Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Львица Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 09:55 | Сообщение # 4421
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tsalja,
Цитата Tsalja ()
У вас нет желания творить свою жизнь. Это не упрёк вам, а лишь недоумение. Мне всегда было интересно сделать что-то самой, пусть и не настолько совершенное, как то, что я могу получить готовое в подарок. А у вас нет вкуса самого процесса.

Очень верное наблюдение, но мне кажется просто Tristy, все еще не знает как это сделать и немножко боится - ведь когда что-то делаешь, нужно потом в случае неуспеха суметь признать, принять этот неуспех. Справится, какие ее годы. Вокалом же занимается, а это уже труд и созидание. Зачастую работу с голосом не дооценивают, и зря, адский труд, а не просто покричал у микрофона в караоке.
Она просто свою нишу не нащупала.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tsalja Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 10:22 | Сообщение # 4422
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
но мне кажется просто Tristy, все еще не знает как это сделать и немножко боится - ведь когда что-то делаешь, нужно потом в случае неуспеха суметь признать, принять этот неуспех.

Сразу оговорюсь - так вижу.
Не немножко боится или не знает как сделать - какой-то запрет, как будто девочке надавали по рукам, чтобы не лезла куда не следует: сиди смирно, взрослые сами дадут то, что тебе надо.

Добавлено (03 Июля 2016, 10:22)
---------------------------------------------
Как будто она разучилась чувствовать, что же ей надо. Типа - это же мама сказала, что нужно учиться. И во всём - она ищет то, что ей надо в окружающем пространстве и потом примеряет к себе, а не внутри себя, что же на самом деле хочет Тристи.

Украина
Львица Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 11:21 | Сообщение # 4423
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tsalja,
Так бывает, когда очень глубоко уважаешь человека и совершаешь поступки с оглядкой на одобрение/неодобрение своего авторитета, который по сути такой же человек, со своими слабостями. Не напрасно у нее был внутренний бунт с маргиналами, ни к чему хорошему это не привело. поздно взрослеет Tristy, но это не фатально. Сколько нас здесь собралось, которые терпели закидоны супругов с оглядкой на общество, родителей и т.д. и т.п. Тут что не тема - так настоящая боль и кажется будто мир сошел с ума.
Я сейчас очень жалею, что послушалась советов моей мамы насчет "Перетерпи" вместо того, чтоб сразу дать в морду ненаглядному бывшему. Времени жаль, его не вернешь и ни за какие деньги не купишь. Вот об этом Автору и говорят - лучшие золотые свои годы отдала, и кому? И за что? Ее прохиндей опытный ловелас, не первая у него молодая любовница, да и не последняя. Она принимала за финики его условия игры (образно говоря, Тристи, без обид, я вас троллем не считаю) а потом взбунтовалась, чай в лицо - это именно попытка вырваться.
Тристи, да не бойтесь Вы своей жизни. Все образуется, Вы человек не вспыльчивый, а вдумчивый. Правильный у вас посыл в заглавии темы. Подвили итоги - двигайтесь дальше, хоть и страшно, и больно, и дороги не видите сейчас, но все образуется. Правда. sm1 rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Паутинка Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 11:22 | Сообщение # 4424
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
про "в мечтах, чтобы не отсвечивать" не поняла я....

Не думаю, что вам хочется быть женой, которая не может своего мнения иметь, в смысле, с её мнением и желаниями никто считаться не собирается.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 13:10 | Сообщение # 4425
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
А вторые живут, мужу 60, ей 42, ну да, тётка тёткой.


да вы офигели))

Цитата Vиньетка ()
Женщина за 50 вынуждены зубами свою простите вдувабельность выгрызать, а на дядек за 50 и так все бросаются.


ето факт

Цитата Vиньетка ()
+ женщина за 50 хочет и может, а мужик уже хочет и не всегда может так и столько, сколько хочет.


а ето не факт. У мне либидо резко снизилось, бегаю, прячусь в шкафу от похотливого старца, гыгы
Цитата Tristy ()
Потому мужик за 60, когда тебе уже полтинник - самое оно.


ето точно

Добавлено (03 Июля 2016, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата 6apo4ka ()
У нас-то гормональный фон раньше меняется, не?
нет.

да

Цитата Tristy ()
Наступление климакса - изменение гормонального фона.


оно очень постепенное. Прекращение мензис ни о чем еще. Первые изменения - через лет пять. Вот у мне началось

Добавлено (03 Июля 2016, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Я особой разницы не заметила, кроме прекращения месячных.


я заметила - стало намного комфортнее жить и вес пошел вниз
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 14:03 | Сообщение # 4426
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
заметила - стало намного комфортнее жить и вес пошел вниз

У вас ваще всё не стандартно: и кончать стали быстрее и худеете.)
Как правило, изменение гормонального фона ведёт к вылезанию разнообразных болячек, приливы-отливы, не стабильность нервной системы, резкое увядание кожи.
И увеличение веса. Коллеги толстеют и толстеют, начиная с 40-ка, второй виток в 45-ть, потом в 50-т. Ощущение, что жизнь борьба с лишним весом. Одна красотка забавная, после каждого поста прибавляет в весе.
Так что Tristy, климакс не за горами у каждой. Надо успеть быть в полной мере женщиной -родить-это основное предназначение женщины. С детьми никакой климакс не страшен.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 14:15 | Сообщение # 4427
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Как правило, изменение гормонального фона ведёт к вылезанию разнообразных болячек, приливы-отливы, не стабильность нервной системы, резкое увядание кожи.

Я вот наслушавшись тёток, которые через это прошли, и маму в том числе, готовилась к такому сценарию. Пока подруга не рассказала про свою свекровь, которая обошлась без всей этой дребедени. Я тогда поняла, что этот кошмар - не закон, и выбрала другой сценарий, как у свекрови моей подруги.
Понятно, что все мы рано или поздно дойдём до конечного пункта назначения. Но зачем же себя программировать на страдания на время этого пути?
Украина
LUCKY Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 14:27 | Сообщение # 4428
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Я тогда поняла, что этот кошмар - не закон, и выбрала другой сценарий, как у свекрови моей подруги.

Вы умница. Просто взяли и выбрали? Внутри?
Украина
Паутинка Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 15:00 | Сообщение # 4429
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Пока подруга не рассказала про свою свекровь, которая обошлась без всей этой дребедени. Я тогда поняла, что этот кошмар - не закон, и выбрала другой сценарий, как у свекрови моей подруги.

Tsalja, у врачей есть такая байка правдивая- здоровых нет, есть не дообследованные.
И не знаю что лучше-знать и профилактировать, или не думать ни о чём пока жаренный петух не укусит pazzled
Tsalja, почему то думаю, что вам любовник помогает себя чувствовать волшебно.) Вы красотка! whiteflower
Российская Федерация
Флер Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 15:04 | Сообщение # 4430
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
выбрала другой сценарий, как у свекрови моей подруги
Что именно используете, кроме любовника? whiteflower


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Tsalja Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 15:26 | Сообщение # 4431
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Сейчас попробую ответить. Коротко - не умею, а длинно - чужая тема и совсем не об этом.
Цитата Паутинка ()
Tsalja, у врачей есть такая байка правдивая- здоровых нет, есть не дообследованные.

Когда-то давно (больше 20 лет назад) я полностью обследовалась. Не для полёта в космос, но тоже надо было всё про себя узнать очень качествннно.
И мне выдали целый список болезней, которые у меня есть, - тогда я с трудом протиснулась туда, ради чего обследование проходило.
Я сказала, что ни один из пунктов этого списка мне не дан в ощущениях, на что врачи уверенно обещали, что через 2-3 года я эти ощущения буду иметь в полный рост.
Я конечно же про всё это благополучно забыла. А когда мне надо было проходить обследование для получения прав, я про этот список вспомнила.
Это обследование конечно же было намного формальнее, но т.к. мне уже было 55, меня всё же обследовали более-менее честно. И я приставала к врачам, есть ли во мне ЭТО (из списка). Нету.
У меня даже зрение хорошее - я настояла, чтобы выписали очки, т.к. работа такая - нужны мелочи.
Ой, мне пора уходить, если интересно как так получилось - напишу позже.
И нет, не любовник - основная причина. Он уже потом. Но таки да - помогает чувствовать радости жизни.
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 15:36 | Сообщение # 4432
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
после каждого поста прибавляет в весе.

надо забросить уже постить на форуме! что делать - возраст!))
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 03 Июля 2016, 17:24 | Сообщение # 4433
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ранняя менопауза убивает, не надо врать и типо махать рукой: - да ладно, чо там.

Сбой щитовидки с ее последствиями еще никто, нигде, никогда не отменил. Так что Тристи правильно пугается.

Какие там к чертовой матери горячие-холодные волны по телу, если - ЖАААААХХ!- и за год резко постарела шея, руки, началась ломота в суставахи тело пошло синяками?
Я пока добралась до толкового эндокринолога, который без оперативного вмешательства мне надавал по тупой башке, что мои изменения в теле не психосоматика, а сбой в гормонах (кстати, отсюда и всплеск тестостерона и рабочие веса увеличились в штанге, и увеличение волосатости даже на лице, чего все мои сорок лет никогда не было, при условии что я ничего никогда не принимала круче рыбьего жира)... И вот туточки паааааааанеслось. Меня на молекулы разбабахали, пока человек в белом халате, просмотрев все мое досье, не издал свой вердикт:
- Ну чего же вы хотите, дорогуши? Менопауза в сорок лет. Что вам еще не понятно? Все, хорошо еще что дети есть. Хоть успела.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Tristy Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 18:49 | Сообщение # 4434
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Не думаю, что вам хочется быть женой, которая не может своего мнения иметь, в смысле, с её мнением и желаниями никто считаться не собирается.

Конечно, не хочется. У меня энергии, что ли, не хватает, имея любовника, какие-то другие отношения заводить. А мне нужны "какие-то другие" тоже. shy
Видимо, я моногамна cry Или, очень ленива

Добавлено (03 Июля 2016, 21:11)
---------------------------------------------
Я, всё-таки, очень счастливая, что нашла этот форум. Меняю свою жизнь в реальном времени. Чувствую, что всё делаю правильно
whiteflower whiteflower whiteflower
Очень вам благодарна.

Добавлено (04 Июля 2016, 18:49)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
У вас нет желания творить свою жизнь. Это не упрёк вам, а лишь недоумение. Мне всегда было интересно сделать что-то самой, пусть и не настолько совершенное, как то, что я могу получить готовое в подарок. А у вас нет вкуса самого процесса. Я думаю, что отсюда ваше предпочтение к состоявшимся мужчинам, вы не видите потенциала, который есть в молодняке.
Но опять же всё это - может быть только мои фантазии.

Очень интересно. Да, думаю, это одна из причин моего выбора. В 5 лет я сочинила песню, она была записана на магнитофон. В песне были такие слова: "Мама, мама, мама что мне делать, я не знаю, как мне жить". И ещё из раннего: "Вот и лето прошло, вот и жизнь промелькнула".
Есть и ещё одна причина моего выбора.
На форуме я заметила, многие женщины, переживающие развод сокрушаются, что нет больше никакого "мы". А вот интересно, женщины хотят этого "мы" изначально? "МЫ" - это разве не слияние? Это неизбежно происходит в браках, так должно быть?
Tsalja, Вы осознаёт Вас и Вашего мужа как "мы" ?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
annauff Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 19:11 | Сообщение # 4435
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
"МЫ" - это разве не слияние?

слияние - но семья это же тоже слияние. У меня родители вместе 30 лет, у них взаимозависимость, но им это совсем не мешает. А у Вас со своим это было? мы то, мы се? это стандартная фигня, от которой женщины млеют(лично мой опыт по себе и знакомым)
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 19:20 | Сообщение # 4436
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
annauff, не. У меня не было. Как раз наоборот, я всегда боялась слияния и поглощения. От "мы" мне не по себе. Когда кто-то называл его моим мужем (на отдыхе, в основном), я часто не успевала заткнуться и выпаливала: "Это не мой муж!" laught
Мне нравится чувствовать себя отдельно. Отдельной личностью.

Добавлено (04 Июля 2016, 19:20)
---------------------------------------------
Кстати, я разделяю с Вами 1 место по старичкам! Ему 51, мне 29 исполнилось pleasantsurprize



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 19:20 | Сообщение # 4437
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
я часто не успевала заткнуться и выпаливала: "Это не мой муж!"

Tristy, а вы его не стеснялись случайно?
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 19:21 | Сообщение # 4438
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Паутинка, неее, я им гордилась. Она самый красавчик всегда на пляже, эх )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 19:23 | Сообщение # 4439
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
неее, я им гордилась. Она самый красавчик всегда на пляже, эх )

Тогда не понимаю...
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 19:24 | Сообщение # 4440
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Тогда не понимаю...

Почему не "мы"?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: