• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как лучше поступить? (Санта-Барбара)
Как лучше поступить?
AL Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 14:17 | Сообщение # 261
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Taya, каких? Папа твой козел маму обманул, измпенил, руку на нее поднял?
Или... Папа тебя хотел убить, он заставлял сделать аборт, я тебя хотела и пр.

О каких иллюзиях Вы говорите?


Буду!
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 14:22 | Сообщение # 262
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
AL, не воспринимайте так буквально. Я писала марихуане, что не стоит при любых обстоятельствах внушать ребенку, что папа его любит. Я за правду. Ребенок вырастет и все поймет, и будет думать, что мать в тумане так и не въехала, раз всю жизнь втирала о любви, которой и нет. Примерно так.

Добавлено (12 Февраля 2015, 14:22)
---------------------------------------------
AL, об иллюзиях автора на ситуацию.

Российская Федерация
AL Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 14:27 | Сообщение # 263
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Taya, а я считаю, что стоит, но так бывает, что не с нами. Я привела Вам примеры правды, у Вас есть другие правды почему родители не вместе?
Изменил, пил, бил, отказался, какие еще есть причины? Эта правда нужна ребенку?

Добавлено (12 Февраля 2015, 14:26)
---------------------------------------------
Taya, нет у автора иллюзий. Она вполне адекватно оценивает ситуацию.

Добавлено (12 Февраля 2015, 14:27)
---------------------------------------------
Эмоции есть, иллюзий нет.



Буду!
Российская Федерация
miolia Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 15:02 | Сообщение # 264
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
sssvetlyachok, на четвертую страницу со своей дискуссией на тему воспитания отцов уже не полезу. Вы подменяете понятия или просто не понимаете, о чем я говорю. Не от недостатка ума, конечно, а потому что вам застит свет ваш ненаглядный любовник, и еще потому, что у вас в силу молодости нет возможности увидеть обратную перспективу. Когда ваш ребенок подрастет, вы кое-что переосмыслите обязательно, но многое поймете только задним умом. Правда, шишки из-за ваших ошибок набьет ваш ребенок, а не вы и его отец. Но ведь ваша позиция такая - бросить его в море и пусть плывет. Сам решит, сам спросит, сам выберет, сам оценит. Как я понимаю, прямо в годик его свобода встретит радостно у входа).
Вообще, я бы всех будущих мам и пап законодательно обязала пройти курс детской психологии и прочих наук, с детством связанных. А также изучить соответствующие нормы законодательства.
Если это называется воспитанием взрослых теток и дядек, то, я не вижу в этом ничего бредового. И дети наши будут целее, здоровее и спокойнее. А то играемся со своими доморощенные теориями или вообще наобум ломимся. Типа - любовь вывезет.
Все жальче и жальче мне детишек(


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 18:15 | Сообщение # 265
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
а как надо приучать?А как мужика приучить стать отцом?

Цитата sssvetlyachok ()
Мультик, вот и я пытаюсь осознать, а как и надо ли? Приучить\научить мужика стать отцом (имхо) это воспитывать мужика. Он большой мальчик уже, которого мама уже воспитала как смогла. Так может лучше стараться быть хорошей мамой, а мужику просто позволить быть отцом? Таким, каким он находит нужным и каким он сам может стать? Ну серьезно, дискуссия уже на три страницы растянулась, воспитывать мужиков или нет, надо им чего-то или не надо. А может пусть они сами решат надо им или нет? и как им надо?

Наверное, это большая тайна, но я её открою smile (шучу)
sssvetlyachok, очень редко какой мужчина прирождённый отец, даже если он и является оочень любящим супругом. Любовь к детям у мужчин приходит со временем. Им нужно время что бы узнать друг друга, а для этого мужчину нужно стараться подключать к воспитанию, заботе, оставлять их наедине и т.д. В общем это процесс, который даст результат.
Цитата Taya ()
я уже написала мое мнение. Убеждать ребенка не нужно.

Это всего лишь ваше мнение, и моё противоположное.
Цитата Taya ()
вы немного путаете чувство вины и любовь отца к ребенку.

Taya, не понимаю, почему вам то видней, что мужчина испытывает к ребёнку. Когда у вас свои дети будут в семье, вас ждут великие открытия.
Цитата Ollana ()
И оба родителя в равной степени обязаны отвечать за детей. В равной.

sssvetlyachok, помните это всегда.

Добавлено (12 Февраля 2015, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата Taya ()
Я писала марихуане, что не стоит при любых обстоятельствах внушать ребенку, что папа его любит. Я за правду. Ребенок вырастет и все поймет, и будет думать, что мать в тумане так и не въехала, раз всю жизнь втирала о любви, которой и нет. Примерно так.

Наверное, такие мысли у вас просто от того, что детей у вас своих нет пока. Моё мнение, что ребёнок должен знать, что он долгожданный и горячо любимый.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 21:41 | Сообщение # 266
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Не от недостатка ума, конечно, а потому что вам застит свет ваш ненаглядный любовник, и еще потому, что у вас в силу молодости нет возможности увидеть обратную перспективу. Когда ваш ребенок подрастет, вы кое-что переосмыслите обязательно, но многое поймете только задним умом. Правда, шишки из-за ваших ошибок набьет ваш ребенок, а не вы и его отец. Но ведь ваша позиция такая - бросить его в море и пусть плывет. Сам решит, сам спросит, сам выберет, сам оценит. Как я понимаю, прямо в годик его свобода встретит радостно у входа).

miolia, а мне вот кажется, что мы об одном и том же. но разными словами. whiteflower Позиция "сам выберет, сам решит и сам спросит" не подразумевает моего тихого сидения в сторонке и наблюдения за тем, как он там сам в годик все это будет понимать. Ненаглядный любовник тут вообще не причем. Я абсолютно не идеализирую его отцовские качества или отцовские желания. Я исхожу из того, что ребенок личность, просто маленькая еще. Юная. Но личность. Даже в пять месяцев. И у личности должно быть ее собственное пространство и определенная свобода в оценках событий и людей, в собственном отношении к ней. Потому я и говорю, что я не папу строить буду, а с сыном разговаривать, обсуждать, слушать, рисовать, играть и оберегать тоже буду. Но он мальчик, и свобода ему тоже нужна, и личное пространство тоже нужно. Ну невозможно это описать. Он и так многое возьмет от меня и на многие вещи будет какое-то время смотреть моими глазами - это нормально. Но поддерживать в мальчике свободу и самостоятельность на мой взгляд необходимо. Не кидать в пучину, а давать возможность. Как-то так.

Цитата miolia ()
Вообще, я бы всех будущих мам и пап законодательно обязала пройти курс детской психологии и прочих наук, с детством связанных. А также изучить соответствующие нормы законодательства.
- во многом согласна. Но пройдя многие из них (с пед.образрванием) я могу сказать, что некоторых товарищей я бы расстреляла за то, что они свои идеи напечатали и в массы понесли. Некоторых педагогов и некоторых психологов. И это в классическом образовании. А о том сколько бредятины на просторах интернета по этому поводу я вообще молчу. Так что идея у Вас классная smile whiteflower Я бы поддержала. Но вот как рекомендованный список литературы составить? кого привлечь? кого экспертом позвать? Я не знаю.

Цитата Марихуана ()
sssvetlyachok, очень редко какой мужчина прирождённый отец, даже если он и является оочень любящим супругом. Любовь к детям у мужчин приходит со временем. Им нужно время что бы узнать друг друга, а для этого мужчину нужно стараться подключать к воспитанию, заботе, оставлять их наедине и т.д. В общем это процесс, который даст результат.

Марихуана, я очень согласна с этими словами. Конечно, нужно привлекать, нужно отцу и сыну свое пространство давать. И я насколько могу, настолько это делаю.

И еще, раз уж пошла такая туса, скажу. Я не видела ни одного примера идеального родительства, вообще без ошибок. Иногда начитавшиеся книжек родители калечат психику своих здоровых детей, а иногда у не читавших ничего, а действующих интуитивно, все относительно мирно проходит. Плюс психика конкретного ребенка имеет значение. Наверняка у каждого есть примеры семей, где вроде одни и те же родители воспитывали детей, а детки разными выросли. Оно вон близнецы иной раз противоположностями вырастают. Упоминали уже тут Фройда. Вот он, кажется, говорил: как ни воспитывайте своих детей им все равно будет, что рассказать психоаналитику.
мне кажется, Марихуана права: любить надо прежде всего. Сильно и горячо. А этому никакой курс детской психологии не научит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как лучше поступить? (Санта-Барбара)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: