Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
OSE Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 15:20 | Сообщение # 121
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 265
Статус: Офлайн
Hariett, вот видете...вот он игоризонт долгожданный...и новые мечты... whiteflower
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 16:35 | Сообщение # 122
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
сегодня мне нравиться все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hariett, искренне вам желаю в Новом году - нового счастья. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Audrey Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 17:29 | Сообщение # 123
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Feфа, Неопределенная амплитуда и траектория в никуда, которые выматывают и иссушивают до костей - сведены к нулю. За нулем - новая бесконечность. И новые горизонты. И не о чем жалеть. Вы по-другому не смогли бы. Да и не надо оно вам было

Очень правильные слова и весь пост замечательный .
Feфа, отличный дебют ! sm5
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 04 Декабря 2015, 07:56 | Сообщение # 124
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Девочки мои дорогие! Спасибо вам всем огромное за поддержку! Мы так редко говорим спасибо друг другу, родным, близким, друзьям, любимым, детям, просто прохожим. СПАСИБО вам!!! Спасибо что не "прошли мимо"... спасибо что выслушали, спасибо что попытались понять... Это ТАК ВАЖНО для меня, важно чувствовать что ты не совсем "никому не нужен".

После ужасного адского тяжелого года слез, воя, переживаний, страха, чувства безысходности, растоптанности, чувства никому ненужности, дикого одиночества..... я вдруг почувствовала в себе силы... силы встать и идти дальше.
СПАСИБО!!
Российская Федерация
Feфа Дата: Четверг, 10 Декабря 2015, 16:10 | Сообщение # 125
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 61
Статус: Офлайн
Audrey, спасибо за внимание к моим словам whiteflower Вы одна из самых корректных и непредвзятых форумчанок - это ценно. whiteflower

Hariett, я написала вам, как женщина, которая не видит в себе ресурсов и возможностей вокруг уйти от мужа, перечеркнуть всё, сбросив лишний балласт, который раньше был в радость, позже - в необходимость, а теперь - медленная отрава. С точки зрения таких, как мы, вы - героиня! Пример, которому можно только тайно завидовать. В глубине души. Потому что на поверхности этой души совсем другие убеждения. Увы.

Даже если накроет еще не раз и не два, мне кажется, что вы будете вознаграждены.Не томите крылья. Нет сил лететь сейчас - посушивайте их на солнышке, чистите их, поглаживайте, спрыскивайте витаминками)) - они вам еще понадобятся! whiteflower
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 21:48 | Сообщение # 126
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Прошел почти год. Я каждый день здесь. Читаю, не пишу. Решилась.
Январь, пик развода. Раздел имущества. Попытка все наладить. Меня хватило на пять дней. Официальный развод, сопли, слезы. Все черное. Я выше писала.
Я услышала голос. Завораживающий красивый мужской-мужской голос с хрипотцой. Я повернулась и увидела.. глаза.... Пазл сложился. Я не знаю как описать это словами. Наши взгляды пересеклись...я не знаю как это описать....
Мы просто пересекались несколько раз в неделю. Улыбались друг другу. Украдкой наблюдали друг за другом. Так продолжалось до сентября. Я гадала сколько ему лет, один раз увидела его с сыном-подростком лет 15, прикинула что немного младше, оказалось на 5 лет. Кольца на руке не было. В один из дней что-то покупала в киоске, и сзади голос: "Привет". Он. Нам было по пути. Так мы познакомились. Разговор ни о чем, о погоде, спорте... В следующий раз мы увиделись через месяц. Стали здороваться. Пересекаться чаще.

Цитата Hariett ()
У меня было долгожданно-неожиданное свидание с мужчиной который мне очень нравится.... все было тепло и так как мне мечталось.... Сегодня день просто чудесный!!!!!!!!!!!!!!


Тогда он первый раз пригласил меня пообедать.
Мы сидели друг напротив друга и не сводили с друг друга глаз. Глаза... Как-то он мне сказал: "ты смотришь на меня моими же глазами..."
И все было ясно и понятно... что с нами будет...без слов..
Я не помню точно его слова, но смысл примерно такой: "мы на пороге отношений, мы оба это чувствуем и понимаем..., я женат...у меня трое детей".
.... я пропущу немного... переживаний, метаний, моих и его....
Мы не смогли устоять...
Я не смогла....
Он вел себя так как мне мечталось, нежно, бережно, я чувствовала себя женщиной-женщиной. После бесконечных не так сидишь, не так стоишь, да кому ты нужна... Такого отношения к себе я не видела никогда. Чудесный конфетно-букетный период, с безумными романтичными поступками.... Эйфория...
Однажды он приехал.... долго молчал... в общем попытка расстаться ни к чему не привела.
С ним я улыбалась. Без него ела себя поедом. Чем дальше тем хуже. Все как у всех. Описывать не к чему.
Он также. Мы разговаривали, много. О семье ни слова. Чувствовали друг друга на расстоянии. Я знала когда он позвонит. Мы не договариваясь оказывались в одном месте. Мы слушали одну музыку, читали одни и те же книги, смотрели одни и те же фильмы... миллион совпадений...
Встречались - забывали обо всем. Прощались - не могли смотреть друг другу в глаза.
Но что-то было еще. Я чувствовала. Но понять не могла. Спрашивала - у тебя все в порядке? - да, отвечал. Или списывал на работу.
Понимали оба - конец неизбежен. "Я из семьи не уйду, не смогу, слишком много обязательств, дети" сказал он как-то. "А как по-немецки будет "я люблю тебя" спросил однажды. Я ответила. "Я не смогу сказать тебе этих слов, если я их скажу нужно идти дальше в отношениях, а я не могу" - его слова.
Эйфория прошла. Пришло понимание неизбежности конца. Мы тянули.
В июне я уехала в командировку на месяц. Звонки каждый день, смс.
И я решилась все закончить. Написала письмо. Но не отправила. Перечитывала его каждый день, в итоге выучила наизусть. Что бы по приезду сказать все в глаза.
Ночью стало плохо. Трясло и колотило. То в жар, то в холод. Рвало. Температура. Давление. Не знала куда себя девать, слезы душили, воздуха не хватало. Хотела вызвать скорую, не стала, на следующий день самолет домой. Потом как то резко отпустило и я уснула.
Вернулась. Созвонились утром как обычно. Привет привет. Чувствую напряжен. Все хорошо? - все хорошо. Созвонимся.
Вечером встречаюсь с подругой в кафе. Разговор заходит о какой-то ерунде, я показываю ей фотографии с поездки на своей страничке с соцсети, случайно нажимаю на чужую, потом еще одну... телефон завис...и вдруг...
фотография... Он, его жена, дети и внизу подпись: вчера во столько-то у моего брата родился малыш.... рост, вес...поздравляем бла-бла-бла...
Почему-то вспомнилось название фильма- "День, когда земля остановилась"....
Я написала ему смс. Поздравляю многодетного отца. Не звони мне больше никогда. И заблокировала его телефон.
Вот так все и закончилось.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 21:57 | Сообщение # 127
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Все так романтично. Но не понимаю только одного: почему именно рождение ребёнка Вас так вынесло? Вы тоже, как многие считали, что раз у вас любовь - то с женой он не спит?
Российская Федерация
annauff Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:02 | Сообщение # 128
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Чувствовали друг друга на расстоянии. Я знала когда он позвонит. Мы не договариваясь оказывались в одном месте. Мы слушали одну музыку, читали одни и те же книги, смотрели одни и те же фильмы... миллион совпадений...
Встречались - забывали обо всем. Прощались - не могли смотреть друг другу в глаза.

Такое ощущение, что такое с ЖЛ бывает.
А так все быт, все тлен.
Цитата Vиньетка ()
Вы тоже, как многие считали, что раз у вас любовь - то с женой он не спит?

Было бы хоть как-то норм, что только с женой. Думаю, что если мужик понял что может затащить в постель, то пробовать будет до импотенции.
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:11 | Сообщение # 129
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Чувствовали друг друга на расстоянии. Я знала когда он позвонит.

Цитата Hariett ()
сидели друг напротив друга и не сводили с друг друга глаз.

Цитата Hariett ()
все было ясно и понятно... что с нами будет...без слов..

Цитата Hariett ()
Все как у всех.

Ой, так это же про моего Салата и про меня!
Франция
Vиньетка Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:18 | Сообщение # 130
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Жана, в каком из аспектов?)
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:22 | Сообщение # 131
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Мы прожили 16 несчастливых лет. Может первые пять и были счастливыми, но они как-то забылись за давностью лет. Мы не любили друг друга. Он не мог принять решение уйти, метался, влюблялся, один раз уходил, но вернулся (к тому времени у нас был ребенок-первоклассник и новорожденный глубоко недоношенный ребенок, слава богу здоровый). Я испугалась остаться одна с детьми.


Это было давно. Эту историю я забывала 10 лет. Сейчас я снова оказалась в подобной ситуации, только по другую сторону. Видимо урок не усвоила.
Через два года после рождения первого ребенка забеременела. Радовались. Начиная с 12 недели стала чувствовать себя все хуже и хуже. Несколько раз увозили на скорой. В итоге: киста 15 см, плод растет, давление, нужно оперировать. В итоге: аборт на позднем сроке, операция и приговор - ребенок один есть и слава богу, больше не будет.
Прошло пять лет. И вдруг чудо - я беременна! Муж был рад. Все время интересовался какая именно неделя идет. На 18-й неделе как-то пришел с работы и объявил: я устал, мне все надоело, ухожу. В общем: пару лет как роман с 18-летней официанткой, любовь всей жизни. На мой вопрос "а почему так поздно сказал, скажи раньше - я бы аборт сделала", - а кому-ты нужна то теперь с двумя детьми, я все рассчитал. Вот был его ответ. Все закончилось преждевременными родами на 29 неделе. Шесть суток реанимационных родов, струйно гинипрал. Решали кого спасать: меня или ребенка. Врачи решили ребенка. Тянули время. После родов я не могла вспомнить как меня зовут... вспоминать не могу. Столько лет я забывала этот ужас...

И вот я оказалась по другую сторону баррикад.

Добавлено (29 Июля 2016, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Все так романтично. Но не понимаю только одного: почему именно рождение ребёнка Вас так вынесло? Вы тоже, как многие считали, что раз у вас любовь - то с женой он не спит?


Вот поэтому и вынесло. А про то что не спит - я вас умоляю...
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:27 | Сообщение # 132
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Hariett, я не хочу Вас обидеть, никак. Просто, правда, не поняла - почему это? Ведь у него же трое уже было?
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:34 | Сообщение # 133
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Дело не в количестве детей. Двое-трое-четверо. Одним больше, одним меньше.
Она была БЕРЕМЕННА. Для меня это самое низкое, самое подлое из предательств. Женщина в это период в самом беззащитном положении.
И то что он так поступил со своей женой...
Я не могу принять это...

Он оказался таким же как мой бм. Обертка другая, начинка разная.
Но и это не суть.
Я притянула к себе снова такого же мужчину. Что со мной не так... где я ошибаюсь... в чем...

Добавлено (29 Июля 2016, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
Он оказался таким же как мой бм. Обертка другая, начинка разная.
Начинка та же.
Российская Федерация
annauff Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:36 | Сообщение # 134
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Она была БЕРЕМЕННА. Для меня это самое низкое, самое подлое из предательств. Женщина в это период в самом беззащитном положении.
И то что он так поступил со своей женой...

То, что он женат был и гулял - уже минус, а беременная или нет это вроде как мелочи.
Почему бы просто не сказать спасибо за эти эмоции и чувства и отпустить?
Было же классно!
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:49 | Сообщение # 135
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Я перечитала здесь почти все темы. Поэтому "художественно излагать свои страдания" не стала. Самую суть.
Все как у всех, ничего особенного. Взрыв-эйфория-осознание-разрыв-сопли, слезы. Принцип один. Мне не нужны советы. Тут столько историй, столько нужных НАСТОЯЩИХ советов, в каждой теме. Читай - не хочу. Я выйду из этого. Я проходила через разрыв.
Я просто хочу понять саму себя. Где я ошиблась, что я делаю не так. Нужный урок извлечь, правильный выводы сделать. Когда мусолишь это все внутри - выводы какие-то кособокие.

Я не жалею если честно. Я очень ему благодарна. За то что просто был. За то, что дал мне почувствовать себя женщиной, желанной, привлекательной. Моя самооценка взлетела в разы. Я изменилась внутренне, стала более уверенной. Он мне дал очень много. Само глвное - я вышла из того своего состояния "все черное". Он выбил из головы моего бм.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:52 | Сообщение # 136
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Было же классно!
Поэтому сейчас так погано.
Цитата Hariett ()
Что со мной не так... где я ошибаюсь... в чем...
На пике развода наворотить можно что угодно. Карантин не выдержали, вот и подцепили инфекцию.

Вы хотели всего этого. Вот главная причина. Дальше уже не столь значительно: счастье - дело техники. Мишура и фокусы ранее обходили Вас стороной, а теперь вдруг появились - романтика хороша в 20 лет: это, как ветрянка, которой желательно переболеть в детстве.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Nevermore Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 22:56 | Сообщение # 137
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
просто хочу понять саму себя. Где я ошиблась, что я делаю не так.

Вы не ошиблись, это мужики все одинаковые. Почти. Не ругайте себя. Не знаю, услышите ли вы меня сейчас.
Цитата Hariett ()
Ночью стало плохо. Трясло и колотило. То в жар, то в холод. Рвало. Температура. Давление. Не знала куда себя девать, слезы душили, воздуха не хватало. Хотела вызвать скорую, не стала, на следующий день самолет домой. Потом как то резко отпустило и я уснула.

Я знаю это состояние, оно отвратное, ужасное, не передашь словами просто и искренне вам сочувствую(( просто хочется протянуть руку помощи всем, кто испытал такой ужас.
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 23:04 | Сообщение # 138
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Просто как и любая на моем месте втайне надеялась....

Мне не хочется его терять, как человека, как друга. Просто такого человека, настолько близкого душевно, я не встречала. Я чувствую себя с ним как-то по особому. Целой. Не чьей-то половинкой. А просто целой. Я чувствую себя рядом с ним женщиной. Я не боюсь быть с ним слабой, не стесняюсь своих чувств,эмоций, слез. Я могу снять маску "сильной" и быть простой и домашней.
Дружить? как? смотреть на него глазами друга? я вижу в нем мужчину... он сексуально настолько меня притягивает... дружить я с ним точно не смогу...

Добавлено (29 Июля 2016, 23:04)
---------------------------------------------
В то ночь когда мне было плохо - родился его ребенок.
Я чуствую его на расстоянии. Я подхожу к окну именно в тот момент когда он едет мимо. Я беру трубку до звонка и знаю что сейчас он позвонит. Нас просто тянет друг другу как магнитом. Мы начинаем говорить одновременно об одном и том же. Мы одновременно слушаем одну и ту же музыку.
Когда меня "колбасит" - это кошмар. Гаснет свет, горит бытовая техника. Пошли с детьми в кино - на пике моей мысленной мясорубки - фильм завис, вернули всем деньги, в магазине расплачиваюсь картой - терминалы не работают, банкомат не выдает деньги- ломается. На работе выбивает сетевой, в итоге комп сдох. Поставили новый - та же фигня.

Российская Федерация
annauff Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 23:06 | Сообщение # 139
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Когда меня "колбасит" - это кошмар. Гаснет свет, горит бытовая техника. Пошли с детьми в кино - на пике моей мысленной мясорубки - фильм завис, вернули всем деньги, в магазине расплачиваюсь картой - терминалы не работают, банкомат не выдает деньги- ломается. На работе выбивает сетевой, в итоге комп сдох. Поставили новый - та же фигня.

Вот это интересно как объяснить. тоже такое проходила.
Российская Федерация
Hariett Дата: Пятница, 29 Июля 2016, 23:12 | Сообщение # 140
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
То, что он женат был и гулял - уже минус, а беременная или нет это вроде как мелочи.

Не соглашусь категорически. Это как раз и не мелочь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: