• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Помогите пережить расставание (Расстались спустя 6 лет.)
Помогите пережить расставание
skorpion3110 Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 17:53 | Сообщение # 41
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Я хотела забрать вещи, когда его не будет. Мы договорились, что пока он будет у своего брата я заберу вещи, сейчас написала, спросила где он, он ответил, что дома, спрашивает когда приеду. А мне сейчас и так больно, не смогу видеть его, чувствую, что сорвусь, не смогу уйти достойно. Зачем он поехал домой, ведь обещал, что поедет к брату ? Что он хочет от меня?
Российская Федерация
skorpion3110 Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 17:55 | Сообщение # 42
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Подскажите, как мне быть? Что делать, ждать когда его не будет дома, это только в рабочие часы придётся мне туда поехать.
Российская Федерация
skorpion3110 Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 18:31 | Сообщение # 43
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Помогите советом. Не молчите...
Российская Федерация
Albina90 Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 18:40 | Сообщение # 44
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
skorpion3110, если чувствуете, что не сможете сдержать эмоции, лучше не встречайтесь сейчас. Отпроситесь с работы и заберите вещи.

Добавлено (29.Августа.2014, 18:40)
---------------------------------------------
vosem дала очень хорошие советы. Поступите как она советует. Может сейчас Вы идеализируете своего молодого человека, но на самом деле, у Вас с ним ничего не получится. Он уже совершил подлость, потом повторит снова обязательно. Это не Ваш мужчина.

Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 20:35 | Сообщение # 45
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата skorpion3110 ()
Я не знаю, как сказать, что я ухожу к маме. Он спросит, а почему ты раньше не ушла, пока меня не было?

Да не думайте, что он спросит и что сделает. Начнет выспрашивать отвечайте, что делаете так как вам удобнее и проще в данный момент. Скажите, что не надо искать каких-то мотивов и подоплеки в ваших поступках, просто вот удобно было вам жить тут и жили, а теперь вот решила и пошла к маме. В конце концов вы не обязаны перед ним отчитываться за свои поступки.
Цитата skorpion3110 ()
Да оформляли на него, теперь он не отказывается. что бы я все переоформила на себя, сделать это сможем месяца через 3.

Пока не поздно возьмите с него письменное обязательство переоформить все на вас, обязательно нотариально заверенное. Они поначалу все не отказываются, а потом морду кирпичом и "моя твоя не понимать".
Цитата skorpion3110 ()
У меня сейчас абсолютно ко всему опустились руки, не знаю, как мне дальше жить...он был для меня всем, а теперь его нет. Сегодня поеду забирать вещи, а это еще один удар для меня, это впервые за столь долгие годы и я не могу в это поверить, мне кажется, что это страшный сон, который должен закончиться, так как это все уже невыносимо больно.....

Ровно год назад мне начал сниться мой покойный брат, будто предупреждал меня о чем то. И каждый раз во сне я летела вниз по какому-то бесконечному темному тоннелю, а он говорил мне, что-то типа того, что это не страшно, что там есть дно, что можно выбраться. Значения этих снов я не понимала тогда, хотя они меня очень сильно беспокоили. Не понимала пока однажды не полетела по этому тоннелю в реальности.
Вот представьте теперь, что это дно, вы его достигли. ВСЕ! Ниже падать уже некуда. Хорошо, что сейчас на этом дне вы встанете на твердую почву (ваш родной дом и мама), а не на зыбучий песок (бывший и совместное жилье). С завтрашнего дня начнется подъем на верх, и с каждым днем свет в конце тоннеля будет все ближе и ближе и очень хорошо, что свое восхождение вы начинаете с твердой почвы, значит подняться вам будет легче.
Российская Федерация
Mala Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 21:59 | Сообщение # 46
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 187
Статус: Офлайн
skorpion, знаете, вы последний раз расставались до 20 лет, и ваша история напомнила меня в 20. Я делала точно так же - пыталась заинтриговать несуществующими отношениями, поздними задержками, искала надежду в каждом его поступке. Но вам это не поможет, потому что он влюбился по-настоящему, а вы нет. Не мучайте себя притворством, убирайте его с глаз долой, переезжайте к маме и оформляйте документы на квартиру, мама вас пожалеет, переживете все. Дел, в общем-то, много.

Нет варианта жить с ним до ноября, наблюдать, как он цветет от новых отношений, и при этом забыть его. Вы же так и будете надеяться на то, что он вернется к вам. Потом он уйдет, и вы будете умирать.

Может, я жестоко скажу, но если вы считаете, что он — смысл вашей жизни, если думаете, что когда мужчина говорит о расставании - он шутит, а на самом деле это просто пауза,и после нее все станет как прежде, если вы готовы проглотить измену, чтобы вернуть его, если вы готовы жить с человеком, который вам говорит, что вас не любит - тогда этот нехороший человек причиняет вам ценный опыт. Сейчас вы себя не любите.
Российская Федерация
skorpion3110 Дата: Пятница, 29 Августа 2014, 22:45 | Сообщение # 47
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Жутко хочется ему позвонить, руки тянутся к телефону, все понимаю, но не знаю, что с собой поделать. В сердце боль и одиночество. Знаю,что от него ничего хорошего не услышу, хожу покругу, то легко,то очень больно и печально. Не получается у меня пока взять себя в руки, как только вечер приходит, мне сразу плохо. Выхожу с друзьями гулять, а в голове одно и тоже отвлечь себя ни чем не могу, ничего не хочется. Как все пережить не знаю. Плакать не могу уже слез нет...
Российская Федерация
Флер Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 00:54 | Сообщение # 48
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
skorpion3110, это как ждать утешения от палача...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Dimirok Дата: Суббота, 30 Августа 2014, 12:44 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата skorpion3110 ()
Жутко хочется ему позвонить, руки тянутся к телефону, все понимаю, но не знаю, что с собой поделать. В сердце боль и одиночество.

Хочется позвонить ему -звоните другу или подруге.


Не перестаю удивляться.

Сообщение отредактировал Dimirok - Суббота, 30 Августа 2014, 12:45
Украина
Elizzaveta Дата: Воскресенье, 31 Августа 2014, 14:03 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
skorpion3110, вы почитайте сайт, здесь столько историй, мама дорогая... Я понимаю, что у каждого своя боль, и она самая больная, но когда начинаешь вдумываться во все эти истории, понимаешь, что не один ты такой и твоя боль еще и не боль вовсе, а так , хрень на постном масле... Реально становится сначала стыдно от того что сидел и ныл месяц назад, а потом постепенно открываешь глаза и вдруг обнаруживаешь, что вокруг тебя кипит жизнь и ты, как оказалось, полноценный ее участник, причем самое интересное, что ты уже сам себе хозяин и властелин СВОЕЙ собственной жизни. Вот он отрыв, вот она СВОБОДА. Вы знаете, после историй некоторых участниц форума, ваша история -это просто как ... я не знаю, как жигули и мазератти. Не обижайтесь. Но этот человек, реально, пришел вас научить себя любить а вы ему "цирковые представления" устраиваете в виде клоуна. Еще и обсасывает в смсках ваше поведение со своей вдовушкой. В принципе у вас еще ничего не "поломано", поскольку ничего еще не было "построено". Так что вперед в новую жизнь.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Панда Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 06:11 | Сообщение # 51
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 221
Статус: Офлайн
У Эдуарда Асадова есть неплохое стихотворение. Это не руководство к действию. Но, может быть, добавит силы духа? whiteflower

Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!


Если у тебя черная полоса - оглянись! - может она взлетная?
Российская Федерация
Marya Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 10:54 | Сообщение # 52
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Офлайн
skorpion3110, знаете, я примерно в Вашем возрасте, немножко помладше тоже пережила расставание с очень любимым человеком. Мы с ним прожили 3 года вместе, единственная разница была, что другая девушка тогда не афишировалась, а наоборот он тщательно скрывал что у него кто-то есть. Но я чувствовала это прямо на клеточном уровне, мне не нужны были в общем-то доказательства, но уйти так просто я не могла. И один раз он прокололся, не буду писать как, это не важно, доказательство было в общем косвенное, но этого было достаточно. Я до сих пор помню, как я уходила от него. До этого я много раз когда мы ссорились бросала ему ключи в лицо, собирала вещи демонстративно, прощалась навсегда, отношения не были гладкими никогда. В тот раз я просто спокойно спустилась по лестнице, не забрав ничего, бросив ключ в почтовый ящик.
Потом было тяжело. Я помню как я рыдала, не ела, просыпалась ночами в холодном поту с мыслью всё, больше его у меня нет. Я правда его очень сильно любила. Мне снились сны, в которых меня убивают, а я испытываю огромное облегчение от того что все это закончилось.
В добавок ко всему этому в тот момент я осталась без машины, бросала курить и на улице была зима -30. Все мои друзья были счастливы в отношениях и совсем не хотелось расстраивать маму, к которой я вернулась.
Потом наступил момент и я поняла, что могу жить и любить его, что мою любовь никто у меня не отнял и она в душе. Я отпустила его и стало легче. Я продолжала его любить, но эта любовь уже не требовала его присутствия рядом.
В один прекрасный день я ехала на работу в трамвае, были тучи и вдруг сквозь них пробилось солнце. И тут я почувствовала такое счастье, облегчение, я не знаю, что это было. Наверное про это говорят что самая темная ночь перед рассветом.
Он позвонил через пол года. На тот момент я встречалась с другим человеком. Мы встретились и он предложил все начать сначала. Не могу сказать, что уже не любила его тогда, но когда вспомнила ту боль, которую он причинял мне, отказала не раздумывая. Что с ним творилось... не передать. Он стал ко мне лезть целоваться, хотя, простите за подробность, мы не целовались с ним последние 2 года совместной жизни, так он ко мне относился. И я почувствовала, что мне уже не нравится его запах. Я уже была свободна от зависимости.
Я тех пор прошло 9 лет. Он так и не женился, хотя ему уже почти 39 лет. Последний раз он писал мне месяц назад что любит меня. За это время у него толком и отношений то нормальных не было. Мы с ним общались периодически, поэтому я знаю.
К чему я все это пишу? К тому, что жизнь может сложится дальше как угодно, но единственный шанс в Вашей ситуации сохранить его любовь по отношению к Вам или вернуть ее, это уйти. Нужно стиснуть зубы и не терять гордость. Потому-что Вы ЖЕНЩИНА. К тому же очень скоро Вы испытаете огромное облегчение от того, что закончилась эта садамаза, что Вы не валялись перед ним как тряпочка, от того, что это Вы ушли первая. Вашу любовь никто не отнимает, любите его. Он жив, здоров и пусть будет счастлив. Отпустите, если он Ваш, то никуда не денется, а если нет, то смысла тянуть эти мучения тоже нет.
Удачи Вам! whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Roca Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 11:09 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата skorpion3110 ()
Если бы он был один не в отношениях, я возможно легче бы пережила разрыв, так как в самом начале, когда зашел разговор о расставании, я спокойно отреагировала, думала, нам временно нужно взять паузу, а потом все вернется, я месяц жила спокойно, а потом когда узнала, что он с другой- ЭТО МЕНЯ УБИЛО, НАЧАЛСЯ УЖАС.

Это и есть ключевое - ревность. Причем с его стороны тоже.

Если побороть в себе ревность, процесс расставания пойдет легче. В конце концов нужно себе уяснить, что это уже чужой мужчина и ревновать его не имеет смысла, как соседа.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
skorpion3110 Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 12:47 | Сообщение # 54
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Случилось, то чего я больше всего боялась....
В прошлую субботу у меня в семье произошла неприятность, я рано утром вышла из дома, по дороге решила заехать вещи забрать и конечно же не буду скрывать нуждалась в поддержке и совете.
Я открыла дверь и увидела, его с ней в нашей постеле, в которой еще вчера спала я ( даже постель не сменили). Мне стало так больно, что я не знала куда мне бежать и что делать. Он вышел и сказал мне что любит ее. Единственная моя фраза была "Ты даже не представляешь какую боль ты мне причинил, как ты так мог."
Я ушла бросила ключи и попросила, вещи передать мне через его сестру. Даже вещи собрать не смогла, хотелось сквозь землю провалиться. Так больно было, что даже жить не хотелось.
Не знаю, как пережить эту боль, обидно, что он узнал, про мои проблемы в семье и даже не попытался выйти на связь и предложить помощь, вот и 6 лет вместе, теперь чужее чужих стали.
Российская Федерация
Kohana Дата: Воскресенье, 07 Сентября 2014, 14:43 | Сообщение # 55
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Милый скорпиончик!
Сейчас Вам очень больно,это пройдет,не скоро, но пройдет. Вы обязательно встретите достойного человека,будете любимой и будете любить.Мне кажется,что на самом деле судьба благосклонна к Вам в том,что мужчина достаточно быстро показал свою натуру. Мне , как и многим другим, такого шанса не выпало.И поверьте,гораздо труднее ,через двадцать-тридцать лет осознавать, что любила только ты и созидала ты,детей растила и семью укрепляла сама.Годы ушли ,здоровье тоже,остался опыт.
Не унывайте!Вам всего 27,даже я в свои 51 не вешаю носа , все еще будет!
Будем за Вас держать кулачки!
Российская Федерация
skorpion3110 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 13:11 | Сообщение # 56
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Сегодня он мне прислал смс " Привет, как твои дела?" я ни чего не отвечаю. Вещи до сих пор не передал через свою сестру. Я сама звонить или писать ему не могу, очень больно мне. Из головы ни на минуту не уходит, снится по ночам, все это сводит меня с ума. Он сейчас влюблен и получает удовольствие, а я страдаю каждый день. cry
Российская Федерация
trehsa Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 14:14 | Сообщение # 57
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 230
Статус: Офлайн
skorpion3110, Читаю вас и понимаю, как вам больно и что вы испытываете, не давайте слезам и боли победить, запрещайте себе думать о нем. Да очень тяжело по себе знаю, читайте форум отвлекайтесь, по себе знаю, это волшебный форум скоро станет легче и глаза откроются, у вас вся жизнь впереди. И пусть это случилось сейчас чем позже. Держитесь любите себя не стоит он ваших слез whiteflower


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Российская Федерация
Page76 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 14:16 | Сообщение # 58
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата skorpion3110 ()
Сегодня он мне прислал смс " Привет, как твои дела?"

До человека наконец-то дошла вся красота той утренней ситуации? Интересуется Вашими делами, чтобы себя формально оправдать в своих глазах, что не последняя сволочь.

Правильно, что не отвечаете. Смените симку и попросите лично сами его сестру передать Вам вещи, но не вступая с ней в диалог о Ваших разорванных отношениях с бывшим. Если она начнёт распросы, сразу прервите её вежливо и попросите об одолжении.

В квартиру к бывшему навряд ли теперь стоит самой идти за вещами, раз там новая хозяйка.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
skorpion3110 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 14:56 | Сообщение # 59
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Цитата trehsa ()
Читаю вас и понимаю, как вам больно и что вы испытываете, не давайте слезам и боли победить, запрещайте себе думать о нем. Да очень тяжело по себе знаю, читайте форум отвлекайтесь, по себе знаю, это волшебный форум скоро станет легче и глаза откроются, у вас вся жизнь впереди. И пусть это случилось сейчас чем позже. Держитесь любите себя не стоит он ваших слез

Спасибо огромное за вашу поддержку! Я верю в то, что все пройдет, только хочется поскорее...сил больше нет, это лето было самым ужасным в моей жизни(((
Цитата Page76 ()
В квартиру к бывшему навряд ли теперь стоит самой идти за вещами, раз там новая хозяйка.

К нему я точно не пойду, даже если он еще живет один, я и к сестре его не хочу обращаться, если честно. Думаю подождать, может боль поутихнет или он сам вещи передаст.
Цитата Page76 ()
До человека наконец-то дошла вся красота той утренней ситуации? Интересуется Вашими делами, чтобы себя формально оправдать в своих глазах, что не последняя сволочь.

Он сейчас ни чего не понимает, потому что влюблен, и возможно боится, что к нему вернется бумерангом все, вот и хочет, что бы я его простила. Я еще когда уходила, сказала ему "Ту боль, что у меня внутри и врагу пережить не пожелаешь", на что он ответил " Да, прости, не дай Бог мне такое пережить"
Российская Федерация
skorpion3110 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 15:06 | Сообщение # 60
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Не могу ни чего с собой поделать, постоянно в соцсетях за ним наблюдаю и на ее страничку захожу, он когда даже видит меня онлайн ничего не пишет. Не знаю, почему он сегодня смс прислал, он мне снился и тут я просыпаюсь, а от него смс пришла. cry
Меня постоянно мучает интерес живет он с ней или нет. cry
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Помогите пережить расставание (Расстались спустя 6 лет.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: