Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Простить саму себя
Паутинка Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 12:26 | Сообщение # 2041
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
"Поскольку они не думают о завтрашнем дне"- не думать о завтрашнем дне можно только до появления детей, к.м.к. Когда ты сама ещё дитя, пусть и великовозрастная.)
Не думают о завтрашнем дне - глупые люди, которым пофиг чем кормить детей, где они будут учиться.
Такие люди может и притянут к себе других людей, но для семейной жизни они не годны. Что это за муж или жена, которые за один день могут спустить всё (зарплату) pazzled Кому такое чудо нужно?
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 13:41 | Сообщение # 2042
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
люди со склонностью к стратегическому планированию планируют больше, чем один вариант будущего. У них в голове часто сразу несколько равноценных и взаимозаменяемых планов и стратегий. Есть конечно основной и самый желанный вариант А, но и есть варианты В и С, и .... Не менее продуманные и чуть менее выгодные. Поэтому и не основные.


Тогда это говорит о том, что человек не знает того, к чему он хочет прийти.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 14:31 | Сообщение # 2043
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Победа, в спортивной психологии есть понятие "потока". Это такое состояние слияния с процессом, целью, результатом. Достигается массой разных способов. Но главное именно конуентрация и растворение в процессе. Не потеря себя и ориентиров, а именно "стать мячом".
В личных отношениях все несколько глобальнее. Но все равно есть твой собственный поток твоих желаний, стремлений, целей, установок и стратегий. И потоки других людей.
Когда потоки резонируют, когда их векторы не разнонаправленны и имеют много точек пресечения, то отношения развиваются и энергия потоков умножается, давая силы и ресурсы обоим партнерам.
Но когда партнеры не свободны, то есть еще и потоки третьих лиц, мужей и жен. И эти потоки точно будут напрвлены в противоположную сторону твоему потоку. Прямо противоположные цели и задачи этих потоков будут гасить движение твоих.
Поэтому нужно либо попытаться направить их в нужном тебе направлении, либо устранить их, отделить от ваших с любимкой потоков.
Отсюда и попытки стать лучшей матерью его детям или наоборот стремление этих детей полностью отсечь от мужчины и заменить своими.
Борьба разнонаправленных волн энергии.

Добавлено (30 Августа 2018, 14:34)
---------------------------------------------
aurora_borealis, это немного странное желание придти в чкму-то конкретному кроме ощущения счастья и удовлетворения.
Потому что это значит либо подавление чьих то чцжих целей и желаний, либо подстройку под них.
Два даже самых близких человека не могут желать одного и того же.
Это эгоистичная иллюзия. И либо ты задавишь кого-то, либо задавят тебя.
Симбиоз здесь скорее надуманная фигня. Он не бывает долгосрочным, если только один из партнеров не принесет себя в жертву.

Добавлено (30 Августа 2018, 14:36)
---------------------------------------------
Полно ошибок, пишу без очков.

Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 15:09 | Сообщение # 2044
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
как стратегию по уводу и привязке к себе мужика.

pleasantsurprize , особенно эту стратегию подчеркивает переезд и даже смена фамилии, чтобы точно нашел или хотя бы догадался что его любят и очень, очень ждут.

Цитата Победа ()
Выстраивание долгосрочных планов на жизнь вовсе не гарантия того, что ваш партнер будет любить вас вечно.
Автор жила с мужем и развелась, встречалась и отвстречалась с любовником и все время планировала. Она планировала для семьи своей(себя и детей).
Цитата 5428023 ()
И истеричные люди еще как склонны к порядку..

Здесь тоже самое, правда без переездов скоропалительных, и от того, что ребенок родился 5428023 - планировать не перестала). Значит что это? Похоже что это такой склад людей, планировщиков. ВСе что пишется на бумаге(ежедневники или еще какая личная книга) имеет обыкновение воплощаться в жизнь. Техника давно известна. Особенно когда работаешь и зарабатываешь на воплощение, с неба не падает, там в небе что-то жадное сидит).

Но, есть момент у такой модной профессии офисных работников, "синдром менеджера". В двух словах человек занимается делом(делопроизводством, решает рабочие моменты), а вот личное:интересы и заботы, такой человек оставляет на втором плане. Причины такого трудоголизма и жертв личным - разные. Как думаете сорвет кукушку? И от чего зависит срыв и как часто это происходит? Вот здесь я не исключаю странности в поведении казалось бы кремня или скалы, тем более что стресс в виде предразвода и развода уже переживался. Эти черные деревья - это сгоревшие мечты, больные отношения, деревья это люди и здоровье и отношения между людьми. Это как отсутствие дороги и вопрос "А что дальше?" Подобное может быть не только у женщины, которая в раздрае от того, что многое свалилось на ее плечи в бывшей уже семье, многие главы концернов и больших предприятий, актеры, артисты, спортсмены уходят в штопор просто от эмоционального выгорания. И мужчины, кстати, гораздо сложней после таких падений находят себя снова.
Поэтому держится автор рамок, себе самой заданных - ничего не сообщать партнеру, уже тоже бывшему о ребенке и пусть и дальше продолжает это делать. Психика целее будет. Про папу можно сделать следующее - положить фотографию его в папочку и убрать до лучших времен. Задастся дите вопросом "Где мой папа?"достать фотку и показать, не задаст вопрос(может автор замуж выйдет) - ну и ладно. Какие алименты еще, и без них вырастят. Вот так у меня сложилось видение. Ребенку нужна здоровая мама. А то вон снова началось трава ковыль.. - ну не будет свадьбы с этим, будет с другим.

Кстати, сейчас в сети часто стали появляться разные статьи о новом веянии у мужчин. Проверка ДНК их и их детей, свекрови тоже стараются. Результаты разные конечно. Ну что делать, это жизнь).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 16:05 | Сообщение # 2045
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
это немного странное желание придти в чкму-то конкретному кроме ощущения счастья и удовлетворения.


Ну, если тебе все равно, куда попасть, то тебе все равно, в какую сторону идти.... (с)

Цитата Ollashechka ()
Потому что это значит либо подавление чьих то чцжих целей и желаний, либо подстройку под них.


Не исключено.

Цитата Ollashechka ()
Симбиоз здесь скорее надуманная фигня. Он не бывает долгосрочным, если только один из партнеров не принесет себя в жертву.


Иногда свободы действий по одиночке не выходит, поэтому симбиоз кстати будет. И тут не односторонняя жертва, а скорее эквивалентные отношения.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 16:49 | Сообщение # 2046
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
aurora_borealis, любая глобальная цель не может быть точно сформулирована на бытовом материальном уровне.
В итоге мы все жаждем именно эмоций. От любви, секса, власти, успеха, побед, от карьеры или хобби, от еды или спорта, искусства или творчества.
Мы хотим испытывать ощущения собственной значимости, востребованности, нужности и т.д.
Кайф, эйфорию, бабочек или наслаждения.
Разные вещи и ситуации дают нам это, но спрогнозировать это на годы вперед почти нереально.
Как заставить себя получать кайф от чего-то задуманного двадцать лет назад?
Российская Федерация
5428023 Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 20:23 | Сообщение # 2047
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Да нет, все немного не так. Хэрриот - сильная женщина, впрочем, как и я. Не ромашковая вовсе. Такие всегда ищут крепкое плечо на которое можно опереться, которое будет сильнее, чем вот такая вот женщина. Мужчины боятся таких женщин, да и истинно сильных мужчин, ресурсных у нас, я думаю, процента два, а может меньше. Но стать ромашковой, изображать из себя дурочку, с тремя-пятью детьми, живущую одним днем, ну я лично точно не буду, ни за ради какого мужика. Да и от дурочек уходят ровно так же как и от недурочек.
Если не планировать свою жизнь и вообще не думать о завтрашнем дне, как это спасет от пожара? И как распланированная жизнь и четкое расписание мешает жить сегодня, здесь и сейчас, наслаждаясь каждым днем? Глупости это все. Да и как можно не планировать свою жизнь живя с пятью детьми одной? Теоретики, блин..

Добавлено (30 Августа 2018, 20:33)
---------------------------------------------
Lidika, сколько себя помню, всегда жила по расписанию. Это никак не помешало мне родить трех детей, построить четыре дома и 2,5 раза выйти замуж) Влюбленности запланировать невозможно, по-этому, в расписание они не входили) И, думается мне, женщины невротического склада по другому жить не особо умеют.

Не знаю на счет ковыля, может Хэрриот выпила, например, ну и что. Но из штопоров всяких жизненных такие женщины выходят значительно быстрее и успешнее, чем остальные категории
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 30 Августа 2018, 23:45 | Сообщение # 2048
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Хэрриот - сильная женщина, впрочем, как и я. Не ромашковая вовсе. Такие всегда ищут крепкое плечо на которое можно опереться, которое будет сильнее, чем вот такая вот женщина. Мужчины боятся таких женщин, да и истинно сильных мужчин, ресурсных у нас, я думаю, процента два, а может меньше.


Всем женщинам нужен мужчина, на плечо которого можно опереться. И дурам и умным. Ромашковым и не очень. Каких женщин бояться мужчины? Назовите характеристики такой женщины по пунктам? Чот интересно стало. Умные мужики предпочитают женщин ответственных. Не тех,что мужиков меняют постоянно. Одно яблочко надкусила-выбросила. Другое не понравилось- в мусорку его. Пока кучу мужчин не перепробуешь, не узнаешь какое самое вкусное. Так? Выбор это процесс обоюдный. Мужчина ищет женщину, которая будет рожать только от него и не от кого больше. Такшта не надо про выбор. Противоположности притягиваются временно. А на длительный срок подобное к подобному тянется.
А по поводу сильных женщин. Сильными их обстоятельства делают. Как правило сами люди эти обстоятельства создают. Вы правильно заметили, что с 5 детьми не разгуляешься. Приходиться пахать и пахать. Планировать и решать. По мне так это не проявление ума. Умный в гору не пойдет-он ее обойдет. Народная мудрость. Да и по закону физики легче и быстрее двигаться по пути наименьшего сопротивления. А думать о себя нужно всегда хорошо. В этом вы правы. Хотя тож спорный вопрос. Если видеть все свои недостатки-то можно организовать более приятную жизнь)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
5428023 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 00:35 | Сообщение # 2049
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Эйфория, ох, ну прямо уели) нет желания с вами спорить. Почитайте, лучше, этот форум. Видимо, пахать - это просто не ваше.
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 00:56 | Сообщение # 2050
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Эйфория, ох, ну прямо уели) нет желания с вами спорить. Почитайте, лучше, этот форум. Видимо, пахать - это просто не ваше.


Не было желания вас есть. Изложила свой взгляд на вещи. Форума я достаточно начиталась. Не совсем поняла зачем мне еще читать. Ну не суть. Собсна я хотела чтоб вы поведали миру, что это за зверь такой "Женщина, которую боится мужчина". Он боится подойти к такой женщине, слово молвить не может? Что в ней страшного?


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:10 | Сообщение # 2051
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Эйфория, happy "Родню" с Мордюковой, давно смотрели? А ведь от нее когда-то, муж Штирлиц убежал к другой.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:14 | Сообщение # 2052
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
"Родню" с Мордюковой

Это даже не женщина-конь. Это женщина-памятник )


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:17 | Сообщение # 2053
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Нее, ну этож кино. А я про настоящих реальных женщин интересуюсь. Мордюкова очень и очень. Еслиб я была мужиком, сроду не убежала бы от такой женщины. Ух! Красотка!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:23 | Сообщение # 2054
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Еслиб я была мужиком, сроду не убежала бы от такой женщины. Ух! Красотка!

Не, то что красотка я не спорю, смягчилась она поздновато. Передачу с ее жизнеописанием смотрела.

http://www.tele.ru/stars....yukovoy
Тут коротенько.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
5428023 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:31 | Сообщение # 2055
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Эйфория, слабые мужики, коих большинство, чувствуют свою неполноценность. А кому же это понравится? Боятся они, бедолаги, сильных женщин.
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:34 | Сообщение # 2056
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
А ведь от нее когда-то, муж Штирлиц убежал к другой.

Мородюкова сама подала на развод, сразу после смерти матери. Не к кому ему тогда было сбегать.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:36 | Сообщение # 2057
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
слабые мужики, коих большинство, чувствуют свою неполноценность. А кому же это понравится? Боятся они, бедолаги, сильных женщин.

Ааа так вы про слабых. Разве ж это мущины. Только хардкор!


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:36 | Сообщение # 2058
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
смягчилась она поздновато.

Она не смягчилась, а просто простила ему его слабохарактерность, из-за которой и ушла от него.
Муж, который от жены с температурой под сорок сбегает на футбол - то ещё сокровище)

Добавлено (31 Августа 2018, 01:39)
---------------------------------------------
5428023, там все банально, и дело не в жёсткости Мородюковой.
Семья без копейки денег, жена по соседям в долг стреляет и бегает по всяким мелким выступлениям - а муж себя и свой талант бережет в чистоте и не снисходит к ремесленничеству. Долго ли это вытерпишь?

Добавлено (31 Августа 2018, 01:40)
---------------------------------------------
Ойц, я Лидике отвечала sorry



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:45 | Сообщение # 2059
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Мородюкова сама подала на развод, сразу после смерти матери. Не к кому ему тогда было сбегать.

Цитата
Это было еще на малой родине Тихонова – в Павловском Посаде. Десятиклассник Слава влюбился в девятиклашку Юлю Российскую на танцах. Молодые даже собирались пожениться, но Тихонов уехал на учебу в Москву. Уже будучи женатым на Мордюковой, он часто мотался в Павловский Посад к Юле.

– Он мучил меня ужасно, – вспоминает сейчас Юлия. – Я знала, что у него в Москве беременная Мордюкова, а он ко мне ластится. И жалко его было, и сама терзалась.


Цитата
Донская казачка Мордюкова сама была женщиной горячего нрава и просто вила из него веревки, пыталась расшевелить. Терпение Тихонова кончилось только тогда, когда он застукал жену Нонну с любовником. И когда Тихонов хлопнул дверью, Мордюкова даже обрадовалась: «Ну наконец-то хоть какая-то эмоция!» Их сыну Володе тогда было 13 лет, и несмотря на расставание родителей, он получил полноценную любовь обоих родителей


Цитата
В отличие от яркой и порой излишне эмоциональной Нонны Мордюковой, Тамара была под стать Тихонову – такая же сдержанная и молчаливая. Однако именно эта неприметная женщина умудрялась много лет держать мужа под жестким контролем. С ней Тихонов согласовывал все свои роли, отчитывался о каждой сцене с любовным намеком. Тамара Тихонова была буквально одержима ревностью! Возможно, из-за непростых отношений с женой с возрастом Вячеслав Васильевич стал все меньше сниматься. А потом перестал совсем. В старости ревность жены стала патологической. Тамара Ивановна буквально «дежурила» на телефоне. Если Тихонова спрашивал женский голос, устраивала истерику. Больше всего доставалось от Тамары Тихоновой молодым журналисткам.

– Вячеслав Васильевич очень любил общаться с молодежью, – рассказывает «потерпевшая» – журналистка Анна Вершинина. – Ему нравилось делиться своим опытом. Да и кокетничать с юными девами он любил. Один раз, когда я договаривалась с Тихоновым по телефону об интервью, Тамара Ивановна выхватила у него из рук трубку и заорала: «Я знаю, это твоя любовница!!!» Это же смешно! Тихонову было 80 лет. http://www.peoples.ru/art....y8.html

Там все хороши).


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 31 Августа 2018, 01:50 | Сообщение # 2060
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ойц, я Лидике отвечала

Я поняла что мне. whiteflower Мордюкова вышла замуж только раз, такая у нее была установка. Все остальные браки были без официоза. Сестре своей она говорила: - Мне любить нельзя, я тапочки в зубах приносить начинаю.
И она не жестокая, а жесткая во всем, кроме мужчин.
http://www.tele.ru/stars....yukovoy


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Простить саму себя
Поиск: