Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушёл от меня, но не ушёл из сердца (Очень нужна ваша помощь)
Ушёл от меня, но не ушёл из сердца
19741974 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 10:16 | Сообщение # 181
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
если решусь

Начало предложения начинается с заглавной буквы. Правила сайта.


нет

Сообщение отредактировал Lidika - Пятница, 22 Ноября 2013, 11:06
Российская Федерация
Olik73 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 10:35 | Сообщение # 182
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
natasssha2012, а Ваш папаша сразу отстранился от дочери... или сначала виделся а потом все не нат сошло?

Добавлено (22.Ноября.2013, 10:34)
---------------------------------------------
имела ввиду на нет

Добавлено (22.Ноября.2013, 10:35)
---------------------------------------------
Вы молодец, что воспитали такую хорошую дочу whiteflower whiteflower whiteflower



все будет хорошо
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 11:01 | Сообщение # 183
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Olik73, спасибо! Я, правда, очень хотела, чтобы дочь не чувствовала себя ущемленной...
А супруг бывший слился очень быстро, после расставания я не видела с его стороны каких-то душевных порывов и желание общения с дочерью, хотя против никогда не была. И по сей день считаю, дети ни в чем не виноваты и имеют право общаться с мамой и с папой! Другое дело, что для папы в тот момент любовница оказалась важнее, чем все остальное. Конечно же дочь плакала и страдала, но она у меня сильная, не нытик! И плакала так, чтобы я не видела... Я просто, как мать, чувствовала это! С одной стороны, я считаю себя виноватой перед дочерью, что родила девочку, а любящего и заботливого отца в ее детстве так и не состоялось... С другой стороны, в таких ситуациях, не вижу смысла любой ценой сохранять семью, потому что семья - это не имя существительное, это смысл нашей жизни! И там, где нет любви, взаимонимания, уважения - дети несчастливы вдвойне!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Olik73 Дата: Пятница, 22 Ноября 2013, 11:16 | Сообщение # 184
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
И там, где нет любви, взаимонимания, уважения - дети несчастливы вдвойне!

Вот и я своей так обьяснила, что если бы папа жил с нами, мы бы с ним ссорились, ругались и ты бы переживала за нас... вроде доча поняла


все будет хорошо
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 23 Ноября 2013, 01:32 | Сообщение # 185
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Olik73, вы очень трезво мыслите! Правильно, больше разговаривайте с дочерью, она должна чувствовать вашу поддержку, ваше желание преодолеть все вместе и быть счастливыми! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Yralochka Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 16:52 | Сообщение # 186
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
А я считаю, что у матери и отца, одинаковые обязанности. Почему один может спокойно встать отряхнуться и уйти, а другой всё это тянуть на себе.
Девочки, всех с Днём Матери! whiteflower


Счастье не пи***ц, само не приходит...
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 17:29 | Сообщение # 187
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата Yralochka ()
Почему один может спокойно встать отряхнуться и уйти, а другой всё это тянуть на себе

Потому что у кого-то совести больше happy Бывают случаи когда матери бросают своих детей с отцом, и отец один тянет своих детей. Случается редко, но такое тоже бывает, поверьте.
Цитата Yralochka ()
Девочки, всех с Днём Матери!

Взаимно whiteflower


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
Yralochka Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 18:17 | Сообщение # 188
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
A_Nakoi_Hren,
Дак я и говорю, что считаю, что не должно быть такого, оба должны.


Счастье не пи***ц, само не приходит...
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 19:52 | Сообщение # 189
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Yralochka, Вместе, это когда семья, а у Вас семьи с бывшим мужем сейчас нет.


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
KaRo Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 20:54 | Сообщение # 190
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Когда уходит, что кто-то что-то должен, а еще хуже - обязан, то сразу проходит обида. Вы перестаете тогда вариться в собственном "А как же это он так же?.." и начинаете жить своей жизнью. Но такого состояния трудно достичь, иногда уходят месяцы. На пустом месте появляется "я делаю для своего ребенка это и это, сегодня я для него сделала то и то..." Это позитивные установки. А когда оглядываешься "я делаю, а он подлец-паразит, ничего", тогда можно заболеть. Я для этого нашла выход: мой бывший муж - умер. С мертвых взять нечего, поэтому и не обидно, что он там делает или нет (в моем загробном мире happy )


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Yralochka Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 21:05 | Сообщение # 191
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
KaRo,
А я считаю, что нельзя так думать, я верю в силу мысли. И не важно уходит человек из семьи или нет, он создал жизнь и он за неё в ответе.


Счастье не пи***ц, само не приходит...
Российская Федерация
KaRo Дата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 22:11 | Сообщение # 192
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
И шо вы ему сделаете? Кроме как подать на алименты Вы не можете ничего! Как привить человеку совесть, или ответственность, или еще какой-нибудь отцовский инстинкт? Трансплантация под наркозом - это невозможно. Только себя изведете дурными мыслями, что Вам и Вашим детям что-то кто-то должен. Дает денег - спасибо, не дает - на алименты, алименты не платит - к суд. исполнителям. А больше ничего сделать нельзя, точнее, если человек сам по себе бессовестный, то просто невозможно заставить заниматься собственными детьми или кого-то насильно любить sad


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
natasssha2012 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 00:10 | Сообщение # 193
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Yralochka ()
Дак я и говорю, что считаю, что не должно быть такого, оба должны.

Yralochka, действительно, не только по законодательству, но еще и по совести, по любви, должны оба! И обязаны! Но это совсем не значит, что наши бывшие или у кого-то настоящие мужья так думают, а главное поступают. Как не крути, не верти, а материнский инстинкт сильнее отцовского... И ничего вы с этим не поделаете. Если мужчина не нацелен на заботу о собственных детях, ничем вы его не пристыдите, ни разговорами, ни уговорами, ни тем более скандалами... Я тоже в свое время надеялась, что бывший будет хотя бы к дочери проявлять отцовскую заботу, т.к он сам рос без родного отца, с отчимом, но вот отчим у него был такой, о котором можно только мечтать, любил его как родные отцы не любят... И вот я видя, как относится отчим к моему мужу, ко мне, к нашей дочери, всегда считала, что и мой муж будет так же заботиться о своем чаде, оно же самое родное, плоть от плоти... Ан, нет, ошиблась, пошел наш папаша в своего родного отца, который бросил его с матерью в глубоком детстве и больше не появлялся. Видимо, дурные гены берут свое!
Вычитала, прямо в тему: "Не полюбивши долга, нельзя его исполнить."


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Деметра Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 03:19 | Сообщение # 194
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Цитата Yralochka ()
Девочки, вчера в половине третьего ночи пришла от него смс "как сын". Папаша решил поинтересоваться ночью спустя месяц полного отсутствия, как его ребенок, что это было так и не поняла. Интересно ему самому не смешно?

Yralochka, объясняю. Он Вас дёргает за ниточки, как марианетку, вопросом "Как сын?"или дать ложную надежду на воссоединение. Забравшись к вам в постель. Он знает, чем можно вами управлять и держит запасным аэродромом. Зачеи? Потому что он такой. Вы сами знаете какой. И она ему не нужна. Она тоже аэродром. А иначе бы жил с ней. Раз такая любовь.
Ниточки для дёргания себя, вы дали ему сами, своими же руками. Он вами играет. Вытирает о вас ноги. Зачем? Затем, что вы себя так перед ним поставили, унизились и он абсолютно уверен, что он вам всегда будет нужен. Такой. Обкуренный.
И все ещё впереди, он будет пропадать на месяцы и дольше, и звонить, тогда, когда он этого захочет, или звонить совсем не захочет.
Конечно, вы сейчас начнёте его защищать. Вы же его любите. Но, Уралочка. Он вас не любит. Ни вас, ни ребёнка. Он любит себя! А вы сидите, ждите его и надейтесь, но помните, время уходит, Ваше с ребёнком время. Время новой, жизни. Без того, который Вас бросил.
И ещё. Настоящий мужчина, который разлюбил и решил уйти от женщины, никогда не уйдёт от своёго ребёнка. Он сделает всё, что бы общаться со своим ребёнком, он будет принимать участие в его жизни. Не касаясь личной жизни бывшей жены. И уж тем более, не даст вмешиваться в их отношения новой жене.

Добавлено (25.Ноября.2013, 03:19)
---------------------------------------------

Цитата Yralochka ()
И не важно уходит человек из семьи или нет, он создал жизнь и он за неё в ответе

Да. Это так. Правильно считаете. Но он так не считает, и думать даже не хочет.
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 10:13 | Сообщение # 195
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата Yralochka ()
он создал жизнь и он за неё в ответе.

Так то оно так. Только вот мужчина ушедший к другой не всегда обременён детскими заботами. Ответьте честно, у Вас есть, к примеру, возможность отдавать сына на выходные в новый дом к папе, но там будет другая тётя. Вы согласились бы на такие условия?


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
Yralochka Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:02 | Сообщение # 196
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
Девочки, я высказала своё мнение и понятно, что не каждый папаша делает так, и это не укладывается в моей голове, как можно не скучать? Как можно по собственной воле не хотеть видеть, как спать спокойно и танцевать в клубе, зная, что твой ребёнок ждёт тебя в это время. Это просто бесчеловечно и после этого можно считать себя кем угодно-проистейшим с позвоночником, но никак не человеком. Он больше не звонит и не пишет, и мысль о том, что этой смс хотел дать ложную тревогу на воссоединение, оставить запасной аэродром и прочее не актуальна, тогда бы он делал это периодически. А вчера, когда я забирала ребёнка от свекрови с вопросом, а что папаша даже не звонил, не говоря уж о приезде. Она ответила, что он даже боится это делать, типа стыдно.
A_Nakoi_Hren,
Нет вы что она его задушит, она нас с сыном ненавидит и сделает всё что оборвать все его нити связывающие его с прошлым. Я не удивлюсь, если она что-нибудь сделает с ребенком.


Счастье не пи***ц, само не приходит...
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:32 | Сообщение # 197
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата Yralochka ()
Нет вы что она его задушит, она нас с сыном ненавидит

Тогда каким образом Вы хотите чтобы он нёс ответственность за Вашего ребёнка? К Вам он скорее всего боится приезжать из-за скандалов которые не так давно имели место быть, рассуждение из начала темы. Туда Вы сами ребёнка не отдадите.


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:38 | Сообщение # 198
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Yralochka, не драматизируйте так. Тысячи мужчин (да и женщин) получаются могут себя считать
Цитата Yralochka ()
Это просто бесчеловечно и после этого можно считать себя кем угодно-проистейшим с позвоночником, но никак не человеком

Это асболютно нормальное поведение - не беспокоиться о собственном ребенке. Есть оправодание у таких - мать/отец же вполне адекватно заботятся о нем и достаточно.
Понимаете, люди просто снимают с себя всякую ответственностью, если понимают "я не способен". Некоторые из них отдают себе отчет, что забыли и забили на своего ребенка, некоторым кажется, что они чудокакиеродители.
Главное спокойнее к этому относится. Ничего не поменяется от вашего мнения и от вашего бешенства. Вам оно надо?


Сообщение отредактировал 02071952 - Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:39
Российская Федерация
Yralochka Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 15:52 | Сообщение # 199
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
A_Nakoi_Hren,
Он в выходные часто ночует у свекрови и он это прекрасно знает.
02071952,
Надо не надо, а мысли появляются сами по себе.


Счастье не пи***ц, само не приходит...
Российская Федерация
02071952 Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 16:13 | Сообщение # 200
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Yralochka ()
Надо не надо, а мысли появляются сами по себе.

Ничего само по себе не появляется. Круговорот. Сойдите с этого круга. Положите начала новому. Вполне вам по силам. А может и нет.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушёл от меня, но не ушёл из сердца (Очень нужна ваша помощь)
Поиск: