нас период, когда мы в будни врозь жили, выходные вместе. Вот там, думаю, другие женщины присутствовали, но у нас была изначальная договоренность, что параллельных романов-отношений не будет. А разово "по пьяни в бане"- ну готова я была тогда об это мозг не ломать. Сейчас-то понимаю, что эти все договоренности, слова, обещания - это все для меня было только действительно, а не для него. Сейчас знаю, что человек, дававший честное слово, на самом деле ничего такого даже и не имел ввиду, просто сказал и забыл.
Меня и подруга любимая ругает и в ужас приходит - как я умудрилась с такой наивностью до сегодняшнего дня дожить. Просто я слово держу свое, даже зубы сцепив, для меня это важно. И от других того же жду. А наивность это, глупость, или еще что-то, я не знаю.
Швеция
Casablanka Дата: Среда, 13 Января 2016, 19:01 | Сообщение # 82
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мэм, я там для вас хорошие картинки поздравительные прикрепила, зайдите в ветку Новогодние посиделки, посмотрите, Поднимется настроение. Не грустите, такова жизнь - мы все ошибаемся. Но есть впереди свет, он и у вас будет, поверьте.


Попробовать все
Казахстан
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 19:15 | Сообщение # 83
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Casablanka, спасибо Вам! newyear
Швеция
5428023 Дата: Среда, 13 Января 2016, 20:04 | Сообщение # 84
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
nabl, хороший вопрос. Во-первых, он там живет ( больше пока негде), во-вторых, мне кажется это такая категория мужчин. У моей подруги БЛ до сих пор содержит БЖ и дочь. Лет 15 после развода прошло, у дочери двое детей уже.. И он точно при этом с БЖ не спит - есть с кем.

Добавлено (13 Январь 2016, 20:04)
---------------------------------------------
Casablanka, вот я тоже давно об этом думаю - объединиться с БЖ нашего красавца, еще прихватить парочку-тройку предыдущих и новую девушку и устроить ему взбучку)
Но я все-таки надеюсь, что ему воздасться за то, что благодаря его глупым обещаниям ребенок без отца и я шесть лет жизни потеряла. Наблюдала тут бумеранг в действии: мужчина бросил беременную девчонку, женился на другой, ребенку, правда помогал. Прошло семь лет, жена родила ему сына, потом забеременела дочкой и беременная... ушла к любовнику. Любовник сейчас уже давно муж, воспитывает двоих его детей, а этот крендель уже восемь лет один.. Прилетело ему чтобы мозгом думал, когда использует женщину в свое удовольствие.
Ваш случай, Мэм, совершенно не удивителен. Такие мужчины-хулиганы совсем не редкость. Тут важно только Ваше отношение и как Вы себя при этом чувствуете. Большинство женщин закрывают глаза и Ваш на это тоже надеялся.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 13 Января 2016, 20:18 | Сообщение # 85
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
5428023, они не то, чтобы хулиганы. Они гораздо хуже, они просто использовали женщин как вещь.


Попробовать все
Казахстан
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 20:27 | Сообщение # 86
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
5428023, этот "уже не мой" однозначно надеялся, что я не узнаю. После прошлого раза он же так подстраховался - и почту отдельную завел, и пароль на айфоне с отпечатком пальца, и номер телефона сменил. Да и всякие вотсапы и вайберы освоил, в них детализацию никто не сделает вроде бы wink
А спалился как дебил biggrin
Он подумал, что я его "секретную" почту вскрыла, замолчал от испуга надолго. А когда я ему все на пальцах объяснила, кроме ме и бе ничего выдавить не мог. Я хоть повеселилась тогда от души smile Сначала ведь состояние шока, боль не так чувствуется, успела посмеяться и поехидничать.
Я 5 лет ничего не проверяла вообще, сказала - верю, значит верю. Вот он и расслабился. А летом в отпуске на ровном месте ни за что так меня приложил, что я задохнулась. Я ведь этот тон и слова подобные уже 5 лет назад наблюдала, сразу в голове щелкнуло - рецидив. Недели не прошло, как ангелы-хранители мои меня носом в письмо с фотками ткнули, мне даже самой ничего искать не пришлось. Спасибо за то огромное!

Добавлено (13 Январь 2016, 20:21)
---------------------------------------------
Мямлил потом, что знал, что не прощу, но думал, что я не узнаю.

А потом - отряхнулся, когда окончательно поверил, что и впрямь все кончено, и сказал - а чего прощение просить, унижаться, ты же не простишь.

Мужик! с яйцами, да... sad

Добавлено (13 Январь 2016, 20:24)
---------------------------------------------
Я знаю, что задеть его теперь можно только финансово.
И, похоже, у меня получилось немножко. Претензию выкатил-таки - мы так не договаривались, мол.
Ну, хоть в чем-то не все коту масленница оказалась smile

Добавлено (13 Январь 2016, 20:27)
---------------------------------------------
Вот думаю иногда - а если б и впрямь секретную почту вскрыла?
Судя по его реакции, боялся, что прибью...

Грех мне жаловаться, счастливая я!
И УК не нарушила, и вся жизнь впереди, и опыт бесценный!

Швеция
5428023 Дата: Среда, 13 Января 2016, 20:48 | Сообщение # 87
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Мэм, вообще не удивили.. Радуйтесь, что еще не мстит. Они еще злятся и мстят, что не простила и выгнала! Мой бл до сих пор бесится, что не позволила дальше сидеть попой на двух стульях. БЖ вот вошла в положение, а я видите ли строптивая оказалась) вообще, интересный типаж дядек: "люблю себя, детей и деньги"

Добавлено (13 Январь 2016, 20:48)
---------------------------------------------
Casablanka, я четко разделяю мужчин на мужчин-тефтель (семейные) и мужчин-хулиганов ( не семейных), которых так любит слабый пол. На этом форуме 99 процентов описываемых - мужчины-хулиганы.

Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 13 Января 2016, 20:56 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Большинство женщин закрывают глаза и Ваш на это тоже надеялся.

5428023, он не надеялся, он видел это в реальности: Мэм, закрыла глаза в свое время на "официальную" любовницу и прожила в треугольнике этом полтора года, если я правильно поняла. Это я еще жену не считаю.
После такой проверки на любовь и преданность с чего бы он стал лишать себя маленьких мужских радостей? Я бы тоже решила, что для такой женщины перепих мужа с другой теткой - не повод для переживаний.
Мэм, у меня такое впечатление, что ваше сегодняшнее состояние вызвано не изменой собственно, а всей долгой и тяжелой историей вашего брака, в которой вы себя выворачивали наизнанку с первого дня, и только теперь поняли, что напрасно. Поэтому так долго у вас не проходит ваша болячка.
Вы вжились в образ жертвы, ваш мазохизм уже у вас в крови. Иначе откуда эта проблема с прощением себя?
Вы в себя не верите, не цените, не чувствуете цельной, и чтобы стать на ноги, вам прежде всего надо выбросить в самую тухлую помойку всё, что в вашей голове против вас. А вы культивируете это, попутно себя жалея.

Вы хорошая, щедрая, умная, добрая, но все же не настолько вы идеальны, чтобы никак не поверить, что такая беда произошла именно с вами. Почему бы и нет? Как будто кто-то вам наверху обещал, что за все ваши жертвы вам уготован зачет на 5+. Ну, промашка вышла, и что? Человекам свойственно спотыкаться и ошибаться, заблуждаться и обманываться.
В каждом нашем обломе - энергия толчка. А вы зависли в ужасе от того, какой он монстр, и не используете эту энергию.

И конечно, давно вам пора его не видеть, не слышать и не знать. Пока не оклемаетесь. Сын у вас уже большой парень, в состоянии самостоятельно пережить такое событие, без ваших героических семейных мизансцен.
Берите пример с Нелизы. Вон как она сконцентрировалась, как японский ниндзя) И вам пора. И повод такой хороший есть начать сначала - Новый год newyear


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 21:18 | Сообщение # 89
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
miolia, спасибо, почти все в точку. Я это за последние 5 месяцев сформулировала почти так же.
Поправка только - я не идеальная, свои сильные и слабые стороны знаю. Нет тут иллюзий никаких. И есть обстоятельство, которое мне самой объясняет замечательно некоторые причины моего мазохизма. Для меня - объективное и значимое, но уже пережитое и преодоленное, наконец. Озвучивать не буду, это уже прошлое.

Я стараюсь не культивировать ничего, и не жалею себя. У меня все как минимум нормально, во многом хорошо, форум почитаешь, какие ужасы мужья творят - так вообще шикарно все у меня, грех жаловаться. Кроме эмоций, с ними бывает беда. Да и не монстр он, мне собственное определение "трус, слабак и врун" ближе.

Я в конце декабря как раз и решила все с Нового года совсем очистить, начать с нуля. Думала, что за 3 месяца полного необщения все утряслось. Ошиблась, бывает. Теперь еще радикальней все отрублю и в узелок завяжу. Благо, все др, праздники и тп закончились.

Остается проблема в том, что при полном понимании и принятии ситуации еще бывают срывы и рецидивы, которые уже известными способами не всегда снимаются. Ищу новые wink
Швеция
Жана Дата: Среда, 13 Января 2016, 21:25 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Мэм, в Ваших постах рефреном сквозило, что Вы побаиваетесь встретить на данном ресурсе кого-то из Ваших знакомых, оказаться опознанной. Что, в Швеции (или, точнее говоря, в рядах проживающих на её территории соотечественников) так остро стоит вопрос адюльтера, что вся шведская эмиграция пасется в этих дивных долинах?
Франция
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 21:49 | Сообщение # 91
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Жана, понятия не имею, что происходит на просторах шведской эмиграции, кто где пасется.

Добавлено (13 Январь 2016, 21:49)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
После такой проверки на любовь и преданность с чего бы он стал лишать себя маленьких мужских радостей? Я бы тоже решила, что для такой женщины перепих мужа с другой теткой - не повод для переживаний.

Мне в 20 лет такой ужас в голову не приходил вообще. Я словам верила безоговорочно.
Данному честному мужскому слову до самых недавних пор тоже верила.
Швеция
miolia Дата: Среда, 13 Января 2016, 21:54 | Сообщение # 92
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
Мне в 20 лет такой ужас в голову не приходил вообще.

Мэм, я запуталась. Вы же писали, что были "тайной любовью" поверх "официальных" любовницы и жены? Ну бог с ней, женой, это всегда условный элемент в глазах любовниц), но та, первая любовница долго никуда же не девалась? Или как?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 22:08 | Сообщение # 93
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
такая беда произошла именно с вами

Она не сама произошла, эта "беда", я ее собственными руками себе обеспечила. Это и мучает до сих пор. Это и хочу себе простить и отпустить окончательно.

Добавлено (13 Январь 2016, 22:03)
---------------------------------------------
miolia,
Договоренности о недопустимости параллельных отношений/романов появились с начала совместной жизни.
И никогда для меня не было "не поводом для переживаний" наличие жены и первой любовницы. И он это всегда знал.
А сначала я себя не ощущала любовницей, больше другом, хотя секс был. Но нечастый. Понимаю, со стороны все нелепо и смешно. Все изменилось где-то за полгода до принятия им решения о жизни со мной.

Добавлено (13 Январь 2016, 22:08)
---------------------------------------------
Попробуйте поверить в наивность и глупость влюбленной 20-летней девушки с личной тщательно скрываемой ото всех драмой wink Так бывает.

Швеция
miolia Дата: Среда, 13 Января 2016, 22:09 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
Она не сама произошла, эта "беда", я ее собственными руками себе обеспечила.

Мэм, умеете вы интриговать) Не давали, что ли, два года?
Цитата Мэм ()
Понимаю, со стороны все нелепо и смешно.

Очень наивно.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 22:12 | Сообщение # 95
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Мэм, умеете вы интриговать) Не давали, что ли, два года?

Ой, что-то я не пойму - это о чем?
Швеция
miolia Дата: Среда, 13 Января 2016, 22:16 | Сообщение # 96
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
Попробуйте поверить в наивность и глупость влюбленной 20-летней девушки с личной тщательно скрываемой ото всех драмой

Я вышла замуж в 19 лет, будучи такой дурищей, что до сих пор удивляюсь, как я удачно проскочила всё ямы, в которые лезла просто как полоумная. Так что понимаю степень вашей наивности) Правда, тайной драмы у меня не было.

Добавлено (13 Январь 2016, 22:16)
---------------------------------------------

Цитата Мэм ()
Ой, что-то я не пойму - это о чем?

biggrin Это о регулярном и злостном пренебрежении супружеским долгом)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 22:21 | Сообщение # 97
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Не
Цитата miolia ()
biggrin Это о регулярном и злостном пренебрежении супружеским долгом)

Нет, такого не было, вообще никогда )
Это единственное, что я знала от "старших" - никогда не манипулировать сексом biggrin biggrin

Добавлено (13 Январь 2016, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Я вышла замуж в 19 лет, будучи такой дурищей, что до сих пор удивляюсь, как я удачно проскочила всё ямы, в которые лезла просто как полоумная. Так что понимаю степень вашей наивности) Правда, тайной драмы у меня не было.

Юмор ситуации в том, что я тоже в то время над всеми ямами пролетела, на крыльях своей наивности, не иначе.
Мне так казалось, по крайней мере.
А "драма" у меня в голове была, способная я на этот счет - раскрутить внутри цунами wink
Швеция
miolia Дата: Среда, 13 Января 2016, 22:23 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
способная я на этот счет - раскрутить внутри цунами

Мэм, это видно)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 22:26 | Сообщение # 99
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Спасибо всем огромное за помощь!!!
Я за эти сутки на форуме уже почти вернулась в до-новогоднему состоянию, некоторые собственные вчерашние слова уже смешат. Какой-то фантастически быстрый результат biggrin

Но я пока расслабляться не буду, знаю, что может и обманочка очередная быть.
Швеция
Inkla Дата: Среда, 13 Января 2016, 22:30 | Сообщение # 100
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
Но я пока расслабляться не буду, знаю, что может и обманочка очередная быть.

Точно...качать ещё будет...и не раз...пишите.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить! (Как простить себя?)
Поиск: