Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Tristy Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 15:12 | Сообщение # 6521
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Хотя, сразу оговорюсь, мы из обеспеченных семей оба.

Это имеет значение.
Я тоже была из достаточно обеспеченной семьи до 8 лет) История Руси чем-то отдаленно напоминает мне история моей мамы, только моя мама встряла в 100 раз хуже. Она из хорошей офицерской семьи, родилась в Германии, жила с родителями, потом вышла замуж, с 18 лет водила машину, никогда не жила в коммуналке, ни в чём не нуждалась, в замужестве не работала. Папа обеспечивал семью пока не умер. Тогда моей маме совсем-совсем некому было помочь, ни одного родственника ни в городе, ни в деревне, кроме 72-летней бабушки. Пенсию по утере кормильца и бабушкину пенсию не платили, задерживали. Завод, на котором мама работала всё время до замужества, развалился после перестройки, её сократили после двух декретов, потому что производство закрылось.В итоге мама отучилась на курсах и пошла работать на низкоквалифицированную тяжёлую физически работу. Она получила первую зарплату только через полгода после того, как устроилась. Такая дикая была задержка.
Я понимаю, что многие жили трудно. Но дело в том, что моя мама не была готова к такому повороту жизни совершенно. Она привыкла жить за пазухой у кого-то, растить детей, создавать уют, принимать гостей, хорошо одеваться... И для неё смерть мужа и то, какой стала жизнь после, было очень тяжелым ударом. И это не могло на нас не сказаться. Так же, как сейчас сказывается на Русиных детях. У моей мамы депрессия длилась 4 года. А потом уже она, добрая, мягкая, кроткая женщина, совершенно никак не могла влиять на меня - распоясавшегося подростка.
Я не знаю, что написать Русе в её теме. Но я очень, очень сочувствую ей и её девчонкам. Думаю, в первую очередь надо поддерживать себя психологически. Пить АД обязательно. Потому что состояние матери очень сильно передаётся детям.

Добавлено (01 Ноября 2016, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Мне тоже так кажется. Сама ещё ребёнок. В душе.

Вот тут тоже небольшую отсылочку сделаю в прошлое. Моя мама вышла замуж в 31, до этого серьезных отношений ни с кем у неё не было. Меня родила в 32. Это в те ещё времена! И моя бабушка родила маму в 32. Я с детства как-то не считала, что детей надо рожать до 30)) Родительская модель же в этом случае играет роль.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 18:09 | Сообщение # 6522
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
вот откуда у Вас в голове, что что-то непременно ДОЛЖНО быть? Ну это ж дело сугубо индивидуальное. Тут правил никаких нет и быть не может. А то прям "должен".
И потом, от какой любви? Вот у Вас какая любовь?


Много замечаю вокруг, наблюдаю, так сказать. Есть семьи, которые поженились сто лет назад, по залету, по страсти - и в итоге вырастили в своей семье любовь. И какие у них дети -заглядение. Даже если оба родителя - очень посредственно выглядят. И я не видела несчастливых детей в семьях, где родители друг друга любят. А в семьях очень обеспеченных, порядочных, внешне благополучных - но с подводными камнями и наличием любовников и любовниц - дети очень страдающие (я это говорю, потому что с этими детьми общалась, а не просто со стороны).

Помню, я еще подросток была - приехала к сеструхе на юг. Сидели, болтали. И она мне говорит: "Я так любила мужа, что когда беременная была - смотрела на него, каждую черточку в себя впитывала, и ребенку передавала, и думала, как же я счастлива". И я тогда очень удивилась, и впервые подумала, что есть связь между любовью и эмоциями матери - и ребенком. Потом убедилась, т.к. обращала на это внимание. Все же важно, от кого рожаешь ребенка, какие у тебя чувства при этом. Нежеланные (даже в какой-то короткий период) дети - в итоге более сложные. И у них часто проблемы с эмоциями и социумом.

Добавлено (01 Ноября 2016, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Мне тоже было вроде неплохо.... а как представлю сейчас, как было моей маме... как у неё у бедняжки зимой у сапог подошвы отклеивались. Она их приклеивала - они отклеивались. Ну нет, это не супер было, совсем.


Ну не знаю. Чётакова? Все так жили, все нормально. Мы с мамой с охраняемого склада уголь тырили, - у нас, хоть и в загранице - отопление было печное. В школе у нас выпускницы консерватории и МГУ преподавали литературу, музыку и математику - такие тематические вечера делали - что зашатешься. До сих пор этих учителей помним и ездим к ним. Да и сами много чего прошли. Это такая какая-то ерунда, ну вроде, как бы, живем-и живем. Может, потому что еще реклама всякая и СМИ так не давила на мозг.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 18:37 | Сообщение # 6523
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Помню, я еще подросток была - приехала к сеструхе на юг. Сидели, болтали. И она мне говорит: "Я так любила мужа, что когда беременная была - смотрела на него, каждую черточку в себя впитывала, и ребенку передавала, и думала, как же я счастлива".

Примерно то же я слышала от мамы про то время, когда она была беременна мной. Вообще, у нее все 10 лет замужества отложились в голове как 10 лет сплошного беспробудного счастья и абсолютной любви. Во всяком случае, она так рассказывает)) Я в неё, наверное, оставляю в памяти только хорошее)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 18:41 | Сообщение # 6524
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
этот страх перед жизнью, откуда он появился? Думаю с тех самых времен, когда дома не было денег...видно мамо с бабушкой так грустили, что это отпечаталось в моем сознании. Так вот, я не хочу, чтобы мои дети боялись жизни.


Да у вас вся заточка - под комфортную жизнь. И страх - перед трудностями. И что любыми путями - но лишь бы полегче. Тоже позиция. Но блин, жизнь в принципе - штука трудная. Не этого надо бояться. Не трудностей. Они у всех будут, в том или ином виде. Бояться надо самого страха, своей трусости и слабости. А прожить у Христа за пазухой - мало кому удается. Я таких людей вообще не знаю. Надо воспитывать в себе и в детях бойца. И ничего не бояться. Если ты не родилась дочерью наследственного миллионера - то будь готова к всему (и даже у них не все гладко). Почему вы думаете, что какими-то заделами вы сможете свою жизнь сделать лучше?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 18:53 | Сообщение # 6525
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Ну не знаю. Чётакова? Все так жили, все нормально.

Когда все так живут и ты всю жизнь так живёшь - это одно. А когда ты всю жизнь жил нормально и никогда не жил, расчитывая только на себя, и вдруг - бац, и ты нищий, у тебя дети, работы нет, денег нет, огорода нет, родственников нет, сбережений нет - это совсем другое. Я уже сравнивала ситуацию моей мамы с Русиной. Она привыкла жить в нормальном достатке, в семье, в любви. И оказалась в 40 лет одна с двумя маленькими детьми на руках, не имея навыков выживания. У Руси хоть любимая работа есть и родители помогают. У моей мамы этого ничего не было. И это была середина 90-х. И это для мамы был крушением вообще всей привычной жизни. По-этому, для меня вообще нет другого горя, кроме отсутствия средств с существованию, и у меня на этой почве невроз с детсва. Делать с этим ничего я не могу))

Добавлено (01 Ноября 2016, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Надо воспитывать в себе и в детях бойца. И ничего не бояться.

Согласна whiteflower . Сперва - в себе

Добавлено (01 Ноября 2016, 18:50)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Почему вы думаете, что какими-то заделами вы сможете свою жизнь сделать лучше?

Петра, Вы боитесь мышей, если я не ошибаюсь?
Вот я боюсь примерно так же. Вроде всё понимаю, но боюсь! )) Я без шуток.

Добавлено (01 Ноября 2016, 18:53)
---------------------------------------------
То есть, я могу, конечно рационально объяснить. Как любой человек разумный может объяснить свою фобию. Но, объясняй-не объясняй - страх не исчезает. Вот я стараюсь всё делать для того, чтобы мне бояться было нечего. Так же как Вы, наверное. Как люди, которые боятся летать. Ну никакая любовь несчастная, никакие измены не повергают меня в такой ужас, как перспектива бедности.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 19:00 | Сообщение # 6526
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
По-этому, для меня вообще нет другого горя, кроме отсутствия средств с существованию, и у меня на этой почве невроз с детсва. Делать с этим ничего я не могу))


Да блин, вы не инвалид же. Надо будет - заработаете. Есть люди, которых если не пнёшь - то не полетят. Не знаю, нельзя все время оглядываться на тех, кому хорошо. Кто живет лучше, чем ты. Материально. Даже в советское время были те, кто жили лучше - дипломаты, элита, и т.д. У них дети носили иностранную одежду и ходили в школу с крутыми сумками. И квартиры у них были - не коммуналки. И чё?

Цитата Tristy ()
А когда ты всю жизнь жил нормально и никогда не жил, расчитывая только на себя, и вдруг - бац, и ты нищий, у тебя дети, работы нет, денег нет, огорода нет, родственников нет, сбережений нет - это совсем другое.


А это тоже жизнь. И странно думать, что так будет всегда. И трагедии и падения - это тоже жизнь. Ну вот ваша мама прожила так, и оказалась не готова - но вы-то уже ученая? Вы же понимаете, что здорово у кого-то быть запазухой - но и вы - не пустое место? Надо будет - все сделаете. Человек вообще - может все.

Добавлено (01 Ноября 2016, 19:00)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Петра, Вы боитесь мышей, если я не ошибаюсь?


Боюсь, конечно smile Вдруг он бешенство переносят? Но на самом деле - нет. Есть проблема - я её решаю. Я и змею, если увижу в доме - испугаюсь - а потом вымету её из дома. И волка в лесу обойду. С людьми - сложнее, но лучше все же страхи свои изживать, а не культивировать.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 19:03 | Сообщение # 6527
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Вы же понимаете, что здорово у кого-то быть запазухой - но и вы - не пустое место?

Так я, блин, всю жизнь свою до сегодняшнего дня положила вообще-то на то, чтобы не быть "пустым местом". Чтобы не нуждаться и зарабатывать самой.

Добавлено (01 Ноября 2016, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Но на самом деле - нет. Есть проблема - я её решаю. Я и змею, если увижу в доме - испугаюсь - а потом вымету её из дома. И волка в лесу обойду.

Ну вот и я ровно то же самое делаю со своими фобиями)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 19:15 | Сообщение # 6528
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Еще такая ремарка: один человек, придя в дом с мышами - осмотрится и скажет:"Да, неприятно, но я их щас всех победю и буду жить нормально", а другой начнет истерить и скажет: "Ну нет, не для того меня мама растила, чтоб я тут с мышами воевала! Давайте новый!"

У обеих позиции имеют право на жизнь. Но кому-то симпатична одна - а кому-то другая. И неизвестно, какая более жизнеспособна.

Добавлено (01 Ноября 2016, 19:15)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Так я, блин, всю жизнь свою до сегодняшнего дня положила вообще-то на то, чтобы не быть "пустым местом". Чтобы не нуждаться и зарабатывать самой.


Вы противопоставляете личное счастье и детей обеспеченности. А это все - несовместные вещи. Параллельные.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 19:25 | Сообщение # 6529
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Вы противопоставляете личное счастье и детей обеспеченности.

Я??? Да нет же!

Добавлено (01 Ноября 2016, 19:23)
---------------------------------------------
Я считаю вот как: нельзя пойти учиться в институт, не закончив школу. Нельзя прийти в компанию после института сразу на место директора (ну, как правило))). Всему своё время. Вот для меня очевидно, что нельзя создать семью, если ты не зарабатываешь достаточно денег. Если ты не в состоянии взять на себя за эту семью ответственность. Это просто невозможно, так же как институт без школы.

Добавлено (01 Ноября 2016, 19:25)
---------------------------------------------
Кто-то бывает раньше готов, кто-то позже. Но незрелые люди не создают семей, либо создают незрелые семьи (только если родители в состоянии помочь), и это очень печально на самом деле.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 19:40 | Сообщение # 6530
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я считаю вот как: нельзя пойти учиться в институт, не закончив школу. Нельзя прийти в компанию после института сразу на место директора (ну, как правило))). Всему своё время. Вот для меня очевидно, что нельзя создать семью, если ты не зарабатываешь достаточно денег. Если ты не в состоянии взять на себя за эту семью ответственность. Это просто невозможно, так же как институт без школы.


Так это и есть - ваше противопоставление. Не связана ответственность за семью с твоей личной материальной несостоятельностью в данный момент. Она связана только с твоими личными качествами, с твоей личной ответственностью, с твоей любовью. Вы сравниваете семью с бизнесом, с учебой - что есть кирпич в карьере. Наверное, это правильно - недаром сейчас так модно говорить, что семья - это проект. Тут каждому свое. Наверное, я сольюсь с дискуссии, т.к. эта позиция мне категорически не близка. Я не считаю, что семью надо строить, как карьеру. Семья строится на любви, - а она иррациональна. Детей рожают от любви и избытка чувств, - а не потому, что надо по каким-то причинам или "вот как раз есть для них место". В общем, мне вам нечего сказать , я слишком замшелая rose


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 19:54 | Сообщение # 6531
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Наверное, я сольюсь с дискуссии

despise

Добавлено (01 Ноября 2016, 19:51)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Семья строится на любви, - а она иррациональна.

Ну хоть с тем, что любви все возрасты покорны Вы согласны?

Добавлено (01 Ноября 2016, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Не связана ответственность за семью с твоей личной материальной несостоятельностью в данный момент.

Вы шутите! У тебя же живые люди на иждивении!


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 19:58 | Сообщение # 6532
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну хоть с тем, что любви все возрасты покорны Вы согласны?


Да конечно, - и у вас еще все спереди rose Меньше о комфорте думайте, все у вас уже в этом плане хорошо - а жить ведь не с деньгами и ценными вещами - а все-таки с людьми, как это ни банально smile

Добавлено (01 Ноября 2016, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Вы шутите! У тебя же живые люди на иждивении!


И что? Если я сама по себе люблю их и ответственная - то я заработаю и все сделаю, чтоб у них все было хорошо. И дети счастливы не тогда, когда у них есть домик Барби - а когда их родители любят и счастливы. Да блин, все, одно и тоже говорю despise Имидж - ничто sad


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 20:02 | Сообщение # 6533
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И что? Если я сама по себе люблю их и ответственная - то я заработаю и все сделаю, чтоб у них все было хорошо.

Ну, хорошо. Вот Вы же, Петра, прям бредили детьми. Если я правильно помню. Прям одержымы были этой идеей. Вы их очень-очень хотели. Не знаю, сколько Вам было, лет, но ближе к 30, так? Вот моя подруга так же бредила в 20. И родила. Вот я ещё не бредила детьми. Вот как забрежу - так и рожу и считать ничего не стану, обещаю)

Добавлено (01 Ноября 2016, 20:02)
---------------------------------------------
* одержимы)))



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 20:06 | Сообщение # 6534
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
И последнее. Много-много раз убеждалась, на своем и чужом опыте, что есть вещи, которые нам неподвластны, и законы, которые работают всегда:
"Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах"
"Будет день - будет пища"
"Довольно для каждого дня своей заботы"
"Смотри в себя - и хватит с тебя"

Никакие из моих планов не сбылись. Все, чего я хотела, расшибая лоб, или правильно и красиво планируя, уверенно добиваясь - развалилось. Все, что у меня есть - пришло само, когда я была к этому готова и не боялась. Поэтому я больше ничего не планирую и не считаю, что я имею хоть какую-то власть над своей жизнью.

Добавлено (01 Ноября 2016, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Вот я ещё не бредила детьми. Вот как забрежу - так и рожу и считать ничего не стану, обещаю)


Аминь whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 20:38 | Сообщение # 6535
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
И дети счастливы не тогда, когда у них есть домик Барби - а когда их родители любят и счастливы.

Вот именно! А я не могу быть счастлива, если у меня нет денег! Зачем же детям несчастная мама? Вы мало видели несчастных мам? Вы бы хотели родиться в такой семье? Мне деньги нужны не для того, чтобы домик барби купить, а для того, чтобы я чувствовала себя в безопасности, чтобы у меня было достаточно времени на то, чтобы растить детей, а не только на то, чтобы думать, где бы заработать... когда уже на ребёнка ни сил ни времени не остается.

Добавлено (01 Ноября 2016, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Никакие из моих планов не сбылись. Все, чего я хотела, расшибая лоб, или правильно и красиво планируя, уверенно добиваясь - развалилось.

Очень интересно! А, например, что, скажите, пожалуйста!

Добавлено (01 Ноября 2016, 20:38)
---------------------------------------------
Петра, ну вообще, я не знаю, чего мы спорим. Даже вроде как и предмета нет для спора. У меня депрессняк какой-то, я думаю, всё из-за этого. Смотрю в зеркало - ужас, какой грустный-прекгрустный человек на меня смотрит... Какая любовь, какие дети.... Мне надо повеселеть сначала, только и всего! )



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 20:45 | Сообщение # 6536
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вот я ещё не бредила детьми.

А чем вы бредите, кроме денег и матерьяльных благ, которые они дают?
Соединенные Штаты
Tristy Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 20:54 | Сообщение # 6537
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
А чем вы бредите, кроме денег и матерьяльных благ, которые они дают?

Да я ничем не брежу (или бредю? pleasantsurprize ). И деньгами тоже, вообще-то говоря. Если и можно сказать, что я чем-то брежу - то это музыка. Я не пропускаю живых концертов в своём городе, музыкальных конкурсов и фестивалей (сама не участвую). Я часто ужинаю в заведениях, где играют мои друзья-музыканты и жизнь всегда налаживается от этого)) Я просто балдею от компании музыкантов. Особенно люблю тех, кто пишет и исполняет свою собственную музыку... Сама я тоже пою, но редко и только на одной сцене. Записываю песни, видео. Но только для себя. Никак себя в этом не вижу, потому что своей музыки не пишу... Но и без музыки я не могу жить. Вот сейчас я занята поисками нового преподавателя по вокалу.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 21:00 | Сообщение # 6538
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вот именно! А я не могу быть счастлива, если у меня нет денег! Зачем же детям несчастная мама? Вы мало видели несчастных мам? Вы бы хотели родиться в такой семье? Мне деньги нужны не для того, чтобы домик барби купить, а для того, чтобы я чувствовала себя в безопасности, чтобы у меня было достаточно времени на то, чтобы растить детей, а не только на то, чтобы думать, где бы заработать...


Денег не бывает достаточно. Если они для вас очень важны - их всегда будет мало. И всегда будет такая дыра и ненасытность - хочу еще, а то вдруг чё. Нет предела. Сегодня для меня счастье - курицу поесть, а завтра - на Бали слетать, послезавтра - пластика в Израиле, потом запасные органы в криогенной клинике. Всегда при таком отношении дети будут помехой и лишними ртами, да и вдруг они чего такого захотят - а я им не смогу дать? Я даже представить себе не могу, сколько нужно денег, чтобы чувствовать себя в безопасности? Чтобы спасти себя от смертельной болезни? От разорения? От кидалова партнеров? От краха банков и кризиса? Сколько?

Цитата Tristy ()
Очень интересно! А, например, что, скажите, пожалуйста!


Да хоть в чем. Вот второго мужа - думала, моя такая огромная любовь все преодолеет, и он хочет же измениться - вот я его на крыльях подниму smile И что ни спланирую, как ни выстрою схему удачную вроде - нет, все валится. Что-то происходит такое, что сворачивает все мои планы, рубит на корню.

И с учебой так же, и с работой, с детьми, с жл. Бьешься, как рыба об лед - а тебе - по носу. А как смиришься, признАешь свою беспомощность - так и получается то, что должно получиться. А что нет - уходит в небытиё.

Добавлено (01 Ноября 2016, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Смотрю в зеркало - ужас, какой грустный-прекгрустный человек на меня смотрит...


Я в такие периоды не смотрю в зеркало. Фрагментарно только. Иначе вообще грустно.

Добавлено (01 Ноября 2016, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Петра, прям бредили детьми. Если я правильно помню. Прям одержымы были этой идеей. Вы их очень-очень хотели. Не знаю, сколько Вам было, лет, но ближе к 30, так?


ТОркнуло в 23.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 21:10 | Сообщение # 6539
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Да хоть в чем. Вот второго мужа - думала, моя такая огромная любовь все преодолеет, и он хочет же измениться - вот я его на крыльях подниму

О, планы по изменению другого человека - это особая песня.

Добавлено (01 Ноября 2016, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
да и вдруг они чего такого захотят - а я им не смогу дать?

Вот это не парит! Баловать не намерена )

Добавлено (01 Ноября 2016, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Я в такие периоды не смотрю в зеркало. Фрагментарно только. Иначе вообще грустно.

А я наоборот, подумала: "Ну что же ты, Маруся, с собою делаешь! Когда ты, горемычная, в зеркало последний раз смотрела?! Ещё мужского внимания ждёш..." pleasantsurprize

Добавлено (01 Ноября 2016, 21:07)
---------------------------------------------
*ждёшь

Добавлено (01 Ноября 2016, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
ТОркнуло в 23.

Может, и меня тоже торкало, а я это как-то пропустила, заглушила... не прислушалась к себе. Не знаю даже.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 01 Ноября 2016, 22:14 | Сообщение # 6540
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Детей рожают от любви и избытка чувств,

Да) Наверное, это безответственно. Но это счастье. Безответственное счастье happy


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Поиск: