Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Запуталась в отношениях с любовником (Отношения пять лет, дочери три года.)
Запуталась в отношениях с любовником
ахог9 Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 12:55 | Сообщение # 121
Удаленные





Цитата (olik)
Вчера прислал много СМС, что это он должен обижаться на мои слова, а он опять делает первый шаг. И что сегодня по-любому приедет. И это мой последний шанс остаться с ним и быть счастливой

А вот это уже точно не имеет никакого отношения к желанию сделать счастливой дочь. Вот после этого я бы точно не разрешила никакого общения с ребенком. Проверила бы его временем. Если когда он осознает, что у Вас точно не будет никакого продолжения отношений, а ребенок будет все еще нужен и желание быть нужным дочери останется непоколебимым вот тогда можно будет и подумать. Но все это только в том случае, если автор твердо настроена на разрыв отношений.


Сообщение отредактировал marina_ - Воскресенье, 03 Марта 2013, 12:55
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 13:01 | Сообщение # 122
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Знаете, девочки, мы тут все проецируем свое видение и свой опыт.
Миолия, вы замечательный человек, одна эта фраза подтверждает:
Цитата (miolia)
естетственное нежелание жен, чтобы у их мужа были побочные дети и все эти бури эмоций, когда это все же случается, и отношения к конкретному ребенку, который уже есть, в ситуации, когда первые страсти уже улеглись. Не все, конечно, могут это принять, но многие могут, и тут были такие примеры.

Но все же более частая ситуация
Цитата (miolia)
А как тогда быть с детьми от первого брака, когда у мужа новая семья? Таких ситуаций очень много, и все более менее нормально устраивается, если есть желание.

Нельзя давать ссылку на ресурс, но тема эта просто неубиваемая, длится 4 года. 1000 страниц слез и споров. Пишут новые жены, что "старые дети" мешают. И 2 позиции - одна классическая (Отец породил, отец должен воспитывать, но не в ущерб новой семье - а как это сделать, никто не знает), другая - кардинальная (новая семья, новая ячейка, "старым детям" там не место, ибо они вносят существенный дисбаланс и напрягают в плане ухода и воспитания, т.к. папы плавно чадо сплавляют на заботу новым женам). А кстати темы, где муж "родил" ребенка в браке и не ушел- нет.
Ну мало отцов воспитывают детей - вы на собрании в школе в основном кого видите? А в саду?
Не могут чаще всего женщины принять детей от другой женщины как своих, мало таких душ. Простите, Миолия, только Ваше внутреннее светлое состояние не позволяет так думать. Это тоже Ваша проекция.

По-моему мнению, раз уж отец признан, он имеет полное право при желании участвовать в жизни ребенка, хоть добровольно, хоть по суду.

Будет ли мужчина Вашей дальнейшей частью жизни, olik, можете решить только Вы, насильно же никуда не утащит, правда?

Честно говоря, я не сторонник экспериментов над детьми, но несколько месяцев общения отца и дочери покажут насколько все серьезно. А вообще люди разные: кто-то реально ответственность чувствует, кто-то насолить посильнее, нет тут выводов.

Вчера увидела фразу психологов, что после первого года разрыва отношений 90-95% мужчин просто исчезают фактически из жизни ребенка. Алименты, поздравления на праздники, возможно подарки - не в счет.
Более ответственные воскресные же папы , как правило восполняют свое чувство вины, задаривая ребенка. Трудно же отказать, если видишь раз-два в неделю ненадолго (в лучшем варианте). А ребенку это плохо, он манипулировать учится родителями.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Воскресенье, 03 Марта 2013, 13:13
Российская Федерация
Милуша Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:03 | Сообщение # 123
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
И это мой последний шанс остаться с ним и быть счастливой.

Цитата (olik)
В отношении тебя- полный вакуум- пепел.

Вот , милая miolia, подтверждение моим словам-
Цитата (Милуша)
А человек этот- змей в человеческом обличьи..Он хочет только всего лишь опять влезть к вам в душу, а потом в постель.

Сначала - напугать разрывом- пепел у него, ни на что не расчитывай, дорогуша! Потом снисходительно простить..и влезть в душу и постель..
Цитата (miolia)
Это ваш МЧ, а не МЧ автора

Люди разные, а поступки один в один. Завиноватить другого, самому быть хорошим, причем везде и перед всеми. С детьми это проходит легче всего, они склоняются в сторону того, кто "любит" напоказ. Девочка Svet очень хорошо проиллюстрировала, как легко папа может испортить отношения между дочкой и мамой. Шутя. Улыбаясь. Просто потому что между ними гармония, а папу, который вывалялся в грязи отношений, от этого коробит.
Цитата (miolia)
естетственное нежелание жен, чтобы у их мужа были побочные дети и все эти бури эмоций, когда это все же случается, и отношения к конкретному ребенку, который уже есть, в ситуации, когда первые страсти уже улеглись.

Обида может жить всю жизнь.И живет. И время не играет никакой роли, когда муж приводит домой дочку, которую завел в то время, когда жил с тобой, спал с тобой, врал тебе. Опять - личный опыт- МЧ привел дочь познакомить к бывшей жене и детям. Жена приняла с улыбкой, накрыла стол, оставила девочку ночевать у них, дала деньги на кафе. Потом у МЧ из кармана пропало две тысячи шекелей, и бывшая сказала: Иришка брала у тебя из кармана, но я думала, что ты разрешил...И напрасно девочка клялась, что не брала, что хоть обыщите ее..С позором ее отправили домой, а сын МЧ поехал отдыхать на Мертвое море с девушкой, сказал, что ему отдали давний долг.
Не знаю ни одной жены, которой было бы приятно нахождение дома ребенка от внебрачных отношений.
Цитата (miolia)
А как тогда быть с детьми от первого брака, когда у мужа новая семья?

Да так и живут, стараются не встречаться, контролировать , чтобы муж туда не отдал больше, чем нужно. Других семей, чтобы новая жена сказала: конечно, милый, нашему сыну нужны новые брюки, но там же тоже дети, отнеси им"- таких не знаю.
Цитата (miolia)
Её отец может с ней проводить время и без его жены, в чем проблема?

В том, что он пишет, что хотел бы забирать ее выходные, на каникулы. Это несколько дней. Куда заберет ребенка мужчина на такой срок?
Цитата (miolia)
Разве ваши дети не от мужа? Откуда опыт? Насколько я знаю из ваших постов, у вас именно в СЕМЬЕ были сложные отношения отца с детьми.

От мужа. Когда я не спала с ним, он срывался на детей. Мне при-хо-ди-лось это делать, чтобы с детьми он вел себя хотя бы немного адекватно.Все его срывы были именно тогда, когда я отказывала ему от постели, и таким образом он мне мстил, видя, что мне это больно. Поэтому я делаю такой вывод- если женщина не спит с мужчиной, то дети не нужны. К тому же у меня есть МЧ, с тремя детьми. От разных матерей. Как видите, опыт достаточный.
Милая miolia, .. вы, видимо, очень добрый и чудесный человек. Если бы все были такие, как вы, жизнь была бы гораздо лучше.Не умея подличать сами, вы не можете предположить подлости и в поступках других людей.
Я сама была такою...триста лет тому назад.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Леда Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 14:15 | Сообщение # 124
Блуждающая во тьме
Изгнанные
Сообщений: 1083
Статус: Офлайн
miolia, Милуша, Сдесь мы разбираем ситуацию olik, ! Не отвлекайтесь!


Женщина - это прекрасная смесь чистой нежности с нечистой силой.
Российская Федерация
Жизнь Дата: Воскресенье, 03 Марта 2013, 19:30 | Сообщение # 125
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Олик, как вы? Разговаривали с ним сегодня?
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 00:59 | Сообщение # 126
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Вот после этого я бы точно не разрешила никакого общения с ребенком. Проверила бы его временем. Если когда он осознает, что у Вас точно не будет никакого продолжения отношений, а ребенок будет все еще нужен и желание быть нужным дочери останется непоколебимым вот тогда можно будет и подумать. Но все это только в том случае, если автор твердо настроена на разрыв отношений.

Марина, возможно, это был бы правильный ход. Olik, прислушайтесь.
Adagio, Милуша, я не от доброты безмерной все вижу не таким черным, как вы, а просто из объективности. Если обобщить все, что здесь пишут обманутые жены и любовницы, то вывод будет такой - все люди в штанах - змеи в человеческом обличьи, людоеды и подлецы, цинично плюющие на своих беззащитных детей. Так можно открыть какой-нибудь форум по ремонту, например,и, начитавшись, сделать вывод, что все эти мужики - бездуховные существа с одной извилиной, которым только бы плитку клеить да конструкции унитазов обсуждать. Но это же не так! Они все разные, один плохой отец, другой так себе, а третий - хороший. И вне брака и в браке. Надо еще учесть, что МЧ Olik уже не молодой человек, а знаете, как на них действуют эти поздние девочки, особенно. когда начинают лопотать? Почему надо обязательно уверять Olik, что ребенок ему пофигу. а он хочет ее затащить в постель? Ну конечно, хочет, чего бы ему не хотеть, у них любовь в течении 5 лет была, но это не исключает того, что он и девочку любит. Надеюсь, Olik сегодня нашла какое-то решение.
А насчет того, что его жена не примет ребенка как своего - так от нее никто и требует этого. Она ему чужая женщина, как воспитательница в садике, например. Ну, не захочет Olik, чтобы ее девочка была в той семье, она обсудит это с отцом ребенка, он ведь не выставляет ей требования в ультимативной форме пока, он предлагает обсудить и такой вариант, и другой.
Естественно, все это очень и очень сложно, я и не рисую идиллических картинок. Но надо все варианты рассматривать в таком сложном вопросе, а не обвинять его во всех прошлых, настоящих и будущих грехах. Главное - он прав - другого папы у девочки не будет. В лучшем случае будет муж мамы.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал lybov - Вторник, 05 Марта 2013, 06:36
Российская Федерация
ахог9 Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 01:14 | Сообщение # 127
Удаленные





Цитата (miolia)
Главное - он прав - другого папы у девочки не будет. В лучшем случае будет муж мамы.

Все-таки в лучшем случае может быть два любящих папы. А в худшем случае два безотвественных папы - один биологический, другой муж мамы. Вариантов много вообще-то. Так как
Цитата (miolia)
Они все разные, один плохой отец, другой так себе, а третий - хороший

как своему ребенку, так и приемному. У моей двоюрдной сестры отец не родной, так лучшего папы и пожелать нельзя. А вот ее брат (родной сын) тоже женился на женщине с ребенком и совсем не стал ему папой, и я в сомнении будет ли он хорошим отцом двум своим маленьким детям.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 01:20 | Сообщение # 128
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (marina_)
Вариантов много вообще-то.

Вот и я о том же. Но почему не дать шанс родному? Все равно сейчас ничего не угадаешь.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 08:27 | Сообщение # 129
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Если обобщить все, что здесь пишут обманутые жены и любовницы, то вывод будет такой - все люди в штанах - змеи в человеческом обличьи, людоеды и подлецы, цинично плюющие на своих беззащитных детей.

Да нет, я бы такого вывода не сделала бы. Здесь ситуации людей в кризисном состоянии, понятно, что где-то нервы, где-то необоснованные надежды. Те, у кого все хорошо, не пишут свои истории, да и не заглядывают, пока не припечет в такие форумы.
Мужчины, конечно, разные. Есть те, у кого отцовские чувства просыпаются еще при появлении ребенка в молодости, есть те, у кого только под старость... Моя тетка, а ей 60 с хвостиком, недавно удивленно сказала о БМ своей подруги молодости - "седой весь, а коляску каждый день катает, никогда до детей дела не было". Это 2 брака, в которых осталось 5 детей. Созрел наверно только к 60 годам, катает шестого в 3 браке.
Стращать никого не нужно, но желательно иметь холодную голову. Все-таки речь идет о ребенке. Попробовать нужно, но может ничего хорошего не получится (Обещать жениться и жениться - разные вещи). Это тоже надо учитывать.
Ну а в идиллию побочных детей я не очень верю. Это часто стресс и травма.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Понедельник, 04 Марта 2013, 08:29
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 10:26 | Сообщение # 130
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
Ни разу он не изъявил желание встретиться с дочерью, когда мы с ним были в отношениях, мог не видеть ее по несколько недель. Главное было - видеть меня. Если с дочерью - хорошо. Без нее - тоже отлично. Но - все меняется.


Где-то такое я уже видела.. не на ветке ли Красотки..?

Согласна с Милушей

Цитата (Милуша)
Он хочет только всего лишь опять влезть к вам в душу, а потом в постель.И ребенок его вообще никак не интересует.


Точно!

Его смс про пепел и вакуум - мда, как все знакомо, они сами от себя пруться с таких слов, думаю "эк я завернул", ну утрированно конечно)

Цитата (olik)
Вчера прислал много СМС, что это он должен обижаться на мои слова


Олик, он походу вас хорошо очень изучил, пытается манипулировать как марионеткой, простите уж за частое употребление слова "манипулировать" s9

Добавлено (04.03.2013, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата (Adagio)
Есть те, у кого отцовские чувства просыпаются еще при появлении ребенка в молодости, есть те, у кого только под старость...


А все-таки, мужчина любит ребенка через женщину, или это миф?
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 13:44 | Сообщение # 131
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата (Taya)
А все-таки, мужчина любит ребенка через женщину, или это миф?

Я думаю, это только часть правды. Есть очень самоотверженные отцы, которые ни при каких обстоятельствах не оставят своих детей, даже если жена откровенно гуляет. Все индивидуально и на мой взгляд зависит от состояния "взрослости души", его моральных принципов и ответственности человека.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 15:23 | Сообщение # 132
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Adagio)
Здесь ситуации людей в кризисном состоянии, понятно, что где-то нервы, где-то необоснованные надежды. Те, у кого все хорошо, не пишут свои истории, да и не заглядывают, пока не припечет в такие форумы.

Adagio, я об этом и писала - здесь есть некоторый перекос со знаком минус по отношению к мужчинам. Да и не некоторый. а еще какой.
Цитата (Adagio)
Ну а в идиллию побочных детей я не очень верю. Это часто стресс и травма.

Я тоже не верю в идиллию, речь идет о том, чтобы минимизировать этот стресс и травмы.
Вообще, наша главная потеря в этих треугольных передрягах - это выжженная душа, озлобленность, цинизм, неверие ни во что. Вот чего нужно бояться. Лично у меня это главная проблема. Не знаю, как с этим жить дальше.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
olik Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 19:31 | Сообщение # 133
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Да, разговаривали. Только не о ребенке. Дочь он поцеловал, всучил пакет с подарками, пару раз поцеловал, подбросил, сказал, беги, мультики смотри. И начал сразу рассказывать, что он действует по оговоренному сценарию, закрывает все хвосты в том городе, разводится, к 1 июня будет чист и свободен и 19 июня мы поженимся. И что иначе нельзя, он без меня не может.....в общем как-то так. Грустно....
Беларусь
Lidika Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 19:41 | Сообщение # 134
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
olik, вы не верите ему больше?Что не так?Или боитесь сама себя,что дадите надежде право на жизнь,а ничего не произойдёт?
Пока,конечно разговоров много,но перелом чувствуется в вашу сторону.Посмотрим,до июня почти три месяца осталось.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 19:54 | Сообщение # 135
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
1 июня будет чист и свободен и 19 июня мы поженимся. И что иначе нельзя, он без меня не может

Сроки, сроки, опять сроки.Как говорили у нас на Кавказе- или шах умрет, или ишак сдохнет..Для него- никаких минусов.
Цитата (olik)
Грустно....

Милая olik, ...опять все было? Опять вы ему поверили..Все же пролез в вашу жизнь, в вашу постель,
а ребенок- ребенок..
Цитата (olik)
Дочь он поцеловал, всучил пакет с подарками, пару раз поцеловал, подбросил, сказал, беги, мультики смотри.

А ребенок ему не нужен. Ну, есть- хорошо, а вообще- пусть мультики идет смотрит.
Ну, пусть он опять победил. Пусть вы опять поверили. Но это все равно на время. Еще немного опыта для вас.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 20:04 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
А ребенок ему не нужен.

Милуша, ну, с чего вы это взяли?
olik, подождите. Но я бы его на это время держала на расстоянии.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 20:17 | Сообщение # 137
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата (olik)
к 1 июня будет чист и свободен и 19 июня мы поженимся.


Ну пусть и приходит 1 июня. s4
Российская Федерация
Жизнь Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 20:32 | Сообщение # 138
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
olik, Потерпите. Я бы потерпела. Что вы теряете если чуть-чуть потерпите? Вы столько ремни с ним, столько времени за него боролись... Самая черная ночь пред рассветом, когда уже вот-вот все должно получится человек опускает руки. У меня так было. Мы не общались. ( ели прочитате пару последних страниц моей темы вы увидите, что я об этом писала) я уже думала все, расстаться с ним. А потом побыв немного без него поняла, что люблю очень и не смогу без него... А потом сами знаете, что получилось.
У него к вам чувства, это видно. Ну мечется мужик, ну такие они, человеку всегда надо время разобраться в себе. Это не месяц, а от полугода и больше...
Тем что вы сейчас от себя его будете отталкивать ничего хорошего не добьетесь. Он просто действительно поверит в то, то вам больше не нужен и останется с ней. Вам оно надо? Проявите мудрость и терпение.

Добавлено (04.03.2013, 20:32)
---------------------------------------------
Просто когда уже накипело и силы на исходе, всегда хочется поставить точку. А после этой точки то, что дальше?

Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 20:36 | Сообщение # 139
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Милая miolia..как хорошо, что вы есть на свете! Не будь вас, мир потерял бы надежду...
Однажды, когда я не понимала, что происходит с моим мужем, и старалась быть лучше...и еще лучше..Мне одна подружка сказала- вылезай из розового домика..спускайся с облаков..- он банально гуляет, прекращай верить в то, что напридумывала!
Цитата (miolia)
ну, с чего вы это взяли?

вот с чего:
Цитата (olik)
разговаривали. Только не о ребенке. Дочь он поцеловал, всучил пакет с подарками, пару раз поцеловал, подбросил, сказал, беги, мультики смотри. И начал сразу рассказывать,

Вот и вся любовь. Беги, доча, мультики смотри, пока я маме вещаю..и в душу опять ...и в постель...
По поступкам, вот смотрю на поступки, и беру...
Больше уже не фантазирую.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 21:08 | Сообщение # 140
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Милуша, я спустилась давно-давно с этих облаков, но стараюсь все же смотреть на вещи здраво, без черного перекоса. Он приехал поговорить с Olik. Поцеловал дочку, отдал подарки и стал с Olik разговаривать. Что тут дает основания утверждать, что дочка ему не нужна? Я не утверждаю, что она ему нужна, потому что не знаю этого точно, но что вам дает основания категорично утверждать, что ребенок ему не нужен, вот что я не пойму.

Добавлено (04.03.2013, 21:08)
---------------------------------------------
Olik виднее, конечно, как все это было.



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Запуталась в отношениях с любовником (Отношения пять лет, дочери три года.)
Поиск: