Ушел муж, 20 лет брака
Зося Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 22:35 | Сообщение # 2141
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Inkla, да у танцовщицы взрослая дочь.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Vиньетка Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 22:41 | Сообщение # 2142
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
А она рыдает:- Так он же не позвонил и не сказал когда меня заберет!!!- Ну позвони папе, спроси его когда он тебя заберет, не плачь, маленькая.Она звонит, он трубку не берет. Она звонит, он трубку не берет. Позвонил наконец, дочь сквозь дрожащую губу говорит:- Папа, а мне можно к тебе в гости, потому как это твои выходные? Или нельзя?

Львиц, как бы тебе не\и было противно, в таких историях (не первый раз излагаешь). тебе надо выступать адвокатом папы. Ты вот это написала - у меня один в один были такие ситуации с бывшим мужем ( из которого вышел отличный бывший отец) - только он
Цитата Львица ()
не позвонил и не сказал когда меня заберет!!!

не из злостных побуждений, а просто характер такой, внезапный. Сын тоже сидел , ждал. Потом было где-то с полгода, что папа звонит, а сын говорит: я никуда с ним не поеду, у меня свои планы, надо было заранее договариваться. тоже ему было лет 11-12.
Но я каждый раз отыгрывала на то, что "наш папа ты же знаешь - он такой". Потом мы как-то по-доброму обшучивали папу на других примерах (как он по работе что-то забыл или ещё какие-то случаи) и сын понимал. что эта необязательность - не в его адрес направлена а просто свойство папиного характера, а поскольку папа один, то придётся как-то пережить его необязательность.
Я понимаю, что у тебя всё клокочет, но от этого ты только льёшь дочке масла в огонь.. Ты снижай пафос, выруливай, через пару лет это всё успокоится и отношения будут ровными и без нервов. Только дочка выйдет из этого "сейчас" либо с надрывом в папин адрес, либо с легким снисходительным "ну мой папа вот такой". Но будет знать, что не она причина, это важно. А ты для неё сейчас - камертон, мерило, зеркало папиного отношения в изменившийся, сложный для неё период отношений с отцом. Она, когда не знает, как расценивать папино поведение, смотрит на твою реакцию, ты как бы даёшь ей модель отношения, даже если она прямо это и не признаёт. Просто считывает. И пока твоя модель отношения, видимо, такая, что (я предполагаю, ты не всегда сдерживаешь эмоцию в папин адрес) не прибавляет ребёнку устойчивости. А именно лишнюю точку опоры ты сейчас должна ей дать.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 22:44 | Сообщение # 2143
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Inkla,
У нее две дочери, обе студентки заграницей, старшей 22 года.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
netika Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 22:45 | Сообщение # 2144
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Позвонил наконец, дочь сквозь дрожащую губу говорит:
вы дочь уже манипулировать учите. оба.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 22:52 | Сообщение # 2145
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Гостевой трах с тезкой нашей дочери из его родного города ( с фрейдистом психом это все разгребли на фоне фобий дочери)

Ювеналов на вас нет, Львица. Ребенка сквозь мясорубку прокручиваете который год уже.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 22:57 | Сообщение # 2146
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
netika,
Детеныш с пеленок тот еще манипулятор. Я пыталась с ББМ еще в браке разруливать эту ситуацию и просила не задаривать ее, не соблазнять дорогими шмотками-подарками. Для ее же блага. Подарил ионику на день рождения, она поклацала по клавишам пару дней и забросила. Спрашивается - нафига? У нее в пятом классе самый крутотянский Айфон - подарок папенки. Зачем? Тут же уронила и разбила экран, зачем все эти понты и распальцовки?

Лучше бы поскромнее подарки делал, но был честным смелым мужиком.
- Да, жена и дети, я хочу жить так-то и так-то, я встретил человека, с которым хочу продолжать отношения, с вашей матерью у меня все закончено, но не перестаЮ любить вас как моих детей.

Все, занавес. Это честно и по-мужски. А ему слабо, и от этого страдает мелкая. Я и старший уже нет. А она - да.

Добавлено (12 Февраля 2016, 22:57)
---------------------------------------------
Фирсова,

Цитата Фирсова ()
Ювеналов на вас нет, Львица. Ребенка сквозь мясорубку прокручиваете который год уже.

Я Вас тоже очень нежно люблю)))))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
netika Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 23:00 | Сообщение # 2147
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Львица, Сами озвучьте. Что вы все на него сваливаете, во всем он у вас виноват - и что сказал не то и не так, и подарил не то, и все не то и не так.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 23:09 | Сообщение # 2148
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
netika,
ОзвУчиваю. Не нужен петякласнице дорогущщий айфон. Зачем? В частной школе меряясь телефонами перед однокашниками? Трубку берут лишь дла того, чтоб сказать "Але", а все эти зомбированые залипания в смарт-фонах на переменках по вайберу - ерунда. Нет чтоб в снежки играть, дети в Майн Крафт рубятся.

Я долгие годы жила с игроманом. Знаю, о чем говорю.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
netika Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 23:11 | Сообщение # 2149
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Львица, Блин, да я не про телефон.
Не нужен - заберите со всеми этими словами. Раз уж вы главная.
Нет, вам удобнее проглатывать и сидеть его обвинять, что все не так в вашей и дочкиной жизни.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 23:18 | Сообщение # 2150
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
netika,
У Вас в головке вавка? Так и пейте зеленку.
Что за дурь -
Цитата netika ()
Не нужен - заберите со всеми этими словами.

Забрать телефон у ребенка - Вы сама представляете в какую кашу эта ваша придурь выльется? Явно не представляете.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
netika Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 23:23 | Сообщение # 2151
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
Львица, Значит, вам не проблему надо решить, а поплакаться о проблеме.
Так и сказали бы, чтобы люди время не тратили, советуя что-то.

Что касается меня, то если я посчитаю, что подарок отца неуместен и невовремя - заберу и пофиг мне на слезы-сопли.


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 23:27 | Сообщение # 2152
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
netika,
...и таким образом Вы станете агрессором. Капиш?

Что значит "заберу" и "пофиг на слезы"? Вам 5 лет что ли?
Забрать и забить это удел пятилетних. Воспитать и научить - удел взрослых. Вы уж там сама себе на груди рубаху рвите, а советов в воспитании моих детей я у Вас не спрашивала))). Просто уведомляю как у меня дела идут)))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
netika Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 23:32 | Сообщение # 2153
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 912
Статус: Офлайн
В ангелы я и не записывалась.
Что такое капиш?

Вот и я вам даю взгляд со стороны на вашу ситуацию. Или вам только поглаживания нужны по головке?


Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени?
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 23:37 | Сообщение # 2154
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
netika,
Цитата netika ()
Или вам только поглаживания нужны по головке?

Да, нужны, утритесь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
lukrezia Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 23:46 | Сообщение # 2155
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Львица, можно я вас поглажу, только не кусите )) Я бы тоже не отобрала. Не самый лучший подарок, но и не самый плохой, чтобы ребенка дополнительный раз травмировать.

Жаль что ваш муж закрылся и полностью отказывается идти на контакт. Он всегда такой упертый был?
Соединенные Штаты
Зося Дата: Пятница, 12 Февраля 2016, 23:53 | Сообщение # 2156
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
А я всё у детей отнимаю, что мне не по душе .... потому что я пока еще их сильнее, бугого)))

Добавлено (12 Февраля 2016, 23:53)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Самой подумать не але?

Цитата Львица ()
У Вас в головке вавка? Так и пейте зеленку.

Цитата Львица ()
Да, нужны, утритесь.

Львица, вы когда в гневе, ваш разговор приобретает неведомый ранее колорит)) whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Львица Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 00:04 | Сообщение # 2157
Автор темы
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
lukrezia,
Цитата lukrezia ()
Он всегда такой упертый был?

Всегда.
На выпускной сына он взял дочь за руку и в дверях мне мне сказал:
- Ты не едешь.

Обгадили- обтекай, дорогуша. Родне наврал что я не хотела на выпускном празднике сына присутвовать. Такие дела.

Добавлено (13 Февраля 2016, 00:04)
---------------------------------------------
Зося,

Цитата Зося ()
вы когда в гневе, ваш разговор приобретает неведомый ранее колорит))

Не спорю, гнев - плохой советчик. Зось, а что мешает человеку просто обозначить час ХХХ в пятницу вечером до воскресенья в час ХХХ?
Что такого астрально-сакрального произойдет, если взять трубку и позвонить не мне, а дочери и сказать - в эти выходные я не могу-не хочу, передай маме что ты с ней?
А тут вдруг сидит дитятко 11летнее и слезы льет: "Папа про меня забыЛ". Звоню придурку, а он мямлит "Нууу, я подумал, что раз она у меня на каникулах была, то ты захочешь ее себе забрать".
Штаааааааааа? Да не интересует меня что ты там подумал, телефон , Скайп, Емейл есть, просто черкани пару слов:- Сегодня не забираю. Или - Заберу сегодня в семь вечера, верну в семь вечера в воскресенье.

Все.
Это не много и не трудно.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Зося Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 01:41 | Сообщение # 2158
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Львица, у вас вопросы все больше из области риторики, то бишь не подразумевают ответа, ну вот потому что оно так, а не иначе. И я, к слову абсолютно во всех ваших действиях вас понимаю, и поддерживаю потом что "право имеете", но только ни в отношении дочери, тут вы в триста раз больше, чем муж не правы, его все бока ни об чем, так себе нежный пшик по сравнению с вашими загугулинами. Но! расскажи мне, как мне воспитывать моих детей и можешь валить на ... сами знаете куда, поэтому не дело посторонних теток, даже дюже умных, в воспитание чужих детей лезть. Аминь. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
try1999 Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 02:50 | Сообщение # 2159
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Ювеналов на вас нет, Львица. Ребенка сквозь мясорубку прокручиваете который год уже.

увы, не могу не согласиться. Только думается мне - не так все, как Львице кажется. Убеждена, что дочку эта тема занимает куда меньше, чем саму Львицу, у детей своя жизнь.
Вспомните - чем мы занимались в 11-12 лет? Я лично в спортзале рубилась, и чего бы там не случилось у родителей, мой мяч был важнее.
Если дочка плачет, то она из-за мамы плачет, потому что мама в раздрае.

Уже давно можно было бы эту тему приглушить по эмоциям ниже, ведь совершенно очевидно, что о детях папаша будет заботиться всегда, ведь общих с балериной не предвидится.

И насчет "из его города". Очень может быть, что это еще юношеская симпатия, но необязательно связь.

Добавлено (13 Февраля 2016, 02:50)
---------------------------------------------
Львица, идите в люди. Работайте - и все наладится. Вы должны быть заняты с утра до ночи. Вы такая темпераментная, что одна не останетесь.

И мне не нравится, что у вас красной нитью идет мысоль "я же детей родила". Да, это важно. Но никогда не стоит забывать, что во-первых, он вам тоже этих детей подарил, а во-вторых, ему могла бы нарожать любая женщина, не только вы - ибо дурное дело не хитрое. Дети - аргумент, но как бы сказать-то... Вобщем, они сами по себе, в конечном счете.

Вот у меня сейчас нету рядом детей. И это положение - лицом к лицу - не тяготит ни меня, ни мужа, мы даже не скучаем.
Я к чему - вы натурально сейчас девочке внушаете, что женщина без мужчины жить не может.
Может, Львица.
Надеюсь, ваша маленькая большая дочка не поддается на ваше давление.

Российская Федерация
Scarlett Дата: Суббота, 13 Февраля 2016, 07:01 | Сообщение # 2160
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Львица, такое впечатление,что и войну в Сирии ваш муж начал и храм царя Соломона разрушил и Тунгусский метеорит сбросил.

И это все о нем? (С)

В душе глубоко-глубоко каждый знает свои косяки-и Вы и ваш муж.

Вопрос не в том,кто на кого больше навешает,а в том,чтобы достойно выйти из этой ситуации с наименьшими потерями в

первую очередь для ребенка. И это в ваших силах. Надо просто признаться себе,что и ваших ошибок было предостаточно

и вина лежит на обоих.

Читая вас у меня даже не возникает вопрос почему он ушел,а только как он прожил с Вами 20 лет?

Такой напор,темперамент,давление не каждый выдержит,устал он.

Не сломайте дочку тоже,прислушайтесь к тому,что вам советуют! Все в ваших руках. whiteflower


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Поиск: