Простить саму себя
Tabita Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:07 | Сообщение # 841
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Но если уж, как Вы писали раньше, бабочки запорхали и ангелы затрубили, то уже никто не вспоминает о тех табу.

чтобы бабочки появились, они должны пройти несколько стадий развития, а потом что бы они не сдохли их надо кормить и лелеять. Так что все эти страсти в один миг, от которых нельзя отказаться - реально сказки для бедных. Не надо женатому глазки строить и вести с ним задушевные беседы, тогда и в любовницы не вляпаешься.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:08 | Сообщение # 842
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Не надо женатому глазки строить и вести с ним задушевные беседы, тогда и в любовницы не вляпаешься.

Если замуж хочешь. А если просто хочешь внимания и поговорить? Сойдет и женатый.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Li-Li Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:10 | Сообщение # 843
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Не надо женатому глазки строить и вести с ним задушевные беседы, тогда и в любовницы не вляпаешься.

Так это и есть изначальные внутренние установки, что женатик для тебя недопустим.

Добавлено (24 Мая 2017, 20:10)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
А если просто хочешь внимания и поговорить?

Обычно, с разговоров и начинается...


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
151971 Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:11 | Сообщение # 844
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
но вот в любовницы даже по большой любви не пошла. Так что не на пустом месте у меня такие представления.

Ну так понятно же - этот парень ее уже один раз предал. Потому и не пошла к нему в любовницы. Не простила. Ведь предательство прощать нельзя - ни по большой любви, ни по маленькой. Такое вот представление. Вы писали, что и у вас такое же.

На самом деле можно и не простить, а можно и простить - кто ж запрещает. Но за последствия уже сам отвечаешь, так что потом не жалуйся ежели что.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:14 | Сообщение # 845
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Очевидно, подлецы тянутся друг к другу )

Подлец подлеца видит из далека
Цитата Li-Li ()
красивая и грустная история. Если такие и случаются, то слишком редко. Да и поколения разные, это тоже отпечаток свой накладывает.


Маме было проще выйти за нелюбимого, чем стать любовницей любимого. Хотя она была честна с женихом , предупредила, что не любит, но тот все равно женился. Красивый парень был, Аполлон нервно курит в сторонке( я фотки свадебные видела), спился потом.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:16 | Сообщение # 846
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Маме было проще выйти за нелюбимого, чем стать любовницей любимого. Хотя она была честна с женихом , предупредила, что не любит,

А зачем замуж выходила, если не любила?
С нелюбимым жить - какой в этом смысл или потребность, непонятно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:17 | Сообщение # 847
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Обычно, с разговоров и начинается...

я разговариваю с женатыми. Но никакой двусмысленности не допускаю. И не выделяю никого из них. Со всеми одинаково ровно и спокойно общаюсь. У меня их много в окружении. Но вот почему-то уверена, что отношения с ними заводить не буду. Потому что, честно слово, я думаю, лучше сексом вообще не заниматься, чем вот так, набегами.... Только драконить свою физиологию и психологию. Типа, не жили богато... )

Добавлено (24 Мая 2017, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Подлец подлеца видит из далека

Вот именно whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:19 | Сообщение # 848
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
151971, простила, потом хоронить его ходила, когда братом моим была уже беременная. Она до сих пор его вспоминает и говорит, что если бы он сразу развелся, то замуж за него бы пошла. Хотя ей бабки на похоронах говорили - это от тебя его Бог отвел, а разлучницу наказал, а то ты бы сейчас вдовой была.

Добавлено (24 Мая 2017, 20:19)
---------------------------------------------
Tristy, так я не про светские беседы, а про разговоры по душам, с которых все частенько и начинается.

Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:20 | Сообщение # 849
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Мама до сих пор вспоминает своего любимого, больше она так никого и не полюбила,

Tabita, получается, что она и вашего отца не любила?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:23 | Сообщение # 850
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Tristy, так я не про светские беседы, а про разговоры по душам, с которых все частенько и начинается.

Может быть.... а так тянет порой по душам поговорить.
Я уже некоторое время без мужчины. Больше всего я тоскую не по сексу, не по ресторанам, не по цветам и подаркам, не по красивой машине, не по цветам в саду, а именно по ежевечерним разговорам по душам )

Добавлено (24 Мая 2017, 20:23)
---------------------------------------------
Близости хочу, близости! )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:31 | Сообщение # 851
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А зачем замуж выходила, если не любила?

так назло "маме отморожу уши", ей 19 было, эмоции через край, у них свадьбы были с разницей в неделю. Там вообще все быстро закрутилось. Подруга парню сказала, что понесла, тот к маме в ноги, прости, черт попутал люблю тебя, то гордо голову вскинула - сделал ребенка женись, он пошел женится, а мама первого встречного красавца хвать за руку - замуж возьмешь? но сразу предупреждаю, люблю другого. Красавчик не отказался. Родители все у виска покрутили, но сказали вам жить, вам и решать.

Добавлено (24 Мая 2017, 20:30)
---------------------------------------------
Tristy, цветы и в квартире растить можно, а поговорить по душам и без вреда можно и виртуально

Добавлено (24 Мая 2017, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
получается, что она и вашего отца не любила?

получается так, он был в курсе, это был брак по расчету
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:32 | Сообщение # 852
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Tristy, цветы и в квартире растить можно, а поговорить по душам и без вреда можно и виртуально

Цветы и кустарники я под окнами квартиры высадила (на первом этаже живу). А поговорить по душам - это сюда, всё верно ) whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:36 | Сообщение # 853
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
получается так, он был в курсе, это был брак по расчету

Теперь понятно откуда в вас эта неуверенность.
Никогда не нужно рожать детей по расчету.

Добавлено (24 Мая 2017, 20:36)
---------------------------------------------
Уж лучше от любовника. Да простят меня жены.

Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:41 | Сообщение # 854
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
С нелюбимым жить - какой в этом смысл или потребность, непонятно.

так она и не стала жить, а потом когда пора пришла рожать , нашла самый устраивающие ее вариант мужчины, но грызла его всю жизнь, папа не жил с ней, а маялся, только мы с братом его и держали, не хотел, чтобы и его дети росли безотцовщиной. Зато сейчас на старости лет они живут душа в душу, друг за друга горой, пекутся и заботятся друг о друге. Им нечего друг другу прощать, никто никого не обманывал, не врал, не шантажировал и в семье не удерживал, и что самое парадоксальное не изменял, знаю точно. Хоть и не любили они друг друга, но люди оказались порядочными и брачные обеты не нарушали.

Добавлено (24 Мая 2017, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Уж лучше от любовника

а от любовника не по расчету?)

Добавлено (24 Мая 2017, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()

Теперь понятно откуда в вас эта неуверенность.

не уверенность во мне из-за тяжелого характера моей матери, поверьте, если бы она любила отца, на ее отношении ко мне это бы никак не отразилось.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:42 | Сообщение # 855
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Tabita, все же я не очень понимаю - за что вы презираете себя.
Почему вы, считая свой нынешний выбор верным, так негативно оцениваете себя и свои поступки после узнавания. За что вы себя не прощаете?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:48 | Сообщение # 856
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
а от любовника не по расчету?)

Разные ситуации бывают.
У моей мамы подруга родила в 42 года для себя. У неё так сложилась жизнь, замуж она не вышла. Никто!, даже её подруги, не знают кто отец ребенка. Подруга моя, так же родила для себя. Я конечно не оправдываю никого, но эти дети любимы и счастливы, у них прекрасно складывается жизнь. ттт)
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:51 | Сообщение # 857
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
151971, за то, что жизнь выстроила неправильно, за то что доверяла человеку , больше чем себе самой, за то, что позволила себе стать настолько от него зависимой во всех отношениях, за то, что смалодушничала и в 18 лет пошла на поводу у чувств и собственных комплексов, хотя и поняла на какой то краткий миг, что он не мой человек. В этом виню себя, в этом виновата. Я с себя своих грехов не снимаю, но и чужие навешивать больше не буду. Он был старше, опытнее, у него тоже был выбор.
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 24 Мая 2017, 20:58 | Сообщение # 858
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
из-за тяжелого характера моей матери, поверьте, если бы она любила отца, на ее отношении ко мне это бы никак не отразилось.

Tabita, ООО! Вы не знаете характер моей мамы. Она очень жесткая и не ласковая. Но! Она любила моего отца. И вообщем то я, такая вся неслух, как говорила моя мама, если бы не бабка с дедом, порола бы тебя каждый день, выросла вполне уверенным в себе человеком. Дети считывают на раз состояние матери. Именно это вам и пишут про ваших сыновей.

Добавлено (24 Мая 2017, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
и в 18 лет пошла на поводу у чувств и собственных комплексов, хотя и поняла на какой то краткий миг, что он не мой человек. В этом виню себя, в этом виновата.

Мама дорогая! faint Вот уж действительно, горе от ума.
Tabita, Я вышла замуж в 16, родила в 17. И чё? Тоже пошла на поводу своих чувств. И теперь мне себя завиноватить по полной? Да я благодарна судьбе за это. Не пошла бы на поводу тогда, и не известно как сложилась бы моя жизнь. У меня прекрасная дочь, я тогда закончила техникум, потом институт.
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 24 Мая 2017, 21:02 | Сообщение # 859
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Cleo, наши представления складываются из нашего жизненного опыта, у вас он такой, у меня иной. Про отца я уже писала. Еще один пример моя подруга - прекрасный светлый человек, хороша немыслимо, но вот не складывалась у нее с мужчинами. Она хотела любви. а не просто семью по нужде или потому что время пришло. Встретила она любовь, через 2,5 года любовь ее предал накануне свадьбы. Она долго приходила в себя. Ее многие уговаривали после 30 родить для себя, все родственники, подруги. Она думала несколько лет, а потом как то сказала мне - ты знаешь, я не имею права брать на себя такую ответственность, решать за своего будущего ребенка, что он будет расти изначально без отца. Так и не родила. Сейчас у нее замечательный мужчина, живут вместе уже несколько лет. Мы все надеемся, что и ребенок у них будет, а у ребенка будет хорошая мама, которая не была любовницей от безысходности и надежный папа, который никого не предавал .

Добавлено (24 Мая 2017, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
ОО! Вы не знаете характер моей мамы. Она очень жесткая и не ласковая. Но! Она любила моего отца. И вообщем то я, такая вся неслух, как говорила моя мама, если бы не бабка с дедом, порола бы тебя каждый день, выросла вполне уверенным в себе человеком. Дети считывают на раз состояние матери. Именно это вам и пишут про ваших сыновей.

нет, у меня все иначе, мама очень любила брата, он ей тяжело достался, она практически потеряла надежду, а я пошла довеском))) Так по жизни и осталось. Плюс норовом мы с матушкой схожи - нашла коса на камень, как говорил мой папа , мама с рождения видела во мне конкурента, только вот себе или брату я не поняла)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Среда, 24 Мая 2017, 21:15 | Сообщение # 860
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
о том, что рожать детей без мужа - высший эгоизм, даже не знала как и реагировать, сижу и думаю, что ж это я конченная эгоиста, что дала жизнь ребенку, что люблю ее больше жизни, что она мой смысл жизни и я все сделаю для нее, для ее счастья...
Всегда считала и считаю, что если ребенок желанный - это великое счастье, пусть и без отца.

natasssha2012, я вас тоже очень уважаю и надеюсь, что вашей любви, заботы и сил хватит за двоих и ваша дочь никогда не будет жалеть о том, что она выросла и живет без отца.
Цитата Cleo ()
У моей мамы подруга родила в 42 года для себя.

Цитата Cleo ()
Подруга моя, так же родила для себя.

Это сугубо мое имхо, как ребенка рожденного "для себя". До сих пор не пойму что это значит. Для себя! Для себя кофточку можно купить или духи. А ребенка... Для себя для чего? Для себя чтобы было кому пресловутый стакан подать? Для себя потому что ума не хватило предохраняться, а аборт делать страшно? Вот стакан и аборт - это для себя на 100%.
Я не знаю для какой себя родила меня моя мать, но лучше бы она этого не делала. Потому что в моей матери нет любви даже за себя как за мать, а уж за двоих и речи нет. Она не рассчитала свои силы, родила, испугалась и спихнула меня в возрасте нескольких недель к своим родителям за 1000 км. Вот они и были для меня семья. Дед заменил мне отца, он меня очень любил, очень много со мной занимался, в 4 года я умела читать, писать, считать, складывать, вычитать, жаль, что рано умер, инвалид ВОВ был. И вот когда моя мать через несколько увидела что получилось чужими трудами, то ей показалось, что "для себя" она родила очень удачно). Забрала меня и начался мой персональный ад. Для себя - она воспринимала в буквальном смысле.
А щас на старости лет у нее отвращение ко мне, кстати взаимное, тк "для себя" не оправдало возложенных ею ожиданий. Выросла я не для нее, а самостоятельным человеком, со своими недостатками и достоинствами, со своими выводами относительно ее методов воспитания, и ее это не устроило. Сейчас я молюсь только о том, чтобы мне не пришлось за ней ухаживать, тк это будет выше моих сил. Мой случай конечно трешовый, один из примерно 6-7 пришедших на ум навскидку. Из них половину детей растили бабки, несколько человек примерно моего возраста спились и умерли уже, у 2-х матери вышли замуж удачно и вроде как семья полная была, отчимы нормальные.
Так что лично я, поварившаяся в этой каше "для себя" не стала бы рожать для себя) ни в коем случае. Итог этого можно увидеть только лет через 20-25. Опять же, никого не хочу обидеть, может и есть счастливые примеры, просто мне не встречались.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Поиск: