Ушел муж, 20 лет брака
Львица Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 08:13 | Сообщение # 2161
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Бассет,
Бася, Бася, не сыпь мне соль на рану, в двух местах буквально на день не успела по работе, сорвалось, сижу горюю. Ладно, будем продолжать, чо.

Scarlett,
Цитата Scarlett ()
Такой напор,темперамент,давление не каждый выдержит,устал он.

Флаг в руки, барабан на шею, я ему не звоню, я с ним совершенно не котактую кроме как по вопросу о детях. Кто ломает дочь? Ребенка отдаю нормально, Вы понимаете, что это у НЕЕ вопросы: папа меня заберет? не заберет? Что происходит вообще? Мы же договаривались с ним, я скучаю.

И слезы в три ручья, поймите - 9 лет она была балованой папиной принцессой, а тут он в его дни "подумал что может не забирать."
Блин, ну позвони тогда ребенку и скажи - в эти выходные не заберу. Все.

Я когда ее слезы вижу хочется купить бейсбольную биту и врезать ему от души. Ладно мы, взрослые, сами разберемся, но младшей-то за что это пренебрежение? Она-то в чем виновата?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Петра Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 08:49 | Сообщение # 2162
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Я когда ее слезы вижу хочется купить бейсбольную биту и врезать ему от души. Ладно мы, взрослые, сами разберемся, но младшей-то за что это пренебрежение? Она-то в чем виновата?


Львица, вы можете хоть на минут внимательно прочитать, что вам пишут, и посмотреть с другой позиции? Вы очень долго ходите по кругу, колею протоптали - и с каждым днем она все глубже и все труднее из неё выбраться. Зачем эти риторические вопросы, гнев на мужа, и требование, чтобы он изменился немедленно и стал вести себя так, как хотите вы? Вы ведь понимаете, что этого не будет, что ваш ББМ - такой, какой есть. Ваша задача - беречь ребенка. Ну что такого ужасного в том, что не позвонил? Вы сами должны понять, что НИЧЕГО. И взрослый человек может не брать трубку, может отключать телефон, может забыть позвонить - это НОРМАЛЬНО. Ваш ББМ - не телепат, и он совершенно не обязан предугадывать эмоции дочери и ваши. Сейчас ей захотелось к папе - а через пять минут она об этом забыла. Нормальный у вас папаня, перестаньте сами нагнетать, это невозможно столько времени мучиться и детей мучить. Львица, а? whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 09:12 | Сообщение # 2163
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Я когда ее слезы вижу хочется купить бейсбольную биту и врезать ему от души.


не верю. Это лукавство. Вам за себя хочется врезать. Он ничего плохого ребенку вашему не делает и не сделает никогда.

Вы еще не говорили: а предлагал он вам забрать дочь после развода? Вот я не удивлюсь, если предлагал
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 09:15 | Сообщение # 2164
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Петра,
Так она вчера ему звонила, он трубку не брал, она в слезы. Когда дозвонилась он сказал - я подумал что ...

Петра, а Петра, мы ведь с дочкой тоже не телепаты, откуда нам знать что он там подумал? Уговор дороже денег, слово надо держать, а не подумал-передумал-раздумал, и это нужно ей намного больше, не мне. Просто на слезы ее спокойно смотреть не могу.

Ладно, поехала я 450 км поперевожу немного в реале. Ведите себя плохо, но стильно. Проорусь на форуме - сразу попускает, и не надо ни за какой битой ходить. Вокруг в районе резко мужики загуляли, соседка телефон моего адвоката брала, разводятся из-за загулов мужа. Мир сошел с ума.

Добавлено (13 Февраля 2016, 09:15)
---------------------------------------------
Бассет,
Насовсем? Нет, не предлагал, на выходные и каникулы, как папа-праздник. Мне будни - ему свободные дни, только это предлагал.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Петра Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 09:35 | Сообщение # 2165
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Мне будни - ему свободные дни, только это предлагал.


Сволочь какая!

Цитата Львица ()
Уговор дороже денег, слово надо держать, а не подумал-передумал-раздумал, и это нужно ей намного больше, не мне.


Ну надо, конечно. Но вот не может держать - что теперь из-за этого убиваться? И дочке объясните, как Виньетка написала. В 11 лет и правда, легко переключить ребенка и занять чем-то, чтоб не плакал.

Цитата Львица ()
Ладно, поехала я 450 км поперевожу немного в реале.


Удачи!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 10:04 | Сообщение # 2166
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Львица, я понимаю что я написала много букв, но ты всё-таки прочти внимательно, пожалуйста.
И всех остальных тоже - все, кто высказались, написали с любовью и сочувствием к тебе.
Ты же умная девочка, заканчивай уже мантры, переходи к конструктиву.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 12:19 | Сообщение # 2167
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Львица, а ты можешь тему общения дочери и отца, оставить отцу и дочери. Вообще туда открыто не лезть. Ну не получается помочь, вредить хоть не будешь. Дочь не маленькая, он родной отец, сами справятся. Он уже скоро два года, как ушел, а она всё ещё плачет. Не правильно это. Если ты успокоишься и она будет спокойна. Объясни её, что она всегда может сама позвонить отцу и спросить всё, что её волнует. Ты наблюдай за их общением для собственного спокойствия, но так, что бы дочь четко понимала, что её общение с отцом, это только их общение и тебя там нет. Они сами его выстроят. А если тебя, что то не устроит, звони или пиши мужу, чтобы дочь об этом и не догадывалась. Зачем тебе быть крайней?

Добавлено (13 Февраля 2016, 12:19)
---------------------------------------------
её=ей



Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 23:49 | Сообщение # 2168
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Петра,
Именно это я и делаю - переключаю на другие темы, более безобидные.

Vиньетка,
Это просто выпустить пар и проораться, перед ребенком же не поорешь, еще не хватало. Проорешься, попустило, дальше побежала.

дениска,
Цитата дениска ()
Объясни её, что она всегда может сама позвонить отцу и спросить всё, что её волнует. Ты наблюдай за их общением для собственного спокойствия, но так, что бы дочь четко понимала, что её общение с отцом, это только их общение и тебя там нет.

А кто сказал, что именно этого я не делаю? Все вопросы она задает именно мне, я отвечаю - позвони папе и спроси у него. А плачет она от обиды, у него нередкостью стали такие фортели, она все еще не может смириться что уже не на первом месте как папина принцесса. Что уже там другая принцесса с ее именем, очень может быть что отца она ревнует, меня детский психолог о такой реакции еще год назад предупреждал, мальчики ревнуют мам, девочки - отцов.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
5428023 Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 03:10 | Сообщение # 2169
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Львица, конечно, Ваш папа не прав, что обещал и не приезжает. Пусть дочери САМ объясняет по какой причине. И не завышайте его рейтинг в глазах ребенка. Живите своей жизнью. Прекратите всяческие разговоры о нем с ребенком. Он дает много материального? Отлично! Давайте душу и увидите результат. Такие рекомендации мне дал психолог в похожей ситуации. Ребенок мой плакал навзрыд и по полу катался и бежал за папиной машиной. Как только я прекратила в своей семье о нем разговоры и стала больше с ребенком заниматься, все прекратилось. Да, с ним едет с удовольствием, гуляет, играет, любит, но без прежних истерик. И со временем ребенок сделает правильные выводы и правильно расставит приоритеты. Вот увидите.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 10:34 | Сообщение # 2170
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
5428023,
Да, именно так и стараюсь делать, особенно когда она рассказывает мне о другой женщине, сразу меняю тему, занимаю ее мелкой помощью по дому - ей в кайф, сейчас погода хорошая - чаще гуляем, на прошлой неделе ездили к старшему брату в другой город, где он учится, ей ужасно понравилось. Болгария - страна маленькая, весной чаще будем ездить по стране, тут можно за один день в тот же Пловдив съездить - старый город невероятно красив. И от Софии недалеко, и билеты стоят копейки. Начинается сезон кинологических выставок, она их тоже любит - столько пород на одном месте и большинство хозяев разрешают собак гладить, вобщем вместе нам есть чем заняться не в ущерб домашним заданиям.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
FreeLancer Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 10:56 | Сообщение # 2171
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 519
Статус: Офлайн
Львица, как Вы считаете, при отношении отца к ребенку "не нужна баба-не нужен ребенок" есть разница - мальчик это или девочка? Моя подруга разошлась с отцом ребенка (гражданский брак, правда), когда мальчику было 4 года. Все эти "обещал-не приехал", " договорились - опрокинул" и тп. Сначала подруга очень переживала, как-то пыталась внушать, потом забила. Мальчик переживал, конечно, но лет к 10 стал с некоторым стебом относиться и к звонкам, и к приездам отца (редким). Может быть, это уже система защиты так у ребенка работает? Какре-то презрение к папе появилось... Любовь вроде есть, но близко не подпускает его больше.
У девочек должно быть совсем иначе? Не могу представить своего папу, не выражающего любовь и не облизывающего с головы до ног нас с сестрой при любом раскладе с мамой.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 11:32 | Сообщение # 2172
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
FreeLancer,
Это зависит не от пола ребенка, а от самого родителя. Например, отец ББМ (свекр то есть) ушел к любовнице в сорок с копейками, когда свекрови было 40 лет. трое детей в возрасте 20 лет сыну, 16 лет средней сестре и самой младшей год. Контактов он с ними не поддерживал совсем, жили в одном городе. Средняя сестра сама проявляла инициативу видеться с отцом, потом докладывала матери что да как, все это коментировалось в самом негативном ключе.

Знаю двух женщин, которые от первого брака сыновей оставили отцам. У одной сын и дочь, при разводе сын в 13 лет остался с отцом в другом городе, дочь в 12 лет осталась с матерью. Отец детей сына забрал, на дочь забил. Другой случай - развод, в семье единственная дочь, к моменту развода 10 лет, папаша полностью забил на ребенка и даже зная о раковой опухоли головного мозга не появлялся чем-то помогать. Слава Богу мать дочку спасла, операция прошла успешно, выросла красивая девка, дипломировалась уже.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 11:36 | Сообщение # 2173
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Львица, ты просто по определённым вопросам намеренно включаешь глухоту к советам. Народ это знает и в какой-то момент снова складывает руки, понимая, что до тебя не достучаться.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 11:43 | Сообщение # 2174
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата FreeLancer ()
как Вы считаете, при отношении отца к ребенку "не нужна баба-не нужен ребенок" есть разница - мальчик это или девочка?

Всё зависит от личности папахена. Однозначно. Моему мужу всегда было на детей не то что бы пофиг, но почти. Если я привлеку к разруливанию какого-нибудь конфликта - он примет участие, если нет, так нет. Будет на диване лежать и телевизор разглядывать, делая вид, что ничего не слышит. А по молодости, когда ругались, он на детей вообще внимания не обращал, даже в детскую не заходил - всю злость на меня на них переносил. Или вот пример: живет с внучкой в одном городе, но никогда не навестит ребенка, если только я его не попрошу/пристыжу. Собственного желания никогда не возникает. Хотя дедушка с другой стороны заезжает через день.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 11:52 | Сообщение # 2175
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
ты просто по определённым вопросам намеренно включаешь глухоту к советам. Народ это знает и в какой-то момент снова складывает руки, понимая, что до тебя не достучаться.

Та же схема была и в браке, но более агрессивная, наверняка. Потому мужик и перестал проявлять героизм, отвалил.
Кстати, дядька в весьма сложной ситуации, потому как развод полностью развяжет руки, выпустит неадекватный апломб автора наружу в полном объеме, для дочери это явно на пользу не пойдет. Ему самому жениться срочно не нужно, его подруге так же не горит, судя по всему.
Очень хорошо Петра выше написала - автором протоптана колея, с каждым витком она становится все глубже. Уже траншея образовалась, где очень удобно сидеть в каске, в огнеметом и бутылью столь любимой зеленки.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 11:58 | Сообщение # 2176
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Та же схема была и в браке, но более агрессивная, наверняка. Потому мужик и перестал проявлять героизм, отвалил.

Мне кажется, что если бы всё так и было, он должен был гораздо раньше отвалить, а не терпеть ! 20 ! лет. Если, конечно, он не садо-мазо, излечившееся через 20 лет. Скорее, всё как у всех: Великая Любоффь увлекла.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:02 | Сообщение # 2177
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Мне кажется, что если бы всё так и было, он должен был гораздо раньше отвалить, а не терпеть

Так он же отваливал, когда Львице было 26 лет. Она в какой-то из тем писала.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:04 | Сообщение # 2178
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Да, в мои 26 на СЗ поймала, он наплел про случайность, я поверила.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
FreeLancer Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:05 | Сообщение # 2179
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 519
Статус: Офлайн
Львица,
Цитата Львица ()
Это зависит не от пола ребенка, а от самого родителя

это понятно. Я же не о родителе спрашиваю, а о том как реагирует на такое отношение отца мальчик и есть ли разница в случае, если это девочка. И как это впоследствии может отразиться на ее отношении с мужчинами, например. Вот даже банальные попсовые фильмы-триллеры, где ловят в конце душегуба, в досье непременно есть фраза "бросила мать", "отчим избивал", "отнц ушел, когда.." И все они уверены, что это влияет. (Пардон, это я все ос своих баранах про ЗЛ и нездоровых отношениях жена-дочь, муж-папа.)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:05 | Сообщение # 2180
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Великая Любоффь увлекла.

А что с таким пренебрежением то? У мужика вполне возможно и не любовь, а попросту спокойная жизнь с другой женщиной. Или он права не имеет?
Автора плющит из-за того, что она не может распорядиться собой, пока не получит развода, а муж таки выбрал для себя другой путь. Ну так кто платит, тот и заказывает музыку.
Российская Федерация
Поиск: