Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить! (Как простить себя?)
Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить!
Tereza Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:03 | Сообщение # 61
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Мэм, кому то счастье, кому- то нет. Может она буедт считать за счастье, хотя бы в смыле того, что отомстила вам.
Еще странно что за столько лет она вам не мстила и не светилась.
Вообще специфическая ситуация, мужчина специфически.
Такого либо принимаешь таким каков он есть, либо вообще не стоит связываться. Как вы за 20 лет не поняли этого?
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:09 | Сообщение # 62
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Я и принимала таким, какой есть, по большому счету, я писала про это.
Просто были границы. А потом он их перешел.
Знаете, так бывает, когда человек уже всего нажрался и вот только человечинки не пробовал. Но кто-то попробует, а кто-то нет. И не видно этого изначально, кто попробует, а кто остановится, не надо обольщаться.
Когда поняла, что это не ошибки, а выбор, тогда и точку поставила. Пока вера жила, верила. Убил веру - умерла.
Швеция
Tereza Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:14 | Сообщение # 63
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Иногда мне кажется, что будь у всех мужиков столько денег как у вашего, 95% так себя и вели бы.
Российская Федерация
Glafira Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:16 | Сообщение # 64
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
На примере моего мужа мы видим пример, когда сын копирует мать безусловно (это я про оставить семью с только что родившимся ребенком, как сделала его мать) А отец у него - крепкий семьянин, хороший, очень мужской мужик, хоть и творческой профессии Так шо... не все так трагично


Уффффф. Рокка, вот это я выдохнула после Вашего поста. Это и мой больной вопрос. К счастью, после рождения сына втроем мы не прожили ни дня rolleyes и сын не знает настоящего образа жизни папаши.

Ха, девочки, экс вот мой и женился (сам в ЗАГС, не предупредив, повез - типа сурприз), и разговоры разговаривал, и убеждал, что ошибки свои осознал, и клялся-божился, что будет исправляться - дай только время мне! и в храм ходил! 5 лет я эти сказки слушала))) вот уже и развод состоялся, а воз и ныне там - жизнь в стиле "сэкс-драгз-и рок-н-ролл"))) и ни о ком душа у него не болит)))


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
5428023 Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:25 | Сообщение # 65
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Мэм, ходила к психотерапевту не раз т.к. выросла в стандартной полной семье с мамой, папой, замужем была за таким же "стандартным" мужчиной и у подруг и друзей такие же вполне себе "стандартные" семьи. Никак я не могла взять в толк, ну если любишь, если в семье такие проблемы почему не уходишь к любимой женщине? И как можно жить с нелюбимой, а с любимой...ну и т.д. Скажу честно, психотерапевту тогда не поверила, решила, что это он с ума сошел. Окончательно дошло, когда на форум этот попала, оказалось, что таких ситуаций вагон и маленькая тележка, а я, видимо, выпала сюда из какой-то другой реальности.
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:32 | Сообщение # 66
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
У жены, беременной и с 1.5-летней дочкой мужа не я увела, а первая "официальная" любовница. Она это знает. Конечно, я потом появилась, это не отмыть. Но ко мне он не от нее ушел, а от той первой. Это не меня оправдывает, а просто про месть немного проясняет, как мне кажется. Не думаю, что ее волнует месть мне.
Она его как мужчину потеряла сама, задолго до моего появления. А как муж-кормилец семьи и тп он был полностью ее всегда. Ни я, ни мой сын никогда ни на что не претендовали, все имущество и бизнес оформлено на его дочерей, немножко на него, она законная жена. Нет там ко мне вопросов и претензий.
Он ко мне уходил, все продав, раздав долги, и купив семье квартиру. Мы снять смогли только у моих друзей квартиру, такие обстоятельства были, никто другой нам не сдавал. Сейчас бизнес цветет и пахнет, а тогда еле живой был. Шальные деньги девяностых он с первой любовницей хорошо прогулял. Я из 20 лет 14 работала на них, с перерывом в 6 лет. Последние 8 лет бесплатно. Потому что мы "семья". Даже эти последние полгода работала, сейчас все, сломалась. Жду, пока найдут, кому дела передать. И вот после этого последние нити отрублю и выздоровлю.

Добавлено (13 Январь 2016, 16:27)
---------------------------------------------
Думаю, у него в голове все это по-другому выглядит. Но уже не важно.

Добавлено (13 Январь 2016, 16:28)
---------------------------------------------

Цитата Tereza ()
Иногда мне кажется, что будь у всех мужиков столько денег как у вашего, 95% так себя и вели бы.

Мне тоже, увы.

Добавлено (13 Январь 2016, 16:29)
---------------------------------------------
Только повторюсь - он не мой больше, к счастью smile

Добавлено (13 Январь 2016, 16:32)
---------------------------------------------
5428023, понятно, спасибо!
Я просто для себя понять хотела, как Вам удалось так рано понять, что помощь нужна.
Я вот до последнего сама-сама-сама пыталась.

Швеция
Tereza Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:37 | Сообщение # 67
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
5428023, похожая у вас история с автором
Не в таких масштабах, но все же. И что вам сказал пихотерапевт? Он компетентный был? Мэм, не знаю его имени, потому говорю "ваш". )

Добавлено (13 Январь 2016, 16:37)
---------------------------------------------
Мэм, что-нибудь перепадет вашему сыну?
Насчет жены, думаю у нее все таки есть к вам претензии, так как она в обиде, что родился ребенок, как вы сказали.

Российская Федерация
Glafira Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:41 | Сообщение # 68
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата Мэм ()
Ни я, ни мой сын никогда ни на что не претендовали

Ну Вы - относительно понятно, хотя столько лет жизни! Но сына почему так отодвинули ? Гордость гордостью, но хотя бы жильем ребенка собственного этот чудо-пенсионер обеспечил, надеюсь ?


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
5428023 Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:45 | Сообщение # 69
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Tereza, психотерапевт-то компетентный, но это меня не спасло) я ему не поверила, что такое бывает. Все, что он мне говорил еще семь лет назад, абсолютно все потвердилось. Кстати, соглашусь с Вашей фразой, что такая жена крайне удобна - молчит, гулять дает, молча готовит, стирает, гладит, а он ее содержит. Наша мне так и говорила, но опять-таки я тогда еще подумала, что такой семья быть ну никак не может. А на этот форум попала - батюшки, да у нас таких семей - полстраны! Это я, оказывается, просто такая инфантильная дурочка))
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:46 | Сообщение # 70
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Tereza, я про "мой" не в обиду сказала ) просто всем вокруг повторяю это все время, чтобы усвоили и поверили наконец - я не с ним больше, я не его, он не мой smile
Швеция
Inkla Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:49 | Сообщение # 71
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
да у нас таких семей - полстраны!

Боюсь, что на сегодняшний день больше. Процентов 90. Охохооо.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tereza Дата: Среда, 13 Января 2016, 16:53 | Сообщение # 72
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
5428023, и что же сказал психотерапевт, кроме того, что он еще кого- то заведет? Кстати, сколько ему лет? Вашему бывшему.
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 17:02 | Сообщение # 73
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Про "перепадет" сыну: если отец захочет - перепадет, если нет - я-то как на это могу повлиять? Думаю, сына он не бросит.
Сейчас помогает финансово. Вопросов нет. И думаю, что могла бы и больше попросить, дал бы, но я не наглею - свои доходы есть. Он нам оплачивает жилье в Швеции. Это тут очень дорого.

В России у меня есть дом, на который он добавлял денег при строительстве. Вот это его наследство сыну, он так обозначил. У меня сын единственный, так что на улице не останемся.

А по себя - у меня осталось то, что я получала в виде подарков, особенно за последние 5 лет. Если что - продам :)
За последние 5 лет я никогда не платила за отдых, развлечения, машины он мне обновлял без моего фин.участия.
Но работала я не только на него, у меня и другие клиенты были и есть, и уж они-то мои услуги оплачивали. Так что пока я не дергаюсь, а больше, чем на год, разве можно загадывать сейчас?

Добавлено (13 Январь 2016, 17:02)
---------------------------------------------
Жена обиделась на вранье. "Ребенок - не новый мотоцикл, мог бы и сказать."
Что там еще было - не возьмусь судить.

Младшая дочь со мной и с сыном немного общается, хорошо и спокойно. Раньше больше общались, летом даже отдыхать вместе ездили, но сейчас я все сама замораживаю со своей стороны. Сын пусть общается, я только за.
Со старшей - только по рабочим вопросам.

Швеция
5428023 Дата: Среда, 13 Января 2016, 17:05 | Сообщение # 74
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Tereza, моему бывшему 41. Психотерапевт сказал: алкоголик, из семьи не уйдет никогда, Вас считает б..ю, а жена с ним не спит специально, так как в понимании алкоголика, раз секс не нужен, значит гулять не будет. Скоро заведет следующую ( шесть лет, правда, продержался). Его БЖ мне повторила все тоже самое, что и врач. Долго я им верить не хотела))
Российская Федерация
Tereza Дата: Среда, 13 Января 2016, 17:15 | Сообщение # 75
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
5428023, мать своего ребенка считает б...ю???
Жена что так считает неудивительно. Но, про него я не думаю.
Обыкновенный гулящий мужик, без принципов, любящий себя.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Среда, 13 Января 2016, 17:24 | Сообщение # 76
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
жены, беременной и с 1.5-летней дочкой мужа не я увела, а первая "официальная" любовница. Она это знает. Конечно, я потом появилась, это не отмыть. Но ко мне он не от нее ушел, а от той первой.

Я вообще то удивленна , как Вы столько лет прожили . Может потому что "ваш муж" своих любовниц перестал официально представлять. Сразу было понятно , что вы не исключение и не станите его единственной . Больно за потерянное время , а в принципе если посмотреть с другой стороны чего жалеть то - вы любили поэтому были счастливы . Вам просто надо пережить это время и эту боль, думаю что все у вас наладится, если конечно опять не вернетесь.
Российская Федерация
5428023 Дата: Среда, 13 Января 2016, 17:32 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Tereza, он так не говорит, но мотивировкой не житья с нами было именно это) Его БЖ именно про него так и считает про него, она его не уважает никак - ни в словах ни в поступках, однако прямо сказала: я содержанка и старость мы будем встречать вместе. Так и живут - он гуляет, она тоже, у него уже другая девушка. На ребенка деньги наскребает, БЖ содержит, к девушке летает) менталитет у мужика схожий с бм Мэм.
Российская Федерация
Мэм Дата: Среда, 13 Января 2016, 17:32 | Сообщение # 78
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
ЁЖИК72, теперь-то все понятно, что и сразу должно было быть понятно. Но это вся моя взрослая жизнь практически. Что ж ее теперь, на помойку? Нет, конечно. Времени жалко, нервов, здоровья. А на другой чаше - сын и моя жизнь, которая еще не кончилась smile Для меня - перевешивает без сомнений. Просто надо увидеть других мужчин, но пока рано ;)
Обратно не вернусь, не зря я такие перемены в жизни себе и сыну устроила. Все к лучшему должно быть.
Швеция
nabl Дата: Среда, 13 Января 2016, 17:34 | Сообщение # 79
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
однако прямо сказала: я содержанка и старость мы будем встречать вместе.

а зачем он ее содержит? почему?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Среда, 13 Января 2016, 18:01 | Сообщение # 80
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мэм, ваш этот друг ( извините, что не муж говорю, трудно такого мужем назвать), прямо Людовик XIV- король Солнце. Официальная фаворитка, королева-жена, неофициальная фаворитка. Офигеть! Вам бы теткам объединиться и дать ему чертей. В полном смысле слова.


Попробовать все
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Вдохнуть, выдохнуть, отпустить и жить! (Как простить себя?)
Поиск: