Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 22:22 | Сообщение # 6541
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Да) Наверное, это безответственно. Но это счастье. Безответственное счастье

Ну вот это же Вы противопоставляете, а вовсе не я, как мне написала Петра. Зачем Вы противопоставляете любовь и ответственность?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 22:31 | Сообщение # 6542
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И деньгами тоже, вообще-то говоря.

Со стороны видно другое.

Цитата Tristy ()
Никак себя в этом не вижу, потому что своей музыки не пишу..

Попробуйте найти свою нишу. Не опускайте руки, может, вы поете на одной сцене, но на ютубе вы можете спеть перед миллионами. Концентрируйтесь ваших увлечениях, они дадут большую отдачу.
Соединенные Штаты
Dilemma Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 22:33 | Сообщение # 6543
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Tristy, да дело не в ответственности, а в переборе с ней. Никто тут не рожал под кустом и от неизвестного. Чувство меры нужно иметь даже в таком благом деле как ответственность. Вот до вас что хотят донести.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 22:36 | Сообщение # 6544
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Не знаю, как со стороны, но изнутри точно так. Я могу бредить людьми, но никак не деньгами. Люди куда больше удовольствия и радости приносят, чем деньги... Вокруг меня есть, слава Богу, замечательные люди. В том числе и здесь, на форуме.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 22:37 | Сообщение # 6545
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы вот мужа с отцом сравниваете?

А кто не сравнивает)
Франция
Tristy Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 22:38 | Сообщение # 6546
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Dilemma, а что я где-то обозначила какие-то запредельные требования? Запросы?

Добавлено (01 Ноября 2016, 22:38)
---------------------------------------------
Жана, и то верно...



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 22:39 | Сообщение # 6547
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
У моей мамы депрессия длилась 4 года.

Как Вы узнали, она рассказывала или Вам это было видно?
Франция
Tristy Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 22:49 | Сообщение # 6548
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Dilemma, ну у меня вообще не в ответственности проблема! Не такой уж я ответственный человек, положа руку на сердце, скажу. Ну вот не было у меня мужчины, от которого захотелось бы мне родить. С которым бы захотелось растить ребенка. Ну значит я такой вот неликвид, что я могу сделать?

Добавлено (01 Ноября 2016, 22:44)
---------------------------------------------
Жана, что 4 года - мама сказала. А что была депрессия - конечно было видно.

Добавлено (01 Ноября 2016, 22:49)
---------------------------------------------
lukrezia, спасибо за совет whiteflower



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 23:06 | Сообщение # 6549
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
конечно было видно

Как детям видно, что у мамы депрессия, а не просто, что мама вот такая?
Франция
Tristy Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 23:14 | Сообщение # 6550
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Жана, по тому, что мама изменилась. Изменилась внешне, изменила свое отношение к детям. Я ей само собой диагноз не ставила в 8 лет... Но изменения в маме я чувствовала. Она стала много есть, сильно поправилась и всему давала негативную оценку.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 23:39 | Сообщение # 6551
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
мама изменилась

Я только что вернулась от мадам депрессия - моя сестра, возраст не критичный, состояние переменчивое. Последнюю неделю была весёлая, довольная, её мальчишки говорят - мама такая всю жизнь.
А мне она эту всю жизнь или к телефону не подходит, или странные вещи говорит. А сыновья вообще не в курсе. Как так?
Франция
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 06:32 | Сообщение # 6552
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Жана, я не знаю, вообще-то говоря, чтобы я ответила, если бы меня спросили, всегда мама была такая или нет... Но то, что на мне сказались изменения - это точно. Я легла в больницу и меня обследовали в психушке даже)) И если вспомнить, какие чувства я испытывала к маме - по-моему это было сострадание. Маму было очень жалко. Даже стихи были у меня в этот период сострадательные в духе "не бойся, я с тобой" )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tsalja Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 08:44 | Сообщение # 6553
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Я сейчас немного напишу про гарантии.
Как это было у меня.
Когда я намечтывала себе первого ребёнка, я ни про какие гарантии не думала. Вообще. Я только заканчивала обучение в институте, муж - на первом курсе. Специальность у меня была выбрана по принципу - чтобы было интересно учиться, чем потом буду заниматься - в тумане. Но это были времена застоя - всё было очень надёжно, хоть и малоперспективно для большинства молодёжи. Как я помню по моему окружению - все детей так и рожали в уверенности, что поддерживать будет старшее поколение. Такова была действительность того слоя, в котором я выросла, я другого просто не видела.
Второй ребёнок уже был рождён более сознательно - я уже работала, мне повезло - я очень-очень увлеклась своей работой, но зарплата была хоть и стабильная, но минимальная. Это не про деньги, а про ощущение реализации. Я немного шила, стала развивать это направление. Шитьё стало приносить доход не стабильный, но соизмеримый с зарплатой на основной работе. И кроме того у меня появилась уверенность, что даже в декретном отпуске мы голодать не будем.
А когда я захотела третьего ребёнка, я уже была супер-специалистом, которого очень ценили, в том числе и материально. Я накопила денег так, чтобы я с тремя детьми жить на том же уровне, как и до рождения третьего. И только после этого стала искать отца ребёнку.
Но все мои расчёты пошли прахом - накопления кончились месяца за три, моя специальность стала просто никому не нужна. Так что оказалось, что гарантии в таком виде - фигня. Зато к тому времени я уже была уверена, что я не пропаду.
Да, некоторое время было тяжело. Но я знала, что у меня есть мой характер и мои способности. И я думаю, что это и есть - мои гарантии. Как сказала одна моя сотрудница с той работы, с которой нас всех сократили: "Свете хорошо - она оптимист". Мне хорошо даже когда должно быть плохо.
Но если бы у меня не было работы и не было бы денег, я бы не решилась на третьего ребёнка. Так что гарантии - они для головы. В жизни они могут не пригодиться. Но для головы нужны, чтобы не беспокоиться хотя бы некоторое время.
Украина
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 09:35 | Сообщение # 6554
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Но все мои расчёты пошли прахом - накопления кончились месяца за три, моя специальность стала просто никому не нужна.

Надо же. Интересно, а это можно было как-то просчитать, предугадать заранее?

Добавлено (02 Ноября 2016, 09:35)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Это не про деньги, а про ощущение реализации.

Это очень важное замечание.
Цитата Tsalja ()
Так что гарантии - они для головы. В жизни они могут не пригодиться. Но для головы нужны, чтобы не беспокоиться хотя бы некоторое время.

Я думаю точно также.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 11:08 | Сообщение # 6555
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
ЦИТАТА ТАНТРА ()
Хотя, сразу оговорюсь, мы из обеспеченных семей оба.

Это имеет значение.

Tristy, вот вы меня не услышали. Для чего я написала, что мы оба из обеспеченных семей? Для того, чтобы вы поняли, что даже в обеспеченных семьях не дают рыбу, а дают удочку. Я же написала, что была беременная, родила, училась в это время в аспирантуре и писала рефераты за деньги, мой муж тоже на попе не сидел и деньги у родителей мы не брали.
А сидеть и ждать, когда же появится богатый и обеспеченный и когда же мне начнут платить 3 тыс ойров в месяц странно.

Добавлено (02 Ноября 2016, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Я считаю вот как: нельзя пойти учиться в институт, не закончив школу. Нельзя прийти в компанию после института сразу на место директора (ну, как правило))). Всему своё время. Вот для меня очевидно, что нельзя создать семью, если ты не зарабатываешь достаточно денег. Если ты не в состоянии взять на себя за эту семью ответственность. Это просто невозможно, так же как институт без школы.

Tristy, а кто тут школу не окончил еще? Вы что ли? Ну рассмешили. Нет, в вашем примере это звучать должно наверное так: нельзя пойти учится в институт, окончив школу с трояками. А я говорю и Петра тоже, что можно, только потрудится для этого нужно. И на хорошее место пойти сразу же можно. Почему нет? Мне сразу после универа предложили работу в солидной компании и параллельно учебу в аспирантуре. Я выбрала аспирантуру. Милая Тристи, везде нужен труд, везде. Не получится, прицепится к чужой семье, как было в вашем случае и прожить счастливо и удобно всю жизнь. Нужно строить свое.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 12:46 | Сообщение # 6556
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Tristy, вот вы меня не услышали.

Да всё я услышала.
Цитата Тантра ()
Для чего я написала, что мы оба из обеспеченных семей? Для того, чтобы вы поняли, что даже в обеспеченных семьях не дают рыбу, а дают удочку.

В необеспеченных порой и удочку не дают.

Добавлено (02 Ноября 2016, 12:46)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Не получится, прицепится к чужой семье, как было в вашем случае и прожить счастливо и удобно всю жизнь.

Но часть жизни - вполне реально. Вполне реально прицепиться к чужой семье и жить удобно, Тантра. Столько, сколько тебе это требуется, сколько ты сам считаешь возможным и нужным. Ну и сколько тебя согласна держать рядом другая сторона. Отрываться потом тяжело, да. Ну так и из-под родительской опеки тоже тяжело выходить во взрослую жизнь, сами же знаете.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 13:22 | Сообщение # 6557
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Интересно, а это можно было как-то просчитать, предугадать заранее?
Tristy, а можно как-то было просчитать обычному человеку дефолты или нынешний кризис с его сильной инфляцией? Или предугадать, что через дцать лет произойдет перенасыщение профильных спецов? Можно заранее знать, сколько будет стоить обучение детей вне бюджета, да и не отменят ли вообще этот бюджет? Сады, школы - везде деньги. Дорожают коммунальные услуги, проезд, налоги на имущества рассчитываются иначе и т.д. и т.п. Всё течет и всё меняется. Если Вы будете вот так дотошно программировать, то не хватит времени родить. Да, т.с. стартовую базу не плохо иметь, она нужна, но на всю жизнь не запасешься. А Вы, еще и поздновато начинаете.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 13:32 | Сообщение # 6558
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
У меня подруга одна в свои 25 лет сказала, что родит только при наличии хорошо зарабатывающего, надёжного мужа, стабильных заработков, уверенности в завтрашнем дне и проч.Подруге сейчас 50 лет: детей у неё нет, мужа тоже, бизнес ее дышит на ладан, квартиру забрал банк, живёт на съёме . Живёт с собачками-йорками, это и есть ее семья. Будущее ее видится мне печальным.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 13:43 | Сообщение # 6559
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
У меня подруга одна в свои 25 лет сказала, что родит только при наличии хорошо зарабатывающего, надёжного мужа, стабильных заработков, уверенности в завтрашнем дне и проч.

Так говорят люди, которые не хотят. Значит, и после 25 она так и не захотела.

Добавлено (02 Ноября 2016, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Будущее ее видится мне печальным.

Люди, имеющие семьи, часто с сочувствием смотрят на тех, кто не имеет семьи.

Добавлено (02 Ноября 2016, 13:39)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Сады, школы - везде деньги. Дорожают коммунальные услуги, проезд, налоги на имущества рассчитываются иначе и т.д. и т.п.

Ой-ой, всё faint .... напугалась я уже. Меня трясёт от этих разговоров. Психологию нищеброда так просто не вытравить из себя pleasantsurprize

Добавлено (02 Ноября 2016, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
А Вы, еще и поздновато начинаете.

Вы очень политкорректны, сегодня whiteflower
Ладно уж, к чёрту вежливость! Я просрала полжизни! Причем, лучшую половину.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Tsalja Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 13:46 | Сообщение # 6560
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Надо же. Интересно, а это можно было как-то просчитать, предугадать заранее?

Ну, наверное, кто-то очень умный знал, что будет развал Союза и чем он чреват. Но не я.
Я всё это написала к тому, что по молодости во мне было много беспечности и авантюризма. Я пёрла к своим мечтам, не очень запасаясь соломкой. Наверное надеялась на бога по имени Авось. Била себе шишки, ломала розовые очки, а заодно и некоторые кости. Подрастеряла беспечность и авантюризм, но зато научилась не бояться неудач и старалась где возможно как-нибудь подстраховаться.
Я тогда потеряла всё, что накопила. И не только материальное. Но я обрела новое. У меня есть дом, который я сама купила. Я научилась новой профессии и стала одним из лучших специалистов в этом деле. И главное - я поняла, что моё счастье зависит только от меня. Я его себе сделаю.
И дети мои такие же. И это тоже моё счастье.
Все мои дети начали свою самостоятельную жизнь очень рано. Мне было страшно, но я им не мешала. Я не хвастаюсь, я совершила немерянно ошибок. И всё могло кончиться очень трагически с кем-то из них или даже с каждым.
Но я сама очень рано хотела вырваться от родителей, поэтому не понимаю, когда говорят, что тяжело выходить из-под родительской опеки. Я верю, что так бывает, но мне это странно.
Может вы пересидели в инкубаторе у горца? Но всё равно, даже если и поздно, можно успеть всему научиться. Не всю ж жизнь быть курицей, пора летать.
Украина
Поиск: