30 лет брака?
Богиня Дата: Среда, 25 Марта 2015, 00:08 | Сообщение # 521
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Да, ещё добавлю один нюанс, который, пожалуй, мне ни в одной истории не встретился. При первом (для меня шоковом) разговоре, когда "вскрылась проблема", муж честно заявил, что чувств нет не только ко мне, но и до тех пор к наилюбимейшей дочке! Сказал, что прикладывает неимоверные усилия, чтобы чувства вернулись по крайней мере к дочке , но на тот момент их не было вообще.

Врет! С чего вы решили что он с вами честен?! Какие усилия он там прикладывает или вы не видели с каким сухарем жили?!! Тогда вопрос скорее к вам, чем к нему..


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 25 Марта 2015, 00:16 | Сообщение # 522
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Богиня, или не видела, или...по крайней мере раньше за ребёнка всегда было беспокойство и денег не жалел. А сейчас, действительно не знаю, борется он или не борется, и с чем именно.
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 25 Марта 2015, 00:28 | Сообщение # 523
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Богиня, а почему вы считаете, что врет? Мне вот самой показалось, что бывший муж либо из-за ассоциации со мной, либо по еще какой-то мне неведомой причине к детям охладел... Ну старшая ладно, она сама не стремится, но ведь младшие тянутся, а он от них просто скрывается. Про деньги даже молчу. Будто он отец фряхиных детей, а наших я сама отпочковала.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Зося Дата: Среда, 25 Марта 2015, 03:00 | Сообщение # 524
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Мне вот самой показалось, что бывший муж либо из-за ассоциации со мной, либо по еще какой-то мне неведомой причине к детям охладел...

Флер, таких историй мульен, как отцы стирали ластиком из своей жизни родных детей, расставшись с их матерью, и это еще один камень в огород тем не дальновидным женщинам, которые ставят материнство и отцовство на одну ступень.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
дениска Дата: Среда, 25 Марта 2015, 07:22 | Сообщение # 525
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Я не спросила у вас согласия и вылезла со своим вопросом. Простите меня!

Нет проблем.
Цитата Cleo ()
А орут и истерят только по поводу того, что прошлое всплывает и мешает наслаждаться новой жизнью

Согласна.
Цитата Cleo ()
Если муж хочет вернуться, он возвращается.

Тоже согласна.

Добавлено (25 Марта 2015, 06:15)
---------------------------------------------
Цитата Львица ()
А вот гаджет, наверное, надо в магазин дениске вернуть, еще хорошо бы счета как-то разделить.

Справились уже сами.
Цитата Лампуса ()
Просто она сняла не оговоренную сумму, а больше, так как купила гаджет сыну и ранее они с мужем согласовывали эти действия. Он же сам не идет ни на какие разговоры, не хочет договариваться о правилах.
В том то и дело, что сумму я озвучила в пошлом месяце и он промолчал, я приняла это за знак согласия. Ошиблась. happy
Цитата Cleo ()
Такое ощущение, что его раздражает всё, что с ней связано....Думаю здесь даже 18 месяцев уже не помогут.
Я тоже так думаю. Это стало проявляться ещё дома, только не истериками, а холодным игнором. Не могла понять с чем это связано, всё было спокойно до этого. Решила, что с большой и светлой любовью, поэтому и выгнала.
Цитата firnadina ()
я придерживаюсь мнения, что счастливые люди ведут себя иначе.
Что то такое тоже в уме вертится. Может полному счастью чувство вины мешает, отсюда и раздражение на источник этой вины?
Цитата Tereza ()
Это его расслабиться и через какое-то время пойдёт на контакт. Потом, спокойно сможете договориться с выгодными для вас условиями. А может он и вообще вернётся.
Как то верится в это всё меньше и меньше.
Цитата Лампуса ()
но она сама очень удивлена своей необъяснимой тоской по мужу и несмотря на прилагаемые усилия у нее не получается изжить из себя эти эмоции.
Точнее сказать, не тоской удивлена, всё таки много лет вместе, ещё полгода назад я и жизни своей без него не мыслила, он для меня самый близкий человек. Я удивлена скоростью изменений в своей судьбе, казалось бы на ровном месте. Удивлена изменениям в своём муже, которого я знаю много лет, причём знаю всю его семью и отношению в его семье к таким фокусам. Да и он сам, далеко не импульсивный человек, а скорее спокойный, имеющий холодный рассудок.

Добавлено (25 Марта 2015, 06:28)
---------------------------------------------
Цитата Лампуса ()
несколько вот таких "концертов" мужа и у нее разовьется сначала разочарование, а потом стойкая неприязнь к нему.

Надеюсь на это. Его истерики, мне в помощь happy
Цитата Лампуса ()
Можно сказать, что Дениска долго запрягает, но быстро ездит.
Это абсолютно про меня. Но уж очень долго я запрягаю.
Цитата Фирсова ()
уже безразлично вежливо ведется разговор, либо нет.
Этот вариант одним из первых рассматриваю. Но не могу понять, зачем нужно было орать. Причины особой не было. Не тот случай. Превышены приделы самообороны. happy И зачем ругаться матом, если никогда этого не делал. Показать, вот он какой Я теперь стал? Спокойный, но холодный тон был бы более показателен. Помню, когда он через пару недель после ухода позвонил и воркующим голосом попросил напомнить ему номер карты, я рыдала полдня от того, что по его голосу поняла, как ему сейчас хорошо.
Цитата kozzza ()
Вообще он находится в каком то отрыве от действительности,
Полностью согласна.
Цитата kozzza ()
Ну как безобразно, просто холодный игнор меня

Вот именно этот игнор и не пережила, просто вытолкала его за дверь.

Добавлено (25 Марта 2015, 07:22)
---------------------------------------------
Спасибо, вы мне все очень помогаете. Вспомнила кое что, в связи со вчерашней ситуацией, может уже и писало об этом, но сейчас это актуально. Первые признаки агрессии у мужа начались не на меня, а на мою семью: маму, сестру. Хотя всегда был очень дружен с ними, мама к нему относилась как к сыну, да и он к ней. Сначала у него стало проскальзывать "вы", вместо "ты", на притенении ко мне, имея в виду меня и моих маму и сестру. Я была удивлена, спросила причём здесь они, если я 100 лет живу с тобой. Потом стал осуждать мужа сестры, типа он подкаблучник и т. д., с ним тоже всегда хорошо общался. Сестра и мама, отличаются от меня, они всегда много и успешно занимались своей карьерой, сестра жесткий, принципиальный, но справедливый человек, мама мягче. К моему отцу муж всегда тянулся. Мама от него ушла, когда нас выдала замуж, гулял и гуляет. Сестра с отцом не поддерживала отношений, после ухода мамы, я не поддерживаю только года 4-5, после того, как не поддержала его возврат к маме. Муж с ним хорошо общается до сих пор. Отец хорошо обеспечен, по здешним меркам, даже богат, но нам с сестрой от этого ничего не перепадало, кроме дешёвой ювелирки по праздникам. Да мы и никогда не просили, сами справлялись. Так вот, не задолго до ухода мужа, после очередной его "командировки", мы поругались по телефону, без мата, но с воплями, смысл воплей мужа был, что он сейчас заедет к моей маме, пусть она мне мозги вставит. На что я ответила, что маме 70 лет и в нашей семье мы должны разбираться сами. К маме он заехал, орал на неё впервые в жизни, испугал её, мама подумала, что он сошёл с ума. Домой он вернулся спокойным, по моему ему даже было стыдно за этот выпад, обещал впредь такого не делать и наши проблемы решать со мной, а не с мамой. Но никого совместного решения проблем не было, он всё дальше отдалялся и закрывался от меня, но я чувствовала, что его ненависть не только на меня направлена, но и на мою семью, исключая детей и отца. Я даже как то у него спросила: "ты не можешь простить моей матери, что она не умерла раньше твоей?" Ответа не было. Как вам кажется, с чем это связано? Задавайте вопросы, отвечу. Ещё раз хочу напомнить, что пока была жива свекровь, на всех наших семейных праздниках мы ВСЕГДА были вместе: наша семья, семья сестры, наши дети и мамы. Новый год, 8 марта, пасха, дни рожденья, всегда все вместе, в основном у моей мамы, она очень хорошо готовит и любит это делать, кроме дня рожденья свекрови (это у неё), все 29 лет. После смерти свекрови (4 года назад) всё было так же, кроме того, что на Новый год мы стали собираться у меня или сестры, т.е. в посёлок не ездили, это было условие мужа. И ещё последние три года муж обедал в основном у моей мамы, завод в посёлке, естественно обеспечивая её продуктами. С августа он это делать, почему то перестал, обедал в кафе.


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Среда, 25 Марта 2015, 08:00
Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 25 Марта 2015, 09:18 | Сообщение # 526
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
дениска, Вы не представляете, НАСКОЛЬКО всё то же самое. С планшета неудобно цитировать, но совпадения даже в мелочах, когда Вы описывает его поведение и изменения. Ужас просто!
И вы вместо ты (ещё и "вы все" ), и злоба по отношению к своей семье (да, она проявилась раньше этой холодности и раздражения ко мне) и пассажи по поводу подкаблучников ("вы отца своего совсем забили, и меня тоже хотите"), и внезапный выпад в отношении моей мамы, и предположения окружающих о его ненормальном психическом состоянии...
Семья у моего совсем другая, не ищите причин в ней, я так думаю. И не в его типе личности, не в возрасте, не в каких то обстоятельствах других. Причина в крышесносе. Крышесносе как части личностного кризиса. Он диктует паттерн поведения. Кризис личности, она перерождается (его слово в отношении себя, кстати), старой нет, появляется что то новое, незнакомое, тараканы выползли наружу, подвержен сильному влиянию извне ( при этом поменялись источники влияния)...это очень, очень страшно наблюдать.

По поводу его крайней раздражительности у меня другое мнение, не то, которое высказывалось несколькими участниками выше. Впрочем, частично, может и такое быть (жена настолько раздражает, видеть невозможно) но больше похоже, на то, что там проблемы, не очень ладится (да и как может ладиться? У человека кризис, ему нужно решать проблемы с собой а не с помощью смены женщины) а жена и родители - привычный источник слива негатива, так что по привычке злость распространяется на самых близких, жену и родителей.
Все сказанное имхо имховое.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 25 Марта 2015, 09:33 | Сообщение # 527
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, А может хватит копаться в его тараканах, что и почему. Свихнулся мужичок, происходит постепенное патологическое изменение личности, маразм наступает или еще что-нибудь - вам-то от этого не легче. Я всегда стараюсь держаться подальше от людей, которых я сильно раздражаю или которые меня сильно ненавидят. Они в своей ненависти могут стать очень агрессивными и совершить неадекватные поступки - покалечить или убить. Оно мне надо? Так и вам советую - уйдите с его дороги совсем, разведитесь и спрячьтесь от его ненависти и раздражения. Если ваш муж придет в себя, то он придет к вам сам, а так вы можете запросто нарваться на большие неприятности.

Не старайтесь достучаться до него и понять почему он так себя ведет, что послужило причиной такой агрессии, он и сам не сможет дать нормальный ответ, потому что не знает. Это как шизофреник, считает всех больными, но только не себя.

Тяжело вам и трудно, я вас понимаю. Но жизнь продолжается дальше, поэтому оставьте все вопросы - вы все равно не сможете получить на них правильных ответов, просто живите и старайтесь быть счастливой, у вас для этого есть все возможности, но надо чтобы появилось и желание.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
kozzza Дата: Среда, 25 Марта 2015, 09:35 | Сообщение # 528
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Я дополню один момент, чтобы не было впечатления, что мы вообще про одного человека пишем. :)))
Если быть совсем точной, то первые признаки раздражения (нет, не раздражения, а самой настоящей агрессии, с ором и битьем кулаком в стену) были не в отношении родителей, а в отношении страны, политики, сограждан и начальства. Поэтому я ничего не просекла. Сидели и каждый день обсуждали страну, сограждан, политику и его начальство. И все шло по нарастающей - от недовольства до ярости. А потом это коснулось уже непосредственно меня, и как коснулось...
Российская Федерация
Cleo Дата: Среда, 25 Марта 2015, 09:57 | Сообщение # 529
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Ну надо же despise
Когда у моего началась агрессия и зависть в сторону моей дочери и её семьи, в основном в финансовом плане, т.к. они живут очень хорошо, я это списала на то, что он сравнивает их со своей дочерью. Она неблагополучная во всех смыслах.
А мужики оказывается и на родных и близких срываются...
Лампуса, вы правы. Маразм у них. Точно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 25 Марта 2015, 12:01 | Сообщение # 530
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
смысл воплей мужа был, что он сейчас заедет к моей маме, пусть она мне мозги вставит.
"Попроси свою маму - пусть она тебе мозги вправит".
Цитата дениска ()
Я даже как то у него спросила: "ты не можешь простить моей матери, что она не умерла раньше твоей?"
И это было.
Цитата Лампуса ()
Это как шизофреник, считает всех больными, но только не себя.
Собственно, шизофрения - первое, что приходит в голову, глядя на их деградирующие личности. И, я думаю, что это не сильно отличается от истины, т.к. поведение, поступки становятся далеки от того, что принято считать логичными и нормальными.
kozzza, мой бм начал раздражаться на коллег, приятелей, с отцом у него отношения уже были испорченны. Мне читал лекции в адрес моей мамы на тему, какой должна быть бабушка - оказалось, что бм обсудил этот вопрос с другом, друг вынес "вердикт". Ой-ёй, мерзко все это даже вспоминать.
Когда фря возникла "законной единицей" и начались все эти выяснения отношений, я спросила бм: "За что ты меня ненавидишь?" - надо было видеть его реакцию: сначала ступор, потом растерянные бегающие глаза, жестикуляция, отрицание. У меня было ощущение, что передо мной человек, которого поймали на чем-то неприличном, и он испугался - сильно испугался. Видимо, я оформила его мысли - до того момента он, похоже, и сам себе не признавался в этом.
дениска, действительно, изменения не происходят в один день - поначалу это робкие ростки, но при тщательном поливе они превращаются в дебри, с которыми их обладатель уже не в состоянии справиться - это буйство не возможно больше скрывать и прятать. Поэтому нам и кажется в первые моменты, что человека перещелкнуло, но при раскладывании на молекулы выплывает масса едва заметных деталек. Сразу из семьи мужья не уходят, сначала у них идет процесс отстранения - вот, почему в этих случаях ответное отстранение ничего не дает в плане возвращения "заблудшей души".
В своих изысканиях я докопалась до книг и фильмов, которые читала-смотрела с подачи бм. "До" - о том, как неудержимо прет мужчину в дальние дали, и по фиг ему на жену ("Шелк"), о богатстве, приобретенном путем отказа от человечности (не вспомню название, что-то про вампира), о конце света "Меланхолия" - это то, что мне подсовывалось. "После" - после развода бм порекомендовал мне почитать "Ночь нежна" sorry


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Среда, 25 Марта 2015, 12:02
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 25 Марта 2015, 15:47 | Сообщение # 531
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Первые признаки агрессии у мужа начались не на меня, а на мою семью: маму, сестру
Добавлю - у меня еще и на бабушку, которая кстати, постоянно помогала финансово ему. Кроме того, моего, как и мужа kozzza, начали бесить совершенно посторонние люди - например, он скандалил в интернете постоянно, до белой пены прямо, в кафе - цеплялся к персоналу, что его аж отказывались обслуживать, и тому подобное. Теперь думаю, надо было ему бромчику подсыпать в чай. happy


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
дениска Дата: Среда, 25 Марта 2015, 15:59 | Сообщение # 532
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Так и вам советую - уйдите с его дороги совсем, разведитесь и спрячьтесь от его ненависти и раздражения

Сегодня обсуждала вопрос развода с мамой. Не смотря на то что, она меня во всём поддерживает и сама ушла от отца, она против официального развода. Я так и не поняла её позицию, почему. Договорились, что пока подожду, раз её это так напрягает. Сестра тоже против, объясняет это тем, что ему развод нужнее, а когда его приспичит, я смогу настоять на алиментном соглашении. Я разумом "за", а душа тоже, пока сопротивляется. А прятаться от него мне не нужно, он сам спрятался.

Добавлено (25 Марта 2015, 15:59)
---------------------------------------------
Флер, firnadina, Cleo, kozzza, А я так старательно всё описывала, думала у меня эксклюзив laught



Встала и пошла!
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 25 Марта 2015, 15:59 | Сообщение # 533
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
дениска, ну тут уже сто раз аргументировано обмусоливалось, что в идеале вам на развод самостоятельно лучше не подавать первой.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
дениска Дата: Среда, 25 Марта 2015, 16:03 | Сообщение # 534
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
ну тут уже сто раз аргументировано обмусоливалось

Не знаю, правильно ли это. Лиза вон как влипла.

Добавлено (25 Марта 2015, 16:03)
---------------------------------------------
Лампуса, Аватарка, класс, но жалко вашего прошлого лампусёныша.



Встала и пошла!
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 25 Марта 2015, 16:05 | Сообщение # 535
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
дениска, на развод нужно идти с пустым сердцем. Рано Вам еще.
Украина
дениска Дата: Среда, 25 Марта 2015, 16:08 | Сообщение # 536
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
serebro, Наверное. Просто боюсь сюрпризов. А когда моё сердце будет пустым, даже не загадываю. cry


Встала и пошла!
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 25 Марта 2015, 16:10 | Сообщение # 537
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Не знаю, правильно ли это. Лиза вон как влипла.

А ну если в такой параллели, то наверное вы и правы. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Флер Дата: Среда, 25 Марта 2015, 16:13 | Сообщение # 538
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
на развод нужно идти с пустым сердцем.
Я тоже так думаю, иначе опять срыв и падение в пучину отчаяния. дениска, не будете видеть его, пройдет быстро. У вас прямо супер щадящий терапевтический вариант.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Cleo Дата: Среда, 25 Марта 2015, 16:16 | Сообщение # 539
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
А я так старательно всё описывала, думала у меня эксклюзив

дениска,
Мы все думаем, что живем с особенными amorous
А на деле все одинаковые happy

Добавлено (25 Марта 2015, 16:16)
---------------------------------------------
А мне кажется, что сам по себе официальный развод, ничего не значит. Только обезопасите себя. А уж коли блудный муж решит вернуться, так и ещё разочек в загс сходите. Не понимаю, почему этого так боятся. pazzled

Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 25 Марта 2015, 16:19 | Сообщение # 540
Автор темы
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
будете видеть его, пройдет быстро.

За эти 4 месяца, я его видела дважды не более 5 минут. После вчерашней его истерики, впервые день прошел спокойно, не знаю, что будет дальше. Сегодня сыновья с ним встречались, думаю им понадобились деньги. Встреча была короткой. Муж и дети поставили плюсики, на этом всё. Обидно, что ему теперь хватает этого.

Добавлено (25 Марта 2015, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
А мне кажется, что сам по себе официальный развод, ничего не значит.

Ничего, кроме того, что мне пока очень больно это сделать.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: