Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Петра Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 15:41 | Сообщение # 6581
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Я фигею. Если до 30 лет не была замужем и без детей - жизнь вникуда.


Winter, дорогая, я не об этом. Я твердо уверена, что отношения с женатым мужчиной, который не собирается уходить - это как раз и есть вникуда. Отношения неполноценные, психика расшатывается, мозги набекрень сворачиваются, уверенность в себе падает. Постоянные качели изматывают.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 15:43 | Сообщение # 6582
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Почему Вы раньше программой по жилью не озадачивались? Спасибо горцу?

Потому что этой программы раньше не было. Она появилась после кризиса. Я закончила обучение в 2012 году, на работу по новой специальности я устроилась в 2013, зарплату нормальную стала получать в 2014 и в конце 2014 уже грянул кризис. И в 2015 я вступила в программу. Потому что ипотеку намного дороже платить, а в сильную финансовую зависимость от горца я попадать не хотела. К тому же, он не смог продать свою землю за те деньги, за которые это можно было сделать до кризиса, я не успела продать мамину квартиру, потому что ждала, пока достроится другая, а сдачу задержали на год и вот.... короче, всё очень неудачно получилось. Я плюнула, слетала на Мадагаскар, и, по возвращении, вступила в программу. Горцу мне тут не за что спасибо говорить, к очень большому моему сожалению)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 15:52 | Сообщение # 6583
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я не представляю себе нормального свободного мужчину!
Ну, вот... А говорите, что с мечтами и фантазией дружите)
Цитата Winter ()
Я фигею. Если до 30 лет не была замужем и без детей - жизнь вникуда.
А развестись 2 раза до 30 лет - жизнь прожита не зря.
Winter, нет, не так. 9 лет потрачено на чужого мужа. Не могла ни с кем Тристи создать семью в этот период. Да и просто влюбиться не могла.

Winter, Вы мне очень симпатичны. Правда. Но иногда Ваши высказывания про чужих детей-пап этим детям меня огорчают. Потому что мой муж свалил. Я бы, может, тоже была рада, если бы у детей был родной отец 24 часа в сутки, но увы. Но мне никто не дал возможности выбирать - жить мужу с нами или не жить. И как теперь быть? Крест на себе поставить?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 16:38 | Сообщение # 6584
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Крест на себе поставить


Не надо ставить на себе крестов.

Надо идти и тренироваться на стену техникам climbing

https://images-na.ssl-images-amazon.com/images....18_.jpg

И весной ехать в Грецию на Закинф

http://im2.tourbina.ru/photos.3/5/9/592955/big.photo.jpg

Бэйсеры будут джампить, а мы вверх клаймбить, ????

Тристи, сорри, что в вашей темке.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 16:57 | Сообщение # 6585
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Euro2016, no problem


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:15 | Сообщение # 6586
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Тристи, всё будет ОК! За студентов опасно выходить замуж. Неизвестно, что из него получится.

Согласна! Надо только побольше общаться. Как-то надо перенастраиваться на позитивную волну. А то я грустная такая, как Пьеро. Общение мне в любом случае будет только на пользу, даже если дальше просто общения дело не пойдет.

За студентов Вам уже поздно выходить замуж. И уже на 3-м курсе, в большинстве, видно, будут люди из этого студента или нет.
Цитата Tristy ()
serebro, милая! Мне так грустно.
Я действительно не могу нарисовать в своей голове идеальную картину. Ту жизнь, которую бы я хотела иметь через 5, 10 и так далее лет. А раз так - я просираю жизнь, получается )
Да у Вас все прекрасно сейчас и в будущем, если не вляпаетесь в "женатые" отношение. И не видно, что Вы за горцем страдаете. А то, что не видите себя через 5 лет, так никто не видит, мы же не провидцы. Живите, знакомьтесь и получайте удовольствие, а любовь еще будет, никуда она не убежит.
Цитата Tristy ()
Петра, вот это фигня, всё-таки, что вникуда! Поймите, у меня был отношения - отличные! Я не считаю, что могут быть лучше. Я считаю, что я получила опыт выстраивания отношений. На таких универсальных принципах, которые и с любым другим мужчиной будут работать. Это вообще-то была бесценная работа над собой.
Хрень Вы получили, а не опыт. В семье все по другому, а с горцем Вы только и учились, как тянуть одеяло в свою сторону. В семье нужно гибкой быть, лавировать между детьми/мужем/работой/друзьями, а не сидеть и просчитывать, достаточно я получила от отношений или еще что-то попросить. Ваш опыт будет Вам только мешать, забудьте его)
Украина
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:24 | Сообщение # 6587
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
За студентов Вам уже поздно выходить замуж.

Да почему же?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:24 | Сообщение # 6588
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Хрень Вы получили, а не опыт.
pleasantsurprize whiteflower И, безусловно, не стоит думать, что лучше отношений с горцем уже никаких-других не будет. Вы жили исключительно для себя, без мужа и детей: нет у Вас опыта отношений "муж-жена", "папа-мама-ребенок", "жена-свекровь-свекор" и т.д. Отдавать тоже надо уметь)
Цитата serebro ()
Ваш опыт будет Вам только мешать, забудьте его)
Предлагаю, таки, обнулить. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:24 | Сообщение # 6589
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
И не видно, что Вы за горцем страдаете.

Как Вы мило говорите whiteflower По украински, как моя бабушка прямо. "Я скучаю за тобой" )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:25 | Сообщение # 6590
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Да почему же?
Хотите теперь с молодуном попробовать? Или речь идет о вечном студенте?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:27 | Сообщение # 6591
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
В семье нужно гибкой быть, лавировать между

Да что Вы говорите! ))) Можно подумать, с женатым мужиком гибкой быть не надо и лавировать не надо happy

Добавлено (02 Ноября 2016, 17:27)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Хотите теперь с молодуном попробовать? Или речь идет о вечном студенте?

Ну, если пацан зрелый (есть же, кто рано зреют, то почему нет). Бывает, знаете, такие, в 20 лет - мужичок мужичком. А бывают сорокалетние пацаны)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:28 | Сообщение # 6592
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Tristy, serebro и firnadina очень верно сказали. Ваш опыт лучше обнулить, это правда.

Добавлено (02 Ноября 2016, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Или речь идет о вечном студенте?


Заочники еще есть smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:35 | Сообщение # 6593
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Tristy, serebro и firnadina очень верно сказали. Ваш опыт лучше обнулить, это правда.

Это глупость. Хотя бы потому, что это невозможно сделать )

Добавлено (02 Ноября 2016, 17:30)
---------------------------------------------
Может, я чего не понимаю. Как Вы обнуляете опыт, когда считаете его для себя вредным? )

Добавлено (02 Ноября 2016, 17:35)
---------------------------------------------
О! Нашла кое-что! Вы об этом?



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:37 | Сообщение # 6594
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Tristy, всё, что ПОКА Вам нужно сделать, это перестать сравнивать и нахваливать горца. Сто раз уже об этом писала) Ну, и не поднывать по тем отношениям - местами такое периодически проскальзывает.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:39 | Сообщение # 6595
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Может, я чего не понимаю. Как Вы обнуляете опыт, когда считаете его для себя вредным?


Понять и признать, что он негативный. То есть - ты теперь знаешь, как нельзя, как это распознать и как этого избежать. Того, что разрушительно для тебя. Не тащить его в следующие отношения - каждый раз, когда по привычке реагируешь по-старому - отслеживать это и менять свои реакции. Искать другие способы взаимодействия. Тристи, очень сильно отличаются отношения с любовником несвободным и свободным - даже если это один и тот же человек. Я уж не говорю о разных. Те привычки, которые естественны в любовничьих отношениях - в брачных будут только мешать. Да и комплексы приобретаются - тоже не очень полезные. Придется и самой их изживать - и мужу вашему над ними работать smile

Добавлено (02 Ноября 2016, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Бесконтрольное накопительство прошлого ведет к двум вещам:

1. Бесконечному воспроизведению своего прошлого.

Жизнь становится похожа на дежавю.

2. Замедлению скорости жизни.


Мне понравилось smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:47 | Сообщение # 6596
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Начинать надо с выкидывания всего хлама из своей жизни: на физическом, энергетическом и ментальном уровнях.
Абсолютно с этим согласна! Вы, я, другие вцепились в прошлый свой опыт и никак ручонки разжать не можем) Будет что-то, кто-то новые - будет иной опыт. Мы все уникальные, один и тот же трафарет не приложишь к двум разным людям. С каждым своя история, новая и не похожая на прошлый опыт.
Надо убирать, чистить, освобождать место для этого нового. Иначе можно быть не готовой, когда оно придет - тогда оно просто пройдет мимо. Мимо, потому что его не ждут, не видят, не осознают этот приход.
Рубите, Тристи, т.с. последние ниточки прошлого и живите сама, без костылей. И не надо бояться жить) Разожмите руки, расслабьтесь. Вы слишком много думаете, аки старушка за мемуарами)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:48 | Сообщение # 6597
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, всё, что ПОКА Вам нужно сделать, это перестать сравнивать и нахваливать горца. Сто раз уже об этом писала) Ну, и не поднывать по тем отношениям - местами такое периодически проскальзывает.

Я Вам тоже могу сказать, что Вам надо делать. Вам и так уже об этом постоянно другие форумчане пишут. И где результат? Вы бы лучше сами перестали из поста в пост повторять "горец, горец, горец, горец". Зачем Вы о нём пишете и спорите ещё со мной о нём? Всему своё время, Фирнадина whiteflower Полгода - не срок для того, чтобы обнулить девятилетние отношения.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:49 | Сообщение # 6598
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
оцен
Цитата Tristy ()
Да что Вы говорите! ))) Можно подумать, с женатым мужиком гибкой быть не надо и лавировать не надо
На кой такой женатый, с каким еще лавировать нужно amorous
Цитата Tristy ()
Как Вы мило говорите По украински, как моя бабушка прямо. "Я скучаю за тобой" )))

Я мыслю "українською" а на русский перевожу "намысленное", поэтому иногда криво выходит.
Цитата Tristy ()
ЦИТАТА ПЕТРА ()
Tristy, serebro и firnadina очень верно сказали. Ваш опыт лучше обнулить, это правда.

Это глупость. Хотя бы потому, что это невозможно сделать )
Да я же образно написала забыть, ясно, что Вы его не забудете. Но он Вам так нужен "як козі баян".
Украина
firnadina Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:49 | Сообщение # 6599
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30623
Статус: Офлайн
Tristy, как Хеллоуин отметили? В ночь с 31-го на 1-ое надо было вынести весь хлам. И все вещи горца - да.


ИМХО!!!
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 02 Ноября 2016, 17:51 | Сообщение # 6600
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Полгода - не срок для того, чтобы обнулить девятилетние отношения.
Я за две недели когда-то обнулила 4-х годичные) Даю Вам месяц)
Цитата Tristy ()
Я Вам тоже могу сказать, что Вам надо делать.

И зря Вы так, Надя дает Вам хорошие советы.
Украина
Поиск: