Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Эйфория Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 14:07 | Сообщение # 2121
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
просто пытаюсь донести вам, что ваша благородная позиция навредит вашему ребенку

Да какая к черту благородная позиция. Хариет тут призналась, что скучает по своему обоже, не хватает ей его. Чувств у нее к мужику. Прекрасно понимает, что он не готов принять ребенка на стороне. Потрахаца то все горазды, а растить потомство незапланированное желающих нема. Оттого и скрывает ребенка, дабы любимого не поставить враскорячку. Любофь, не хухры мухры. Не было бы чувств к чуваку, давно бы уж нагнула его.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 15:03 | Сообщение # 2122
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
идите, читайте Эво.

Не читаю всякий лесбийский бред и вам не советую.
Цитата Ollashechka ()
Вы не можете этого знать. Тем более наверняка. Вы не в той ситуации.

Ollashechka, в какой не в той? Я не просто знаю наверняка, а точно говорю, что если ребенок не знает одного родителя, кто он и причину по которой родитель отморозился, то это будет влиять негативно, если хотите на уровне подсознания, всю жизнь. Я ж не только по себе сужу, я вообще не образец в данной теме, мне проще чем многим другим, я выносливей и сильней большинства других таких же примеров, так заложилось генетически. А у других хуже.
Цитата Ollashechka ()
Возможно она спасла вам жизнь этим незнанием.
Как вариант, в качестве бреда. Жена любовника может в гневе праведном убить ребенка любовницы. И это не поможет девочке в жизни.
Вы не знаете всех вводных данных. Хариет может быть и права в своем выборе и защищает своего ребенка.

Ну ладно, пусть в порядке бреда. Защищала маленького ребенка. А когда вырос что? Расстрела вроде за глядство нет у нас в стране, ублюдками таких детей уже не модно называть, так что? Боятся такие за свою шкуру в первую очередь, чтобы перед любимкой не облажаться случайно не причинив ему неудобства, надо хорошей для него остаться, может и еще разок зайдет, а нет так замомнит самой лучшей женщиной в жизни, половинкой с которой быть не судьба.... Бред собачий. Родила - думай о ребенке, о том как ему будет лучше и что для этого можно сделать. А не о каком то козлище который член прогулял и слился.
А вообще че копья ломать, ну хочет Hariett соблюсти инкогнито отцу дочери, так бесполезно переубеждать. Вперед и с песней ломать ребенку жизнь.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 15:11 | Сообщение # 2123
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Боятся такие за свою шкуру в первую очередь, чтобы перед любимкой не облажаться случайно

И пред повзрослевшим ребенком тоже. Авторитет родительский сберечь-то хочется. А что может подумать о матери дочь, если ей без розового флера поведать историю своего помутнения в мозгу и глупейшей связи с чужим мужиком, мужем беременной жены? Это трудно, неприглядно и чревато. Придется приврать и приукрасить вот тем самым "половинка с которой не судьба". Это в лучшем случае.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 15:26 | Сообщение # 2124
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Прекрасно понимает, что он не готов принять ребенка на стороне. Потрахаца то все горазды, а растить потомство незапланированное желающих нема. Оттого и скрывает ребенка, дабы любимого не поставить враскорячку.

Да не готов и бог с ним. Он здесь никакой роли не играет уже. Ребенок есть, он растет. И скоро начнет задавать вопросы. И нужно суметь правильно ребенку объяснить, рассказать почему так а не иначе, и естественно ребенок имеет право знать кто его отец. А уж будет или нет отец принимать участие в воспитании - это другой вопрос. На совести отца останется, ну или матери в случае если она сознательно не поставила отца в известность о рождении ребенка.
Я говорю именно о том, чтобы ребенок знал Кто он и что он. А не о том будет воспитывать или нет. Это не одно и то же.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 15:29 | Сообщение # 2125
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Она им с вами делится.

Ollashechka, делиться - это давать, рассказывать либо совершать другие действия по отношению к другому по-дружески, предполагая взаимность и некую совместность. В данном случае какое-то уже агрессивное навязывание: я выложила на всеобщее обозрение свою историю, человека выслушала, сказала спасибо, приняла к сведению и иду дальше, но меня догоняют, толкают в спину и кричат: на, я еще не всем поделилась, бери, ты еще не понимаешь чем я делюсь, куда идешь и чего отвернулась, я еще делюсь и не закончила. Образно, утрировано, но как-то так. Из серии "дадут, а потом догонют и еще дадут". Я все понимаю, я красная тряпка уже и для второго быка. Но я машу этой тряпкой на своей территории, а другим участникам сего действа не мешало бы пар из ноздрей немного по-убрать и вспомнить о своих собственных корридах.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 15:30 | Сообщение # 2126
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Аэлита, опять же, в качестве бреда, но основанного на своей жизни.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 15:33 | Сообщение # 2127
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Hariett, успокойтесь, ни на какой вы ни на своей территории, вы на общей, и здесь никто вам ничего не должен, в том числе и говорить то, что вы хотите услышать.
Если вас так выносит, значит есть шанс что до вас что то начинает доходить. Ну или это обычное ваше поведение, не знаю. Лучше бы первое.
За подарочек спасибо) whiteflower


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 15:35 | Сообщение # 2128
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Ollashechka, жизнь такая штука, что происходит порой то, чего и быть не может.
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
Я говорю именно о том, чтобы ребенок знал Кто он и что он.

еще раз
Цитата Hariett ()
Аэлита, специально для вас: знание отца о дочери и знание дочери об отце - разные вещи. Свою позицию о знании отца о дочери я озвучила. А вот знание дочери об отце - сугубо мое личное дело и озвучивать я его не намерена. Я вынесла на всеобщее обсуждение свои отношения с жл, но не с дочерью.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 15:37 | Сообщение # 2129
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Своеобразный фильм о матерях и отношениях.
"Возвращение" Педро Альмодовара.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 15:37 | Сообщение # 2130
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Ollashechka, моей было 27 лет и это точно не про нее. Она такая же как автор была, танком перла, хочу и все, трава не расти. Также меняла фамилии, города и обладала редким даром). Так что может и бывают такие ситуации как вы описываете, этоггтнельзя исключить, но это явно не мой случай, и не случай автора.

Добавлено (01 Октября 2018, 15:41)
---------------------------------------------
Hariett, да и фиг с ним, с его знанием. Здесь можете вообще ничего не озвучивать, ваше право, не об том речь. А о чем вы прекрасно понимаете. Вы очень принципиальная, и ваши принципы бьют по вам в первую очередь, но в данном случае это не ваша право, а право вашего ребенка, не забирайте его у нее.

Добавлено (01 Октября 2018, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Своеобразный фильм о матерях и отношениях.
"Возвращение" Педро Альмодовара.

Ollashechka, спасибо, посмотрю.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 15:49 | Сообщение # 2131
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
У меня вопрос к себе? Чего я терпеливо и спокойно (да, да), нудно, подбирая слова, пися (пиша, написывая) с большой буквы абисняю и абисняю человеку за монитором.... Зачем? Кому? Хто эти люди...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 15:51 | Сообщение # 2132
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Аэлита, при желании можно сделать драму из всего. А можно и не делать.
Во время войн масса детей остается сиротами и не знает своих корней.
Многих детей усыновляют без права огласки биологических родителей.
Есть дети от доноров спермы и суррогатных матерей.
А скоро это вообще будет потоковым способом воспроизводства. Клоны, дети из инкубаторов и пробирок. Измененные генетически в лабораториях. С генами от разных мужчин и женщин, или даже не только людей.
Можно научиться иначе относиться к разным вещам, в том числе к своей генетике и обстоятельствам своего рождения.
Это важно, только если ты сам так решил. И вообще не важно, если решил иначе.

Добавлено (01 Октября 2018, 15:53)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
Зачем? Кому? Хто эти люди...
Думаю, что вы пишите всё это для себя, прежде всего. Как и все здесь, впрочем. sorry
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 15:53 | Сообщение # 2133
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
LUCKY, nabl, Аэлита, специально для вас: знание отца о дочери и знание дочери об отце - разные вещи. Свою позицию о знании отца о дочери я озвучила. А вот знание дочери об отце - сугубо мое личное дело и озвучивать я его не намерена.

Давным давно, во времена дальние, в одной очень большой стране в столичном городе, жили были мальчик и девочка.
Жили они в разных частях города, и друг друг не знали, пока в институте не познакомились.
Было тогда мальчику 20 а девочке 19.
Познакомились они и понравились друг другу с самого первого взгляда, понравились и стали встречаться, целых полтора года встречались миловались пока девочка не поняла что беременна.
И сделал тогда мальчик девочке предложение, и решили они познакомить родителей.
И пришла девочка со своими родителями в ресторан где её ждал мальчик со своими родителями.
И посмотрели мама девочки и папа мальчика друг на друга, и вид у них был как будто Медузу Горгону оба увидели.
Оказалось что когда мама мальчика токсикозом мучилась, да по сохранениям лежала, папа мальчика, чужую жену для спермослива использовал.
И так хорошо использовал, что девочка и получилась, аккурат через год после рождения мальчика и она родилась.
Вот такая сказка с нехорошим концом.
Так что может девочке стоит своего родителя знать?
П.С.
Действующих лиц не знаю, историю прочитал в самолёте когда крайний раз из Москвы домой летел.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
nabl Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 16:03 | Сообщение # 2134
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Вот такая сказка с нехорошим концом.

Да ладно, просто
Цитата Ollashechka ()
Можно научиться иначе относиться к разным вещам, в том числе к своей генетике и обстоятельствам своего рождения.

и никакой трагедии. Изменят отношение к тому, от кого и как родились и будут жить вместе долго и счастливо. pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 16:04 | Сообщение # 2135
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Вот такая сказка с нехорошим концом.
И чем конец у сказки не хорош? Если нет генетических заболеваний, то и проблемы нет никакой. Кроме как в головах того папы и его бывшей любовницы.
Всё человечество родилось от инцестов. В прошлом люди мало понимали про генетику. Спаривались кто с кем хотел тысячелетиями. В нас даже гены других видов человекообразных есть. Неандертальцев, например.
Проще нужно ко всему относиться.

Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 16:20 | Сообщение # 2136
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Полностью поддерживаю решение Hariett, не говорить отцу ребёнка о существовании дочери - сама приняла решение, сама родила, сама будет растить. Что сказать дочери, Hariett, придумает, может уже придумала - историй красивых много) Лучше никакого отца, чем тот, которому ты не нужна. У нас куча детей находятся в ситуации, когда горячо любимый папа был и ушел, чтобы больше не появиться, вот это больше калечит психику. имхо


Встала и пошла!
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 16:46 | Сообщение # 2137
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Своеобразный фильм о матерях и отношениях.
"Возвращение" Педро Альмодовара.

Классный фильм.

А мне чото вспомнились наши давние шутки в присутствии маленькой дочки, за которые мне до сих пор стыдно.

Она маленькая была настолько непохожа на меня, что бабки на лавках интересовались:
- Вот ты девчонку удочерила, а чо - русской не нашлось?
Ну и дома вечно все ржали - при ней, что папа выродил девочку от медсестры Альмиры Валиевны. (Она и правда была на эту медсестру похожа).
Вобщем, доболтались. На пятом году дите подходит и сурово спрашивает (видно, что долго готовила речь):
- Мама, скажи мне правду - я твоя дочка? Ты не бойся - если я приемная, я тебя все равно буду любить.
И голос ее дрожал. И глаза были страшные - смотрели прямо в душу.

Я ее обняла, расплакалась, обцеловала всю, поклялась, что моя, моя. И больше мы так не шутили.

Как для них важно это...
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 17:19 | Сообщение # 2138
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Разные мы все. С рождения разные. И важное для одного, вполне может быть, пустякам для другого. Поэтому и к общему мнению бывает очень трудно прийти. Да и нужно ли? Жизнь скучной будет)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 17:48 | Сообщение # 2139
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Чего я терпеливо и спокойно (да, да), нудно, подбирая слова, пися (пиша, написывая) с большой буквы абисняю и абисняю человеку за монитором...

Ответили на свой вопрос? Если чё, я за смартом, кто там за монитором хз.
Цитата Ollashechka ()
при желании можно сделать драму из всего. А можно и не делать.

Нет драмы никакой, есть дыра, как сказала Хариет, и она ничем никогда не закроется.
Цитата Ollashechka ()
Это важно, только если ты сам так решил. И вообще не важно, если решил иначе.

Это неважно только для тех кто все знает о своих родителях, поэтому и рассуждает так.
Когда я была мелкая я всегда шла гулять в чем получше, хотя мне здорово за это влетало. Времена были тяжелые, шмотки на вес золота, а я приходила драная и рваная, лазали по деревьям с пацанами. А в чем похуже я не хотела, вдруг мимо пойдет мой отец и увидит какая я красивая и большая уже, и пожалеет, что бросил меня. Вот такой чудо бред был в моей голове все сознательное детство. Я не страдала от этого, я просто с маниакальной упертостью наряжалась перед гульками, я была уверена, что рано или поздно он пойдет мимо, и меня узнает, а я его нет потому что никогда не видела. И фигня что он жил за 1000 км от меня в другом городе, я свято верила. А потом подросла и поняла, что не придет, меня просто бросили еще в утробе и стала тихо его ненавидеть. А еще через некоторое время я начала подозревать, что он вообще мог не знать о моем существовании, потому что моя мать чудачка на букву м, она гордая и сама по себе. И мне так было легче думать. Но на жизнь мою это наложило свой отпечаток.
Не трагедия, не драма, просто чья то дурь.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 18:27 | Сообщение # 2140
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Когда я была мелкая я всегда шла гулять в чем получше, хотя мне здорово за это влетало. Времена были тяжелые, шмотки на вес золота, а я приходила драная и рваная, лазали по деревьям с пацанами. А в чем похуже я не хотела, вдруг мимо пойдет мой отец и увидит какая я красивая и большая уже, и пожалеет, что бросил меня. Вот такой чудо бред был в моей голове все сознательное детство. Я не страдала от этого, я просто с маниакальной упертостью наряжалась перед гульками, я была уверена, что рано или поздно он пойдет мимо, и меня узнает, а я его нет потому что никогда не видела. И фигня что он жил за 1000 км от меня в другом городе, я свято верила. А потом подросла и поняла, что не придет, меня просто бросили еще в утробе и стала тихо его ненавидеть. А еще через некоторое время я начала подозревать, что он вообще мог не знать о моем существовании, потому что моя мать чудачка на букву м, она гордая и сама по себе. И мне так было легче думать. Но на жизнь мою это наложило свой отпечаток.
Не трагедия, не драма, просто чья то дурь.
Это всего лишь в Вашей голове. Продолжайте обзывать маму. Браво.

Mockva83, и Вы туда же. Еще придумайте как они вдвоем в космонавты попали и полетели осваивать Марс. Ну Вы-то взрослый дядька.

Цитата Ollashechka ()
Всё человечество родилось от инцестов. В прошлом люди мало понимали про генетику. Спаривались кто с кем хотел тысячелетиями. В нас даже гены других видов человекообразных есть. Неандертальцев, например.

Ollashechka, совсем не обязательно так далеко копать до неандертальцев. Достаточно покопаться в своих предках хотя бы на 10-12 поколений назад, и результат, поверьте, удивит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: