Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:19 | Сообщение # 2101
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Тем более, что тема какбэ не об этом

А о чем? У вас тема началась с одного, продолжилась другим, закончится третьим. Беседа в рамках темы. Переносите куда хотите, можете хоть удалить если вам это поможет. Не хотите на чужом дурацком примере учиться, научитесь на своем. Вас не жаль, жаль девочку.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:20 | Сообщение # 2102
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Hariett, весь форум и все темы - не мое дело и ко мне никак не относятся. Мы же просто обсуждаем ситуации со всех сторон.

nabl, Пожалйста, обсуждайте. Я ж не против. Дискутируйте ради бога. Услышьте меня только: я обсуждаю собственную тему только в тех рамках, которые устанавливаю я. Общие вопросы, фантазии, ассоциации и прочая лабудень вне сферы моих интересов.

Добавлено (01 Октября 2018, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Не хотите на чужом дурацком примере учиться

Аэлита, Ваша мама для меня не пример. Я понятия не имею кто она и что она. Равно как и Вы. Я знаю о вас не более того, что Вы пишете не далее как пару постов выше. Все что я знаю о Вас - Ваш ник мне знаком, он часто мелькает перед глазами. Не более того. Лично Вы не относитесь к той группе форумчанок, которых я знаю, помню и чье мнение мне интересно. Если у Вас есть тема, киньте ссылку, почитаю на досуге, что бы понимать в общих чертах кто пишет.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:26 | Сообщение # 2103
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Услышьте меня только: я обсуждаю собственную тему только в тех рамках, которые устанавливаю я.

Мы без вас обсуждали вашу тему. Вы в своих рамках обсуждаете, мы в своих. Все ок).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:28 | Сообщение # 2104
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
я готова разделить Ваше горе, но по пунктам

Hariett, у меня нет никакого горя кроме дуры-матери, так то не горе давно, не о чем там горевать.
Прочитали? Через 20-30 лет о вас так дочь скажет. А может раньше или позже, но скажет обязательно, если вы оставите ей только половину ее рода.

Цитата Hariett ()
Но все же - идите к маме.

Нахер она мне сдалась? Повторюсь: мне и здесь норм. Не хотите меня тут видеть закройте тему. А пока она открыта я буду здесь писать все, что захочу и что не противоречит правилам форума.

Добавлено (01 Октября 2018, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
Лично Вы не относитесь к той группе форумчанок, которых я знаю, помню и чье мнение мне интересно.

И что это меняет? Не интересно пропускайте мимо, чего вас так выносит то?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:35 | Сообщение # 2105
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
какой баг вы лепите
Ваши посты смешны: смесь собственных эмоций, нерешенных проблем и терминологии, которую Вы используете даже не думая. Это как выступление школьника, списавшего второпях пару строк из докторской диссертации.
Радует то, что Вы оцениваете и реально понимаете собственные личные проблемы. Может быть Вам направить силы на их разрешение?

Добавлено (01 Октября 2018, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
у меня нет никакого горя кроме дуры-матери

Цитата Аэлита ()
Нахер она мне сдалась?

Аэлита, Я Вам сочувствую.

Цитата Аэлита ()
---------------------------------------------
Цитата Hariett ()
Лично Вы не относитесь к той группе форумчанок, которых я знаю, помню и чье мнение мне интересно.

И что это меняет? Не интересно пропускайте мимо, чего вас так выносит то?
Вас выносит, не меня. Во-первых, это Вы в моей теме. Во-вторых: о чем я разговариваю с человеком, который называет свою собственную мать дурой? И этого человека я должна слушать?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:41 | Сообщение # 2106
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Hariett, Вы не знаете что такое баг? Википедия в помощь.
А какие силы вы можете мне выслать? Чтобы выбить из мамаши признание? А почему вы мне это предлагаете, оставьте для себя, вам это непременно пригодится.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:48 | Сообщение # 2107
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Я обозначила границы обсуждаемой проблемы, Вы хотите большего.

Хариет
Это вы хотите большего. Вы заводите заунывную песню, как тот акын, про какие-то "отношения" с чуваком, отдавшим вам член на передержку, пока жена брюхата. Во все времена дядьки в это время ходили по публичным домам, заводили временных давалок или просто имели другую жену (муслимы). Вы навязываете нам эту тему, а от нее, между прочим, тошнит, блевотная она, заезженная.
Бублигу интересует совсем другая тема - на кой черт вы размножались в таких неблагоприятных условиях и чего хотели получить, если вам ничего не светило, кроме несчастной сироты.
Эта тема народу интереснее, уж простите
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:49 | Сообщение # 2108
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Я Вам сочувствую.

Мне уже не надо, посочуствуйте ей. Я просто пытаюсь вам донести что чувствует человек за которого решили, что он не должен знать кто его отец. Не хотите не читайте, не воспринимайте, и продолжайте волноваться о благосостоянии вашего убегайца.
Цитата Hariett ()
Во-вторых: о чем я разговариваю с человеком, который называет свою собственную мать дурой? И этого человека я должна слушать?

А вы считаете, что это умная женщина? Я не считаю. Хотя у нее 2 вышки и красные дипломы, а вот не хватило ума на главное.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:50 | Сообщение # 2109
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А какие силы вы можете мне выслать?

Аэлита, солнце не мое, да мне фейхоа до Вас и Ваших проблем. И до Вашей мамы тем паче. Спасибо Вам за внимание, ценные совет и беспокойство. Ваше мнение очень важно для нас. whiteflower
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:56 | Сообщение # 2110
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Hariett, и не лень вам в чатах писать "вы" с заглавной буквы? faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 12:04 | Сообщение # 2111
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Басти, Спасибо, что формулируете за почтенную бублигу их желания.
Цитата Басти ()
Бублигу интересует совсем другая тема - на кой черт вы размножались в таких неблагоприятных условиях и чего хотели получить, если вам ничего не светило, кроме несчастной сироты.
Эта тема народу интереснее, уж простите
Да ну бросьте, какое "простити". Вы можете не церемониться. Вам можно whiteflower
Я смотрю на это по-другому.
Условия благоприятные: мне позволило здоровье, у меня есть финансовые возможности, а главное ребенок желанный и любимый. Да, куча хлопот, забот, времени... Бывает по-другому? В конце концов, мужиков и детей можно иметь не выходя замуж. Я ребенка рощу сама, никого не шантажирую, денег не тяну. А до мнения тут некоторых трущихся мне по-барабану.

Добавлено (01 Октября 2018, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Вы заводите заунывную песню, как тот акын, про какие-то "отношения" с чуваком, отдавшим вам член на передержку, пока жена брюхата.
Это было два года назад. Все мои шизострадания сугубо в рамках собственной головы. Чем дальше проходит время, тем больше я думаю только о своих собственных действиях. До членодвижений по сути постороннего человека мне фиолетово. Я в отличие от некоторых, додумывать не собираюсь за кого-либо. И фантазировать и рисовать всяческие возможные варианты развития событий не собираюсь. Я так решила. Басти, у Вас есть какой-то ответ, под который Вы хотите меня подвести? Давайте, вы озвучите, а я кивну. Так устроит?

Добавлено (01 Октября 2018, 12:23)
---------------------------------------------
nabl, Нет. Я уважительно отношусь ко всем пишущим мне, независимо от того, с какой буквы пишут они. Мне все равно кто и какой смысл вкладывает в это, возможно специально пися (пиша, написывая... ох уж этот русский язык, простите, не родной) с маленькой буквы, тем самым показывая свое какое-то отношение))). Чужая реакция, как и помыслы меня не касаются. Но я владею своей реакцией. У меня есть собственные принципы, и я их нарушать не намерена. Тем более ради чьих-то маленьких "вы". Главное, что мои - "Вы" с большой.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 12:26 | Сообщение # 2112
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Я смотрю на это по-другому.

Цитата Hariett ()
мне позволило здоровье, у меня есть финансовые возможност

Цитата Hariett ()
Я ребенка рощу сама

Вот этим все сказано. Эгоизм в самом высшем его проявлении. И вариант всего один.

Добавлено (01 Октября 2018, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
да мне фейхоа до Вас и Ваших проблем. И до Вашей мамы тем паче.

И до собственной дочери. Главное штаны не потревожить, а то будете в его глазах засранкой выглядеть, а это страшнее, чем какой то там ребенок.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 12:30 | Сообщение # 2113
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Эгоизм в самом высшем его проявлении

Нам позволило здоровье... Кому это нам?
У нас есть финансовые возможности.... У нас это у кого?
Мы ростим ребенка сами.... Мы это кто?
Я и Вы?
Цитата Hariett ()
Я смотрю на это по-другому.
Это какбэ ответ на МНЕ поставленный вопрос. А, я должна была ответить: Мы смотрим на это по-другому... Я и ВЫ? Вы и Я? (посталю Я на второе место на всяк случАй).

Добавлено (01 Октября 2018, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
И до собственной дочери. Главное штаны не потревожить, а то будете в его глазах засранкой выглядеть, а это страшнее, чем какой то там ребенок.
Не играй в мои игрушки и не какай в мой горшок.. Аэлита, к маме.... идите к маме...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 12:39 | Сообщение # 2114
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Hariett, все только о себе. О своих хочу и могу. О ребенке что? Она хочет расти не просто без отца, это не так важно, а вообще не зная кто он и почему он ее бросил? Это важно для любого человека. А вы все о своем обоже толкуете. Да хер с ним, что там у него в семье, это его ответственность. А каждый ребенок должен знать кто его родители, оба. Без этого не будет нормальной жизни у человека.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 12:43 | Сообщение # 2115
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А каждый ребенок должен знать кто его родители, оба.

Имеет право, да.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 12:54 | Сообщение # 2116
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Аэлита, Не нужно идентифицировать себя с моей дочерью, а Вашу маму со мной. Не нужно меня ставить на место Ваших обидчиков. Вы "сливаете собственные границы" (привет, Эво) и вызываете раздражение. Попробуйте посмотреть на ситуацию как на Вас не касающуюся, объективно и не предвзято. Я понимаю, что это для Вас больная тема, я Вам сочувствую, и надеюсь что Вы и Ваша мама придете к какому-либо компромиссу в вашей неведомой мне ситуации. Вы сейчас ведете себя как обиженный ребенок, тем более что я по возрасту (предполагаю) гожусь Вам в матери (не знаю сколько Вам лет). Думаю, не стоит тратить столько душевных сил на историю чужой Вам тети и ее внебрачного ребенка, и все-таки направить силы и внимание на разрешение собственных проблем. Обсуждая чужие, при наличии своих, позволю себе заметить, напрасная трата времени. Я надеюсь, что Вы найдете успокоение и форму сосуществования с собственной мамой в рамках вашей совместной жизни. Я обязательно учту Ваше мнение, как человека, ставшего жертвой чьего-то когда-то принятого решения.

Добавлено (01 Октября 2018, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
О ребенке что? Она хочет расти не просто без отца, это не так важно, а вообще не зная кто он и почему он ее бросил?
Аэлитушка, солце не мое ненаглядное. Может быть стоит научиться не лазить в чужие головы? Мало того, что ко мне залезли, так теперь и за дочь мою взялись))) Пишите пишите, пол дня потратили на меня))) а ведь могли позвонить маме, спросить как у нее дела, а не обзывать дурой на весь мир.
Ни в коем разе не хочу Вас обидеть, но мне все равно на Ваши рефлексии на фоне моей истории. Более того, мне стыдно за Вас. Вы очень жалко выглядите, пытаясь что-то тут писать в мой адрес, а по сути выясняя отношения со своей мамой, обзывая ее публично, а фактически себя.
Но я все же надеюсь и верю в Вас, что Вы наконец-то справитесь с этой своей непростой жизненной ситуацией.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 13:04 | Сообщение # 2117
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Hariett, у меня давно все спокойно. Никаких энергозатрат, просто пытаюсь донести вам, что ваша благородная позиция навредит вашему ребенку. Причем навредит вне зависимости от того какая вы будете мать и какое у вас здоровье и благосостояние (цы).
Я давно приняла позицию своей матери,но ей пришлось принять мою.
Да и не я одна такая).
Насчет матери- не, не годитесь, хотя похожи очень. Все прям точь в точь. Потому и пишу вам. Без всяких сублимаций. У меня уже ничего не изменится при всем желании, поздно, а у вас есть еще время.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 13:08 | Сообщение # 2118
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
просто пытаюсь донести вам,
Вас кто-то просит? Аэлитушка, идите, читайте Эво. Знание термина "баг" еще ничего не значит.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 13:23 | Сообщение # 2119
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Аэлита, при всем уважении, права есть не только у детей. У взрослых тоже есть право выбора. Если это ущемляет права ребенка, то можно с этим бороться официально, но вряд ли это будет эффективно. Если отец не хочет знать о существовании своего ребенка, то вряд ли это можно исправить, тем более задним числом. Так же и с матерью. Причин может быть масса.

Hariett, вы сами открыли тему на форуме. Тем самым пригласив всех участвовать в обсуждении вашей жизни и писать свои мысли и свой опыт. У Аэлиты такой вот опыт. Негативный. Она им с вами делится.
Цитата Hariett ()
Не нужно идентифицировать себя с моей дочерью, а Вашу маму со мной. Не нужно меня ставить на место Ваших обидчиков. Вы "сливаете собственные границы" (привет, Эво) и вызываете раздражение. Попробуйте посмотреть на ситуацию как на Вас не касающуюся, объективно и не предвзято.
faint Вы можете знать кому что нужно? (Привет Эво)
Аэлите значит нужно ставить себя на чье-то место и далее по тексту. Она здесь свои проблемы решает, в том числе.
Вы тоже можете не принимать её опыт и её мнение на свой счет.

Hariett, ваша тема противоречива, потому что именно вы так красиво и литературно страдали от развода, и потом так энергично слили чужую семью. Так это видится со стороны, уж простите.
Наверное вы не сказали любовнику о беременности. Но от этого ваш "вклад" в жизнь чужой семьи не стал меньше.
Да, вы имеете право рожать от кого хотите. Имеете право сообщать что-то кому-то или не сообщать.
Вы даже тут не обязаны всем сообщать о своих решениях и поступках. Оправдываться и отчитываться, тем более не обязаны. У вас есть право просто делиться любой информацией в формате дневника, не поясняя причин и мотиваций своих действий.
Можно воспользоваться этим правом в любой момент.) whiteflower

Цитата Аэлита ()
просто пытаюсь донести вам, что ваша благородная позиция навредит вашему ребенку. Причем навредит вне зависимости от того какая вы будете мать и какое у вас здоровье и благосостояние
Вы не можете этого знать. Тем более наверняка. Вы не в той ситуации.
Возможно и у вашей мамы была причина не сообщать вам имя отца. Более веская причина, чем вам кажется. Возможно она спасла вам жизнь этим незнанием.
Как вариант, в качестве бреда. Жена любовника может в гневе праведном убить ребенка любовницы. И это не поможет девочке в жизни.
Вы не знаете всех вводных данных. Хариет может быть и права в своем выборе и защищает своего ребенка. pazzled
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 13:58 | Сообщение # 2120
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
У Аэлиты такой вот опыт. Негативный.

Интересно, у кого есть подобный опыт позитивный. Кто-то знает таких людей?
Которые не в курсе, кто их папа, и топят за это )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: