30 лет брака?
Cleo Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 19:31 | Сообщение # 481
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
У моего точно такое же было, даже построение предложений поменялось - говорил чужими словами.

Львица, Вот и я о том же.
Не нужны вы уже своим мужьям. И не скучают они по вам. У них другая новая жизнь.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 19:34 | Сообщение # 482
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Cleo,
Скатертью дорога, я как подумаю что он может вернуться - содрогаюсь. Уже вошла во вкус свободы, никто не дергает и не ходит с мордой кирпичем. Ляпота! А вот гаджет, наверное, надо в магазин дениске вернуть, еще хорошо бы счета как-то разделить.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 19:41 | Сообщение # 483
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Cleo,
Цитата Cleo ()
по прошествии такого срока разлуки, давно бы уже сделали попытки вернуться


Есть синдром 18 месяцев, когда загулявший мужик очухивается от своего дофаминового дурмана и вдруг обнаруживает, что соскучился по привычной ранее жизни, а все потому, что новая женщина по многим вопросам не дотягивает до бывшей жены. Тогда начинаются попытки вернуться обратно. Однако, Алена 135 привела пример, что мужики уходят безвозвратно. Я тоже знаю несколько таких примеров. На одном из форумов вот такой мужичок писал о своей любви. Он бросил свою жену с 2 детьми и в свои 30 лет связался с 18летней девчонкой. Спустя 7 лет она его бросила и начала бродить по мужикам, предпочитая семейных с детьми. А он страдает, а когда его спросили о первой семье, он признался, что ни жена ни дети не поддерживают с ним отношения. Да и пофиг ему на них.

Добавлено (24 Марта 2015, 19:41)
---------------------------------------------
firnadina,

Цитата firnadina ()
клевый зверь! Завидую ему


Мне еще понравилась подпись к картинке - "Как много сил на слабости уходит".


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 19:48 | Сообщение # 484
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30620
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Да и пофиг ему на них.
Потому и нет никакого смысла ждать - надо жить. И не факт, что жизнь "после" Вам не понравится.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 19:50 | Сообщение # 485
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, У них счета отдельно, но она по карточке получает его пенсию. Он отказался подписывать соглашение об алиментах, поэтому Дениска и терпит его выступления и снимает с карточки. Просто она сняла не оговоренную сумму, а больше, так как купила гаджет сыну и ранее они с мужем согласовывали эти действия. Он же сам не идет ни на какие разговоры, не хочет договариваться о правилах.

Добавлено (24 Марта 2015, 19:50)
---------------------------------------------
firnadina, Как завтрак прошел, с кем интересным встретились?



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 19:53 | Сообщение # 486
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Лампуса,
Меня именно это и поражает, что прошло уже столько времени, а муж у дениски не может с ней даже спокойно разговаривать.... Такое ощущение, что его раздражает всё, что с ней связано....Думаю здесь даже 18 месяцев уже не помогут.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 19:58 | Сообщение # 487
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30620
Статус: Офлайн
Лампуса, хорошо прошел, весело.
Cleo, я придерживаюсь мнения, что счастливые люди ведут себя иначе.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 20:27 | Сообщение # 488
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
счастливые люди ведут себя иначе.

Абсолютно. Мой более 8-ми месяцев как ушел, до сих пор визжит в разговоре со мной на уровне ультразвука. Хотя я ему практически не звоню, СМС не шлю, на почту только отвечаю, максимум могу черкануть в Скайп о нуждах детей.

А визгу-то с его стороны, воплей, и почему-то объясняет сколько у него работы, как его кинул партнер, и как он должен идти на заседание. Я даже спрашиваю:
- А почему ты МНЕ это все оглашаешь?

У дениски то же самое приблизительно, добился чтоб выгнала, сейчас пищит нецензурно. Я бы в следущий раз попросила держать себя в руках, маты слушать ненамерена - не заслужила такого отношения и трубку бы положила.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tereza Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 20:31 | Сообщение # 489
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Дениска, он раздажен потому что чувствует вину, а исправить что-либо в данный момент не может. Агрессию порождает бесилие признать свою вину.
Из-за денег он поднял сыр-бор потому что 1. Испугался, что в будущем вы без согласования с ним будете и в дальнейшем брать деньги. 2. Видимо, правда у него сейчас туго с деньгами.
Его сейчас надо оставить в покое, что вы и делаете правильно. А также, если он пойдёт на контакт вести себя так как будто ничего не произошло. Это его расслабиться и через какое-то время пойдёт на контакт. Потом, спокойно сможете договориться с выгодными для вас условиями. А может он и вообще вернётся.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 20:33 | Сообщение # 490
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Вспомните Лютика, у нее муж тоже не шел на контакт. Когда она приехала для разбора вещей, то они все-таки поговорили до потасовки, но выяснили все вопросы. Вот теперь, когда поставлены все точки они более спокойно начинают строить жизнь без друг друга.

Однако, муж Лютика был инициатором развода, Лютик просто все правильно просчитала и уехала к родителям. У Дениски положение гораздо хуже, это она выгнала мужа из квартиры. Он долго не уходил, но после угроз разделить бизнес ушел. Я не даю оценку действий Дениски (скорее всего в ее положении я сама бы поступила также), однако ее муж сильно оскорбился и от этого у него идет такой негатив. После такой обиды, я согласна, что он может не вернуться совсем. Что ж, тогда надо правильно оценить свои силы, возможности и начинать строить свою жизнь уже без этого мужа. Страдать о несбыточном - только время терять, а также здоровье и многое другое.

Просто надо поднапрячься и начать новую жизнь, закрыв все хвосты старой.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 20:44 | Сообщение # 491
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
я придерживаюсь мнения, что счастливые люди ведут себя иначе.

А у меня другое мнение.... Просто вспоминаю себя. У меня был мужчина до встречи со своим мужем. Когда я влюбилась в него как девченка, то бывший мужчина меня стал раздражать очень сильно. И любое общение с ним переходило на такой нервяк!!! Хотя я была очень счаслива и летала! Так что бывает и так. Счастлива до облаков, а прошлое раздражает.


Сообщение отредактировал Cleo - Вторник, 24 Марта 2015, 20:45
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 20:47 | Сообщение # 492
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Cleo,
Это не счастье, а зависимость. Там, с другим, все розово в кружавчик, а тут с этим - быт и обязаности, ыыыы, скукотень. Конечно, это будет раздражать.

Но если мужик уже ушел наслаждаться свободушкой, то зачем орать и материться на жену? Хотел счастья? Ешь хоть поварешкой.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 20:53 | Сообщение # 493
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Агрессию порождает бесилие признать свою вину.

Точнее сказать, признать свою вину и понимать, что не в силах ничего исправить.

Добавлено (24 Марта 2015, 20:53)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Это не счастье, а зависимость. Там, с другим, все розово в кружавчик, а тут с этим - быт и обязаности, ыыыы, скукотень. Конечно, это будет раздражать. Но если мужик уже ушел наслаждаться свободушкой, то зачем орать и материться на жену? Хотел счастья? Ешь хоть поварешкой.

Львица,
Я вроде о другом писала.....При чем здесь быт и зависимость?????? Ну да ладно.

А он бы и не орал, но прошлое, в качестве его жены, нарисовалось в виде не предвиденных расходов. Пришлось звонить. А это в его планы не входило. Вот от туда и раздражительность.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 20:55 | Сообщение # 494
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Cleo,
Ну так один в один как мой: нарисовал себе розовую фантазию, а как столкнулся с реалиями заистерил. Хочешь уйти из семьи? Так сделай это как мужик, чего истерики закатывать?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 21:02 | Сообщение # 495
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А у меня другое мнение.... Просто вспоминаю себя. У меня был мужчина до встречи со своим мужем. Когда я влюбилась в него как девченка, то бывший мужчина меня стал раздражать очень сильно. И любое общение с ним переходило на такой нервяк!!! Хотя я была очень счаслива и летала! Так что бывает и так. Счастлива до облаков, а прошлое раздражает.

Наверно косоязнычно написала amorous
Попробую исправить.
До встречи с бм, с которым мы расстались пол года назад и прожили 11 лет, у меня был мужчина, именно он меня и раздражал, когда я встретила своего бм и влюбилась. amorous Вроде понятно. happy

Добавлено (24 Марта 2015, 21:02)
---------------------------------------------
Львица,
Ваш пупис умный. Он хочет уйти, но при этом оставить себе всё, в смысле семьи, ему нужны дети, но без вас.
Если хотел бы просто от вас уйти, бросился бы кошельком и свалил. Тут другое...

Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 21:05 | Сообщение # 496
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Cleo,
Мелкая ему нужна, старший сам уже отвернулся, 18 лет парню, сдался ему загулявший папенька?

Вот об этом дениске надо думать, о младшем.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 21:12 | Сообщение # 497
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Дениска думает о младшем, она постоянно заботится о нем, всегда на страже его интересов. У мальчишки даже не возникает никакого желания уйти к отцу, он даже обозлился, что отец ушел и по-своему наказывает его, постоянно беря у него деньги. Дениска производит впечатление разумной женщины, но она сама очень удивлена своей необъяснимой тоской по мужу и несмотря на прилагаемые усилия у нее не получается изжить из себя эти эмоции. Вот в чем ее проблема.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 21:14 | Сообщение # 498
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
старший сам уже отвернулся, 18 лет парню, сдался ему загулявший папенька?

Львица,
Не хочу вас расстраивать, но если "загулявший папенька" будет его содержать, сына к нему очень быстро повернется.
Посмотрите уже на ситуацию по другому... Без эмоций.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 21:16 | Сообщение # 499
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
30 лет брака просто так не перечеркнешь... Я ее понимаю. Особенно когда муж срывается на мат, что для него не типично. Шок, растерянность, "За что? Это ради одних денег?".
Ничего, она офицерова жена, справится.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 21:16 | Сообщение # 500
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Лампуса,
Очень надеюсь, что дениска справится. У меня такое чувство, что для этого ей не хватает совсем немного. Но это скоро всплывёт.
Российская Федерация
Поиск: