Терапия сказкой.
Лампуса Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:42 | Сообщение # 281
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Да, я об этом и писала, что надо грустно и тихо жалить его всеми фактами.

Лиза-Наташа желательно, чтобы ваша мама была недалеко, а то вдруг начнет руки распускать. Хотя, мне кажется, что он для приличия по вопит и быстро согласится на ваши условия. Просто ему уже нечего вам дать, все деньги он тратит на себя и любовницу. Там не до вас.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.

Сообщение отредактировал Лампуса - Суббота, 21 Марта 2015, 13:43
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:42 | Сообщение # 282
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, я не кричу никогда. Да именно так и хотела сказать.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:42 | Сообщение # 283
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Elizzaveta, он вас не держит, и очень сомневаюсь, что он готов потратить такие деньги на перелет, чтобы вас держать, наверняка, ему просто надо сюда приехать по каким то другим делам.
А вы ему уже давно ничего не должны.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:44 | Сообщение # 284
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Наташа, тебя не должна интересовать его мотивация - зачем он прискакал. Финасы у тебя поют романсы, пацанов придется делить, вот от этого пляши. И забудь уже что он почуствует себя виноватым.

У него сейчас красивая жизнь в Дубае на чужие деньги. Сдались ему трое своих, когда там можно кутить с одним чужим?

Никаких ультиматумов. Только факты. И не ведись на ласковое сюсю-мусю по отношению к тебе и детям с его стороны. Он знает как тебя легко ути-путеньками взять, а ты раньше велась. Вот и не ведись. Мы тебе все тут толкуем что не надо ультиматума "Я или она", детский сад, конечно она - 24 года, один ребенок, Эмираты. Дурак он отказываться?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:44 | Сообщение # 285
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
помидора, я не должна, знаю, но конфликт, а он будет если я уеду "самовольно" будет из-за детей.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:45 | Сообщение # 286
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Elizzaveta, моё мнение, что он к вам и не особо пристает. По сути, он вас вообще не держит. Разве только словами, но какой в них смысл, если он в Эмиратах живет ?

Вы и сейчас уже можете ехать куда хотите. Все его угрозы -пыль под ногами.
Никаких рычагов у него нет. И прежде всего потому, что ни его любовнице, ни её семье, ваши дети не нужны.

Но если такой разговор нужен вам самой, чтобы потом действительно считать, что вы сделали всё возможное, для того, чтобы сохранить детям отца и дали ему этот пресловутый последний шанс. А также, освободились морально от всех обязательств в его отношении, то можете поговорить.
Но не думаю, что стоит выдвигать ультиматум.

Есть один шанс на миллион, что ему уже поднадоела любовница или он уже начал охладевать. Слабая надежда, но есть. Она могла его достать за это время. И тогда может быть он и сможет вас услышать. И может ухватиться за этот шанс, как за возможность свалить от неё, не чувствуя себя подонком, а даже где-то героем. Ради детей жеж. sad

Но я бы и говорила больше о детях. О том, что выбирая её, он по сути отказывается от них. И расписала бы ему почему так и будет. Что никакая женщина не потерпит постоянного и долговременного пребывания своего мужчины в другой семье. Что это неизбежно начнет её раздражать и обижать. И что она будет делать всё, чтобы помешать ему видеться с детьми и тратить на них деньги. И это рано или поздно, всё равно приведет к конфликтам в его новых отношениях, и ему придется сделать выбор: она или дети.

И что вы и предлагаете ему не ждать, а сделать этот выбор сейчас.
Что вы готовы наступить на горло своему самолюбию и дать ему самый последний шанс остаться отцом и самому воспитать своих детей.
Можете мягко, но уверено сказать, что не намерены жить всю жизнь одна и что получив развод, начнете строить свою личную жизнь. И ваш новый мужчина будет жить с вами. Дальше легко сделать выводы.

Ну и про то, что пока он там красиво живет и наслаждается молодой любовницей, вы и дети тут в крайне стесненных условиях, и что раз даже при рождении дочери так было, то и дальше вряд ли что-то поменяется, и вы это прекрасно понимаете.
И как он сможет с этим жить, зная, что его дети растут без него (редкие появления в их жизни не в счет) и без самого необходимого, и что он, по сути, пожертвовал ими, их счастьем и потребностью расти в полной семье, ради своих желаний и своего эгоизма.

Разве он сам только для себя живет ? Разве тот факт, что он стал отцом не должен был сместить его шкалу ценностей в сторону детей, и поставить их интересы на первое место ? pazzled

И как вам сейчас и потом это презентовать детям ? Что им говорить ?
Папа вас любит, но трахать чужую тетю он любит сильнее ?

А что будет через пять-десять лет ? Ему надоест её трахать или ей надоест, а дети так и вырастут без отца. И ничего уже нельзя будет переиграть.

Поэтому и есть только этот шанс, пока вы не уехали, и пока дети такие маленькие.

Ну как-то так наверное, я бы сказала. Вы можете свой текст придумать. Я не навязываю. sorry

Я почти уверена, что не подействует конечно. Но может снимет груз с ваших плеч и вы не будете потом жалеть, что не попробовали. Ну и может просто приятно будет ему всё это так высказать и оставить его с чувством вины наедине.
Даже уж и не знаю как вам лучше поступить. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:45 | Сообщение # 287
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
сутки потому что поезд 25 числа ближайший, до 25 с хозяйкой как то договорюсь.


Снимите с себя эту обязанность, пусть договаривается его мама с вашим мужем. А вы наоборот опустите руки и пусть они делают все, что могут - это не ваша проблема.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:50 | Сообщение # 288
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Львица, да я знаю что не откажештся, еще и напугаю что может быть если останеться, для колорита.

Добавлено (21 Марта 2015, 13:50)
---------------------------------------------
Ollana, именно. Всё так как вы сказали. Как будьто влезли в мою голову и сказали все что я думаю, но не могу выложить на бумагу. Чувствуете меня что ли как то? Спасибо. Это подтверждает мою идею. whiteflower



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:53 | Сообщение # 289
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
но конфликт, а он будет если я уеду "самовольно" будет из-за детей.


Поверьте, что никакого конфликта не будет, будет его облегченный вздох, небольшое бухтение в вашу сторону и резкое сливание. Ни внимания, ни денег вы от него не увидите. А придраться можно ко всему, даже к уличному фонарю: не там стоит и не так светит. Это отмазки для больной совести.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:54 | Сообщение # 290
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Нет у них никаких чувств вины, о чем вы? Сказки все это.

Elizzaveta,
Ты своего варана знаешь лучще нас всех. Но ультиматумов выдвигать не надо. Чисто по фактам действуй на все лозунги "Верь! Подожди!" можно философски ответить "Мир. Труд. Май."
А он будет сюсюкаться с детьми, и детьми тебя будет прогибать:
- как же так! Ты хочешь их разделить?! Ты не мать! Ехидна.

Так что включай холодную голову. Сейчас не до эмоций, на карте будущее пацанят.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elizzaveta Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:55 | Сообщение # 291
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Львица, я не хочу их делить! Откуда это? Они все со мной.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:57 | Сообщение # 292
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
один шанс на миллион
Как точно сказано...Учитывая мой опыт попытки вручить ребенка папаше, который закончился провалом (фряха натурально не захотела, судя по всему), все угрозы взять детей - это пшик. Он свой выбор сделал, выбор этот гораздо привлекательней по всем аспектам, единственное, что сейчас нужно сделать - это попробовать забрать машину, и стрясти с него денег. Упреки и призывы к совести бесполезны.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Elizzaveta Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:57 | Сообщение # 293
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Лампуса, не будет так тем более хорошо, но у меня отмазка будет пожизненная. Я спрашивала, ты выбрал. Вы де знаете они всегда готовы сделать всех виноватыми но только не себя. А мой уж вообще.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:58 | Сообщение # 294
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Вы немножко запутались. Лиза хотела ехать помочь свекрови забрать автомобиль и для этого оставить малышей с мамой и взять в недолгую поездку малышку с собой. К своей маме она едет со всеми детьми. Это ее муж угрожал забрать сыновей, а дочку оставить ей.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:58 | Сообщение # 295
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, твоя наивность поражает меня: кто тебя держит рядом с собой , может я что-то путаю, и ты живешь в Эмиратах с мужем? И все эти разговоры бесконечные боа-бла-бла, ну сколько же можно то... Тебе надо юридическую и финансовую стороны обговорить, а для этого надо было составить алиментное соглашение и отвести его к нотариусу по приезду, а не начинать опять этот детский сад с ультиматумами.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:58 | Сообщение # 296
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Флер, да мне не нужен этот шанс. Я лицензию хочу получить на отрыв.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 14:00 | Сообщение # 297
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Elizzaveta, считай, что она у тебя дааавнооо есть. Просто ты не пользовалась ею.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Мультик Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 14:01 | Сообщение # 298
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Elizzaveta, лет через 20 собираешься понять , что муж-таки тебя бросил(((( как-то долго .
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 14:02 | Сообщение # 299
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
забрать сыновей,
А попа не слипнется? Чудак натуральный.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Лампуса Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 14:03 | Сообщение # 300
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Вы дождались его для заключительного разговора. Поговорите, но не ведитесь ни на какие его обещания - это все ложь. Реальны какие-то действия, увы, действий нет. За 1,5 месяца 15 тыс. рублей на такую кучу народа - он что издевается над вами?


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Поиск: