• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Помогите пережить расставание (Расстались спустя 6 лет.)
Помогите пережить расставание
Page76 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 15:33 | Сообщение # 81
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата skorpion3110 ()
за что мне в жизни такие испытания...

skorpion3110, не "за что" тогда надо себе задавать вопрос, а "для чего". Вот над этим можно задуматься.
Как думаете, для чего? Надо сказать, что только не для того, чтобы больше не влюбляться happy , это Вы выбросьте из головы сразу. Наверняка же что-то положительное вынесли из отношений, чему-то научились. И теперь с этими новыми знаниями Вам будет легче строить отношения с достойным парнем. whiteflower

Вот заберёте свои вещи, перестанете вспоминать о бывшем хотя бы по этому поводу. Уже одним крючком меньше. И так потихоньку убирайте всё то, что может напомнить о нём. Этот совет давала vosem, что надо избавляться от крючков.

Знаете, я вот уже достаточно давно рассталась с любовником, а до недавнего времени (пока не прочла её совет) зачем-то слушала гороскоп и про него. Больше не слушаю. Вообще ни чей не слушаю, дабы не было соблазна.

Возможно и у Вас есть такие же, неосознаваемые крючки? Старайтесь от них избавиться.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Иришкин Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 15:34 | Сообщение # 82
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата skorpion3110 ()
да, я понимаю, что он виноват, что изменил, но меня посещают мысли о том, что значит, я не смогла стать для него той единственной на всю жизнь.


Да это не вы не смогли стать той единственной на все жизнь, а он не смог Вас сделать той единственной! Прежде чем изменять - люди разговаривают, договариваюся, а вот если не получилось- тогда расстаются и уж потом заводят новые отношения. Ваш бывший мужчина- это слабый человек, ничего не смог сделать , кроме как нагадить. Завести любовницу- самый простой путь для мужчины, вот слабаки и идут по легкому пути!

Сильные мужчины сохраняют семьи, а слабые заводят любовниц.


Учитесь жить
Российская Федерация
skorpion3110 Дата: Пятница, 26 Сентября 2014, 19:10 | Сообщение # 83
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Page76, я уже избавилась от всего, что могло напоминать о нем, остается только мысли из головы убрать, которые так и лезут...Из всех своих предыдущих отношений я поняла, что в первую очередь нужно думать о себе, а не подстраиваться под кого-то. Остается пережить весь этот кошмар и жить дальше и радоваться каждому дню. Я поняла, что все время находясь в отношениях я боялась остаться одна, вот теперь нужно мне избавиться от этого страха и научиться быть счастливой даже в одиночку, возможно тогда моя боль уменьшится.
Спасибо Вам Всем огромное за поддержку и понимание. whiteflower
Российская Федерация
skorpion3110 Дата: Пятница, 03 Октября 2014, 18:21 | Сообщение # 84
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Сегодня забрала свои вещи через его сестру, пришлось зайти в квартиру, так как вещей много было она сама не смогла вынести. Как вошла так больно стало, что еще недавно были вместе и все изменилось за каких-то три месяца лета. Сейчас чувствую себя ужасно, руки опускаются, ничего не хочу, мне так обидно, что человек даже не попытался хоть как-то со мной поговорить, я думала, что в вещах найду письмо от него, но теперь понимаю, что ему совершенно все равно на меня, он действительно все забыл, живет и наслаждается своей новой жизнью. Сижу сейчас вот на работе домой идти вообще не хочу, с мамой в последние дни ругаемся, на работе тоже не все хорошо, кажется, что все в один момент рухнуло. Все подруги мои в семейных заботах, даже куда-то сходить и не с кем. Так сейчас мне тяжело и одиноко... cry
Российская Федерация
Milaya Дата: Суббота, 04 Октября 2014, 21:21 | Сообщение # 85
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 235
Статус: Офлайн
Я понимаю как вам тяжело, в данный момент я тоже пытаюсь расстаться с любовником правда, он меня бросил, а я его не отпускаю. У меня все запущенно, т.к. я унижаюсь звоню и пишу ему, не могу отпустить. Как будто он одумается.
От наших страданий похоже только время лечит и то понятие растяжимое, кто то годами не может забыть, а кто то через месяц в себя пришел.
Вы свои соц сети удалили? Что нибудь делаете чтобы о нем не думать?
Российская Федерация
skorpion3110 Дата: Воскресенье, 05 Октября 2014, 02:41 | Сообщение # 86
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Milaya, да очень тяжело мне сейчас, вчера все таки в вещах нашла от него письмо,прочитала и вот второй день реву, хотела ему тоже написать, но силами себя держала в руках, решила, что человеку просто нужно мое прощение, что бы он жил и не чувствовал своей вины, а я простить не могу после такого и смысла писать о своих эмоциях и боли ему, нет никакого. Из соц. сетей удалилась только в контакте, так как у него там страничка есть, а с одноклассников он сам удалился, вот там я и оставила пока свою страничку, его же там все равно нет, только новая благоверная, я к ней не захожу. Совсем не думать не получается, месяц прошол вроде немного легчало иногда, вот письмо нашла и опять в боль ушла, теперь борюсь с ней изо всех сил, понимаю, что нужно жить и время нужно, форум очень помогает. Лучше не видеться Вам с ним, да будет больно, но потом понемногу будет отпускать. Я тоже унижалась просила его вернуться, а потом когда увидела их в постеле поняла, что это я себя тешу надеждой которой уже нет, он не вернеться. Я хожу в тренажерный зал, это немного отвлекает, да и еще я поняла, чем больше я рассказываю подругам о своей боли, тем хуже мне становится, а вот когда говорю себе все пройдет потерпи жизнь не закончилась, есть другие радости и все, что не делаеться к лучшему- это мне помогает по чуч-чуть. Пока я жила с ним, мне было больно и рядом и без него и шансов забыть вообще нет ни каких, а без него шансы велики, что боль пройдет и все изменится. Сейчас трудно вдвойне, потому что осенью у многих депрессии, вот и у меня, особенно по вечерам очень больно, мысли лезут разные и воспоминания. Я верю просто в то, что время будет идти и мне станет легче, я уже очень хожу просто хотя бы спокойно поспать и проснуться без этой адской боли, которая живет во мне. Мы с Вами не одни такие, многие кто на форуме, так же переживает все. Верьте в то, что все к лучшему и просто Вас ждет другая жизнь с достойным человеком и лучше один раз уйти, чем постоянно страдать от боли и унижаться. Начните собой гордиться, что Вы сильная и он просто учитель в Вашей жизни, а не Ваша жизнь, он Вас научил и пусть теперь учит других, а Вы живите дальше новой и безболезненной жизнью. Искренне желаю Вам счастья и выздоровления! whiteflower
Российская Федерация
Oliv_ka Дата: Пятница, 24 Октября 2014, 14:38 | Сообщение # 87
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Дорогая skoprion3110, у меня очень похожая ситуация с вашей. Тоже 6 лет были вместе и возраст у нас почти одинаковый. Я в интернете нашла статью, где психолог-Михаил Литвак цитировал Овидия, который давал советы, как пережить любовь. К сожалению, страница, на которой была статья больше не открывается, но я успела скопировать и сохранить статью. Вставляю ее ниже. Может быть вам поможет. 2000 лет прошло с написания, но она актуальна, как никогда.
Цитата
"И бременящую боль сбросивши раз и навсегда. Ежели кто на такое способен, дивлюсь ему первый:
Вот уж кому не нужны наставленья мои. Тем наставленья нужны, кто влюблен и упорствует в этом,
И не умеет отстать, хоть и желает отстать.
Стало быть, вот мой совет: приводи чаще на память
Все, что девица сделала злого тебе Это тверди про себя - и озлобятся все твои чувства,
Это тверди - возрастет в сердце твоем неприязнь Тем скорее себя убедишь, чем речистее будешь -
И красноречью тебя выучит мука твоя.
Женские можешь достоинства ты превратить в недостатки
И осудить, покривив самую малость душой. Полную женщину толстой зови, а смуглую черной,
Если стройна, попрекни излишней худобой, Если она не тупица, назвать ее можно нахалкой.
Если пряма и проста - можно тупицей назвать. Пусть она песню споет, коли нет у нее голоса в горле,
Пусть она в пляску пойдет, коли не гнется рука; Выговор слыша дурной, говори с ней почаще;
Коль не в ладу со струной - лиру ей в руку подай; Если походка плоха - пускай тешит ходьбою;
Если сосок во всю грудь - грудь посоветуй открыть; Ежели зубы торчат - говори о смешном и веселом.
Если краснеют глаза - скорбное ей расскажи. Очень полезно бывает застать в утренний час
До наведенья красы. Что нас пленяет? убор и наряды, позолота, каменья;
Женщина в их зрелище малая часть. Впору спросить, а что ты, собственно, любишь?
Так нам отводит глаза видом богатства Амур. Вот и приди, не сказавши, застигнешь ее безоружной,
Все некрасивое разом всплывет напоказ.
Впрочем, этот совет надлежит применять с осмотреньем:
Часто краса без прикрас бывает милей. Если обещана ночь, и близится час объятий,
И молодая спешит к милому телу труду, - То, чтобы всей полнотой не принять от подруги отраду.
Ты в ожиданье того с первой попавшейся ляг. С первой попавшейся ляг, угаси свою первую похоть:
После закуски такой трапеза будет не всласть. Лишь долгожданная радость мила: питье после жажды. Свежесть после жары, солнце за холодом вслед.
Чтобы сильнее всего коверкали женский вид. Это нетрудная вещь - редко женщины истину видят,
А в самомненье своем думают: все им к лицу. Зоркий свой взгляд обрати на все, что претит в ее теле,
А заприметив, уже не выпускай из ума. Может быть, кто пустяками назовет такие заботы;
Нет: что порознь пустяк, сообща не пустяк. Нужно уметь и числом воевать: сложи все советы
Вместе - увидишь, их них груда большая растет.Но разнородны умы, как и лица людские:
И ни для всех и не все годно в советах моих.
Кроме того, хорошо иметь двух возлюбленных сразу;
Ежели можно, то и троих, это надежней всего. Часто, когда дух разбегается по разным дорогам.
Силы теряя свои, гаснет любовь от любви. Так убывает большая река, расходясь по канала.".
Так погасает костер, если раскинуть дрова. Если не праздны мои наставленья, если на пользу
Вещие губы мои разверз Апполон, То постарайся о том, чтобы, как лед, показаться холодным, Даже когда у тебя Этна бушует в груди. Просто сумей притвориться, что пыл твой давно уже хладен,
А притворившись таким, скоро и станешь таков. Как привыкают к любви, так можно к любви и отвыкнуть:
Ты притворись, что здоров, - и вправду будешь здоров. Чтобы забыть о любви, вспоминай любое несчастье -
Ведь без несчастья никто на Земле не живет. Только не будь одинок: одиночество вредно влюбленным! Не убегай от людей - с ними спасенье твое. Так как в укромных местах безумнее буйствуют страсти.
Прочь из укромных мест в людные толпы ступай. Кто одинок, в том дух омрачен, у того перед глазами
Образ его госпожи видится словно живой; Именно этим дневная пора безопаснее ночи -
Днем твой дружеский круг может развеять тоску. Не запирай же дверей, не молчи в ответ на расспросы,
Не укрывай в темноту свой исстрадавшийся вид!
Не долечась до конца, вновь иной заболеет от встречи:
Трудно спокойно снести близость своей госпожи. Общих забот избегай, чтоб не встретиться с бывшей подругой, Дальше от гульбищ держись, где бывает она:
Не осиливши этот зарок и суши достигнув. Помни, много забот подстерегает тебя -
Мать госпожи, и сестра госпожи, и кормилица даже Всех, кто с ней и при ней, пуще всего сторонись!
Чтобы ни раб от нее, ни рабыня в слезах не являлись, И от лица госпожи не лепетали привет.
Где она, с кем она, что с ней, об этом узнать не пытайся.
Молча терпи свой удел - в пользу молчанье тебе.
Здесь и далее выделено мною.
Ты, что на каждом шагу кричишь о причинах разрыва.
Все исчисляя грехи бывшей подруги твоей, Эти стенанья оставь: безмолвие лучшее средство,
Чтоб из влюбленной души образ желанный стереть. Право, вернее молчать, чем болтать, что любовь миновала:
Кто неуемно твердит:"Я не влюблен!" - тот влюблен.
Напиши на листочках бумаги "Безмолвие - лучшее средство" и развесь их дома по всем стенам.
Ту, кого только что нежно любил, грешно ненавидеть:
Ненависть - годный исход только для дикой души. Нужен душевный покой, а не ненависть - это лишь признак.
Что не иссякла любовь, что неизбывна беда. Стыдно мужчине и женщине стать из супругов врагами: Лучше всего и пристойней всего разойтись полюбовна.
Сложа любви не спеши в сутолоку тяжб и судов. Все ей оставь, что она от тебя получила в подарок, -
Часто немногий ущерб многие блага сулит.
Очень ценен совет Овидия не менять своего поведения при случайной встрече с объектом наркоманической любви.
Мимо нее проходя, не поправь ненароком прическу, Не выставляй напоказ тоги изгиб щегольской Женщина стала чужой, одной из бесчисленных многих, Так не заботься о том, как бы понравиться ей.
Трудно отстать от любви, потому что в своем самомненье
Думает каждый из нас: "Как же меня не любить?"
Ты же не верь ни словам (что обманчивей праздного слова?),
Ни призванью богов с их вековечных высот, - Не позволяй себя тронуть слезам и рыданиям женским -
Это у них упражненья для глаз: Не открывай же причин, по которым ты хочешь разрыва.
Не изливай свою боль, молча ее схорони, Не излагай, почему она пред тобой виновата, -
Всюду найдется ответ, хуже придется тебе ж. Неодолим, кто молчит, а кто принимается спорить -
Тот приготовься принять полный ответно словах. Мелочь добавить хочу, однако подобная мелочь
Часто полезна была многим и мне самому. Не перечитывай писем, где почерк любезной подруги!
Старое тронет письмо незыблемый дух. Все их сложи - против воли сложи! - и горящее пламя, "Вот погребальный костер страсти несчастной моей!"
Один из моих подопечных все письма, подарки и фотографии отослал Сладкозвучной Сирене и после этого отметил, что ему стало заметно легче.
Часто наводят тоску места, где вы были, где вы спали: Этих свидетельских мест тоже избегнуть умей:
Воспоминаньем любовь бередит незажившие раны, А обессилевших гнетет самая малая боль.
Кстати, если вы случайно прошли мимо такого места, остались спокойны и не вспомнили о любимой, это показатель того, что нар-команическая любовь прошла.
Есть облегченье и в том, к чему не принудишь советом. Но коли выйдет судьба - сам же окажешься рад.
Нет у бедности средств питать любовную похоть - Только решишься ли ты ради того обеднеть?
Далее Овидий советует не ходить в театр, не читать любовных поэтов и не слушать игры на некоторых музыкальных инструментах. Полезны и следующие советы:
Ты позаботься о том, чтобы соперника сердце не знало,
Думай, что смолой никто не разделяет постель: Боги тебе да позволят пройти мимо милого дома,
Да подадут тебе сил, чтобы не ступить на порог! Думай, что там за порогом сирены, что там лотофаги,
И чтоб быстрее проплыть, к веслам прибавь паруса. Даже того, кто соперником был для тебя ненавистным,
Я умоляю тебя, больше врагом не считай: Превозмоги неприязнь, приветь его, встреть поцелуем;
Если сумеешь, то знай: ты исцелен до конца.
Хочешь узнать и о том, принимать ли дарения Вакха?
Дам я и этот совет в очень немногих словах. Если умеренно пить, то вино побуждает к Венере,
А от избытка вина тупо мертвеет душа. Ветер питает огонь и ветер его угашает:
Легкий порыв оживит, сильный задушит огонь. Или не пей или пей до конца, чтоб забыть все заботы.
Все, что меж тем и другим, что посредине - вредит."


[p.s.]Убедительная просьба, большие тексты копипаста оформляйте цитатами.[/p.s.]


Сообщение отредактировал Lidika - Пятница, 24 Октября 2014, 17:10
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Помогите пережить расставание (Расстались спустя 6 лет.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: