Хочу осмыслить свой жизненный опыт
serebro Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 13:47 | Сообщение # 6561
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Но часть жизни - вполне реально. Вполне реально прицепиться к чужой семье и жить удобно, Тантра. Столько, сколько тебе это требуется, сколько ты сам считаешь возможным и нужным

Не для всех реально, это же паразитизм какой-то.
Цитата Tristy ()
Ладно уж, к чёрту вежливость! Я просрала полжизни! Причем, лучшую половину.
Да не просрали) Но если следующие 9 лет проведете, как предыдущие, то, вероятно всего, просрете.
Украина
firnadina Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 13:50 | Сообщение # 6562
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Tristy, если бы у нас все всё просчитывали, то никто бы не рожал)

Добавлено (02 Ноября 2016, 13:50)
---------------------------------------------
serebro, не обязательно так же проводить: достаточно говорить себе "пока не куплю квартиру, машину, не получу высокооплачиваемую должность, не слетаю на Мальдивы..."



ИМХО!!!
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 13:51 | Сообщение # 6563
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Психологию нищеброда так просто не вытравить из себя


Может - трусливую и ленивую психологию? Безответсвенную? В смысле - лучше, когда кто-то за вас отвечает и со всеми трудностями борется - а вы как опоссум: в случае любых трудностей проще мёртвой прикинуться smile
По-моему, вы сами себя загоняете. Страхи нужно изживать, или хотя бы не давать им управлять вами. Вы ведь понимаете, что деньги - не залог счастья и здоровья, долгой счастливой жизни? Что это дело наживное, и главное - как вы к ним относитесь - а не как они к вам smile

Цитата Tristy ()
Ладно уж, к чёрту вежливость! Я просрала полжизни! Причем, лучшую половину.


Ну не половину. Может, вы до ста лет вполне себе бодрячком доживёте smile (это я на вашу провокацию повелась такая)


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 13:53 | Сообщение # 6564
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Не для всех реально, это же паразитизм какой-то.

Ну, нравственную оценку я не даю... Я просто говорю, что это - возможно. Если это кому-то нравится - вперед и с песней. Своеобразный такой путь.
Цитата serebro ()
Да не просрали) Но если следующие 9 лет проведете, как предыдущие, то, вероятно всего, просрете.

serebro, милая! Мне так грустно.
Я действительно не могу нарисовать в своей голове идеальную картину. Ту жизнь, которую бы я хотела иметь через 5, 10 и так далее лет. А раз так - я просираю жизнь, получается )

Добавлено (02 Ноября 2016, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Может - трусливую и ленивую психологию? Безответсвенную?

Да от формулировки ничего не меняется. Натура такая у меня, да ))) Я в домике, если чё ) Можете вытащить, но только на ручки )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 13:57 | Сообщение # 6565
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я действительно не могу нарисовать в своей голове идеальную картину. Ту жизнь, которую бы я хотела иметь через 5, 10 и так далее лет. А раз так - я просираю жизнь, получается )

Странно как-то получается. Не знаю... я вот себе ничего глобального не рисовала и не рисую, однако не ощущаю, что моя жизнь просрана. Мне важно, чтобы все были живы и здоровы.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tsalja Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 13:57 | Сообщение # 6566
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Tristy, вот я реально оказалась в 36 лет с тремя детьми без работы и без денег, пришлось переехать к родителям, ещё и мужа за собой привела. И начинать всё с нуля.
И ничё - все когда-то с чего-то начинают. В любом возрасте, пока жив, - не поздно.
Украина
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 14:00 | Сообщение # 6567
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
serebro, не обязательно так же проводить: достаточно говорить себе "пока не куплю квартиру, машину, не получу высокооплачиваемую должность, не слетаю на Мальдивы..."

Но сейчас ведь у меня действительно нет выбора! Пока я не рассчитаюсь по своей жилищной программе, я не смогу уйти в декрет... Или как быть-то? Я в общем-то не знаю, как мне быть. Мне, например, нравится, как живёт Аэлита. Меня бы устроила такая жизнь. Мне нравится, что её с её мужчиной связывают не обязательства, не дети, не быт, а только взаимное желание быть вместе. И больше ничего. Мне кажется, у них очень хорошие, тёплые отношения... Я примерно представляю себе. Но, при этом, у неё всё-таки есть сын, и у мужчины есть свои дети... Если бы у меня был уже ребёнок, я не знаю, рыпалась бы я куда-нибудь или нет.... не знаю, честно.

Добавлено (02 Ноября 2016, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
В любом возрасте, пока жив, - не поздно.

А создать семью?

Добавлено (02 Ноября 2016, 14:00)
---------------------------------------------
Мне кажется, в таких семьях, где нет совместных детей, партнёры больше обращены друг на друга, а не на детей. Хотя, когда такие классные отношения с партнёром невольно начинает хотеться и детей привести в этот чудный мир любви )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tsalja Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 14:00 | Сообщение # 6568
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А создать семью?

Если это надо вам - конечно создадите.
Украина
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 14:03 | Сообщение # 6569
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Странно как-то получается. Не знаю... я вот себе ничего глобального не рисовала и не рисую, однако не ощущаю, что моя жизнь просрана.

А мне нравится, когда я рисую, и потом эта картинка из моей головы приходит в реальность. Это такое чувство... Ну просто неописуемое оно)) Когда мечты становятся реальностью. Я очень люблю мечтать. Но не мечтается мне почему-то сейчас. А Вы мечтаете?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 14:20 | Сообщение # 6570
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Пока я не рассчитаюсь по своей жилищной программе, я не смогу уйти в декрет...
Надеюсь, рожать Вы будете, имея поддержку - не матерью-одиночкой.
Цитата Tristy ()
Мне кажется, в таких семьях, где нет совместных детей, партнёры больше обращены друг на друга, а не на детей.
В идеале после росписи хорошо бы пожить пару-тройку лет друг для друга, а потом уже рожать.
Вы, понимаете, да? Почти десятилетие и на выходе 00000. Но я молчу)
Цитата Tristy ()
А Вы мечтаете?
Раньше. Давно. И всё, что намечтала, исполнилось. А мечтала я о самом главном для меня) И еще момент - я не мечтаю на финансовые темы по типу "хочу квартиру, хочу миллион долларов США". Сейчас это не мечты, а некая уверенность в том, что мои просьбы будут услышаны и т.с. рассмотрены.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 14:26 | Сообщение # 6571
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Надеюсь, рожать Вы будете, имея поддержку - не матерью-одиночкой.

Да, и что, мужчина кроме содержания меня и ребёнка возьмет на себя ещё и эти ежемесячные платежи? Ну, замечательно )

Добавлено (02 Ноября 2016, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Вы, понимаете, да? Почти десятилетие и на выходе 00000

На выходе - я. Я Вам не ноль какой-нибудь despise


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 14:29 | Сообщение # 6572
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Tristy, а я совсем не про то, что Вы ноль.
Цитата Tristy ()
Да, и что, мужчина кроме содержания меня и ребёнка возьмет на себя ещё и эти ежемесячные платежи? Ну, замечательно )
Кто знает, как оно будет?)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 14:36 | Сообщение # 6573
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, а я совсем не про то, что Вы ноль.

Ну про что Вы? Что должно было быть результатом этих 10 лет?

Добавлено (02 Ноября 2016, 14:36)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Кто знает, как оно будет?)

))) Ну так и что мне делать? Бросать свою программу я не хочу - она выгодная. С мамой жить мне как-то тоже не хочется всю жизнь. Может ,фиг с ним, вернуться к горцу ещё на пару лет? Поможет мне расплатиться. Или расчитывать только на себя? Тогда не рожать по-любому ближайшие 7 лет... Вот примерно такая картина...


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 14:46 | Сообщение # 6574
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну так и что мне делать? Бросать свою программу я не хочу - она выгодная. С мамой жить мне как-то тоже не хочется всю жизнь. Может ,фиг с ним, вернуться к горцу ещё на пару лет? Поможет мне расплатиться. Или расчитывать только на себя? Тогда не рожать по-любому ближайшие 7 лет... Вот примерно такая картина...


А нарисовать себе нормального свободного мужчину, любовь и семью - это нельзя? Стопор у вас какой-то? Или вы рожать собираетесь самостоятельно, без мужчины?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 14:56 | Сообщение # 6575
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Напали все на одну девочку.
Tristy, всё правильно. Я согласна с Вами.
У Вас нет за плечами 2-х разводов и троих детей от разных мужиков.
Я замуж вышла в 31 год. И ничего я не просрала. Кандидаты в мужья не нравились.
Потом решила, чё их перебирать, все одинаковые.
Жильё было у мужа и у меня, деньги были. Вполне себе можно родить ребенка.
На дискотеки бегать не надо. Дитя куда? Маме подкинуть на время гулянки?
Тристи, всё будет ОК! За студентов опасно выходить замуж. Неизвестно, что из него получится.


Не дождетесь!
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 14:58 | Сообщение # 6576
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Что должно было быть результатом этих 10 лет?
Почему Вы раньше программой по жилью не озадачивались? Спасибо горцу?
Цитата Tristy ()
Бросать свою программу я не хочу - она выгодная.
Зачем бросать?
Цитата Tristy ()
С мамой жить мне как-то тоже не хочется всю жизнь.
Никому не хочется.
Цитата Tristy ()
Может ,фиг с ним, вернуться к горцу ещё на пару лет? Поможет мне расплатиться.
Раньше надо было думать. Это и есть те самые пять 0. С его ли помощью или сама-сама, но время ушло. Сколько лет Вам нужно на программу по жилью?
Цитата Tristy ()
Или расчитывать только на себя? Тогда не рожать по-любому ближайшие 7 лет...
Рассчитывайте на себя, но, при этом верьте в счастливый случай. И хватит про своего горца думать - Вы и так в минусе вышли. Достаточно уже, по-моему) По-Вашему не знаю.
Цитата Петра ()
А нарисовать себе нормального свободного мужчину, любовь и семью - это нельзя? Стопор у вас какой-то? Или вы рожать собираетесь самостоятельно, без мужчины?
Вот и я никак понять не могу. Все речи о том, что ребенок от Святого Духа появится. Неужели любящий мужчина-муж-отец будет смотреть, как его жена и ребенок голодают? А плечо близкого человека? Вот, например, Ваша мама не гонит Вас из дома - так? А то бы платили сейчас за съем - почти всю свою зп отдавали.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 15:04 | Сообщение # 6577
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А нарисовать себе нормального свободного мужчину, любовь и семью - это нельзя? Стопор у вас какой-то?

Стопор, Петра, конечно! Я не представляю себе нормального свободного мужчину! laught

Добавлено (02 Ноября 2016, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Тристи, всё будет ОК! За студентов опасно выходить замуж. Неизвестно, что из него получится.

Согласна! Надо только побольше общаться. Как-то надо перенастраиваться на позитивную волну. А то я грустная такая, как Пьеро. Общение мне в любом случае будет только на пользу, даже если дальше просто общения дело не пойдет.

Добавлено (02 Ноября 2016, 15:03)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
И хватит про своего горца думать

Про кого? faint

Добавлено (02 Ноября 2016, 15:04)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Раньше надо было думать. Это и есть те самые пять 0.

Но почему? Ведь у меня появилась возможность вступить в эту программу только год назад. Ну раньше никак бы не получилось. Раньше были немного другие цели.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 15:06 | Сообщение # 6578
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Стопор, Петра, конечно! Я не представляю себе нормального свободного мужчину!


Кстати, насчет своих несбывшихся мечт - была ведь у меня одна, главная, которая сбылась. Недавно с подругой как раз разговаривали - она мне напомнила об этом smile
Я всегда, с ранней юности - хотела идеальные отношения и любимого мужа. Именно такого, как мой муж С этими же талантами, особенностями, образованием, хобби, с такими вот чувствами моими, с такими вот отношениями между нами. Это как бы - воспоминания о будущем, так сказать. Меня все считали идеалисткой и не раз подруги говорили, что нефиг в облаках витать, так не бывает.

Так что, Тристи, вы бы стопор свой снимали. Глупо было потратить столько лет вникуда - чтобы не сделать выводов и испортить себе жизнь в дальнейшем.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 15:13 | Сообщение # 6579
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я всегда, с ранней юности - хотела идеальные отношения и любимого мужа. Именно такого, как мой муж С этими же талантами, особенностями, образованием, хобби, с такими вот чувствами моими, с такими вот отношениями между нами. Это как бы - воспоминания о будущем, так сказать.

Класс! Вот это мне нравится! Вот такое я люблю! Я даже и не сомневаюсь, мечты сбываются! Мечтать нужно! И понимать, что ты достоин самого лучшего, настоящей любви, именно того, чего ты хочешь.
Цитата Петра ()
Меня все считали идеалисткой и не раз подруги говорили, что нефиг в облаках витать, так не бывает.

А Вы их, надеюсь, не слушали и не расстраивались.

Добавлено (02 Ноября 2016, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Глупо было потратить столько лет вникуда

Петра, вот это фигня, всё-таки, что вникуда! Поймите, у меня был отношения - отличные! Я не считаю, что могут быть лучше. Я считаю, что я получила опыт выстраивания отношений. На таких универсальных принципах, которые и с любым другим мужчиной будут работать. Это вообще-то была бесценная работа над собой.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 15:18 | Сообщение # 6580
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Я фигею. Если до 30 лет не была замужем и без детей - жизнь вникуда.
А развестись 2 раза до 30 лет - жизнь прожита не зря.

Добавлено (02 Ноября 2016, 15:18)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Я не представляю себе нормального свободного мужчину!

Ну да. У них уже дети, алименты. А чужие дети - большие проблемы.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Поиск: