Продолжение сказки существует?
Мультик Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 16:35 | Сообщение # 8441
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, подруги не помощники в таком деле. Там, где начинается психиатрия, все друзья пропадают. Родственники порой тоже.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 16:47 | Сообщение # 8442
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30977
Статус: Офлайн
Мультик, там Лютику подруга препараты назначала - полный бардак на мой взгляд.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 16:53 | Сообщение # 8443
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, подруга же врач.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 16:57 | Сообщение # 8444
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30977
Статус: Офлайн
Мультик, врач. Но теперь она в другом городе. А Лютик, как подопытный кролик...


ИМХО!!!
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 16:57 | Сообщение # 8445
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Девчонки, извините, я вас даже читать не могу - это зараза какая-то - все всплыло.

Нет никакой терапии от этой боли, кроме физической нагрузки, чтобы каждая мышца ныла. Каждый день спорт, каждый день. Не надо антидепрессантов, заставьте свое тело радоваться. Нервная система - она циклична, импульсы из центра идут на периферию, но и обратно тоже. Поэтому подчините свой разрывающийся от боли мозг мышцам.
Пробежки, силовые упражнения, танцы до седьмого пота.
Девочки, это только кажется, что невозможно - возможно. У меня кубики на животе.
Я вам признаюсь честно - сегодня чистила жесткий диск, нашла трехлетние фотки с дачи в купальнике. Вроде и не жирная. просто вялая какая-то.
Даже испугалась самое себя - какая некрасивая!

Я сейчас другая. Понимаю, что смешно сравнивать - муж со мной. Статус кво восстановлен, но в эти жуткие месяцы я все равно тренировалась. Может, потому и выкарабкалась. Сейчас захлестывает - немедля включаю фитнесс.
Не думать, не думать хотя бы полчаса. Это победа.

Дениска, я к вам обращаюсь, вы очень искренняя. Пожалуйста, измените свое тело. Оно вас полюбит больше, чем мужчина, и принесет вам радость. И вы его полюбите. Еще волосы перекрасьте в другой цвет. И смените не столько одежду, но вообще стиль. Это надо сделать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:02 | Сообщение # 8446
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бассет, дело не в том, что муж рядом или не рядом. Это просто триггер. Там копнуть, обнаружится странноватый дедушка, чудаковатая тетушка. Почему же, когда ангина, мы пьем антибиотик, когда онкология, делаем химиотерапию, а когда с головой непорядок, то лечиться не желаем.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:04 | Сообщение # 8447
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8754
Статус: Офлайн
У Лютика обыкновенный синдром человека, который привык получать все, что хочет, который вдруг понимает, что бессилен в данной ситуации. Такой человек воспринимает ситуацию как поражение, и зависает в этом, ломая голову как-же все переиграть так, чтобы поражения не случилось. Никакой любовью к мужу тут и не пахнет, муж тут вообще фигура переменная, субъект Лютиковой неудачи и не больше. Прочитав цитаты выбранные Фирнадиной еще больше в этом убедилась.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:09 | Сообщение # 8448
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30977
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
а когда с головой непорядок, то лечиться не желаем
По-моему, стереотип, как наследие прошлого: если обращаешься к психиатру, значит, ты, практически, пациент дурдома.

Добавлено (15 Марта 2015, 17:09)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
У Лютика обыкновенный синдром человека, который привык получать все, что хочет, который вдруг понимает, что бессилен в данной ситуации. Такой человек воспринимает ситуацию как поражение, и зависает в этом, ломая голову как-же все переиграть так, чтобы поражения не случилось. Никакой любовью к мужу тут и не пахнет, муж тут вообще фигура переменная, субъект Лютиковой неудачи и не больше. Прочитав цитаты выбранные Фирнадиной еще больше в этом убедилась.
Аэлита, успели таки, прочитать? Я их удалила, подумала, что перегибаю, даже цитируя. Спасибо! У меня не хватило духа сейчас все это прямо сказать. Потому и пишу, что тема тяжелая - для меня. Она о нелюбви. По той же причине Леснига упомянула - с намеком.


ИМХО!!!
Российская Федерация
yulya32 Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:10 | Сообщение # 8449
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
У форума есть обратная сторона - св-во отбрасывать назад через проживание чужих историй.

Это думаю как раз то, что имела ввиду Фирсова, когда предложила разделение на категории именно в этой теме. Иногда получается, что "вроде бы выздоровевшие" опять окунаются в свои переживания.


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:11 | Сообщение # 8450
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, это не наследие прошлого. У нас в стране из больнички выписку передают в ПНД по месту жительства и все, капец котенку.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:12 | Сообщение # 8451
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Мультик, я не против лечения, но если есть возможность, надо обойтись без антидепрессантов.
Надо очень активно провести день, а на ночь закинуться снотворным. Я пила тералиджен.

Ночью надо спать. Днем активно двигаться, работать. Надо ограничивать время для боли.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:15 | Сообщение # 8452
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
но в эти жуткие месяцы я все равно тренировалась.

Он надолго уходил? Кто о чем, а всё о том же... Но плохо мне без него. Очень плохо.

Добавлено (15 Марта 2015, 17:15)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
а когда с головой непорядок, то лечиться не желаем.

А если лечимся, а толку нет.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:15 | Сообщение # 8453
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бассет, я внимательно за Лютиком слежу. Это не первый эпизод. У нее уже был эпизод , она лечилась, не долечилась. Эмоциональная холодность чудовищная, абсолютно нет сопереживания никому, мысли о суициде, едет по автобану, поворачивает не туда, скорость какая-то запредельная и прочие невеселые вещи.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:18 | Сообщение # 8454
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Днем активно двигаться, работать

Такое чувство, что у меня выкачали всю энергию напрочь. А я ведь очень активная, сангвиник полный. А вот застряла. Впервые со мной такое. Но надо отметить и судьба ко мне была благосклонна, видимо пришло моё время страдать. А оказалась, не умею...зависла.


Встала и пошла!
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:18 | Сообщение # 8455
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Он надолго уходил?


Он во внутреннюю эмиграцию уходил, но надолго - на год. Мне хватило переписки с теткой. Я в ужасе от того, что вы сейчас переживаете.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:19 | Сообщение # 8456
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30977
Статус: Офлайн
Мультик, потому мне и хочется позвонить-написАть письмо человеку, который сможет в реале взять над ней шефство. Знать бы, кому и куда.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:20 | Сообщение # 8457
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Если совсем банально объяснять, то поломка в башке, это как нарушение обмена веществ, что -то вырабатывается в излишке, а что-то , наоборот, не вырабатывается в необходимом количестве. Задача медикаментов-нормализовать расколбас химическим путем.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:20 | Сообщение # 8458
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Эмоциональная холодность чудовищная, абсолютно нет сопереживания

Мне она такой не показалась. Она в своих переживаниях, поэтому так кажется.


Встала и пошла!
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:20 | Сообщение # 8459
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Бассет, я внимательно за Лютиком слежу.


Поэтому я в большей степени обращаюсь к Дениске. Она мне понятнее - тоже очень большой семейный стаж.

И да простят меня другие девочки, я не совсем понимаю, как можно рожать троих детей, если ты абсолютно не уверена в своем будущем. Не в муже - в будущем.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 15 Марта 2015, 17:21 | Сообщение # 8460
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Я в ужасе от того, что вы сейчас переживаете.

Я тоже. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: