Ушел муж, 20 лет брака
Алик Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 11:46 | Сообщение # 101
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
- Выбери день недели когда дети могут пойти со мной выбрать мебель для их детской комнаты.

От умница, заботливый манипулятор какой?! Уважаю amorous
Цитата Львица ()
Будут жить неделю у меня, неделю у тебя.

Не хочет терять контакт продолжительный с детьми, да и мозги им прочищать против матери заодно. Одновременно ввести в их жизнь другую тётку без помех(как вариант).
Цитата Львица ()
вобщем, устала я от его величества. И корона ему не жмет, и нимб начищен..

А это ваша заслуга.
И вам под силу эту корону сбросить - равнодушием.
Только вот я не понял, как он объяснил нежелание жить вместе под одной крышей???
Украина
Roca Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 11:52 | Сообщение # 102
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Алик ()
А это ваша заслуга.

Ну. Вообщем и я о том пыталась сказать, но мягче. sorry


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Львица Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 11:54 | Сообщение # 103
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Алик,
Ну как - я тебя не люблю, мне нужно личное пространство, просто не хочу с тобой жить.

Какие еще нужны объяснения?
Насчет равнодушия - вот, здесь вы абсолютно правы, он привык что я ношусь с его величеством как дурак с разноцветными фантиками, пора заканчивать с этим.

Я ему сказала так:
- В человеке живут два зверя - злой и добрый, плохой и хороший, в зависимости от того, какого зверя мы в себе кормим - тот и становится сильнее. Так что начинай кормить то доброе в тебе, что я так ценила и уважала. Иначе хоть пять жен поменяй как твой дружок с третьим браком: сколько не меняй декорации, в сущности с любым другим партнером будет тоже самое. Отпускаю тебя, будь счастлив.

И он как-то потух, глаза как у побитой собаки.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Roca Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 11:58 | Сообщение # 104
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
- В человеке живут два зверя - злой и добрый, плохой и хороший, в зависимости от того, какого зверя мы в себе кормим - тот и становится сильнее. Так что начинай кормить то доброе в тебе, что я так ценила и уважала. Иначе хоть пять жен поменяй как твой дружок с третьим браком: сколько не меняй декорации, в сущности с любым другим партнером будет тоже самое. Отпускаю тебя, будь счастлив.

Все это красиво и замечательно только в процессе созревания личности, до 20 лет. Потом все это только слова пустые. В 40 это уже сформированная личность и корми-не корми, а это уже так, как есть. Что сформировали - то и получили.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Львица Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 12:05 | Сообщение # 105
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Roca
Ну и флаг в руки, барабан на шею и поезд навстречу. Я после бессонных ночей и истерик уже очухалась, это пройденый этап, гнев и самосожаление оставила в прошлом. Гнев - плохой советчик... вот сейчас получу от форумчан луч позитива, соберу себя по кусочкам, и вперед. Тетка я симпотичная, компанейская, веселая и талантами не обделена - собачница с огромным стажем, сказки пишу, фитнесом занимаюсь, штанга мне в помощь. Дети красивые, умные, воспитаные. так что в сорок лет жизнь только начинается. Нечего позволять себя с грязью смешивать.
Сейчас главное отстраниться. А то он как зайдет я его еще по привычке спрашиваю:
- Голубцы сегодня на ужин, будешь?
Это чисто рефлекторно, без задней мысли, а он небось думает что я его щами-борщами вернуть пытаюсь. Будем над собой работать в процессе отстранения. А то ишь, выпестовала царька на свою голову.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Алик Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 12:08 | Сообщение # 106
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Ну как - я тебя не люблю, мне нужно личное пространство, просто не хочу с тобой жить.

Сильно сказано - почти заранее продуманно!
Этому видать предшествовало какое-то охлаждение в отношениях и стороннее влияние. Прям отрубил.
Цитата Львица ()
И он как-то потух, глаза как у побитой собаки.

Был в шоке от таких трезвых, эмоционально скупых слов. Вот и пытается вывести вас из равновесия и навязать свои правила игры.
Остается только вам продолжать "держать себя в руках". Что б было ему понятно, что "он есть - но не здесь, и не в каком варианте ". Ну кроме как отец своих детей...
Украина
Roca Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 12:09 | Сообщение # 107
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Нечего позволять себя с грязью смешивать.
Вообщем, это только от вас зависит позволите или нет. Если все то, что вы о себе написали написать, повесить на зеркало и постоянно себе об этом напоминать, то все получится.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Алик Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 12:19 | Сообщение # 108
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Тетка я симпотичная, компанейская, веселая и талантами не обделена - собачница с огромным стажем, сказки пишу, фитнесом занимаюсь, штанга мне в помощь.

Ну тогда набирайте нужное количество сообщений и я с удовольствием убежусь в этом в личке. Да и немецкие овчарки мне нравятся... amorous
Тем более поклонники вам в помощь.
Цитата Львица ()
- Голубцы сегодня на ужин, будешь? Это чисто рефлекторно, без задней мысли, а он небось думает что я его щами-борщами вернуть пытаюсь.

100%. Я б тоже так подумал.
Украина
Львица Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 12:25 | Сообщение # 109
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Алик,
Вы правы, он нарочно провоцировал меня на скандал, специально доставал до печенок, я сначала тихо плакала от обиды - и видела что он на следущий день сам себя плохо чувствует, то есть понимал что подловатенько поступает. Потом перестала плакать и вестись на провокации. Устала, чисто по-человечески устала. Сколько же можно меня вампирить, так никаких сил не хватит всю жизнь терпеть.
А тут он из чувства вины предложил :
- А давай я тебя с младшенькой на моря отправлю? Выбери отель пять звезд на недельку олл-инклюзив и езжайте.
- А и давай,- вдруг возьми и согласись я,- Отдых мне нужен, хватит стенокардией страдать, а то уже чувствую что черепицею шурша крыша едет не спеша.

вобщем, сейчас буду работать по процессу отстранения. не звоню, не пишу СМС, свернула общение строго на тему детей да и то по Скайпу. собой занимаюсь, хотя никакие педикюры и косметологи от такой боли не спасают. пока не спасают, эххххх.........


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Roca Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 12:27 | Сообщение # 110
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
- А и давай,- вдруг возьми и согласись я,- Отдых мне нужен, хватит стенокардией страдать, а то уже чувствую что черепицею шурша крыша едет не спеша.

Вот-вот. Он покупает, вы покупаетесь. Так и будет и еще 20 лет.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Львица Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 12:28 | Сообщение # 111
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Roca
да, Вы правы - только от меня зависит буду ли я позволять ему и дальше втаптывать себя в грязь. Сейчас он сам понимает что своим отношением перегнул палку.

как ни странно помогли соседки, которые 10 лет меня знают, одна женщина 65 лет аж руками всплеснула:
- Ой, меня б кто бросил! Прямо банкет бы дала! Даже не смей плакать и страдать! Радуйся! Еще неизвестно, может он тебе своим уходом самый лучший подарок на сороколетие сделал!

Смех сквозь слезы...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Львица Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 12:32 | Сообщение # 112
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Цитата Roca ()
Вот-вот. Он покупает, вы покупаетесь. Так и будет и еще 20 лет.

А у нас получается не покупание - это ему индульгенция нужна была потом отдельно отдых с детьми себе организовать))) Я согласилась в этот раз - отдых действительно был нужен от всей этой свистопляски. Чисто физически - бессонница, панические атаки, жуткие боли в груди, онемение левой стороны лица, не хватало чтоб он еще меня до инсульта довел. Я детям и себе самой здоровой нужна.

немножко очухалась, сейчас сделаете мне разбор полетов и покажете как правильно отстраниться, чтоб не косячила с предложениями остаться на ужин... со стороны все же веднее как это правильно сделать, а то у меня такое впервые...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Алик Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 12:48 | Сообщение # 113
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
покажете как правильно отстраниться, чтоб не косячила с предложениями остаться на ужин...

Ну как максимум, можно бутерброд завернуть с собой, прям на пороге... pleasantsurprize
Украина
Roca Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 12:56 | Сообщение # 114
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
со стороны все же веднее как это правильно сделать, а то у меня такое впервые...

Вы теперь чужие люди. Вот и ведите себя с ним так, как если бы перед вами стоял прохожий. Хотите что-то сделать и спросить, спросите себя сначала: спросила бы я это- или сделала бы я это для прохожего.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Львица Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 13:04 | Сообщение # 115
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Roca
Ну, еда например для меня не вопрос - умею и люблю готовить, часто по контейнерам раздаю разносолы соседям, почему нет? Много раз после моих угощений они записывали рецепты.

Цитата Roca ()
Вы теперь чужие люди.

Спасибо! Вот! Вот оно... переустановку матрицы надо в мозгу сделать, потому как я раньше понять не могла "Как же так, 20 лет спать-есть с этим человеком, а он потом даже не спрашивает как дела и все ли у тебя в порядке?". А оно вот, на поверхности - мы для него теперь чужие люди, значит и мне нужно записать себе на подкорке то же самое.
Огромное спасибо, отличный инструмент для отстранения, пелена с глаз понемножку начинает спадать.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 13:19 | Сообщение # 116
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Представляйте у него на лбу надпись "Чужой!". Так и есть - тот, близкий, умер, а этот, перед Вами, как зомби, живший в теле мужа. Как только забываешь, что нет его больше, сразу накатывает новый приступ. Начинаются человеческие добрые посылы в его адрес, а потом гадко, т.к. зря все это. Он и ведет себя, как чужой: зачем чужому спрашивать, как у Вас дела, а близкий человек обязательно бы поинтересовался, поговорил просто по-человечески. Я работаю с бм, но в офисе бываю раз в месяц: когда приезжаю, он со мной даже не здоровается, да еще и обиженного корчит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 13:35 | Сообщение # 117
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina
Мы с мужем в один зал ходим, он несколько раз еще до ухода меня подбрасывал до зала и заходил туда просто морда кирпичем. Сейчас в зале пересекаемся редко, но даже если увидимся был период когда он готов был мимо пройти не поздоровавшись.
Меня это вырубало, я здоровалась-прощалась первой, а он мог мимо пройти.
то есть 20 лет вместе, дети есть и вдруг "Я тебя не знаю".
Сейчас, когда я делаю свои первые шаги по полному отстранению, он засуетился и стал проверять мои расписания тренировок и впервые здороваться с моим тренером. В тренировках мы НЕ пересекаемся, зал менять не собираюсь, у меня тренер толковый, а я хорошими специалистами не швыряюсь, нагружает меня грамотно и веса дает хорошие, а не как у гламурных кис розовенькие гантельки по килограму.

Еще, вот я тут с вами посидела, поанализировала его поведение и навскидку могу сказать что отношение у него изменилось в худшую сторону не только по отношению ко мне и детям, но и по отношению к знакомым, соседям. как вспомню с каким заносчивым видом он разговаривал с 84-х летней соседкой в последний раз, аж передергиваюсь. как вспомню какую чушь он о своих неуспехах плетет - аж смешно.
Звездная болезнь у царька развилась за последнее время. Он все знает, он во всем специалист.
С ним разговаривать даже на простые общечеловеческие темы стало невозможно, он всегда во всем прав.

Были весной на дне рождения у его бывших колег, мужчину он всегда критиковал насчет непрактичности - ну, как бизнесмен тот мужчина действительно не преуспел. Что-то он во время очередных своих наездов начал мне говорить о том какой он сам прекрасный и как его не ценят и я его ткнула носом в эту семейную пару:
- Ты может и преуспевший, а твой колега нет, но зато у него жена колясочница и он не бросил жену и детей. А ты, преуспевший бизнесмен, при более меньших проблемах в семье решил сбежать, сверкая пятками. Знаешь, лучше бы ты меньше зарабатывал если на то пошло, но остался человеком.

Все ему не так, все дураки, один он стоит в белом пальто красивый. Я как-то перепугалась из за температуры мелкой, говорю ему - ребенок болен.
- да не болеет она, это ты хочешь чтоб она болела.
Я выпала в осадок:
- Что у тебя с головой,- говорю,- Кто тебе мозги промыл? Это ты считаешь что Я хочу чтоб у меня дети болели?

Вот оно - он нам чужой. того парня, за которого я выходила замуж, уже нет. передо мной стоит незнакомец в его теле, от которого всего можно ожидать.

Фух, спасибище, понемножку паззл складывается.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Львица Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 13:38 | Сообщение # 118
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
как вспомню какую чушь он о своих неуспехах плетет - аж смешно.

простите, я имела в виду о его неуспехах в тренажерке, потому как уже год с мертвой точки не двигается и прогресса нет. К персональному тренеру обращаться не хочет - он и так сам все знает.

Звездочка у человека, реальная. Филипп Киркоров, как минимум)))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Паутинка Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 13:43 | Сообщение # 119
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
дети есть и вдруг "Я тебя не знаю".

Львица, думается, что ему тоже не сладко и это защитная реакция его. Со временем всё наладится в общении с бывшим.
Думаю, что он предполагает, что вы за него цепляться будете и отстраняется сам по полной.
Российская Федерация
Львица Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 13:47 | Сообщение # 120
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Паутинка,
Да, он даже уверен что я страдать-умолять буду. А зачем унижаться, да еще когда на тебя сверху смотрят, как правильно в теме обозначили выше - "вещь, которая заговорила". Поэтому мне и нужен сейчас способ отстранения, для меня самой нужен, не собираюсь даже надеяться на его возвращение, я даже не знаю нужно ли мне это вообще. А вот самоотстраниться обязательно надо, для своего же душевного мира и спокойствия.
Один инструмент для этого процесса уже выцепила - он чужой. теперь нужно вбить это себе в голову.
Один есть!
Спасибо форуму.
Если есть еще какие-то предложения - буду рада прочитать.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: