Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 11:49 | Сообщение # 7201
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Ил ()
Ну если вы в это верите, то можете лет 20 подождать, и ваш горец станет верен только вам.

Он и так верен только мне laught

Добавлено (14 Февраля 2017, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Tristy, а у меня жалость особенно когда узнаю что под соракет рожать собираются. Прям вот до слез их жалко, еле сдерживаю сочувственные речи)

У меня так было по отношению к моим ровесницам. Всегда думала: "Что ж тебя, милая, предохраняться не научили..." pleasantsurprize
Но сейчас уже не так )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 13:02 | Сообщение # 7202
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Tristy, есть очень хорошее изречение: всему свое время. Природа не зря начинает "рожальную" деятельность у женщины не после 40, а намного раньше.
Просто вы из тех женщин, которым дети не нужны в любом возрасте. Ничего страшного и ужасного в этом нет абсолютно. Ужасно станет в старости без детей. Да, блин, сколько той старости. Молодости же намного больше.
Что касаемо "невозможно" найти мужа, тоже есть изречение:
На любой гнилой товар на рынке есть свой слепой покупатель.
Так что я не верю, когда женщины-мужчины говорят, что НЕТ ДОСТОЙНЫХ. Просто они не хотят НИКОГО. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 13:09 | Сообщение # 7203
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, есть очень хорошее изречение: всему свое время. Природа не зря начинает "рожальную" деятельность у женщины не после 40, а намного раньше.Просто вы из тех женщин, которым дети не нужны в любом возрасте. Ничего страшного и ужасного в этом нет абсолютно. Ужасно станет в старости без детей.

Ну, не знаю, из каких уж я женщин... Но моя мама меня родила в 32 (первую), и моя бабушка маму родила в 31. А мне-то 29 всего ) По меркам моей семьи это - ни о чем вообще ))
А в старости ужасно тем, кто всю жизнь растил детей, а они разъехались по страни/миру и оставили родителей одних. Вот им ужасно. Особенно, если в деревне живут, а не в городе.
А те, кто всю жизнь прожил для себя - им не привыкать ) Это по моим наблюдениям.

Добавлено (14 Февраля 2017, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Так что я не верю, когда женщины-мужчины говорят, что НЕТ ДОСТОЙНЫХ. Просто они не хотят НИКОГО.

А кто так говорит? А, Ла, вроде )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 13:11 | Сообщение # 7204
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Tristy, а рядом с вами есть достойные? Или только один горец самый достойнейший?
amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
serebro Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 13:15 | Сообщение # 7205
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А в старости ужасно тем, кто всю жизнь растил детей, а они разъехались по страни/миру и оставили родителей одних. Вот им ужасно. Особенно, если в деревне живут, а не в городе.

В старости радостно от того, если дети разьедутся по всему миру, а не будут сидеть на голове у престарелых родителей.
Украина
Tristy Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 13:21 | Сообщение # 7206
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
В старости радостно от того, если дети разьедутся по всему миру, а не будут сидеть на голове у престарелых родителей.

Если нормальные родители, то да. Я была бы рада. Всё лучше, чем сидели бы под моим престарелым крылом до пенсии laught Как я у своей мамы ))

Добавлено (14 Февраля 2017, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Tristy, а рядом с вами есть достойные?

Да, конечно.
Цитата Тантра ()
Или только один горец самый достойнейший?

Он просто был мне близким человеком. Вся моя взрослая жизнь была при нём ) Первый виток моей юности ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 13:25 | Сообщение # 7207
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
а они разъехались по страни/миру и оставили родителей одних. Вот им ужасно. Особенно, если в деревне живут, а не в городе.
А те, кто всю жизнь прожил для себя - им не привыкать ) Это по моим наблюдениям.

Кстати, да.
Мама одна жила, к нам не очень хотела, а сестра её не хотела. И ей было плохо от этого, обижалась на сестру очень. Да и на меня тоже. Только от этих переживаний и ушла так рано. Сердце. Хотя никогда раньше на сердце не жаловалась.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 13:33 | Сообщение # 7208
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Мама одна жила, к нам не очень хотела

Хотела?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 13:49 | Сообщение # 7209
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Хотела?

Согласилась в зиму переехать, но без особой охоты, у нас же дети, т.е. много народу собирается, особенно в выходные - проходной двор. А она привыкла долгое время жить одна...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 13:55 | Сообщение # 7210
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Согласилась в зиму переехать, но без особой охоты, у нас же дети, т.е. много народу собирается, особенно в выходные - проходной двор. А она привыкла долгое время жить одна...

Мне искренне жалко стариков, которые вынуждены на небольшой жилплощади ютиться с детьми и внуками. Вот фиг его знает... Лучше уж в своей квартирке одной... Завещать кому-нить, и пусть пылинки с тебя сдувают. Всё лучше, чем своего угла не иметь в почтенном возрасте. В общем, детей я люблю и хочу.... но квартира просто позарез мне нужна amorous


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 14:02 | Сообщение # 7211
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Всё лучше, чем своего угла не иметь в почтенном возрасте

Это не про маму. У неё дом в регионе двухэтажный, 7 комнат. Не новый, конечно...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 14:20 | Сообщение # 7212
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Если нормальные родители, то да. Я была бы рада. Всё лучше, чем сидели бы под моим престарелым крылом до пенсии Как я у своей мамы ))

Ну я рожала детей не для того, чтобы они в старости со мной возились, хотелось бы, чтобы не было в этом необходимости. По родителям своим и мужа могу сказать, что она счастливы, что живем мы не вместе) И бабушка с дедушкой тоже довольны, что приезжаем только по праздникам, тяжело им в 80 лет нашу шумную бегающую орду выдержать. Хотя все любят и ждут звонка pleasantsurprize
Украина
Tristy Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 14:22 | Сообщение # 7213
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Хорошо, когда старики в парах ) Им хоть не скучно. Неплохо иметь на старости лет человека, который весь для тебя ) А не сидеть в одиночестве и ждать звонка от ребёнка, у которого уже своя отдельная жизнь.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 14:23 | Сообщение # 7214
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Хорошо, когда старики в парах ) Им хоть не скучно. Неплохо иметь на старости лет человека, который весь для тебя ) А не сидеть в одиночестве и ждать звонка от ребёнка, у которого уже своя отдельная жизнь.

золотые слова...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 14:25 | Сообщение # 7215
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Больше всех о старости рассуждают молодые.
Кто сказал, что вдвоём лучше?
Смотря кому и смотря с кем.
Украина
Tristy Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 14:29 | Сообщение # 7216
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Больше всех о старости рассуждают молодые.Кто сказал, что вдвоём лучше?

Я только что.

Добавлено (14 Февраля 2017, 14:29)
---------------------------------------------
Мы вот с г... жили на доме, как пенсионеры прям - косили, сажали, баню топили. Всё время вдвоем, вдвоем, вдвоем... Друзей в гости не звали, родственников, понятно дело, тоже )))
Прям, как старички, у которых дети выросли и вылетели из гнезда. Мне хорошо было, комфортно, интересно. Пока не вспомню, что это не мой муж, и дети наши не вылетели никуда, его дети не выросли ещё, а у меня вообще их нет laught



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 14:30 | Сообщение # 7217
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tristy, ещё один плюс за то что бы не выходить замуж за возрастного.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 14:32 | Сообщение # 7218
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
И вообще, я люблю нежность, ласку, заботу. Я думаю, она и в старости будет мне нужна )

Добавлено (14 Февраля 2017, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Tristy, ещё один плюс за то что бы не выходить замуж за возрастного.

Первый раз можно и за возрастного amorous


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 14:33 | Сообщение # 7219
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Кто сказал, что вдвоём лучше?
Смотря кому и смотря с кем.

Да перестаньте. Вам разве не лучше вдвоём?
Давайте не будем абстрагироваться, а про себя скажем. Мне не хуже вдвоём однозначно. А дальше тем более не будет. С какого перепугу? Болячки всякие-разные, быт, две пенсии лучше одной laught опять же.
Мама любила быть одна, а летом, после 2 инфарктов, затребовала, чтобы я взяла отпуск и приезжала к ней. А у меня как раз завалы на работе. Поехала, но на 3 дня всего в августе. А в сентябре её не стало. Уверена, будь кто-то рядом, прожила бы дольше.
И кто сказал, что одному лучше?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 15:02 | Сообщение # 7220
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Tristy, ещё один плюс за то что бы не выходить замуж за возрастного.

У меня нет выбора особо. Я выйду замуж за того, кто мне понравится. И кого я захочу )) Что толку рассуждать laught

Добавлено (14 Февраля 2017, 14:38)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
И кто сказал, что одному лучше?

Разные люди есть. Если человек любит быть один, пусть и будет. Ну, допустим, после инфаркта захочется ему с кем-то побыть, страх смерти, все дела. Ну, пообламывается перед смертью пару месяцев. А так бы годами обламывался, находясь в обществе людей, желая при этом быть одному.

Добавлено (14 Февраля 2017, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Больше всех о старости рассуждают молодые.

Да старики только и жужжат, что о своей старости ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: