Ушел муж, 20 лет брака
Лампуса Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 19:19 | Сообщение # 241
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, записывайте не только от руки в тетрадь, но и на диктофон. Голос на диктофоне будет доказательством, записи - нет.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 19:29 | Сообщение # 242
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Я помню все его обиды, не забыла. Нет, я не злопамятная, просто у меня память злая. Особенно больно было когда он ударил меня репликами "Ты за муж вышла ради денег" и "Ребенок не болеет, это ты хочешь чтоб он болел". По преданости и по материнству ударил, вот этого точно не забуду.

Да и фиг с ним. Чужой. Не выдержал испытания деньгами зайка, пусть сам дальше разрушает свою душу. Не мое дело кто как свою душу разрушает.

Еще, покопавшись в нашем прошлом я поняла - он хотел меня видеть преуспевшей известной писательницей. То есть, воспринимал меня не отдельной личностью, а как собственный антураж и атрибут в нарисованной им вымышленной сказке: "Я - бизнесмен, жена- писатель". Это теперь я понимаю отказ на мое предложение открыть магазин:
- Моя жена не будет торговкой или продавщицей.
То есть человек в своей картине мира видел именно какие-то крутые ролевые игры. Сноб, елки моталки. А что, продавщицы не люди, что ли?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 19:49 | Сообщение # 243
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Злая память иногда играет злые шутки в том плане, что выматывает собственные нервы, отнимая здоровье и высасывая энергию. Я помню слово в слово фразы бм: они, как забитые гвозди в моих мозгах. И этот безумный рой мыслей по кругу надоедливыми осами. Стоит ли ожидать чего-то доброго и светлого от чужого и больного человека, которому семья, как кость в горле? Больного, потому как мужья, уходящие в светлую даль, выворочены на изнанку до неузнаваемости страстями всякого рода.
Цитата Львица ()
А что, продавщицы не люди, что ли?
Продавщица не подходит ему в качестве визитной карточки. Вы - "не много" его вещь... даже не враг. Он сильно удивится тому, что у Вас есть когти и зубы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 19:53 | Сообщение # 244
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Да....Вы правы, я ему "по статусу" и визитной карточке видите ли не соответствую, хотя когда я инспекторам взятки давала чтоб в общаге выбить для нас отдельную двухкомнатную его это устраивало. да ладно, чего почивать на старых лаврах...
Ваше предложение? Я к конструктивной критике прислушиваюсь - сама же накосячила, самой и расхлебывать.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 20:01 | Сообщение # 245
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, перегорят все обиды и уйдут в небытие, а также желание отомстить, останется только пустыня и равнодушие. Семью очень легко разрушить, а вот потом восстановить удается только единицам.
Жадный и подлый он, ваш бывший зайка, и жадным, подлым был всегда, но умело скрывал. Вот к старости все и полезло. Скажу откровенно - я радуюсь за вас, что он ушел, так как с течением времени он станет совсем невыносимым человеком. Вот только одна проблема - как выцарапать дочь. Оставляем стратегию, но меняем тактику.

Полазьте по юридическим сайтам, изучите судебную практику, связанную с разводами и воспитаем детей. Сын становится через несколько дней совершеннолетним, но девочка еще мала. Главное, не дайте ему разрушить свою жизнь и судьбу. Сопротивляйтесь и отрывайтесь от него.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 20:06 | Сообщение # 246
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Тут у меня карт-бланш: он панически боится огласки. В его финансовых кругах человек он уважаемый, и если я закачу натуральный скандал с привлечением СМИ - его репутации капец. А мой зайка любит слыть эдаким безупречным.

Цитата Лампуса ()
Жадный и подлый он, ваш бывший зайка, и жадным, подлым был всегда, но умело скрывал. Вот к старости все и полезло.

Да. Зато мои розовые очки слетели на землю с грохотом. И слава Богу!


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 20:19 | Сообщение # 247
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, вот и давите на него в этом направлении
Цитата Львица ()
Тут у меня карт-бланш: он панически боится огласки. В его финансовых кругах человек он уважаемый, и если я закачу натуральный скандал с привлечением СМИ - его репутации капец. А мой зайка любит слыть эдаким безупречным.
.
Можно многое решить, пригрозите, что записывали на регистратор и диктофон его речи и все это отправится в прессу. Подпишет и отдаст все, как миленький. Знакомство для проформы с журналюгами осуществите - пусть подергается. Держите его в легкой тревоге. Только помните, что угрожать надо один раз, а потом сразу же решать все дела. Промедление опасно, может организовать компромат.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 20:25 | Сообщение # 248
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Знакомство с журналюгами есть - сама журналист по образованию. Связи остались.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 20:37 | Сообщение # 249
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Ух! Представляю - какая это будет славная битва! Копите силы, устройтесь в какое-либо печатное издание внештатником и начинайте давить!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 21:26 | Сообщение # 250
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Я не хочу этой грязной драки, потому как натравить на него могу и СМИ и налоговую инспекцию. Мне эта война не нужна. Я хочу чтоб меня оставили в покое, по честному.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 22:15 | Сообщение # 251
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, наивно думать, что непорядочные могут поступить порядочно. "Хочешь мира - готовься к войне" - ваш девиз, сударыня!

Только не думайте, что я вас подталкиваю, уговариваю, убеждаю, заставляю поступать агрессивно и вести грязную войну. Мы с вами прорабатывает все аспекты данной ситуации и пути разрешения ее. А действовать будете вы, анализируя ходы вашего мужа, применять те или иные методы придется вам. Это ваша война, а мы только в группе поддержки. Однако, я сжимаю кулачки за вашу удачу.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 22:23 | Сообщение # 252
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
А как ввести подпись-девиз, как у вас? Я технически на данном форуме не совсем ориентируюсь.

Да, я должна быть готова к худшему. Предупреждена - значит вооружена. Когда он потребовал развода спустя два месяца после моей подписи в брачном договоре, я сказала:
- Если это сделка твоей жизни ради денег, то для меня это война моей жизни, потому что я защищаю детей.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 23:40 | Сообщение # 253
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, вверху слева есть кнопка "мой профиль", нажимаете, открывается профиль с вашими данными, под аватаром кнопка "редактирование", нажимаете и опускаетесь вниз до раздела "девиз", вписываете девиз, затем заполняете код безопасности и нажимаете кнопку "сохранить". Все манипуляции проводите курсором. Удачи!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 20 Сентября 2014, 23:45 | Сообщение # 254
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Спасибо большое. Просто человеческое спасибо за все.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elly Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 00:10 | Сообщение # 255
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Я в теме Магды писать не хочу- флуд)) но - големи поздрави от Западен Парк! Я - Эмилия и если можно - на ты )
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 00:16 | Сообщение # 256
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Elly,
Здрасти, Ели, ти пък с кой попътен вятър от западен парк попадна тук?) Наистина изненада)


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 00:17 | Сообщение # 257
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Отличный девиз!

По-моему, вы не трусливы, вы слишком сердобольны. К сожалению достаточно часто приходится быть жесткой и авторитарной, потому что интеллигентность и добросердечие воспринимаются как слабость и глупость.

Мы мирные люди. но наш бронепоезд стоит на запасном пути. Вот как-то так.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 00:23 | Сообщение # 258
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Цитата Лампуса ()
интеллигентность и добросердечие воспринимаются как слабость и глупость.

Это гордыня. Нормальный человек не воспринимает сердобольность, интеллигентность и добросердечие как слабость. Нормальный человек благодарен за эти качества. Или просто не елозит в них грязными сапогами.

А с гордыней и предателями у меня разговор короткий - к стенке. Вот тот факт, что обожаемого мужа с 20 лет брака за плечами все еще к стенке поставить не могу, меня и колбасит.
Да и не хочу я его к стенке ставить. Пусть идет куда хочет. Сам и один.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Elly Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 00:31 | Сообщение # 259
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата
Здрасти, Ели, ти пък с кой попътен вятър от западен парк попадна тук?) Наистина изненада)


Как и все ) прочитала твою тему. Я 9 лет жила с мужем в этом самом Западном Парке. Замуж вышла в 18. Приехали оба из Москвы ( в Москве жить негде, а мы семью типа строим). Старый дом, напротив - свалка и цыгане. Гнилые трубы. Жили зимой без тепла и воды и даже туалета. В соседний Рамстор ходили по утрам, извини, зубы чистить и в туалет ходить. Оба - переводчики и журналисты. До сих пор помню, как надо было в театр Иван Вазов идти, встречи - переводы, а я зимой в комнате голову из бутылки с водой мыла. Муж тогда сказал "С тобой никогда не страшно".
А потом я прочитала СМС и мир мой рухнул. А потом мы развелись. И он встретил другую женщину и купил другую квартиру в Софии. И всем говорит, как его новой русской подруге нравится Болгария. А я вспоминаю Рамстор, холод и последнюю остановку трамвая 9) злюсь и всем говорю - мне б тоже центр понравился!!
Российская Федерация
Elly Дата: Воскресенье, 21 Сентября 2014, 00:35 | Сообщение # 260
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Вспоминаю, как слушали " Светът е за двама", как покупали оливки в Халите, как ничего- ничего не было... Давно все было)
Российская Федерация
Поиск: