Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:19 | Сообщение # 2101
Марсианская принцесса
Спасатель
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Тем более, что тема какбэ не об этом

А о чем? У вас тема началась с одного, продолжилась другим, закончится третьим. Беседа в рамках темы. Переносите куда хотите, можете хоть удалить если вам это поможет. Не хотите на чужом дурацком примере учиться, научитесь на своем. Вас не жаль, жаль девочку.

Если у вас нет пары, то может вы и не такая уж тварь.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:20 | Сообщение # 2102
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата nabl ()
Hariett, весь форум и все темы - не мое дело и ко мне никак не относятся. Мы же просто обсуждаем ситуации со всех сторон.

nabl, Пожалйста, обсуждайте. Я ж не против. Дискутируйте ради бога. Услышьте меня только: я обсуждаю собственную тему только в тех рамках, которые устанавливаю я. Общие вопросы, фантазии, ассоциации и прочая лабудень вне сферы моих интересов.

Добавлено (01 Октября 2018, 11:24)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Не хотите на чужом дурацком примере учиться

Аэлита, Ваша мама для меня не пример. Я понятия не имею кто она и что она. Равно как и Вы. Я знаю о вас не более того, что Вы пишете не далее как пару постов выше. Все что я знаю о Вас - Ваш ник мне знаком, он часто мелькает перед глазами. Не более того. Лично Вы не относитесь к той группе форумчанок, которых я знаю, помню и чье мнение мне интересно. Если у Вас есть тема, киньте ссылку, почитаю на досуге, что бы понимать в общих чертах кто пишет.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:26 | Сообщение # 2103
Наша Легенда
Спасатель
Цитата Hariett ()
Услышьте меня только: я обсуждаю собственную тему только в тех рамках, которые устанавливаю я.

Мы без вас обсуждали вашу тему. Вы в своих рамках обсуждаете, мы в своих. Все ок).

Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:28 | Сообщение # 2104
Марсианская принцесса
Спасатель
Цитата Hariett ()
я готова разделить Ваше горе, но по пунктам

Hariett, у меня нет никакого горя кроме дуры-матери, так то не горе давно, не о чем там горевать.
Прочитали? Через 20-30 лет о вас так дочь скажет. А может раньше или позже, но скажет обязательно, если вы оставите ей только половину ее рода.

Цитата Hariett ()
Но все же - идите к маме.

Нахер она мне сдалась? Повторюсь: мне и здесь норм. Не хотите меня тут видеть закройте тему. А пока она открыта я буду здесь писать все, что захочу и что не противоречит правилам форума.

Добавлено (01 Октября 2018, 11:30)

Цитата Hariett ()
Лично Вы не относитесь к той группе форумчанок, которых я знаю, помню и чье мнение мне интересно.

И что это меняет? Не интересно пропускайте мимо, чего вас так выносит то?

Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:35 | Сообщение # 2105
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата Аэлита ()
какой баг вы лепите
Ваши посты смешны: смесь собственных эмоций, нерешенных проблем и терминологии, которую Вы используете даже не думая. Это как выступление школьника, списавшего второпях пару строк из докторской диссертации.
Радует то, что Вы оцениваете и реально понимаете собственные личные проблемы. Может быть Вам направить силы на их разрешение?

Добавлено (01 Октября 2018, 11:40)

Цитата Аэлита ()
у меня нет никакого горя кроме дуры-матери

Цитата Аэлита ()
Нахер она мне сдалась?

Аэлита, Я Вам сочувствую.

Цитата Аэлита ()
Цитата Hariett ()
Лично Вы не относитесь к той группе форумчанок, которых я знаю, помню и чье мнение мне интересно.

И что это меняет? Не интересно пропускайте мимо, чего вас так выносит то?
Вас выносит, не меня. Во-первых, это Вы в моей теме. Во-вторых: о чем я разговариваю с человеком, который называет свою собственную мать дурой? И этого человека я должна слушать?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:41 | Сообщение # 2106
Марсианская принцесса
Спасатель
Hariett, Вы не знаете что такое баг? Википедия в помощь.
А какие силы вы можете мне выслать? Чтобы выбить из мамаши признание? А почему вы мне это предлагаете, оставьте для себя, вам это непременно пригодится.

Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:48 | Сообщение # 2107
Заглянувший на огонек
Пользователь
Цитата Hariett ()
Я обозначила границы обсуждаемой проблемы, Вы хотите большего.

Хариет
Это вы хотите большего. Вы заводите заунывную песню, как тот акын, про какие-то "отношения" с чуваком, отдавшим вам член на передержку, пока жена брюхата. Во все времена дядьки в это время ходили по публичным домам, заводили временных давалок или просто имели другую жену (муслимы). Вы навязываете нам эту тему, а от нее, между прочим, тошнит, блевотная она, заезженная.
Бублигу интересует совсем другая тема - на кой черт вы размножались в таких неблагоприятных условиях и чего хотели получить, если вам ничего не светило, кроме несчастной сироты.
Эта тема народу интереснее, уж простите
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:49 | Сообщение # 2108
Марсианская принцесса
Спасатель
Цитата Hariett ()
Я Вам сочувствую.

Мне уже не надо, посочуствуйте ей. Я просто пытаюсь вам донести что чувствует человек за которого решили, что он не должен знать кто его отец. Не хотите не читайте, не воспринимайте, и продолжайте волноваться о благосостоянии вашего убегайца.
Цитата Hariett ()
Во-вторых: о чем я разговариваю с человеком, который называет свою собственную мать дурой? И этого человека я должна слушать?

А вы считаете, что это умная женщина? Я не считаю. Хотя у нее 2 вышки и красные дипломы, а вот не хватило ума на главное.

Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:50 | Сообщение # 2109
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата Аэлита ()
А какие силы вы можете мне выслать?

Аэлита, солнце не мое, да мне фейхоа до Вас и Ваших проблем. И до Вашей мамы тем паче. Спасибо Вам за внимание, ценные совет и беспокойство. Ваше мнение очень важно для нас. whiteflower
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 11:56 | Сообщение # 2110
Наша Легенда
Спасатель
Hariett, и не лень вам в чатах писать "вы" с заглавной буквы? faint

Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 12:04 | Сообщение # 2111
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Басти, Спасибо, что формулируете за почтенную бублигу их желания.
Цитата Басти ()
Бублигу интересует совсем другая тема - на кой черт вы размножались в таких неблагоприятных условиях и чего хотели получить, если вам ничего не светило, кроме несчастной сироты.
Эта тема народу интереснее, уж простите
Да ну бросьте, какое "простити". Вы можете не церемониться. Вам можно whiteflower
Я смотрю на это по-другому.
Условия благоприятные: мне позволило здоровье, у меня есть финансовые возможности, а главное ребенок желанный и любимый. Да, куча хлопот, забот, времени... Бывает по-другому? В конце концов, мужиков и детей можно иметь не выходя замуж. Я ребенка рощу сама, никого не шантажирую, денег не тяну. А до мнения тут некоторых трущихся мне по-барабану.

Добавлено (01 Октября 2018, 12:14)

Цитата Басти ()
Вы заводите заунывную песню, как тот акын, про какие-то "отношения" с чуваком, отдавшим вам член на передержку, пока жена брюхата.
Это было два года назад. Все мои шизострадания сугубо в рамках собственной головы. Чем дальше проходит время, тем больше я думаю только о своих собственных действиях. До членодвижений по сути постороннего человека мне фиолетово. Я в отличие от некоторых, додумывать не собираюсь за кого-либо. И фантазировать и рисовать всяческие возможные варианты развития событий не собираюсь. Я так решила. Басти, у Вас есть какой-то ответ, под который Вы хотите меня подвести? Давайте, вы озвучите, а я кивну. Так устроит?

Добавлено (01 Октября 2018, 12:23)
nabl, Нет. Я уважительно отношусь ко всем пишущим мне, независимо от того, с какой буквы пишут они. Мне все равно кто и какой смысл вкладывает в это, возможно специально пися (пиша, написывая... ох уж этот русский язык, простите, не родной) с маленькой буквы, тем самым показывая свое какое-то отношение))). Чужая реакция, как и помыслы меня не касаются. Но я владею своей реакцией. У меня есть собственные принципы, и я их нарушать не намерена. Тем более ради чьих-то маленьких "вы". Главное, что мои - "Вы" с большой.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 12:26 | Сообщение # 2112
Марсианская принцесса
Спасатель
Цитата Hariett ()

Цитата Hariett ()
мне позволило здоровье, у меня есть финансовые возможност

Цитата Hariett ()
Я ребенка рощу сама

Вот этим все сказано. Эгоизм в самом высшем его проявлении. И вариант всего один.

Добавлено (01 Октября 2018, 12:29)

Цитата Hariett ()
да мне фейхоа до Вас и Ваших проблем. И до Вашей мамы тем паче.

И до собственной дочери. Главное штаны не потревожить, а то будете в его глазах засранкой выглядеть, а это страшнее, чем какой то там ребенок.

Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 12:30 | Сообщение # 2113
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата Аэлита ()
Эгоизм в самом высшем его проявлении

Нам позволило здоровье... Кому это нам?
У нас есть финансовые возможности.... У нас это у кого?
Мы ростим ребенка сами.... Мы это кто?
Я и Вы?
Цитата Hariett ()
Это какбэ ответ на МНЕ поставленный вопрос. А, я должна была ответить: Мы смотрим на это по-другому... Я и ВЫ? Вы и Я? (посталю Я на второе место на всяк случАй).

Добавлено (01 Октября 2018, 12:36)

Цитата Аэлита ()
И до собственной дочери. Главное штаны не потревожить, а то будете в его глазах засранкой выглядеть, а это страшнее, чем какой то там ребенок.
Не играй в мои игрушки и не какай в мой горшок.. Аэлита, к маме.... идите к маме...
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 12:39 | Сообщение # 2114
Марсианская принцесса
Спасатель
Hariett, все только о себе. О своих хочу и могу. О ребенке что? Она хочет расти не просто без отца, это не так важно, а вообще не зная кто он и почему он ее бросил? Это важно для любого человека. А вы все о своем обоже толкуете. Да хер с ним, что там у него в семье, это его ответственность. А каждый ребенок должен знать кто его родители, оба. Без этого не будет нормальной жизни у человека.

Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 12:43 | Сообщение # 2115
Наша Легенда
Спасатель
Цитата Аэлита ()
А каждый ребенок должен знать кто его родители, оба.

Имеет право, да.

"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 12:54 | Сообщение # 2116
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Аэлита, Не нужно идентифицировать себя с моей дочерью, а Вашу маму со мной. Не нужно меня ставить на место Ваших обидчиков. Вы "сливаете собственные границы" (привет, Эво) и вызываете раздражение. Попробуйте посмотреть на ситуацию как на Вас не касающуюся, объективно и не предвзято. Я понимаю, что это для Вас больная тема, я Вам сочувствую, и надеюсь что Вы и Ваша мама придете к какому-либо компромиссу в вашей неведомой мне ситуации. Вы сейчас ведете себя как обиженный ребенок, тем более что я по возрасту (предполагаю) гожусь Вам в матери (не знаю сколько Вам лет). Думаю, не стоит тратить столько душевных сил на историю чужой Вам тети и ее внебрачного ребенка, и все-таки направить силы и внимание на разрешение собственных проблем. Обсуждая чужие, при наличии своих, позволю себе заметить, напрасная трата времени. Я надеюсь, что Вы найдете успокоение и форму сосуществования с собственной мамой в рамках вашей совместной жизни. Я обязательно учту Ваше мнение, как человека, ставшего жертвой чьего-то когда-то принятого решения.

Добавлено (01 Октября 2018, 13:04)

Цитата Аэлита ()
О ребенке что? Она хочет расти не просто без отца, это не так важно, а вообще не зная кто он и почему он ее бросил?
Аэлитушка, солце не мое ненаглядное. Может быть стоит научиться не лазить в чужие головы? Мало того, что ко мне залезли, так теперь и за дочь мою взялись))) Пишите пишите, пол дня потратили на меня))) а ведь могли позвонить маме, спросить как у нее дела, а не обзывать дурой на весь мир.
Ни в коем разе не хочу Вас обидеть, но мне все равно на Ваши рефлексии на фоне моей истории. Более того, мне стыдно за Вас. Вы очень жалко выглядите, пытаясь что-то тут писать в мой адрес, а по сути выясняя отношения со своей мамой, обзывая ее публично, а фактически себя.
Но я все же надеюсь и верю в Вас, что Вы наконец-то справитесь с этой своей непростой жизненной ситуацией.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 13:04 | Сообщение # 2117
Марсианская принцесса
Спасатель
Hariett, у меня давно все спокойно. Никаких энергозатрат, просто пытаюсь донести вам, что ваша благородная позиция навредит вашему ребенку. Причем навредит вне зависимости от того какая вы будете мать и какое у вас здоровье и благосостояние (цы).
Я давно приняла позицию своей матери,но ей пришлось принять мою.
Да и не я одна такая).
Насчет матери- не, не годитесь, хотя похожи очень. Все прям точь в точь. Потому и пишу вам. Без всяких сублимаций. У меня уже ничего не изменится при всем желании, поздно, а у вас есть еще время.

Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 13:08 | Сообщение # 2118
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата Аэлита ()
просто пытаюсь донести вам,
Вас кто-то просит? Аэлитушка, идите, читайте Эво. Знание термина "баг" еще ничего не значит.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 13:23 | Сообщение # 2119
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Аэлита, при всем уважении, права есть не только у детей. У взрослых тоже есть право выбора. Если это ущемляет права ребенка, то можно с этим бороться официально, но вряд ли это будет эффективно. Если отец не хочет знать о существовании своего ребенка, то вряд ли это можно исправить, тем более задним числом. Так же и с матерью. Причин может быть масса.

Hariett, вы сами открыли тему на форуме. Тем самым пригласив всех участвовать в обсуждении вашей жизни и писать свои мысли и свой опыт. У Аэлиты такой вот опыт. Негативный. Она им с вами делится.
Цитата Hariett ()
Не нужно идентифицировать себя с моей дочерью, а Вашу маму со мной. Не нужно меня ставить на место Ваших обидчиков. Вы "сливаете собственные границы" (привет, Эво) и вызываете раздражение. Попробуйте посмотреть на ситуацию как на Вас не касающуюся, объективно и не предвзято.
faint Вы можете знать кому что нужно? (Привет Эво)
Аэлите значит нужно ставить себя на чье-то место и далее по тексту. Она здесь свои проблемы решает, в том числе.
Вы тоже можете не принимать её опыт и её мнение на свой счет.

Hariett, ваша тема противоречива, потому что именно вы так красиво и литературно страдали от развода, и потом так энергично слили чужую семью. Так это видится со стороны, уж простите.
Наверное вы не сказали любовнику о беременности. Но от этого ваш "вклад" в жизнь чужой семьи не стал меньше.
Да, вы имеете право рожать от кого хотите. Имеете право сообщать что-то кому-то или не сообщать.
Вы даже тут не обязаны всем сообщать о своих решениях и поступках. Оправдываться и отчитываться, тем более не обязаны. У вас есть право просто делиться любой информацией в формате дневника, не поясняя причин и мотиваций своих действий.
Можно воспользоваться этим правом в любой момент.) whiteflower

Цитата Аэлита ()
просто пытаюсь донести вам, что ваша благородная позиция навредит вашему ребенку. Причем навредит вне зависимости от того какая вы будете мать и какое у вас здоровье и благосостояние
Вы не можете этого знать. Тем более наверняка. Вы не в той ситуации.
Возможно и у вашей мамы была причина не сообщать вам имя отца. Более веская причина, чем вам кажется. Возможно она спасла вам жизнь этим незнанием.
Как вариант, в качестве бреда. Жена любовника может в гневе праведном убить ребенка любовницы. И это не поможет девочке в жизни.
Вы не знаете всех вводных данных. Хариет может быть и права в своем выборе и защищает своего ребенка. pazzled
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 01 Октября 2018, 13:58 | Сообщение # 2120
Наша Легенда
Спасатель
Цитата Ollashechka ()
У Аэлиты такой вот опыт. Негативный.

Интересно, у кого есть подобный опыт позитивный. Кто-то знает таких людей?
Которые не в курсе, кто их папа, и топят за это )

"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: