Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушёл от меня, но не ушёл из сердца (Очень нужна ваша помощь)
Ушёл от меня, но не ушёл из сердца
Mammamia Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 17:17 | Сообщение # 141
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата Yralochka ()
итала разные случаи, и бывает такое, что брошенная жена на всю жизнь остаётся одна, просто потому что не может всю жизнь отпустить бывшего. В виде таблетки используйте другого мужчину, не женатого, а того с кем, возможно, будет возможность

Немного статистики:
Новую семью создает 68% разведенных мужчин. Более счастливым второй брак оказался для 73% мужчин. В итоге около половины разведенных мужчин нашли-таки семейное счастье. Вторично вступают в брак лишь 27% женщин, из них только 56% бывают счастливы. Эти цифры должны заставить некоторых женщин задуматься: получается, что находят свое новое счастье только 15% из числа разведенных женщин.

А остальные 85%? Их ждет или одиночество (3/4 разведенных), или снова неудачный брак. Еще хуже при наличии ребенка - ведь вероятность выйти замуж в этом случае в 3 раза меньше, чем без него. Если в 25-30 лет женщина идет на развод, то уже через пять лет она ощутит на себе, что выбирать ей, собственно говоря, не из кого. Уже после 35 лет главной причиной женского одиночества является явная нехватка мужчин из-за повышенной смертности. По расчетам А. Б. Синельникова, свыше 40% разведенных женщин не могли устроить свою жизнь просто потому, что женихов нужного возраста для них не было.
Украина
A_Nakoi_Hren Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 17:31 | Сообщение # 142
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата Mammamia ()
Новую семью создает 68% разведенных мужчин.

Я знаю реальный случай, когда одни и те же лица, три раза заключали брак и разводились. В итоге четвертый раз мужчина женился на другой laught
Цитата Mammamia ()
что находят свое новое счастье только 15% из числа разведенных женщин.

Очень печальный прогноз despise


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 19:38 | Сообщение # 143
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Цитата Mammamia ()
По расчетам А. Б. Синельникова, свыше 40% разведенных женщин не могли устроить свою жизнь просто потому, что женихов нужного возраста для них не было.

Да что ж такое то... Ну, какое отношение имеет наличие-отсутствие мужчины на устройство МОЕЙ жизни?
Цитата Mammamia ()
свое новое счастье только 15% из числа разведенных женщин

Счастье = мужчина? Очень однобокое суждение, на мой взгяд.
Я не феменистка, я мужчин уважаю, ценю, дорожу ими. Люблю двоих сразу amorous сына и внука. Появится в моей жизни мужчина, которого я полюблю как супруга, как любимого мужчину - хорошо, просто замечательно! Если этого не произойдет, это не отменит моей жизни, счастливой жизни!


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Yralochka Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 19:42 | Сообщение # 144
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
Будем портить статистику.


Счастье не пи***ц, само не приходит...
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 20:12 | Сообщение # 145
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Mammamia ()
А остальные 85%? Их ждет или одиночество (3/4 разведенных), или снова неудачный брак. Еще хуже при наличии ребенка - ведь вероятность выйти замуж в этом случае в 3 раза меньше, чем без него. Если в 25-30 лет женщина идет на развод, то уже через пять лет она ощутит на себе, что выбирать ей, собственно говоря, не из кого. Уже после 35 лет главной причиной женского одиночества является явная нехватка мужчин из-за повышенной смертности. По расчетам А. Б. Синельникова, свыше 40% разведенных женщин не могли устроить свою жизнь просто потому, что женихов нужного возраста для них не было.

Согласна с расчетами, но только на 50 %. Видимо автор данных расчетов плохо знает современных женщин sorry Говорю это как самостоятельная, бывавшая замужем, 40-летняя, а теперь разведенная и о, да, одинокая женщина (любовников не берем в расчет). Сразу оговорюсь, считаю, что настоящих и порядочных мужчин реально очень много... В мужчинах разочарована, но не настолько, чтобы их не ценить и не уважать. Каждый мужчина, как и женщина, индивидуален.
Из личного опыта, после 35 лет женщина одинока не потому, что мужчин не хватает, а потому, что планка роста к этим самым мужчинам после всех неудачных отношений, браков, выше, намного выше! Каждая вторая женщина, натерпевшись лично или глядя на опыт подруг, знакомых, как правило, старается не наступать на те же грабли. А именно: не терпит в последующих отношения лжи, фальши, унижений, бездельничества. Сняв розовые очки к 35-40 годам, многие женщины прочно стоя на своих ногах, самодостаточные, имеющие квартиру, машину, хорошую работу, вырастившие детей, интересные, следящие за собой, не видят необходимости бросаться на первого или второго встречного, пусть даже и свободного мужчину! Для меня не все мужчины - мужчины! А уж для семейной жизни мне нужен один, но только любимый и любящий, со всеми вытекающими отсюда счастливыми последствиями!
Искренне жаль, что многие мужчины не дотягивают до этой самой планки, не растут ни морально, ни материально!
Не зря же говорят, уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало! Именно в этом и есть суть одиночества многих женщин 21 века...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Суббота, 16 Ноября 2013, 21:12
Российская Федерация
Yralochka Дата: Суббота, 16 Ноября 2013, 22:32 | Сообщение # 146
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
Бывает, думаешь - жаль, что потерял человека, а через время понимаешь - как хорошо, что избавился. happy


Счастье не пи***ц, само не приходит...
Российская Федерация
Mammamia Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:20 | Сообщение # 147
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Согласна с расчетами, но только на 50 %. Видимо автор данных расчетов плохо знает современных женщин

Цитата natasssha2012 ()
Не зря же говорят, уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало! Именно в этом и есть суть одиночества многих женщин 21 века...

Автор данных расчетов в теме)Все,что вы описали,им учитывается ,и то что не растут ни морально,ни материально+алкоголь+заключенные.Так что демографический перекос не слабый не в нашу пользу,свободных нормальных мужчин таки единицы:cry:Это не только статистика и мое мнение,а мнение всех окружающих. Я когда развелась 3 года назад,после 16 лет брака,в под 40 лет-вэлкам ту реалити меня повергло в не меньший шок,чем сам развод и предшествующие ему события:cry: Я последний раз флиртовала в 22 года,вернее тогда мне надо было отбиваться от поклонников,сейчас же ситуация была другая и да,у меня тоже очень высокая планка и "мне с детства нравились молодые,красивые мужчины и с возрастом мои предпочтения не изменились"(С).Когда я начала ходить на свидания где-то через пол-года после разрыва с бывшим,я с ужасом сбегала иногда не начав говорить,а в среднем выпивала чашку чая,т.е макс пол-часа ,мне они были не интересны.Переспать вообще не проблема,но о физическом контакте не могло быть и речи,я не умею это делать без симпатии с моей стороны.Это продолжалось почти годи я почти отчаялась)ведь с 13 лет никогда не была одна и из одного взамужа,плавно перетекла в другой.Я завидую тем девушкам,которые умеют быть счастливыми без мужчины,без отношений,я,честно,не могу,какой бы самодостаточной не была.
Украина
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:54 | Сообщение # 148
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Mammamia ()
Я завидую тем девушкам,которые умеют быть счастливыми без мужчины,без отношений,я,честно,не могу,какой бы самодостаточной не была.

Я тоже не могу! Именно поэтому есть любовник и несколько поклонников... ) Но когда я начинаю думать сколько глубоко несчастных и одиноких женщин живут и по сей день в официальном браке, мне становится реально жутко... Одиночество женщины не зависит напрямую от наличия в ее жизни мужчины. Выбрав однажды не того мужчину, можно не только годами, можно всю жизнь быть одинокой! Наверное, для меня, это главная причина моего одиночества... Просто не представляю себя рядом с нелюбимым, не представляю как можно с ним засыпать и просыпаться! Это еще страшнее одиночества.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Воскресенье, 17 Ноября 2013, 02:26
Российская Федерация
Mammamia Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 01:10 | Сообщение # 149
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
natasssha2012, Я полностью с Вами согласна и я тоже не могу быть с нелюбимым ни физически,ни ментально-подташнивает.У меня,пока год была одна,тоже завелись поклонники,но это настолько было не мое,что когда я отважилась таки для здоровья с самым симпатичным,молодым и веселым из них и даже напилась для храбрости,дальше поцелуев дело не зашло,мне было то смешно,то противно.И слава Будде,что не получилось))
Украина
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 02:06 | Сообщение # 150
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Mammamia, понимаю Вас! )
Просто статистика остается сухой статистикой, а на самом деле любая женщина в любом возрасте, с детьми, без детей, в браке, в разводе может быть одинока. Здесь каждый решает сам для себя, ну и кому как, когда и во сколько повезет... smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Mammamia Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 02:19 | Сообщение # 151
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Просто статистика остается сухой статистикой, а на самом деле любая женщина в любом возрасте, с детьми, без детей, в браке, в разводе может быть одинока. Здесь каждый решает сам для себя, ну и кому как, когда и во сколько повезет...

Угу,все так)Пусть Вам повезет whiteflower и всем девушкам,невзирая на статистику whiteflower
Украина
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 02:24 | Сообщение # 152
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Mammamia, чего и Вам от всей души желаю! whiteflower
И, конечно, же автору темы! Yralochka, лучше быть временно одинокой, чем пожизненно униженной! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
KaRo Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 02:33 | Сообщение # 153
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я счастлива после развода. А почему? Потому что ничего не знала про статистику!

Yralochka, и Вам того же желаю! whiteflower


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Mammamia Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 03:16 | Сообщение # 154
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
natasssha2012, Спасибо whiteflower Я больше 2 лет уже как ,с одной стороны попала в 15 %(ТТТ) amorous с другой 2 раза где-то в 10% влипла :pleasantsurprize:тут уже какой-то матанализ,я сбилась:pleasantsurprize:
Я тоже не знала про статистику,догадывалась.
Украина
Yralochka Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 18:07 | Сообщение # 155
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
Я скучаю.
Это единственное объяснение моей тяги к прошлому. Не помогают никакие советы и психотехники.Можно только смириться, стараться скучать все тише и тише когда-нибудь научиться просто помнить.Разворачивая обертку каждого дня , не зная, что что под ней солнце или дожди. Напоминая себе улыбаться, чистить зубы, убирать постель и заваривать чай, который, может быть, успокоит сомнения. Нося в себе килограммы тратила в виде воспоминаний.


Счастье не пи***ц, само не приходит...
Российская Федерация
ameli Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 18:47 | Сообщение # 156
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Если Вы хотите страдать страдайте на здоровье, каждый выбирает сам.
Российская Федерация
calahan Дата: Вторник, 19 Ноября 2013, 20:49 | Сообщение # 157
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Дорогая Yralochka, Вы такая хорошая и чувственная, у Вас столько эмоций, я просто в восторге! Я здесь недавно, прочитала Вашу историю и не могу не вставить свои 5 копеек! Я уверена, у Вас всё будет хорошо! Настройтесь на позитив! Хотя вправе ли я давать советы?.. Не надо скучать, отпустите его, не потому что он Вас не достоин, просто всё что ни делается - всё к лучшему! Вы встретите еще своего мужчину! А пока хотите дельный совет? Займитесь спортом каким-нибудь. Если нет возможности ходить куда-нибудь в зал, займитесь дома йогой кундалини, реально помогает! Вы поверите в себя и всё вокруг изменится в лучшую сторону. Почитайте статьи Сергея Калмова, хотя Вам это и без меня советовали. Главное - не унывайте. Когда в Вашей жизни появится нормальный человек, Вы об этом своем муже будете вспоминать только с улыбкой и с радостью, что его больше нет рядом с Вами!
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 10:54 | Сообщение # 158
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата Yralochka ()
Не помогают никакие советы и психотехники.

Потому что Вы не хотите. Не хотите отпускать прошлое. Закройте наконец ту дверь. А там кто знает что ждёт Вас впереди whiteflower
Цитата Yralochka ()
Я скучаю.

И я скучаю, и все кого бросили ради другой скучают. Но проявите уважение к себе, ответьте себе сами "Зачем Вам нужны эти воспоминания?"


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 13:05 | Сообщение # 159
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
А я не скучаю. Год за кем-то скучать - это паталогия. Любая рана затягивается. Если нет - значит там завелась инфекция и надо срочно к врачу. Иначе инфекция отравит весь организм. Бывает, конечно, легкая ностальгия - ведь не все же всегда плохо было, но это быстро проходит. Даже после похорон любимого если боль не проходит больше года, то такое лечат в стационаре


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Yralochka Дата: Среда, 20 Ноября 2013, 17:00 | Сообщение # 160
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 63
Статус: Офлайн
calahan, я занимаюсь спортом уже несколько лет. Так же работаю инструктором по аквааэробике. Статьи Калмова читала, эффект кратковременный.
KaRo,
Наверное мне пора на стационарное лечение в психиатрическую больницу. Я была направлена именно туда, после его ухода при затяжной депрессии под действием антидепрессантов.

Добавлено (20.Ноября.2013, 17:00)
---------------------------------------------
Девочки, вчера в половине третьего ночи пришла от него смс "как сын". Папаша решил поинтересоваться ночью спустя месяц полного отсутствия, как его ребенок, что это было так и не поняла. Интересно ему самому не смешно?



Счастье не пи***ц, само не приходит...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушёл от меня, но не ушёл из сердца (Очень нужна ваша помощь)
Поиск: