Хочу осмыслить свой жизненный опыт
annauff Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 21:46 | Сообщение # 4461
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А вообще, жить не с родителями, и одиночество - это же совсем не одно и то же, если вы понимаете, о чём я

у меня границы все друг друга уважают, но иногда одиночество бывает светлым, умиротворяющим, несущим свет, а иногда одиночество как болото, вязкое, холодное, ноги увязают в этой жижи. Вот сейчас для меня одиночество - даже при условии, что за стенкой родные, это вариант с болотом
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 21:49 | Сообщение # 4462
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
у меня границы все друг друга уважают

Это здорово!


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 22:29 | Сообщение # 4463
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Скажите, пожалуйста, раз уж Вы заглянули: вы чувствуете слияние с мужем? Или, может быть, с детьми? Вам достаточно личного пространства в семье?

С мужем я себя чувствую на своем месте, дома. Мне очень хорошо, комфортно, я постоянно улыбаюсь и много смеюсь. Я чувствую его заботу и любовь. Надеюсь, ему также хорошо со мной. Насчет пространства - это ерунда какая-то. Если жизнь интересна, насыщена, полна встреч, людей и событий про какое-то иллюзорное личное пространство никто и не думает. На данный момент работа+учеба занимает 12-13 часов в сутки, когда доползаешь домой, хочешь чуть-чуть поиграться с детьми и спать, времени думать о каком-то пространстве просто нет. Можем пол вечера спорить, как правильно решить то или иное задание, можем два часа цедить вино с сыром или фруктами и трындеть по английски. Выходные - обязательная вылазка куда-то, летом чаще к воде, где днем купаемся с друзьями и детьми, а ночью вдвоем голышом наслаждаемся друг другом.
С детьми совсем по другому, дети переформатировали наши отношения на совсем другой уровень. Я очень близка с сыном, муж - с дочерью. С 1,5 года дочка ночью зовет папу, а не маму, ему достаются самые вкусные поцелуи, громкие признания и тесные обьятья. Меня же балует вниманием сын.
А вообще семья - это обоюдный труд, муж мудрее меня в этом смысле, он за 10 лет никогда не повысил голоса, я же позволяю себе истерику раз в год-два. Когда муж и я дома, его обязательно нужно обнимать-целовать каждые пол часа. Семья - это когда ты сначала думаешь, как сделать приятное партнеру, а потом себе.
Мне кажется, что я прощу ему все, правда потом отпущу) За 10 лет вместе у меня столько сказочных, чудесных мгновений благодаря ему, хватит на индульгенцию для плохого поступка.
Мне грустно читать Вашу темку, Ваш горец - совсем не то, что Вам нужно. Я верю, что Вам было хорошо с ним, но и Вы поверьте, это такая малость.
Украина
Vиньетка Дата: Понедельник, 04 Июля 2016, 23:00 | Сообщение # 4464
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
serebro, как хорошо написали! замечательные, душевные отношения! очень рада за Вас whiteflower
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 07:51 | Сообщение # 4465
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
serebro, я прослезилась аж. Я даже не пойму, почему, мне что-то где-то защемило.
whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (05 Июля 2016, 07:51)
---------------------------------------------
Точно также у меня бывает с рекламой сока "Добрый"



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 09:22 | Сообщение # 4466
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Спасибо, девочки!
Vиньетка, я думаю у Вас с мужем тоже очень хорошие отношения, это читается между строк. Вы очень светлый человек с Вами легко по жизни whiteflower .
Tristy, У Вас тоже все будет whiteflower . Девочка умная, просто надо правильно выставить приоритеты. Пение - это чудесно(у мене нет голоса, да и слух под большим вопросом cry )! Горец Ваш - г... Пусть Вы молодая, неопытная думали, что выиграли супер-приз, но оно же знало, что это крохи, тем более проФФесор. Тьху.
Украина
Tristy Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 10:24 | Сообщение # 4467
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Пусть Вы молодая, неопытная думали, что выиграли супер-приз, но оно же знало, что это крохи, тем более проФФесор. Тьху.


Ну г... конечно, так-то да. Однако, мне в другом формате не светило с таким г... пообщаться, как ни крути laught

Добавлено (05 Июля 2016, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
У мене нет голоса, да и слух под большим вопросом


Кто это Вам сказал?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 10:40 | Сообщение # 4468
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну г... конечно, так-то да. Однако, мне в другом формате не светило с таким г... пообщаться, как ни крути

Tristy, с г... в одном формате нужно общаться - смывать в унитазе. happy


Встала и пошла!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 10:41 | Сообщение # 4469
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
с г... в одном формате нужно общаться - смывать в унитаз

whiteflower Потрясающе.
Российская Федерация
Петра Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 10:48 | Сообщение # 4470
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
serebro, отличный пост, рада за вас! Грустно вообще про границы читать, про любовь к одиночеству или свободе. Впрочем, я рассуждала также, пока не встретила своего мужчину. Видимо, эти рассуждения о границах - из сферы "Зелен виноград".


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 11:06 | Сообщение # 4471
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Tristy, с г... в одном формате нужно общаться - смывать в унитазе.


Это умение приходит с опытом. И с собственным личностных ростом, что ли.
А вообще, почему он должен был обо мне думать и переживать, в ключе "ей нужно замуж и детей", когда я всегда декларировала (совершенно искренне), что вот этого только мне пожалуйста не надо! )))
Он же не психотерапевт. Не надо - вот и славненько smile А как понадобится - вперёд и с песней. Что тут особенно нечестного?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 11:14 | Сообщение # 4472
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А вообще, почему он должен был обо мне думать и переживать, в ключе "ей нужно замуж и детей", когда я всегда декларировала (совершенно искренне), что вот этого только мне пожалуйста не надо! )))

Tristy, возможно, что он понимает, что вам нужна семья, дети. Допускаю, что ему тяжело, но, он вас старается отпустить, любя. Потому что понимает, что самое ценное для женщины он вам не сможет дать и дальше уже тянуть нельзя- вам уже 29-ть. Так что бегом искать несколько клинов, чтобы стереть память о горце.)
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 11:27 | Сообщение # 4473
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
И ещё, Дениска, насчет выбора хотела Вам написать, хоть вопрос и не мне был адресован. Конечно же, любовница не добровольно выбирает свои страдания, разумеется нет.
Я категорически не согласна с Бассет, что любая любовница завидует жене и хочет замуж. Потому что у меня есть живой пример - это я. Я всегда хотела сначала реализоваться в жизни хоть немного, найти работу, которая мне нравится и которая приносит более-менее сносный доход, найти, чем мне нравится заниматься, кроме работы. Короче - самореализация важнее. А в идеале - я хотела бы иметь сначала своё собственное жильё прежде чем выходить замуж. Эта проблема до сих пор актуальна для меня. Мне не страшно было остаться без мужа, моя мама вышла замуж поздно и никогда меня не пилила. А мужчин я выбирала таких, чтобы никаких серьёзных отношений, не дай бог.
Так что, я, как любовница, выбирала не страдания, а то, что хотела. Так же, как выбирала жена, когда выходила замуж.
Но если ты один раз выбрал, и тебя выбрали, то это не значит, что тебя жизнь больше никогда не поставит тебя перед выбором laught
Или, что у твоего партнера в жизни больше не будет выбора.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 11:28 | Сообщение # 4474
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А вообще, почему он должен был обо мне думать и переживать, в ключе "ей нужно замуж и детей", когда я всегда декларировала (совершенно искренне), что вот этого только мне пожалуйста не надо! )))
Он же не психотерапевт. Не надо - вот и славненько А как понадобится - вперёд и с песней. Что тут особенно нечестного?

Недооцениваете Вы своего горца. Все он прекрасно понимал, и Вашу браваду про ненадобность семьи и детей тоже. Просто свои потребности ставил много выше.
Цитата Tristy ()
Ну г... конечно, так-то да. Однако, мне в другом формате не светило с таким г... пообщаться, как ни крути
А тут Вы себя недооцениваете, дядьки в его возрасте согласны платить просто за пообщаться и посидеть-постоять рядом с молодостью, не 9 лет, конечно, но пару месяцев-пол года точно, Вам бы хватило для опыта. Но это такое, раз Вы довольны 9 годами - ну и ладушки, не о чем жалеть, но поре менять направление)
Украина
Tristy Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 11:47 | Сообщение # 4475
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Tristy, возможно, что он понимает, что вам нужна семья, дети. Допускаю, что ему тяжело, но, он вас старается отпустить, любя.

Приятно так думать.

Добавлено (05 Июля 2016, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
А тут Вы себя недооцениваете, дядьки в его возрасте

Ну разные бывают дядьки в его возрасте. Вот я на днях на работу ехала в такси (ха-ха!), и таксист мне хвалился, что у него сыну 7 лет, а ему самому - 51. Я была в ужасе. Это был реально старый, попахивающий дед. Седой, обрюзгший.... бррррр
А бывают такие мужики в этом возрасте....мммм. Это небо и земля просто. В том смысле, что им точно платить не надо, чтобы девушки с ними общались. У горца вообще отбоя нет от желающих пообщаться, молодых и красивых. Может, я неадекватная, может, я стараюсь как-то себя защитить от осознания собственной тупости, но горец один хрен для меня - мужик. И самец, и собеседник и забота ходячая) Я даже просто когда на него смотрю - получаю удовольствие, когда он работает, стоит у плиты, ест, читает. Он во всей этой повседневной рутине - красавчик, огонь. Вы понимаете? Он и в 70 такой будет. Возраст ему только на пользу.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
serebro Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 11:56 | Сообщение # 4476
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы понимаете? Он и в 70 такой будет. Возраст ему только на пользу.
Не, не понимаю, меня всегда тошнило от мысли о сексе с кем-то, кто старше меня на 5 лет и больше) Тут дело вкуса. whiteflower
У меня был дядька 38-летний в мои 19-20 лет. Длилось это несколько месяцев - были и поездки в Карпаты и другие места, и концерты, и дорогостоящие рестораны, и книги, и сувениры. Себя он афишировал другом, и рассказывал басни о том, что в жизни, если есть возможность нужно помогать другим безвозмездно(бывший высокий мент amorous , на момент нашего знакомства имел большую фирму) amorous Я по своей наивности верила, дура happy иногда подкрадывались сомнения, для их усыпления он познакомил меня со своим коллективом, родным братом и женой брата, показывал фотки детей, о жене молчал.
Общались обо всем на свете, слушали музыку, обсуждали книги. Но у меня на лбу наверное напечатано "ближе не подходи, все равно ничего не вкипит happy " Этот не последний в городе дядька 3 месяца не мог осмелиться, даже виду не подавал, что хочет интимный отношений, иногда клянчил поцелуй в щечку при встрече. Целовала я неохотно с приступом тошноты, уговаривая себя, что с друзьями надо быть поласковей. Через время предложил поездку в Брюссель. Я морозилась, отвечала, что не могу за себя заплатить, а от него не могу принять такой подарок, он настаивал и обижался, что я не ценю дружбы. Я согласилась. В тот же вечер он полез целоваться. У меня был шок, недоумение, на поцелуй я не ответила и убежала. Написала ему, чтобы близко больше не подходил. Еще было два похожих знакомства, но более коротких. Готовы были что-то покупать, куда-то водить ради посидеть-поговорить. Мужчины тоже непростые, сужу по шоферу и цене машины. Где-то в лет 26-27 поползновения от таких дядек прекратились - наверное старая для них стала)
Украина
nabl Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 12:03 | Сообщение # 4477
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
serebro, у меня очень похожие случаи были smile , все эти дяденьки по одному шаблону действуют.
Цитата serebro ()
Где-то в лет 26-27 поползновения от таких дядек прекратились - наверное старая для них стала)

Так и есть, после 25 обычно меняют пассий, отправляют в почетную отставку smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 12:05 | Сообщение # 4478
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
serebro, у Тристи совсем другой расклад, чем у вас.
Вы маму и сестру обожаете. Ваша родительская семья - ваша крепость.
Тристи любит свою семью, но катастрофически не хочет повторить хоть в мелочи жизнь мамы. Горец - это её социальный лифт из маргинальной среды.
И её же социальная могила. Если вернётся в любовницы, но с лучшими условиями.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 12:29 | Сообщение # 4479
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Так и есть, после 25 обычно меняют пассий, отправляют в почетную отставку

У горца раньше никогда не было такой молодой любовницы, как я. С такой разницей. Если только на пару месяцев. Ну, до своих сорока он и сам не был тем, кем стал потом. Так что, я первая в отставке по возрасту, теперь он знает, что делать. angry

Добавлено (05 Июля 2016, 12:17)
---------------------------------------------
Эх, если бы он был из тех, кто после 25 отправляет в отставку rage Было бы лучше для меня.

Добавлено (05 Июля 2016, 12:29)
---------------------------------------------
serebro, у меня тоже был бывший мент в поклонниках, хозяин крупного ЧОПа. И начальник военной части был, тоже с Кавказа, кстати, мужик, со смешным именем (не помню, каким). И на каждой моей работе начальники обозначали своё внимание к моей персоне как-минимум. Все действовали по схеме и ничего не получали, конечно. Потому что у меня тоже своя схема есть.
Почему-то я споткнулась на горце laught Это любовь, девочки, не иначе.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 05 Июля 2016, 12:31 | Сообщение # 4480
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Эх, если бы он был из тех, кто после 25 отправляет в отставку

Tristy, ваш действительно из другого круга глядунов, поэтому с теми, про которых Серебро рассказывала, его не нужно сравнивать. Если бы да ка бы.
В любом случае ваши отношения зашли в тупик, нет развития и не предвидится, у вас одна задача теперь - найти свой путь и идти по нему дальше.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: