Терапия сказкой.
Elizzaveta Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 12:16 | Сообщение # 261
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Девы привет! Выношу насущный вопрос на обсуждение, простите, что прерываю беседу ибо нужно помусолить. Не будьте категоричны. Пришла мыслЯ такого характера: по любому предстоит разговор с БМ по поводу переезда, по любому начнет останавливать. Предлагаю поставить ему ультиматум (не люблю это слово), заранее знаю, что откажется, но для успокоения собственной души и освобождения от собаки на сене(мужа). Короче, предложу ему выбрать-или мы семья и остаемся ей без всяких третьих лиц и тогда мы с ним и в горе и в радости сидим как собаченки и слушаемся его как обычно хозяина семьи и дома(которого нет) laught , или я свободный человек и он ни как не влияет на мои решения, пока я сама к нему не обращусь. И сама контролирую свои передвижения и меня никто не трогает. А он взращивает чужого ребенка от чужого дятьки. Кто что скажет? Даю сутки на обдумывание. Понятно, что он выберет второе, но я уже спокойна и без обязательств. И на любой его опус могу сказать, что это был твой выбор...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 12:24 | Сообщение # 262
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата дениска ()
лучше конечно им не тыкать, что они подлецы, что бы они с этим в конце концов не согласились.

И окончательно не слетели с катушек. По принципу "раз пошла такая пьянка - режь последний огурец". Наоборот, успехов в чем-то я добивалась именно с просьбой найти в себе доброе, хорошее. Ты ведь всегда отличным парнем был, ты ведь хороший, что с тобой? Временное помутнение? И пупис радостно цеплялся за эту мысль: да-да-да, это что-то временное...

Как дети малые, богу ей. Кидала уже здесь клип про три корочки хлеба из фильма "Приключения Буратино", там в песенке все сказано:
- На хвастуна не нужен нож, ему немного подпоешь, и делай с ним что хошь.

Так что мы не сторонники разбоя.

Добавлено (21 Марта 2015, 12:24)
---------------------------------------------
Elizzaveta,
Не надо ультиматумов, ты не в той ситуации чтоб бить копытом.
Задавай вопросы.
- Мы семья или не семья? Ты двоеженец или ты со мной? Если со мной, почему ты живешь там с любовницей? А кто НАШИХ детей поднимать будет? Ты за два месяца не приехал живьем дочь увидеть, это отцовство по-твоему?

Вопросы нужно задавать без криков и истерик. Спокойно, серьезно, по-деловому. Убери эмоции, развод - это рациональное решение, а не эмоциональное.

Троллить его нужно, он у тебя валенок, так что троллить можешь даже толсто, он не поймет.
Не ведись на подарки детям (если будут) и на ласковое поведение к детям - это мишура и показуха. Развлекайся!



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Львица - Суббота, 21 Марта 2015, 12:18
Болгария
yulya32 Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 12:50 | Сообщение # 263
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Elizzaveta, думаю, он может начать махать отцовством. Скажет, ты свободна, а вот детям он отец и имеет право решать, где им жить. Просто подготовься более тщательно к разговору. А так думаю стОит с ним поговорить перед отъездом обязательно whiteflower


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 12:55 | Сообщение # 264
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
ультиматумов

Потому что он опять начнет петь песни по любому:подожди да подожди еще чуть чуть осталось. yulya32, по детям скажу, как определишься и все устаканится в твоей жизни тогда и будем думать, а пока они со мной, то соответственно везде со мной. И я уже определяю их передвижения. От помощи не отказываюсь.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
yulya32 Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 12:58 | Сообщение # 265
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Elizzaveta, он сегодня причапает? С хозяйкой уже говорила?


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:03 | Сообщение # 266
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
yulya32, да сегодня. Хозяйка вчера звонила, я ей сказала муж завтра приезжает, и уже тогда все решим.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:04 | Сообщение # 267
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Наташа, не занимайся херней: какие ультиматумы?
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:06 | Сообщение # 268
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Elizzaveta, смысла не вижу, потому что начнет юлить. С ним и так все ясно, вопрос только в том, как он себе увидит общение с детьми после вашего отъезда, вот это бы обсудить. Ну и денежный вопрос.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:15 | Сообщение # 269
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Никаких ультиматумов, он полезет в бутылку с узким горлом чтоб доказать "Ямужикиликак?!". Они от ультиматумов при наличии любовниц звереют, и плевать ему сколько лет вашему браку и что растоптать он решил свою жену, мать его детей. На зло сделает вам всем плохо, чтоб самоутвердиться за твой счет. По другому надо разговаривать.
Будет юлить "Подожди-подожди", спокойно без наездов объясни что ты год ждала. Будет вопить "Верь мне!", спокойно ответь что ты верила всю беременность и думала что он хоть на роды останется.

Крой чистыми фактами. но не как попрек, а просто озвучивай сами факты. Сядь и распиши свои финансовые затруднения, спроси его на какие шиши тебе эту хату содержать и зачем эта показуха вообще кому-то нужна.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:22 | Сообщение # 270
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мультик, ну это громкое слово, я его не буду называть laught А как еще сделать так что бы он от меня оть...отстал? Есть какие то версии? А тут все красиво, вроде обстряпано. Он по любому на мою сторону не переметнет. А так я хоть освобожусь, отчитыватся за каждый свой пук.

Добавлено (21 Марта 2015, 13:22)
---------------------------------------------
Флер, ну какой денежный вопрос, если за 1,5месяца он мне перечислил 15т.р??? Мне проще уехать и забыть чем сидеть и ждать. А что бы избежать юления, дам сутки. А потом со спокойной совестью сваливаю.



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:26 | Сообщение # 271
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, он от тебя не просто отстал, он тебя обокрал, бросил. А ты все никак не поймешь.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:27 | Сообщение # 272
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Elizzaveta, тоже думаю, ничего внятного вы от него не добьетесь.
Только вчера представляла эту театральную постановку, как завтра он приедет, всех вас расцелует: Ой, мои дочки и сыночки, как я вас всех люблю!
А как коснется серьезного разговора, то опять завтраками кормить начнет, а если ультиматум поставите - угрозами отобрать детей.

Конечно, надо поговорить, но как? Нечего ему вам предложить, кроме как обещания.
И по поводу детей угрозы пресекайте, скажите, всех приставов спущу на тебя и общественность подниму. А мы поможем.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:27 | Сообщение # 273
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Elizzaveta, ну вот и спроси его, как он себе представляет твою жизнь с такими вливаниями. Это можно красочно расписывать, иначе не дойдет. Тут никиких метафор не жалко.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:28 | Сообщение # 274
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Деньги бери.
Грудничок на руках, самое страшное что пацанов придется делить, для них это будет ударом. Приедет, ты ему не "Здрасьте, Вася, я снеслася", а - у нас трое общих детей, мне их на что-то надо содержать.

Ультиматум твой детский какой-то. Не дай Бог назад вернется, вот будет веселуха.
Цитата Elizzaveta ()
И на любой его опус могу сказать, что это был твой выбор...


Какое тебе дело до его опусов? Он в любом случае тебя обвинит во всех смертных грехах, вплоть до :не так стоИшь, не так сидишь, низко летишь. При любом раскладе у слабака всегда найдется зацепка обвинить пострадавшую сторону. Плюнь уже и разотри, тут масса тем, где от жен уходят и еще они во всем виноваты. Ты как первый месяц на форуме, Богу ей, вон в моей теме, я тоже во всем виновата, даже в том, что у меня дети болеют. Забей ты наконец на эту их реакцию.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:29 | Сообщение # 275
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
А что бы избежать юления, дам сутки.

Аж мороз по коже от таких жестких требований!
Он лучше бы сумму, которую на перелет потратит детям отдал.
Наташа, я поражаюсь Вашей наивности!
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:33 | Сообщение # 276
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Цитата Elizzaveta ()
А так я хоть освобожусь, отчитыватся за каждый свой пук.

Освобождение идет изнутри. Оно внутреннее. У тебя сейчас после родов гормон еще играет, ты этому красапете 2 месяца назад дочь с третьим кесаревым родила, конечно еще все свежО.
Вобще в Скайп к нему не выходи, это у тебя еще по инерции идет. А ты сидишь с ним в Скайпе, Евочку ему показываешь, да еще именем назвала, которое папаша выбрал.
Слушай, не пора ли остановиться?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:33 | Сообщение # 277
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Никаких ультиматумов, а только грустная констатация фактов. Ты сделал свой выбор и ушел из семьи, ты обещал нормальную финансовую поддержку, но не выполнил свои обязательства и мне пришлось идти по миру и просить деньги, мало того, ты наделал долгов на моей кредитной карте и оставил меня не только без денег, но и должником. Ты угрожаешь забрать детей, а кто их будет воспитывать? Ты постоянно отсутствуешь в стране и у тебя нет возможности для их воспитания. Детей делить нельзя - они любят друг друга и их нельзя разлучать - они будут страдать.

Не надо кричать, а просто спокойно и доходчиво ему расскажите все, как есть. Ты прокутил со своей любовницей все деньги, какие у нас были и оставил детей без дома и без содержания, а теперь ты собираешься лишить их матери, которую они так любят. Они любят тебя и очень плачут, что ты их бросил и ушел жить к чужому мальчику. С последствиями этого предательства мне придется бороться долго.

Вы сами найдете правильные слова и больно его побьете. Он отдал дорогой автомобиль своему другу, а собственные дети голодают и у них одежда из дешевого магазина. За что он вас с детьми так сильно ненавидит?

Обрывочно вам набросала, но вы скажете ему гораздо больше и так, что бы он понял.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:38 | Сообщение # 278
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Главное не орать и не истерить. Можно тихо плакать, но руки в боки буквой Ф не надо. Они тогда не видят женщину, видят противника и понесется косая в баню, а пострадают как обычно дети.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:38 | Сообщение # 279
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Конечно уезжайте и берите свою жизнь в свои руки. Перед хозяйкой пусть ваш муж отчитывается вместе со своей мамой. Они всегда найдут общий язык.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:41 | Сообщение # 280
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Elizzaveta, он от тебя не просто отстал, он тебя обокрал, бросил. А ты все никак не поймешь.

Да это я понимаю, а какого, простите, тогда хера он держит меня рядом с собой. Если я начинаю какие то движения, то он тут как тут. Даже приехал на четыре дня. Сто пудов мама его взвыла, и он прискакал.

Добавлено (21 Марта 2015, 13:41)
---------------------------------------------
Фирсова, сутки потому что поезд 25 числа ближайший, до 25 с хозяйкой как то договорюсь.



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Поиск: