Ушел муж, 20 лет брака
ladynatasha79 Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 21:42 | Сообщение # 221
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Есть, и всегда был, но любимка не дает: ему удобно чтоб я была материально зависима. Каким образом не дает?
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 21:48 | Сообщение # 222
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
ladynatasha79,
Например при оформлении документов на регистрацию своей фирмы он меня задавил воплями как это не окупается.
Я понимаю, что сама виновата, и слушалась своего любимого как собачка. Но он же был для меня авторитет, звезда, иначе брачный договор я б ему и не расписала. А сейчас в данный момент кинуться открывать свой бизнес просто глупо, когда у меня тупо на очки для старшего денег нет. Вот и взбрыкивает мой постаревший зайка, прекрасно понимая что за горло нас держит))))

Я уже не злюсь, просто тупо устала.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Lidika - Четверг, 18 Сентября 2014, 18:56
Болгария
Лампуса Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 21:52 | Сообщение # 223
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ничего, потерпите, но пытайтесь отжимать по максимуму еще до развода. Если ваш мужинек так засуетился в этом вопросе, то скорее всего на него давит его любовница. Старайтесь всячески затягивать вопрос с разводом, мотайте ему и ей нервы. Помните, что у вас на кону - дети! На сына можете уже не давить, чтобы он встречался с отцом - в 18 лет он уже становится совершеннолетним. Пусть выпьет чашу презрения, которой он поил своего отца и побывает в его шкуре. Поговорите со своим свекром. Может он донесет эту мысль до своего непутевого сына, расскажет о своих мыслях и чувствах, когда он отвергался своим сыном.
Отбросьте все чувства - станьте очень прагматичны и хитры, включите актрису, бейте по болевым точкам, боритесь за свою жизнь и за свое счастье.

Любовь, это не тогда, когда со всем соглашаются и делают все для любимого, что захотела его левая пятка. Порой истинная любовь требует очень болезненных манипуляций, чтобы очистить душу возлюбленного. Так помогите своему любимому мужу остаться хорошим отцом и порядочным человеком.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 22:01 | Сообщение # 224
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Цитата Лампуса ()
Поговорите со своим свекром. Может он донесет эту мысль до своего непутевого сына, расскажет о своих мыслях и чувствах, когда он отвергался своим сыном.

Тут вряд ли...... Там очень сложно и в то же время просто: Свекр ушел к другой женщине, когда мужу было приблизительно столько же лет, как нашему сыну. Свекр аж обрадуется ошибкам сына (моего мужа) в личной жизни, и это ударит больно по мне и детям. Честно: я к очередной боли не готова. Пока.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
ladynatasha79 Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 22:04 | Сообщение # 225
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Если ваш мужинек так засуетился в этом вопросе, то скорее всего на него давит его любовница.
Не думаю, просто у львицы очень прагматичный муж, он не козерог случаем?
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 22:08 | Сообщение # 226
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
ladynatasha79,
Весы, но Козерог его любимый знак, даже младшенькую мечтал заполучить в Козероги.
Дамы, ну при чем тут зодиаки?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 22:26 | Сообщение # 227
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица,
Описание черт характера, соответствующие какому-либо знаку зодиака, позволяют просчитывать модель поведения конкретного человека. Вообще это очень интересно, но самое лучшее - это опираться на натальную карту.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 22:31 | Сообщение # 228
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Ага, а еще лучще диагностика по фотке. Я на фотке вообще ведьма, много мне это помогло в данной ситуации?
Давайте уж резать не дожидаясь перитонита, то есть о конкретной ситуации.........


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 22:43 | Сообщение # 229
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица,
Может я и ошибаюсь, но вы еще не готовы к резким движениям и фатальным поступкам, у вас еще теплится надежда на воссоединение, не ослабли связи, не перегорели эмоции. Все еще впереди. Прочитайте мой девиз, вы готовы ему следовать. Сама же и отвечаю - готовы, но пока не пришло время фактического применения. Ждем-с....


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 22:49 | Сообщение # 230
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Не ошибаетесь.
Он все еще не довел меня до точки невозврата. Спасибо за правильный диагноз.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Audrey Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 04:40 | Сообщение # 231
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Львица, какие его болевые точки?
Испания
Львица Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 08:26 | Сообщение # 232
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Audrey,
Самолюбие. Самолюбие и амбиции.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Львица Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 12:27 | Сообщение # 233
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Докладываю, мои дорогие, вы мне здесь здорово помогаете: позвонил сегодня в пол-одиннадцатого, доброе утро, буду внизу через 10 минут, приготовь детей сходим позавтракать.
- Ну, во-первых уже добрый день, младшая завтракала, старший сейчас за стол садиться, и потом - начался учебный год, им домашнее задание надо делать.
- Они могут уроки делать у меня в офисе, офис новенький...
- Нет,- отрезала я,- у моих детей есть дом, комнаты отдельные и специально оборудованы с мебелью по заказу именно для школьников, нечего их с ранцами по офисам или в твою квартиру таскать как бездомышей каких-то. У них есть дом (а про себя думаю, "пока что есть"), и о последствиях надо было думать раньше, сейчас нечего права качать. дети должны учиться в спокойной знакомой обстановке, а не шляться туда-сюда как уличные щенки.
- Хорошо, но я хочу сегодня с детьми куда-нибудь сходить, через 10 минут подъеду.
- Старший сначала должен позавтракать.
- Хорошо, я хочу их увидеть, значит через 20 минут.

Меня это "я хочу" у нашего царька потихоньку начинает выбешивать, но держу себя в узде. Ему любой мой промах сейчас на руку, не хватало еще чтоб он мои же слова и поступки против меня обратил.
Старший спрашивает:
- Мы что, сегодня втроем куда-то пойдем?
За эти три месяца папенька наш их делил - в субботу брал мелкую, в воскресенье старшего. Ничего удивительного что дети в непонятке.
- А я откуда знаю? - ответила я вопросом на вопрос,- Меня никто не уведомляет, мне просто говорят что через 20 минут будут ждать внизу, меня никто ни о чем не спросил.

Косячу, наверное, но просто не нашлась что еще ответить сыну.
Подъехал папенька наш, позвонил мне - я у подъезда.
- Отлично, дети готовы, спускаются к тебе, но будь добр, начинай уже эти встречи планировать и уведомлять нас предварительно, потому как начался учебный год, у детей он будет напраженным, старший выпускник, ему предстоят частные уроки, младшая переходит в среднее звено гимназии, у нее тоже год ответственный - экзамены в конце года будут. Так что уроки со счетов сбрасывать не надо. Желаю тебе хорошего дня.

И трубку положила.
Такие дела.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 13:57 | Сообщение # 234
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, у вас дети уже достаточно взрослые и, по-моему слабому разумению, вы уже должны согласовывать с ними их желание и возможности встречи с отцом. Отец хочет встретится с утра субботы, а у детей могут быть другие планы. Вы совершенно правильно поставили перед ним условие предварительного уведомления о встрече с детьми, обосновав его заботой о детях, и еще, когда будет проходить поездка детей в Испанию, не нарушит ли она учебный процесс детей.
Вы, молодец, успешно отстраняетесь и не бойтесь его обидеть. Ругаться и скандалить не надо - просто уйдите в сторону, можно и с детьми. Ищите работу, все виды легального заработка и возможность содержать себя будут в суде однозначно трактоваться в вашу пользу.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 14:11 | Сообщение # 235
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Значит, Вы думаете, пока все делаю правильно? Сейчас битва с чинушами предстоит по документам, сказала зайке моему чтоб передал мне копию брачного договора - у меня ее нет. И другие документы мне нужны чтоб внесли меня в метрику сына. Насчет копии брачного договора я как-то заикалась пару месяцев назад, а он говорит:
- Ну ты же знаешь где офис адвокатши, сходи туда, или позвони чтоб по факсу тебе выслала.
А вчера сухо попросила его по Скайпу:
- Будь любезен, передай через старшего копию брачного договора, когда ты хотел чтоб я его расписала - я не поленилась к твоим адвокатам поехать, руководствуясь единственно твоими личными интересами.
Согласился, зайчик, сказал что через сына передаст.

Еще, Вы очень правы - у детей уже свои планы, младшая думала за уроки засесть, у старшего первая любовь, ему наши с папенькой войнушки вообще неинтересны, у него в голове только его первые трепеты и это правильно, абсолютно объяснимо. Так что наш царек должен уже соображать - мы ему не девочки по вызову: захотел - позвал, захотел - не позвонил.
Он мне говорит:
- Я детей чаще хочу видеть.
- Думать о последствиях раньше надо было, детей мотать туда-сюда я не позволю для их же спокойствия. Ушел - ушел, детей в это не вмешивай.
Обиделся, зайчик, сопит в трубку. Не знает что ответить.

Все еще не нашла на данном форуме как девиз в подпись добавить, а то он у меня высветился и сформулировался уже.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Львица Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 14:17 | Сообщение # 236
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Тьфу ты - только что позвонил, пока последнее сообщение отправляла - говорит пронесло его. Я уже что-то ржу. Признавайтесь, кто моему пупису луч поноса послал ментально?)

Извините за такие подробности, но без хохота такую абсурдную ситуацию воспринимать уже не могу. Зачем забирал их, спрашивается? Чтоб ножками потопать в плане "Я хочу детей увидеть"?!
Простите за дикий хохот в эфире, даже жалко его, сочувственно отправила в аптеку, а не надо было, но это театр абсурда какой-то.

понимаю что грешно смеяться когда человеку плохо, но сама ситуация довела меня до дикого ржача))))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 15:31 | Сообщение # 237
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Забыла написать только одну тонкость - дети и только сами должны озвучивать своему отцу ОТКАЗ ОТ ВСТРЕЧИ С НИМ с объяснением причин. Ни в коем случае вы не должны брать на себя эти функции во избежание обвинения вас настраивания против отца. Вы же, взяв (на всякий случай) дольку лимон,а вяло можете уговаривать деток отменить их решение но только в присутствии его или других лиц. Один на один с детьми говорите им, что это их решение и оно для вас свято. Это муж ваш должен выстраивать свои отношения с детьми, а не вы принуждать их.
Цитата Львица ()
Тьфу ты - только что позвонил, пока последнее сообщение отправляла - говорит пронесло его. Я уже что-то ржу. Признавайтесь, кто моему пупису луч поноса послал ментально

Рыкнула так, что и пробил понос-то. Боится он вас до ужаса, медвежачья хворь одолела.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 15:44 | Сообщение # 238
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Боится, Вы правы, потому что виноват, не знает куда глаза деть трусливо. Ну да это уже не мои проблемы.

Насчет детей - когда младшая отказывалась идти на встречу с папой, я сказала ей:
- Скажи ему об этом сама.
Она все еще не смеет, боится его обидеть, надеясь что он вернется, хотя я ей объясняла что надежды нет. Просто надо жить дальше.

Еще три месяца назад я бы по первому зову полетела бы сама в аптеку накупить ему лекарств, а сейчас... А пойду-ко я осенние туфли себе прикуплю. вот так - нарисую глаза и губы с ресницами, где мои любимые духи? Схожу в фитнес-зале распишу план тренировок на следущую неделю - у моего тренера по предварительной записи тренировки идут, а потом приготовлю детям шикарный итальянский ужин с спагетти болонезе и салатом из чери-помидоров с моцареллой.
Щаз я еще о больных ушедших буду думать. Он - Чужой.

Отличное упражнение, меня оно здорово вытаскивает в данный момент.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 18:01 | Сообщение # 239
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, он не только чужой, он стал врагом. Только злейший враг может хладнокровно рассчитать свои действия и оставить свою жену буквально на бобах и к тому же предпринял попытки вышвырнуть вас из жизни детей. Ведь он прекрасно знал, что вы предпринимали попытки работать, завести свой бизнес, но заставив вас (для своего удобства) сидеть дома, он, когда пришло время не погнушался не только обобрать вас, но и поставить в такое положение, чтобы вы не смогли заработать. Уму непостижимо, как он рассуждал о том, что сын вполне может сам зарабатывать! А, вы, добрая душа, ему почку! Ему порки сырыми розгами ежедневно в течение недели и то мало.
Поймите я не пытаюсь настроить вас против мужа. Очень хочется, чтобы вы перестали страдать и поскорее пришли в себя и нашли свое место и не в последних рядах.
Поговорите с детьми и не один раз, разъясните им новое положение вашей семьи. Когда дети начнут задавать папе неудобные вопросы, он может немного осознать, что натворил с эйфории своих чувств.

Вообще-то, я вам посоветую записывать и вычленять все "наполеоновские планы" вашего мужа об отрешения от имущества вас и ваших детей. Только не ругайтесь и не язвите, ведите себя холодно и отстраненно. Срочно ликвидируйте все косяки, что у вас образовались в течение семейной жизни (оформление сыну свидетельства о рождении без прочерка в графе "мать", оформление на детей второго гражданства). Ищите легальный заработок. У вас хороший стиль письма. Может заняться переводом или обучению языку? Просто подумайте над этим.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 18:29 | Сообщение # 240
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Здравствуйте, Вы мне очень помогаете, к тому же по наитию, на ощупь то, что я делаю полностью совпадает с тем, что Вы и другие форумчанки четко и правильно формулируете в словах. От этого как ни странно легче.
Цитата Лампуса ()
записывать и вычленять все "наполеоновские планы" вашего мужа об отрешения от имущества вас и ваших детей.

Все записываю, для себя. Чтоб не вестись на красивые слова типа "я люблю детей, я без младшенькой жить не могу" - методично, стиснув зубы, записываю всю хронологию конфликта по фактам, убрав эмоции.

Цитата Лампуса ()
Может заняться переводом или обучению языку?

Я предлагала ему уехать, оставив ему все, подавись ты своей квартирой и деньгами, только отпусти уже, а мы с мелкой уезжаем и огласила: могу работать гидом по стране и специалистом, частным преподавателем (репетитором) разговорного болгарского, а уж гидом меня русскоязычные тур-операторы с руками оторвут - страну знаю вдоль и поперек не только в плане отелей 5 звезд, но и просто для выстраивания маршрута хоть в горах, хоть по регионам, хоть на море. Могу работать кинологом-инструктором по курсу общей дрессуры для щенков, могу агентом по недвижимости работать - этим я занималась, знаю город как свои пять пальцев.
Плохо то, что в недвижимости сейчас кризис и застой, осмотры объектов проходят как правило вечером между 18 до 20 часов вечера когда люди после работы дома, мне мелкую просто не на кого оставить, а заработок уйдет на почасовую няню. Шило на мыло получается. И денег нет, и матери дома не будет.

А уехать он не дает - декларацию на вывоз ребенка категорически не расписывает. Дети уже были в Испании и вернулись, начались школьные будни. Предстоит разговор с сыном на днях - ему исполнится 18, я уже предупредила его ничего не расписывать из документов, который ему папенька подсунет. Ни-че-го. Без предварительной консультации со мной. Адвокатов нашла - дорого берут, но на то они и битые спецы.

По упражнению "Чужой" сейчас работаю, до уровня "Враг" еще не доросла пока, хотя вижу, что все что он вытворяет нам троим только во вред. И еще один для меня шок - он перестал держать слово. Вот это я все еще не в силах ассимилировать окончательно - был человек с железным словом, который сам гордился что на его "Да" можно было положиться безоговорочно, а в последнее время как подменили мужика... Мнение меняется как у третьекурсницы с тяжелым ПМС.

...А я таки смоталась в зал, расписала план тренировок с понедельника. Ну, штанга, держись!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: