Ушел муж, 20 лет брака
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:14 | Сообщение # 2181
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
У мужика вполне возможно и не любовь, а попросту спокойная жизнь с другой женщиной. Или он права не имеет?

Я знаю, в чём кроется ваше раздражение, но считаю, то неконструктивно в сотый раз повторять Львице причины, почему от неё ушёл муж. И обидно. И возвращает её обратно.
Поскольку мы все всё-таки ей симпатизируем, будет правильно осознать уже, что эта страница закрыта, и перестать топтаться в болотце, увязая самой и затягивая ребёнка.
Львица, по всем другим вопросам ты демонстрируешь и гибкость и конструктив. А в этом просто намертво зависла. Надо облегчать, take it easy, переставать грузиться потихоньку.. Детёныш это считает обязательно.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:18 | Сообщение # 2182
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Я знаю, в чём кроется ваше раздражение

Да, вся эта фрейдисткая муть дико раздражает. Особенно когда рядом с детьми.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:24 | Сообщение # 2183
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
это такая странная прямота
Я Львицу понимаю.
Тебе люди говорят, предлагают варианты - ну, вот в начале этого бложека человек 10 сказали - там баба поет. Львица реально отмахивалась, как от мух. У нее была колея - тоннель, который вырыт и проглядывается, а никаких вариантов более она не просматривала. Идите в жопу, нет такого.

Мне никто никогда впрямую в те далекие времена не говорил "там баба", но намек был со стороны один раз. Нет бы прислушаться, но пропустила мимо ушей.

Так что глухота мне понятна.

Львица, еще раз - тебе нужна самостоятельность. Занятость нужна. Это ад, когда человек просыпается, когда хочет и начинает думать. вместо чтоб мыцца лихорадочно, восстанавливать по черепу личное лицо, кормить дите и мчаться, задрав штаны, на службу.
Ты в аду, Львица. В самодельном аду. Твоя дочь тебе спасибо не скажет за то, что ты ее нянчишь до совершеннолетия. Тебя ждут большие разочарования - в ребенке. А это больнее, чем в мужике.

Добавлено (14 Февраля 2016, 12:24)
---------------------------------------------
А вообще, домохозяйки - они не просто легкомысленны, они самоубийцы. Лишить себя главного - уважения. Добровольно лишить. Катастрофа.

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:36 | Сообщение # 2184
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Львица, еще раз - тебе нужна самостоятельность. Занятость нужна.

Или новое увлечение, хоть Львица и вроде отмахивается от них..
У моего бывшего мужа была очень авторитарная мама, он сказал - самые счастливые годы моего детства были, когда она отчима завела и перестала ко мне докапываться.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:37 | Сообщение # 2185
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Блин, по каким вопросам? Работа-документы? Так помалкиваю чтоб не сглазить и радоваться только пост-фактум, чтоб не сорвалось. С доками вообще жесть, для некоторых из них надо ехать на историческую родину, но можно и через ген.полномочия. Пока идет процесс там и тут о чем речь вообще?

О ребенке я уже сто пиисят раз объяснила - эти разговоры с ней и перед ней не ведутся. поэтому делюсь здесь со взрослыми женщинами, которые со своими детьми то же самое прошли.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:39 | Сообщение # 2186
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Соглашусь частично: Львица, вы ходите по кругу. И БМ ваш далеко не самый плохой, уж просто поверьте на слово.
Но касаемо ребенка мне тоже часто хочется взять биту и шарахнуть бывшего промеж глаз.
Я работаю, пашу, насаюсь как белка в колесе, сына не няньчу, в школу отправляю и на работу. Призодит сам, сам ходит на спорт, сам делает уроки, я вечером прихожу - ужинаем, смотрим че-нить вместе, болтаем. У меня есть друзья и есть любимый мужчина. Но истерики сына тоже постоянные из-за отца. Пообещал и не приехал, телефон не берет. Вариант 2 - пообещал взять с собой в др.город - обманул и не взял. Вариант 3 - приехал забрал и с этого момента я до сына не могу дозвониться несколько дней, сам отец телефон не берет. Ну и еще несколько подобных когда руки чешутся. Реагирует сын так-же, слезы-сопли и истерики, и все это мне).
И наш папахен нас не содержит, сыну покупает верхнюю одежду (иногда приходится перепокупать потому что дерьмо)) и дает 40-50 баксов в месяц, на этом все.
Так что частично понимаю автора, у меня все это длится почти 3 года. Психологи не помогли. Внушаю сыну, что такой вот человек, просто прими какой есть и не загоняйся, не настраивайся, что заберет. Заберет - хорошо, нет - ну и не надо, в след.раз заберет. Недавно сказал мне, что мы своим разводом всю жизнь ему испортили. Не помнит уже, что было ДО, детская память избирательно работает. А вот с теперешней ситуацией никак. Только время... ждемс.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:40 | Сообщение # 2187
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Львица, да не, я исключительно про транслируемое к отцу отношение.. Ты уверена, что дочка не видит твою злость к папашке?

Добавлено (14 Февраля 2016, 12:40)
---------------------------------------------
да у всех нас есть негатив, трудно его скрывать от детей, но надо..

Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:42 | Сообщение # 2188
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
А вообще, домохозяйки - они не просто легкомысленны, они самоубийцы. Лишить себя главного - уважения. Добровольно лишить. Катастрофа.

Согласна. Но чет так я замумукалась, иногда мечтаю о том, как буду просыпаться ближе к обеду и никуда идти не надо). А потом вспоминаю декрет и понимаю, что мне отпуска для этого вполне достаточно. Завою через месяц.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:49 | Сообщение # 2189
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Бассет,
Бась, а чего о тухляке по работе писать? В прошлом году на одном собеседовании предпочли более взрослую женщину, у которой ребенку больше лет чем младшей и есть родня присмотреть за парнем-подростком, то есть в случае болезни он сам к врачу в аптеку сходит и родня присмотрит, мать может больничные не брать. Тут на всех интервью работодатели спрашивают о наличии детей, какого они возраста и есть ли кому с ними помогать. Отец работает, забирать ее из школы в полпятого он не может, у него уже своя жизнь, а дома одна она оставаться категорически отказывается - говорит что ей страшно. Вот и ищу вариант с раннего утра первую смену до 16.00, чтобы посадить младшую в школьный автобус в 7 и бежать на службу, как ты говоришь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Inkla Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:54 | Сообщение # 2190
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
и бежать на службу,

Да, служба отвлекает, да ещё как! Это действительно хорошее лекарство ото всех этих дум. Лучше афобазола и иже с ним. А если ещё и проблемки какие на работе - это вообще класс будет. Все думы будут об этих проблемах, а не о пуписе. whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 12:57 | Сообщение # 2191
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата Vиньетка ()
Ты уверена, что дочка не видит твою злость к папашке?

Я же говорю, я эту тему перед ней не трогаю от слова совсем, это тут с вами делюсь, перевожу стрелки на другую тему, например - она по вайберу пишет в групу "Клевые", это ее одноклассники, они даже в выходные друг другу строчат сообщения кто чем занимается. она начинает рассказывать инфу о другой женщине, например, или об отце и его танцах рассказывать, я игнорирую, чтоб не углублять эту тему и спрашиваю:
- А что там у вас в группе "Клевые" новенького? Мария выздоровела от гриппа?
Она начинает рассказывать о друзьях и все, тема отца замялась.

Аэлита,
Цитата Аэлита ()
Призодит сам, сам ходит на спорт, сам делает уроки, я вечером прихожу - ужинаем, смотрим че-нить вместе,


Вот и я ее подготавливаю к такому варианту, обед разогреть сама может, но она одна в квартире отказывается оставаться. "Я боюсь" и все тут, хоть тресни.

Цитата Аэлита ()
Недавно сказал мне, что мы своим разводом всю жизнь ему испортили.

Моя говорит что хочет как раньше, чтоб вся семья восстановилась и хочет вернуть свое детство. Объясняю ей что случается так, что как раньше уже не будет, она повторяет что хочет вернуться в детство.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Аэлита Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:09 | Сообщение # 2192
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Вот и я ее подготавливаю к такому варианту, обед разогреть сама может, но она одна в квартире отказывается оставаться. "Я боюсь" и все тут, хоть тресни.

Львица, наши дети уже подростки, с ними по-взрослому надо разговаривать. Говорите с ней постоянно о том, что она уже взрослая практически, на автобус может сама ходить, и с него приходить тоже сама. Мой мне частенько и готовит, прихожу с работы, а там яичница или омлет, пельмени варит, макароны, недавно попросил научить его щи варить. И готовит очень вкусно, оформляет красиво, иногда после работы кусок в горло не лезет, да и стараюсь не ужинать в принципе, а приходится есть), а как-же, старался же ребенок. Загрузите ее до макушки первое время: сделай уроки, пропылесось, найди в нете рецепт какого-то блюда, вечером приготовим, и т.д. Скажите, что вам надо работать, что дочь уже достаточно взрослая чтобы научиться думать не только о себе, а и о матери. Пристыдите в конце концов. Я уверена, что она вас услышит. А насчет страха, так вы ж и сами понимаете,что это просто блажь, к психологам ходить не надо чтобы понять, что это простая детская манипуляция.

Добавлено (14 Февраля 2016, 13:09)
---------------------------------------------
Начните с того, что перестанете водить ее на автобус. Разбудили, покормили, она САМА собралась, поцеловали в макушку и помахали ручкой из окна. След.этап - она пришла из школы, вы уходите по делам, на час-два-три для начала. Будьте на телефоне, займитесь чем угодно в это время, находитесь неподалеку. И так дальшемаленькими шагами.Через месяц-два не узнаете ребенка. Самостоятельности надо учить, несмотря на проблемы в семье и другие проблемы. Сама она никогда не появится и таким детям потом очень трудно жить в социуме.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:16 | Сообщение # 2193
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Объясняю ей что случается так, что как раньше уже не будет, она повторяет что хочет вернуться в детство.

При этом рыскает по квартире отца в поисках предметов женской гигиены, обсуждает размер бюста его сожительницы. Все сама, на пустом месте, ага.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 13:56 | Сообщение # 2194
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
При этом рыскает по квартире отца в поисках предметов женской гигиены, обсуждает размер бюста его сожительницы. Все сама, на пустом месте, ага

Девчонки в этом возрасте жутко любопытны и всезнающи. Это не мальчики...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 14:56 | Сообщение # 2195
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
жутко любопытны

да
Цитата Inkla ()
всезнающи.

а вот это - нет. Как раз они жаждут объяснений насчёт трофеев своего любопытства и тут можно давать трактовки разного уровня сложности и смысловой нагрузки.. помните как в бородатом анекдоте? Когда дочка спрашивает у мамы, что такое аборт. Мама, краснея долго объясняет, а потом спрашивает , где дочь услышала это слово, на что та отвечает: "мы в школе песню поём: А волны бушуют и плачут и бьются о борт корабля"
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 15:01 | Сообщение # 2196
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Детям зачастую и объяснять ничего не нужно, они попросту считывают с родителей. И когда мама в очередной истерии, чисто по Фрейду, обнаружив забытый телефон, несется куда-то (кстати, ребенок с Вами был, Львица, либо не побоялась дочка одна дома остаться, пока переживали очередную жизненную драму?) выяснять отношения, то куда деть детские глаза - уши?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 15:23 | Сообщение # 2197
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Я же говорю, я эту тему перед ней не трогаю от слова совсем, это тут с вами делюсь,

Львица, просто из того, что ты рассказываешь, возникают какие-то подробности типа - дочь пришла от папы, нашла там не помню уже, какой-то предмет, и вы с ней его обсуждали.. А в каком ключе идёт это обсуждение? Не может всё-таки быть от слова "совсем", нет? Мне кажется, ребёнок хочет быть хорошей и для тебя и для папы и ей тяжело от того, что она понимает, что ей надо лавировать в этих вопросах..
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 16:52 | Сообщение # 2198
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Фухххххх, прискакала, я же говорю, пока сто процентов не будет решена проблема - помалкиваю. Сегодня нашла вариант с кем младшую оставлять, если с работы поздно вечером буду возвращаться. Об остальном пока молчок, если слОжится и получится - отпишУсь. )))))

Добавлено (14 Февраля 2016, 16:52)
---------------------------------------------
Аэлита,
Я на автобус ее не вожу, школьный автобус забирает у подъезда, она одна спускаться не хочет, говорит по ступенькам, что ведут к подвалу ей страшно что там кто-то прячется. Я ей уже и так и сяк, и вместе спускались прверять дверь в подвал, я ей показывала что там дверь заперта, никто не выскочит, она в ответ:
- А если кто-то под лестницей спрячется и потом выскочит? С тобой не страшно, а одной страшно.

Хоть спустя год в свою комнату стала заходить, раньше даже туда боялась зайти - вдруг там кто-то есть под кроватью или в шкафу. Я ей всю комнату перевернула, открыла шкафы, поднимала кровать показать что никого нет, тем более что собака учует и залает. Теперь уже заходит в свою комнату, но спать в ней одна отказвается все еще. Заставлять не буду, как бы меня не попрекали супер-опекой, ломать ребенка в угоду форуму не собираюсь.

Рада, что нашла вариант где ей перекантоваться до моего прихода, одна она в квартиру просто не зайдет, пробовали мы с ней, она уперлась - боюсь, не могу, мне страшно, я с тобой. И заставлять - не вариант.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Петра Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 17:09 | Сообщение # 2199
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
И заставлять - не вариант.


И собака не помогает? Собака же дома, - не маленькая? Невроз у девочки, - вам очень надо излучать счастье и спокойствие, никаких разборок и негатива к мужу! Он нормальный человек, хороший отец, простите уже его, пусть живет с кем хочет и как. Вам нужно срочно становиться счастливой и спокойной!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2016, 17:16 | Сообщение # 2200
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Отец работает, забирать ее из школы в полпятого он не может, у него уже своя жизнь, а дома одна она оставаться категорически отказывается - говорит что ей страшно.


елки-палки
НАФИГА ее забирать из школы? Моя младшая из центра города сама добиралась уже во втором классе - в восемь лет. Дома одна боится? У меня слов нет... Чего она боится? Своди ее к неврологу, она большая, пойми.

Когда мой муж развелся. девочке было семь лет. Он сразу ей выдал ключ от коммуналки своей, и она приходила, когда хотела. Даже когда его не было дома - приходила, чего-нибудь ела, щелкала на печатной машинке, оставляла ему записки. Она сама приходила к нему - и они всегда общались. Он ее водил в кино, гуляли. Так шло общение.

Дочка папу до сих пор обожает, хотя вреда он маме ее принес достаточно.

Добавлено (14 Февраля 2016, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
"Я боюсь" и все тут, хоть тресни.


Дурдом. Я бы сказала четко - потерпишь, у нас нет выхода, мне нужно по делам.

Добавлено (14 Февраля 2016, 17:15)
---------------------------------------------
Аэлита, плюсую четырьмя лапами

Добавлено (14 Февраля 2016, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
она одна спускаться не хочет, говорит по ступенькам, что ведут к подвалу ей страшно что там кто-то прячется. Я ей уже и так и сяк, и вместе спускались прверять дверь в подвал, я ей показывала что там дверь заперта, никто не выскочит, она в ответ:
- А если кто-то под лестницей спрячется и потом выскочит? С тобой не страшно, а одной страшно.


а поджопник не пробовали навесить для ускорения?
Российская Федерация
Поиск: