Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
5428023 Дата: Среда, 29 Августа 2018, 23:39 | Сообщение # 2021
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Ollashechka, тема чужая, но в общих чертах все хорошо, спасибо) Бывший красавец совсем уже таким не кажется, встречается еще с кучей разных женщин, живет как и жил с бж, дочку забирать стал чаще, теперь я дозирую их общение, тк как я выбрала своей дочке отца-психопата со всеми вытекаемыми последствиями
Российская Федерация
Эйфория Дата: Среда, 29 Августа 2018, 23:40 | Сообщение # 2022
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
И, к сожалению, именно этот тип женщин не умеет выбрать правильного мужчину. И как правило, у них все хорошо со всем остальным, но не в личной жизни.

Выбор женатого мужчины в качестве отца ребенку- это не только вопрос выбора. Тут еще задействован морально нравственный аспект. Все нормально с личной жизнью у женщин-коней. Не останавливают их никакие границы. Ни в бизнесе, ни в отношениях с людьми. Танки как есть. И мужчин они меняют как перчатки. С выбором фигово как раз у женщин другого плана.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Среда, 29 Августа 2018, 23:48 | Сообщение # 2023
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Эйфория, часто дети вообще не совпадают с родителями. Ни с матерью, ни с отцом. Такое и в полной семье случается. Заведомо обрекать себя и ребенка на проблемы конечно сомнительное удовольствие, но как-то вот жизнь показывает, что мало реальных совпадений у людей. Любят одних, живут с другими, рожают от третьих и т.д.
Мне кажется, что мы в России слишком всегда усложняем себе жизнь лишними рассуждениями, которые все равно ни к чему не приводят.
Все эти выводы как правило жиждятся на том, что у чела так и не получилось отжать свое или всё пошло совсем не по его сценарию. А если подвернись ему точно такой же шанс ещё и ещё раз, то уверена, что большинство станцуют на прежних граблях с тем же энтузиазмом. И оправдают себя и найдут рациональное объяснение своим поступкам.
Эта тема тому подтверждение. От черных деревьев и пустоты, к тому что теперь вызывает у всех ещё больше недоумения.
В принципе все типично и понятно. А вот с этим делать и как жить иначе кто ответит?

Добавлено (29 Августа 2018, 23:50)
---------------------------------------------
5428023, хорошо, что у вас всё хорошо. whiteflower

Российская Федерация
5428023 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 00:07 | Сообщение # 2024
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Ollashechka, верно заметили. Я вот в полной семье выросла, любящей. И что? И дети у меня ну совсем на меня не похожи. Старшая замуж вышла, по мне так 100%попадание в нужного именно ей человека. Средняя в 15 лет сама зарабатывает, фиг остановишь и ну очень мудрая девушка, именно по-житейски мудрая. Я, обычно, к ней за советами обращаюсь, особенно касательно семейного бюджета. Совсем другие дети.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 00:11 | Сообщение # 2025
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Я тоже живу по жесточайшему расписанию и знаю, чем я буду заниматься 16 сентября 2018 года и 23 апреля 2019. Бюджет рассчитан, боюсь, даже не на пять лет, а больше. Идеальный порядок во всех моих домах. Меня ночью можно разбудить и задать вопрос, где моя футболка в которой я ходила в 15 лет, назову коробку и полку и дом, где она лежит.

Хихи), больше всего веселят такие вот утверждения. Мы предполагаем, а бог располагает. Или еще: хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах, ну и тыпы. Да и как то не вяжется все в первой цитате вот с этим:
Цитата 5428023 ()
У меня долго после смерти родителей лежала какая-то папина папка с документами. Я, периодически заглядывая в библиотеке в ящик с документами на нее натыкалась и все думала разобрать. Спустя лет пять руки все-таки дошли, я просмотрела документы.

Автор не занесла в молескинчик внезапную поездку по следам жл (Если она была конечно), а просто села и поехала оставив детей, иначе как истерией это не назовешь. А истеричные люди не склонны к порядку, у них сегодня одно, завтра другое.
Второй вариант при условии, что это был единичный случай - на фоне подбивки бюджетов, пп, быта и отсутствия элементарной помощи просто бомбануло. Дай бог если так, но что то в единичный случай не верится. Не бъется у меня.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
5428023 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 00:13 | Сообщение # 2026
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Хэриотт, да в общем-то и большинству женщин на этом сайте, надо понять прежде всего себя. Если у тебя что-то пошло не так, то дело в тебе. Это и обманутых жен с внебрачными детьми у мужа на стороне касается и без оных и любовниц.

Добавлено (30 Августа 2018, 00:20)
---------------------------------------------
Аэлита, Вы меня удивляете..раньше Вы были более..сдержанной.
И да, папочка лежала, но лежала она строго в определенном ящике. Стараюсь правильно расставлять приоритеты в жизненном графике, папочку приберегла на потом.
Хэрриот тяжело и видимо нервный срыв. Это очень тяжело с полуторогодовалым ребенком, без помощи его отца, волочь на себе других детей, да еще, скорее всего, она, как и я перфекционист. Такой стальной трос где-нибудь да лопнет.

Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 00:21 | Сообщение # 2027
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
А вот с этим делать и как жить иначе кто ответит?

Продолжать отжимать дальше. Раз уж ступил на этот скользкий путь, то глупо останавливаться на полпути. Бывают конечно исключения, но низнаю низнаю. В чудеса не верю. У меня другой вопрос. Это продуманность или зашоренность? По недомыслию или наоборот.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
5428023 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 00:23 | Сообщение # 2028
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
И истеричные люди еще как склонны к порядку..
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 00:32 | Сообщение # 2029
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Никак не могу свести концы с концами
Женщна-конь, танк, перфекцонист, невротик, истерик...
Как же это все в одной женщине уживается?
Танк-невротик? Конь-истерик? Мда.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 00:45 | Сообщение # 2030
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
151971, во всех людях всего понамешано. Хотя в Хариет конечно многовато разнонаправленных характеристик.
Но в сети люди часто пишут о себе не только реальные факты и поступки, но и то, что хотелось сделать или просто сырые сценарии, как на пробупопробовать на вкус, попытаться понять, как оно могло бы быть или какая будет реакция у окружающих.
Репетиция жизни. Или просто другая жизнь.
Что из всего есть на самом деле, вряд ли кто скажет.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 01:25 | Сообщение # 2031
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Вы меня удивляете..раньше Вы были более..сдержанной.

5428023, не поняла в каком месте мне надо было сдержаться. Я высказала свое мнение по поводу планов на 5 лет вперед. Мне это кажется смешным, что люди вот так с уверенностью говорят о том, что они точно знают где будут 5.03.2020года к примеру и что будут делать.
А по поводу истерии автора - ну я не врач, ставить диагнозы, скорее как расхожее понятие употребила. Но ни на что другое это не похоже.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 02:34 | Сообщение # 2032
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Конь-истерик? Мда.

мугого, это я

Добавлено (30 Августа 2018, 02:48)
---------------------------------------------
в соседней теме написала респектик спокойной Аленке, да и здесь плюсую нащет того, что дите обязано знать отца.
Но в одном возражу.
Перфекционизм и стратегическое планирование вообще не вяжется с рождением внебрачных детей. Это совершенно шальной поступок, всегда легкомысленный и, простите, глупый.

Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 07:30 | Сообщение # 2033
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Перфекционизм и стратегическое планирование вообще не вяжется с рождением внебрачных детей.

Все вяжется, если принять за основу рождение ребенка как стратегию по уводу и привязке к себе мужика.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 08:29 | Сообщение # 2034
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
планирование вообще не вяжется с рождением внебрачных детей. Это совершенно шальной поступок

Ага. Как пописать сходить.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 10:41 | Сообщение # 2035
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
. Мне это кажется смешным,

Мне это кажется вообще невероятным и отчасти самонадеянным. И опасным. Потому и восхищения невыыаает. Тем более что у всего есть своя цена.

Вот напланировала ты себе ближайшее будущее, все в дневнике расписала по нотам, по полочкам разложила. Типа - сделала будущее предсказуемым и прозрачным. Этакий способ побороть страх перед ним и внутреннюю тревогу.
А тут фигакс - пожар, все в трубу, вместе с планами и самим ежедневником.

Такой облом сам по себе удар под дых. А если ещё расписание жизни было прям почасовое - это ж какой шквал в голове и обвал жизненных планов должен случиться? А сколько сил чтобы не просто выплыть - а снова-заново все распланировать?
Натурально бездна хаоса открывается под ногами. Хаоса, который всегда у жизни как изнанка присутствует - но ты же все предусмотрела, предохранилась так сказать, прикрылась от него броней планирования. А он тебя лопатой по спине - хрясь. И броня всмятку.

Ну, давно известно: жёсткая система ломается с хрустом. Нет у нее запаса для амортизации, гибкости. Потому и не люблю такое строгое чрезмерное планирование. От внезапных роковых ударов оно неизбежно сминается и психику под собой тоже плющит.
Не говоря уж о том, что всего предусмотреть невозможно - так и чего создавать себе иллюзию, что у тебя все схвачено, просчитано и расписано на годы вперёд?

Нужна золотая середина. А в таком жёстком расписании жизни я вижу крайность. И идёт она от присущего многим людям страха перед будущим, от чувства беззащитности перед непредсказуемой стихией жизни. Вот и пытаются некоторые защититься таким способом. Но чего им это стоит... Натянутый стальной трос - хорошая аналогия. Стоит чему-то пойти на по плану - и планировщик испытывает немалый стресс, его внутренний трос натягивается в струну, вот-вот лонет. И кто ему виноват? И зачем тогда это все?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 11:24 | Сообщение # 2036
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Обычно, но не могу гарантировать за всех, люди со склонностью к стратегическому планированию планируют больше, чем один вариант будущего. У них в голове часто сразу несколько равноценных и взаимозаменяемых планов и стратегий. Есть конечно основной и самый желанный вариант А, но и есть варианты В и С, и .... Не менее продуманные и чуть менее выгодные. Поэтому и не основные.
И эта многовариантность в голове как раз и помогает им обычно быстро и качественно выходить из кризисов и коллапсов. Они действуют почти на автомате. План то уже готов.
Но вот с чувствами все иначе. Страстно любить двух, трех и более человек одновременно, как-то затруднительно и маловероятно.
Залипают на одном, и потом, со всей страстью и мощью своего характера, тянут объект желания в совместное светлое будущее. И упираются до последнего, потому что объект то один, а вот стратегий по его осчастливливанию много и все рабочие.
Не срабатывает одна, тут же в ход идет следующая.
Не привыкли отступать и сдаваться. А тем более когда сама борьба не меньше увлекает и затягивает, чем отношения с объектом.
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 11:25 | Сообщение # 2037
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А в таком жёстком расписании жизни я вижу крайность.

[Мф.6:34] "Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы."
Или: "Око – светильник тела
если же Око твоё искреннее(чистое) – всё тело твоё сияющим станет
если же Око твой скверное(испорченное) – всё тело твоё темным станет
если же свет в тебе тьма – тьма какова?
никто не в состоянии двум Повелителям быть рабом
или же одного возненавидит, а другого полюбит
или одному будет усердствовать, а другому нерадеть
не можете быть рабом БОГа и БОГатства
поэтому говорю вам:
не беспокойтесь о жизни вашей – как вам есть и как пить
и о теле вашем – как вам одеться
никак!
душа больше еды, а тело одежды
смотрите на птиц небесных, потому что не сеют, не жнут и не собирают в хранилища
но Отец ваш Небесный кормит их
не вы ли несравненно дороже их?
кто же из вас, заботящийся, способен прибавить к своему росту половину метра?
и что вы заботитесь насчёт одежды?
рассмотрите, как растут полевые лилии – не утруждаются и не прядут
говорю же вам потому, что даже Соломон во всём своём величии не одевался так как одна из них
если же траву полей, сегодня существующую, а завтра в печь бросаемую, Бог так одевает
не несравненно ли больше вас, маловерные
поэтому не будьте озабоченные, говоря: “как бы мы ели” или “что бы мы пили”
ведь к этому всему стремятся язычники
видит же Отец ваш Небесный, что недостаёт всего этого
ищите(спрашивайте) же прежде всего Царство Бога и Справедливость Его
и всё это прибавится вам
поэтому не побеспокойтесь тем, что завтра, потому что “завтра” позаботится о себе
достаточно дню своей заботы"
Я тут уже писала, что когда-то по молодости,я так и жила. Не думала, что будет завтра. Могла спустить все деньги например сегодня, а завтра они откуда-то появлялись. То долг отдадут, о котором я запамятовала, то найду часть ЗП, которую сунула в "заначку". Могла собраться и рвануть в другой город, не страшась ничего. И знаете, я чувствовала себя счастливой в те годы....счастливой и свободной. Мама всегда поражалась, как я могу жить "сегодняшним днем", совершенно не думая о будущем. А я жила и не думала. Была во мне какая-то легкость, какое-то счастье внутри самой себя. А эти строки из библии, я прочла уже в зрелом возрасте, тогда, когда была уже замужем, имела сына и думала о будущем, выстраивая планы наперед. Я думаю, что эта "легкость" проходит, когда ты осознаешь, что ты в ответе не только за себя. Что есть люди, зависящие от тебя и твоих жизненных целей. Но память о тех счастливых годах жива во мне. Только для того, чтобы вновь "вкусить" эту жизнь, теперь пришлось бы учится этому снова. А это непростая задача) Может поэтому я придерживаюсь именно "золотой середины". Думаю, что если бы я выстраивала такие "долгоиграющие" планы как Харриот, я бы уже лежала в "палате №6" как минимум)


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 11:33 | Сообщение # 2038
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
В чем подвох такой системы, так это как раз в наличие запасных вариантов.
В целом они сильно помогают всегда оставаться на плаву, выживать и достигать определенного уровня. Но вот достичь единственной желанной цели порой бывает затруднительно. Потому что достижение одной главной цели требует полного погружения в нее. Эмоционального и рассудочного.
Не истерического натиска, а именно спокойного и размеренного погружения. Растворения в этой цели и достижения некого состояния медитации.
А вот с этим у стратегических натур затык. Танком можно проломить стену, но нельзя взрастить розовый куст. Раздавить его легко можно, а вот сделать так, чтобы он цвел и радовал - нет.
Тут нужна эмпатия. А ее вообще мало у людей.

Добавлено (30 Августа 2018, 11:41)
---------------------------------------------
Победа, такой "легкостью" можно действительно достигать краткосрочных целей. Это как постоянный поток удачи. На тебя все время сваливаются шансы, деньги, подворачиваются выгодные вариатны и даже притягиваются нужные люди. Ты как магнит для всего хорошего.
Но долгосрочное построение отношений с конкретным человеком или людьми, в постоянно меняющихся внешних и внутренних обстоятельствах, это совсем другое.
Человек к тебе притянется и даже влюбится в тебя, но это вовсе не гарантия вашего совместного счастливого будущего на годы. Тут такая спонтанность как раз начинает мешать, потому что она слишком эгоцентрична и не предполагает чьего-то еще счастья, кроме своего собственного. То есть распространить свою "удачливость" на другого или на вас с ним, почти невозможно.

Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 11:59 | Сообщение # 2039
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Но долгосрочное построение отношений с конкретным человеком или людьми, в постоянно меняющихся внешних и внутренних обстоятельствах, это совсем другое.
Человек к тебе притянется и даже влюбится в тебя, но это вовсе не гарантия вашего совместного счастливого будущего на годы. Тут такая спонтанность как раз начинает мешать, потому что она слишком эгоцентрична и не предполагает чьего-то еще счастья, кроме своего собственного. То есть распространить свою "удачливость" на другого или на вас с ним, почти невозможно.

Ну незнаю!))) Выстраивание долгосрочных планов на жизнь вовсе не гарантия того, что ваш партнер будет любить вас вечно. Я думаю, напротив. Излишняя расчетливость- предсказуема. А легкость притягивает людей. С ними "дышиться" легче. Поскольку они не думают о завтрашнем дне, значит они не выстраивают негативных сценариев. С ними интересно. Не скучно. А скука и предсказуемость- основной враг долгих отношений. Не заметили, что мужики больше любят разных "финтифлюшек"? Я заметила. Только они их называют "настоящая женщина"). Умная, красивая , понимающая тетка, четко знающая, что у нее будет завтра ,частенько проигрывает дурнушке, отличающейся легкостью в характере.


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 12:20 | Сообщение # 2040
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Победа, я не об этом. Напишу потом подробнее.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: