Ушел муж, 20 лет брака
Львица Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 21:38 | Сообщение # 181
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Да. Теперь - я Глава семьи. И буду делать то, что во благо моему маленькому экипажу под моим руководством.
В другой ветке провела аналог - семья это лодка, если соскочил капитан с корабля, как последняя крыса при потопе, то кому-то надо вести кораблик дальше. Руководствуясь здравым смыслом, а не эмоциями.
Эмоции отметаем, они только мешают после предательства.

Вот что еще нашла в сети, хотя это послание посвященно военному конфликту, но сказано будто про меня:"Право на самоопределение - это цивилизованный политический развод двух супругов, у которых все в порядке.

Если же один из супругов дождался тяжкой болезни другого, несчастного случая, нападения, удара судьбы и в этот момент объявил о разводе и дележке мебели - он вонючий предатель, и слово "б ...." ему незаслуженный комплимент.

Если же он при всем прочем не может даже ради глаз людских соблюсти должные формальности, а просто бьет ослабевшего в спину и забирает документы - то даже Иуде Искариоту он будет в аду чистить обувь." (с)

Все, дамы, получив нож в спину и то не один раз нечего себя жалеть. А мой документы забрал, да... Завтра пусть вернет, я там с юристами на них посмотрю. Ну, пупис, не надо было меня злить, что уж))))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 22:43 | Сообщение # 182
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Львица, не вздумайте отдавать почку, она Вам самой еще пригодится: детям нужна здоровая, красивая и счастливая мама. Нужна по-настоящему. Год назад я была готова умереть за своего, теперь уже, бывшего мужа. А мои дети, вероятно, достались бы фее.
Цитата Львица ()
Теперь - я Глава семьи. И буду делать то, что во благо моему маленькому экипажу под моим руководством.
Это большая ответственность, но, вместе с тем, ни с чем не сравнимое удовольствие. Когда есть положительный результат усилий, когда есть каждодневные победы - и большие, и маленькие, то плоды усилий приносят радость и гордость за себя и свою семью.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 22:47 | Сообщение # 183
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
подождите, мне тут предстоит самое "веселое", сыну на днях исполнится 18, а значит наш папенька по молодости - дурости может подсунуть ему какой-нибудь документ, где мы вообще на улицу вылетим. так что я к войне готова.
С сыном поговорю.
Подведем итоги, пока они не подвели нас:
Читаем хронологию нашего конфликта с мужем:
1. попросил подпись брачного контракта в его пользу после 20 лет брака - расписала.
2. два месяца спустя потребовал развода.
3. полгода спустя предъявил договор о разводе по взаимному согласию, составленный его адвокатом, в котором указаны мизерные копейки на наше содержание и право на проживание меня в квартире до совершеннолетие дочери.(то есть еще 9 лет, а потом в 49 можешь идти на улицу, дорогая)
4. Отказал мне в декларации на вывоз ребенка заграницу.
5. Подсунул мне декларацию на бессрочный вывоз ребенка.

Моя терпелка немножко со звоном лопнула.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 23:00 | Сообщение # 184
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
М-да... Разозлитесь на него по-умному как следует, ибо возомнил он себя "владычицей морскою".


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 23:02 | Сообщение # 185
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Львица, жесть. Пусть вместе с терпелкой сдохнет, простите, и любовь к нему, к теперешнему. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Львица Дата: Воскресенье, 14 Сентября 2014, 23:08 | Сообщение # 186
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Тантра,
самое смешное не в этом, милые дамы, самое забавное что он не позволяет мне с детьми уехать подале и стрОить новую жизнь, без его бабок и без него))) Милый зайка, ему не нравится что я из под контроля вышла))) Ничего. Пусть привыкает.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 16:59 | Сообщение # 187
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Всем привет, милые дамы и господа.
Я у вас способная ученица - процесс по отстранению идет полным ходом, первый учебный день у младшей прошел отлично: папа приехал нас отвезти в школу, остался на торжество - я без машины, а частная школа за чертой города, хоть и близко. Игнорировала его по блоку "Чужой", забрала декларации от школы (что согласна с посещением ребенка на уроках плаванья, декларацию на транспорт, ее ведь шофер в школьном автобусе привозит и увозит) чтобы заполнить данные и расписаться самой, раньше этим наш папа занимался у него почерк красивый))))))) Когда он вез нас назад, дочка спросила меня нельзя ли поехать в другой магазин канц-товаров, накупить по списку недостающих прибамбасов для рисования и уроков труда, в другой, а не в нашу излюбленную торговую сеть.
- Сейчас папа нас привезет домой, оставим полученые учебники, пообедаем и поедем с тобой,- отвечаю я.
- Зачем, я вас могу отвезти,- подал голос наш папа.
- Как хочешь, мы можем и на такси.
Но тут дочка запрыгала на заднем сиденьи:
- Да, папа, да! Отвези.
Ну, не устраивать же сцен. Пришлось позволить.

Далее, он продолжает говорить о нашем доме в ключе "домой" и "дома". Спрасила его где наше свидетельство о браке - в папке с документами его нет, а мне надо для чинуш и адвокатов, говорит "Дома". Я мягко так спрашиваю:
- У кого "дома"?
Мало ли, может он свою квартиру имел в виду. Вспылил и желчно написал по Скайпу наш с детьми адресс.
какие интересные у человека тараканы - значит живет где-то, мы даже не знаем где, а наша квартира - это дома.

У меня вопрос - стОит ли забирать ключи у него на данном этапе? Или это будет рассматриваться как давление с моей стороны? Мне просто неприятно - значит к нам он может завалиться в любой момент без предварительного звонка, без предупреждения, то есть заходит как к себе домой, но живет на съемной. Тут не проходной двор, уж извините. но не хотелось бы создавать конфликт, потому как это идет в разрез с процессом отстранения.
Что думает многоуважаемое собрание?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мара Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 17:26 | Сообщение # 188
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Для этого Вам, мне кажется, надо в первую очередь, определиться-простите ли Вы его или нет. Если Вы не видите вас вдвоем, то следует ключи забрать и ограничить пространство свое и чужое(


Только вперед!
Беларусь
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 17:32 | Сообщение # 189
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Мара,
Простить могу конечно. Почему нет? Просто назад не жду и надежду убила первой, нечего ждать пока эта надежда умрет последней.
Прекратила спрашивать его налить ли борща, он ведь наверно думает что я его щами-борщами хочу назад зазвать, отморозилась абсолютно. Все разговоры сугубо деловые - вон я в метрике сына не фигурирую в графе "мать", началось бодалово с бюрократией, то есть ничего личного - отстраняюсь по полной, никаких вопросов "Как дела" и никакого личного интереса "Что на работе и как сам?". Чужой. А мы чужих о личном не спрашиваем, верно ведь?)))

Простить.... да я уже его простила. Простила и отпустила. Просто неприятно что в дом может шастать как к себе в любое время без звонка. Хорошо устроился, экий зайка)


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Мультик Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 17:55 | Сообщение # 190
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Львица, забрать, однозначно . Это надо было сделать сразу, как он убежал от семьи.
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 18:00 | Сообщение # 191
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Мультик,
Принимается, спасибо. Я вот тоже так более склонна думать.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vint Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 18:17 | Сообщение # 192
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Львица, мой бывший до сих пор комплект ключей у себя держит. При том, что в той квартире теперь сын со своей семьей живет. Мы плюнули на эту формальность. Сначала меня это напрягало, а потом стало по фиг. Если б стало критично, я б замки сменила.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 18:17 | Сообщение # 193
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ужасно неудобно что у меня тут нет функции изменить комментарий или просто добавить в старое сообщение, приходиться добавлять по новой, извините за это, пожалуйста.

Я вот тут сижу, думаю - так как мой зайчик хочет все свалить на меня, всю ответственность за его экивоки и закидоны, то в моем минном поле как бы не подскользнуться с требованием отдать ключи... В том смысле, чтоб он потом против меня этот факт не обратил, встав в позу обиженного :меня жена выгнала из дома.
А то вставать в позу праведника и всеми обиженного он любит. Он же само совершенство, он же не может ошибаться.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 18:18 | Сообщение # 194
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vint,
так неприятно то, что он вот так решил - может прийти, и называет это домом. Определялся бы, попрыгунчик, где у него это "дома".


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vint Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 18:26 | Сообщение # 195
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Львица, прекрасно понимаю! Меня прям колбасило. Бесило страшно. А вот когда отстранилась по-настоящему, отпустило. Так все равно стало, абсолютно.
По поведению мой бывший очень похож на Вашего. Только он не договор о разделе имущества заставил подписать накануне развода, а подвел так, что я САМА кредит на себя взяла. Одно отличие - мой уходить не хотел, качели устроил. А семью, типа, я разрушила.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 18:33 | Сообщение # 196
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vint,
Уууу, инструменты в манипуляциях разные, а результат один. Как интересно получается, давайте сравним: мой был с детства отличником, единственный сын в семье, две сестры, родня надышаться не могла на него - ну какой положительный мальчик! После армии поступил на инженера, ах, ох, мечта послевоенного поколения, не пьет, не курит, золото а не парень.
И вот наш царек как-то привык к всеобщему восхищению и положительной репутации. Он не может ошибаться. Его величество не ошибается никогда.

Поэтому мне сейчас в своих первых шагах по отстранению немножко нужно подумать делать ли резкие телодвижения, как например забрать ключи, или продолжать работать сначала над своим внутренним полным отстранением, а уж потом делать?
Потому что если я заберу ключи сейчас, то он меня же с огромным облегчением и обвинит, он только и ждет когда я подскользнусь чтоб обратить мои промахи в свою пользу. А мне от этого станет очень больно, потому как отстранение всего лишь в начале процесса, но еще не произошло полностью...

Вот и думаю тут, да с вами советуюсь. А к кому мне еще кидаться?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vint Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 18:52 | Сообщение # 197
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Львица, Вы львица, а я баран, в смысле овен. Если что решила, сделаю. То, что от меня зависит, естественно. Я не лезла на рожон, не провоцировала общение и конфликты. Не получалось решить что то в лоб, я или обходные пути искала или "меняла свое отношение к ситуации". Я не пример для подражания в некоторых аспектах. Но мне проще отказать себе в чем то материальном, но сохранить спокойную психику. Видимо, жажда жизни сильнее. Я самоустранилась от решения. Сын сам попросил не вмешиваться. А мне так и самой легче. В Вашей ситуации сложнее, Вам еще дочь поднимать. Все мы разные. Я была готова идти в суд, делить все по закону, лишь бы больше никогда не соприкасаться с бывшим. Жизнь все расставила по местам сама. Больше у меня с ним ничего общего нет. В материальном смысле. А за 21 год совместной жизни и за сына ему большое спасибо!


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Львица Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 18:57 | Сообщение # 198
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vint,
У меня мальчик и девочка, прекрасные, здоровые дети. И еще.... Благодаря моему мужу у меня был мой пес. Фотку в ветки Николеды вывешивала.

http://i078.radikal.ru/1409/9c/c35d392f8cd4.jpg

Это муж выбрал мне Собаку моей Души, совершенно случайно, я даже была против, но муж поставил ультиматум:
- Ты хотела собаку? Будь по-твоему, но тогда возьмем именно этого щенка и никого другого!

Мне есть за что благодарить этого человека, именно поэтому процесс отстранения так болезнен......... По живому отрываю....


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vint Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 19:12 | Сообщение # 199
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Львица, миленькая! Держитесь! Вот честно, я из-за Вашей собаки спустя год сюда вернулась. Моя невестка сказала сыну, когда у нас собака умерла "Это была последняя ниточка, которая их связывала"... Это было последнее наше общее. Хоть он и был абсолютно маминым ребенком.
И он меня реально вытащил из депрессии. Он любил нас всех.
Попробую вставить нашу фотку.

Добавлено (17.Сентября.2014, 19:12)
---------------------------------------------
Богиня как то написала, что мы жены часто растворяемся в мужьях, как сахар в стакане с чаем. Сто процентов про меня. И разрыв такой происходит именно, что по живому. Сложно собрать себя по крупицам, еще сложнее по молекулам. Но надо! Хотя бы ради детей! Вам сейчас ужасно тяжело, но нам дается именно столько испытаний, сколько мы можем вынести. Ничего, прорвемся!
Послеразводная жизнь у меня превратилась в череду каких то неимоверных событий, что бы я не планировала, но 80% случается что то, что способствует улучшению положения.

Прикрепления: 9873741.jpg (34.6 Kb)


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Среда, 17 Сентября 2014, 19:13 | Сообщение # 200
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Милая Львица! Я настолько прониклась вашей историей, что даже зарегистрировалась на сайте. Может и "мои пять копеек" вам пригодятся. Только чтобы советовать мне хотелось бы знать немного больше информации. Как я поняла, что ваш муж и дети граждане одной страны, а вы другой. А детям вы оформляли гражданство своей страны? Ваша мама живет в России?


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Поиск: