Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как лучше поступить? (Санта-Барбара)
Как лучше поступить?
Паутинка Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 22:38 | Сообщение # 21
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Потому как путание с нелюбимым мужчиной приносит дискомфорт в любые отношения

Возможно, мужчина и сейчас любимый.
Цитата lesnig ()
А здесь у Вас, Автор, уровень претензиозности такой, как будто Вам по гроб должны.

Ну, вы даёте, lesnig.
Мужчина в долг взял, ребёнка сделал, кучу всего периодами обещал, а теперь ничего и не должен. "Любишь кататься, люби и саночки возить." Конечно, он может и долг не отдавать, и на детей плевать, люди разные. Вот поэтому есть ещё и закон. По которому можно и отцовство подтвердить и алименты получать, и если бы была расписка в том, что деньги давали в долг, то и вернуть бы принудили.
Или вы lesnig, не согласны. Было бы полезно мужчин так учить. Жаль, что много жалостливых женщин, которые приносят и себя и ребёнка в жертву не понятно почему.
Российская Федерация
Prickle Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 22:40 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
sssvetlyachok, я бы все-таки не смотря на все папашкины нежелания признание отцовства отстояла - если вы не сделаете - ребенок и подавно. Но решать вам. Все равно, вы думаете больше о нем, чем о себе и сыне, как ему удобно, а не как вам.

А вообще, женщине в 30 лучше быть с ребенком чем одной, по крайней мере не нужно искать мужчину, чтобы не упустить время стать мамой.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
lesnig Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 22:45 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Возможно, мужчина и сейчас любимый.

Как это любовь за "потом" возникнет? Считать можно любовью, конечно, что угодно, но ошибки исправлять тем, кто хочет любви и не знает, куда её "вставить" в цепь мироздания.

Цитата Паутинка ()
Ну, вы даёте, lesnig.
Мужчина в долг взял, ребёнка сделал, кучу всего периодами обещал, а теперь ничего и не должен. "Любишь кататься, люби и саночки возить." Конечно, он может и долг не отдавать, и на детей плевать, люди разные. Вот поэтому есть ещё и закон. По которому можно и отцовство подтвердить и алименты получать, и если бы была расписка в том, что деньги давали в долг, то и вернуть бы принудили.
Или вы lesnig, не согласны. Было бы полезно мужчин так учить. Жаль, что много жалостливых женщин, которые приносят и себя и ребёнка в жертву не понятно почему.


Мужчина ребенка "не делает". Если паре нужно продолжение рода, она его продолжает. Все остальные варианты - чумовые, и страдают, конечно же, от этого, только дети.
Рыночные отношения между мужчиной и женщиной, приведенные здесь, никак не регулируются законами любви и долга, а только - законами рынка.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 22:57 | Сообщение # 24
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
я бы все-таки не смотря на все папашкины нежелания признание отцовства отстояла

sssvetlyachok, попробуйте объяснить мужчине, что фамилия отца в свидетельстве рождения очень важна для ребёнка. Продумайте стратегию разговора и вперёд.

Добавлено (09 Февраля 2015, 22:57)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
Как это любовь за "потом" возникнет? Считать можно любовью, конечно, что угодно, но ошибки исправлять тем, кто хочет любви и не знает, куда её "вставить" в цепь мироздания.

lesnig, вы не могли бы пояснить, что хотите сказать? Обычно, если женщина "идёт" на интим с мужчиной, она в него влюблена.
Цитата lesnig ()
Если паре нужно продолжение рода, она его продолжает.

Вы красавец, правда. Вот чувствуется мужская солидарность. pleasantsurprize
А главное как просто потом изменять женщинам, ведь они сами виноваты-не любят, так как вам хотелось бы(потрясающая отмазка, а главное, после мужской измены ещё и заставляет пострадавшую сторону чувствовать себя виноватой и стараться ещё лучше, больше и глубже любить). А как должно выглядеть это любить, и сами не знают. А поскольку, после вскрывшейся измены, практически у всех женщин разбиваются розовые очки и любовь к данному мужчине медленно, но верно улетучивается следом, то получается, данный мужчина так никогда и не прочувствует любовь той женщине которой изменил, а значит всё время будет ей изменять.
Цитата lesnig ()
никак не регулируются законами любви и долга, а только - законами рынка.

Как минимум, ещё можно урегулировать в рамках закона.
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 23:26 | Сообщение # 25
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
Ну вообще-то давно пора. Потому как путание с нелюбимым мужчиной приносит дискомфорт в любые отношения.

Я не говорила нигде, что чувств у меня нет вообще. Я говорила о том, что такие отношения, которые у нас складываются, не способствуют тому, чтобы это чувство ширилось и крепло. Непоследовательного мужика любить очень сложно. Вот даже с сыном ситуацию взять: люблю-ни-магу, если вдруг случится ребенок - это серьезно, то будем любить и воспитывать. Потом случилось: давай переделаем этого, если б это не том месяце случилось я был бы даже рад, давай скроем кто отец. Ок, говорю, не хочешь-боишься - я сама буду. Живи как знаешь. Через три дня звонок: сына береги, питайся хорошо, вернись-я-все-прощу, опять люблю-ни-магу. Приехала. Говорит: первые пару лет я тебя поддержу, помогу все для мелкого закупить, машину найду. Я ж тебя ж люблю. Ок, думаю, ну, шок прошел, - может и правда хочет помочь, а мне любая просто помощь не лишняя будет. А когда до дела дошло, то как бы не так все получилось совсем. Да, пришлось принять тот факт, что не любой мужик за свои слова отвечает, и сейчас я вынуждена выстраивать отношения, принимая это во внимание и деля любое его высказывание надвое.
Я до сих пор таю как шоколадка, когда он ко мне приближается, но принимать его такого как есть мне становится все сложнее.
Цитата lesnig ()
А здесь у Вас, Автор, уровень претензиозности такой, как будто Вам по гроб должны.

Вот этого на самом-то деле и нет. Никто ничего не должен, ни мне, ни ребенку. ДРУГОЙ человек имеет право поступать так, как считает нужным. Я могу только в своей жизни решения принимать, ну и реагировать на его поступки. У меня уже комплексная реакция сложилась: человека не переделаешь. Либо его таким, какой он есть принимать, либо не иметь с ним дела. Раз приняла, приходится подстраиваться. Пока по крайней мере.
Цитата lesnig ()
Разумеется, даже родительских отношений не получится с натягом. Потому что понтовый подход к отношениям между мужчиной и женщиной "катит" на подростковый период. И чем дальше, тем больше.

Вот кстати насчет родительских отношений я вообще не переживаю. Тут я почему-то уверена, что они выстроятся. Может и не настолько тесными как мне бы хотелось, но в интересах сына действовать у каждого из нас ума хватит.
А про понты - честно говоря, вообще не понимаю, где Вы их узрели. Я точно знаю, что развивать мне эти отношения хотелось, и мечталось мне о многом. И много хорошего у меня с эти человеком связано, и пупс чудесный получился. Возможно, чуть встану на ноги и скажу "спасибо, дорогой, за все, дальше я сама". Прямо сейчас я не могу себе этого позволить.

Добавлено (09 Февраля 2015, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Prickle ()
ssvetlyachok, я бы все-таки не смотря на все папашкины нежелания признание отцовства отстояла - если вы не сделаете - ребенок и подавно. Но решать вам. Все равно, вы думаете больше о нем, чем о себе и сыне, как ему удобно, а не как вам.

Пока я в этом необходимости именно для ребенка не вижу. Жизнь кончается не завтра (я надеюсь) и связывать сейчас себя отцовством мне не хочется. Я со своей стороны сделаю все возможное, чтобы ребенок с отцом общался, а со своими чувствами к его отцу буду разбираться сама. Ребенка это не касается. Заставить быть отцом невозможно. Человек может только сам захотеть, никакая бумажка эти желания\не желания не отрегулирует. Я ему сказала: захочешь пересмотреть свое решение, я готова обсудить. Но настаивать не буду.

Добавлено (09 Февраля 2015, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
Как это любовь за "потом" возникнет? Считать можно любовью, конечно, что угодно, но ошибки исправлять тем, кто хочет любви и не знает, куда её "вставить" в цепь мироздания.

По-мойму, Вы что-то такое читаете, чего в тексте нет и близко. Есть конкретные слова и поступки конкретных людей в конкретных ситуациях. При чем тут мирозданье или рынок? Вы всегда когда трахаетесь про мироздание или продолжение рода думаете? А я думала о том, какой он классный и как мне с ним хорошо. А отношения вырулим и наладится у нас все. И уж меньше всего я думала о том, что "вот рожу и пусть он меня пообеспечивает".
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 23:26 | Сообщение # 26
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
Но настаивать не буду.

Не настаивать, а просить. Это разные вещи.
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 23:30 | Сообщение # 27
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Не настаивать, а просить. Это разные вещи.

Паутинка, честно, я пробовала. И просила, и плакала, и обсуждала. Ну не хочет он. Ну право же, взрослый мужик, не ребенок же ж. Если сына это интересовать не будет, то и я эту тему поднимать не буду. Если заинтересует - предложу самому у отца поинтересоваться. Ну не могу я за него дать нашему ребенку его фамилию. Да и юридически мне пока удобнее быть на одной фамилии с ребенком.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 23:32 | Сообщение # 28
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
И просила, и плакала, и обсуждала. Ну не хочет он.

sssvetlyachok, вода и камень точит. Потихоньку, но периодично и будет результат. И конечно, как вам лучше делайте.
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 23:46 | Сообщение # 29
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
sssvetlyachok, я не очень понимаю, в чем вопрос.

Если вопрос касается Ваших отношений с ним, то попробуйте себе задать вопрос: как Вы себя будете чувствовать, если он уйдет от жены к Вам? Вам будет нормально жить с этим фактом? Зная, что там тоже маленький ребенок, и этого ребенка тоже не отправишь на открытые пространства жевать олений мох.

Отец Вашего ребенка не демонстрирует никаких признаков, что он принимает полную ответственность за своего второго ребенка. Навязать ему отцовскую любовь Вы не можете - так уж устроено, что мужчины любят обычно больше тех, в кого больше вкладываются, кого больше видят, о ком заботятся, - и это не Вы, и не ваш ребенок, судя по всему.

Если вопрос касается выживания, то тут тоже многого не придумаешь - ваша обоюдная договоренность, юристы, настойчивость. А Вы хотите сделать так, чтобы "и все так чинно-благородно", но вообще-то тут замешаны интересы Вашего ребенка - думайте о нем. Вы представляете, сколько стоит нормально одеть ребенка 2-3 лет, на котором все горит? Сколько стоят занятия для 4-5 летнего?

Прекратите на себя все вешать и вырастайте уже.

Мне очень приятен Ваш стиль изложения, но то, что вы оба с ним наворотили, - это инфантильность, причем с двух сторон.

Извините меня за резкость.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 23:50 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
Вот кстати насчет родительских отношений я вообще не переживаю.

sssvetlyachok, это вы напрасно. Я ни одного признака не вижу в его поведении того, что он заинтересован в в том, чтобы быть малышу отцом. У него есть сильное опасение, как я предполагаю, что не сегодня, так завтра его отцовство станет известно жене. И тогда для него наступит конец прекрасной жизни. Иначе бы он так не дергался в начале вашей беременности, не произносил бы потом речей о том, что официальное признание отцовства - это ничтожная формальность, не стоял бы в стороне, пока вы покупали все приданое ребенку, не устанавливал бы вам сроки помощи (два года - почему?). Думаю даже, что у него есть тихая тайная мечта, чтобы вы уже куда-нибудь с ребенком уехали, в какую-нибудь Караганду, и он бы вздохнул свободно.

.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Понедельник, 09 Февраля 2015, 23:58 | Сообщение # 31
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
Непоследовательного мужика любить очень сложно.


За-чем? Зачем сложно любить непоследовательного ЧУЖОГО мужика, когда можно любить своего, родного? На кой хрен Вам этот ляп в виде чужой разбитой семьи?

Давайте уже закончим употреблять это слово на сайте. Других разве слов мало ?

Добавлено (09 Февраля 2015, 23:58)
---------------------------------------------
Цитата sssvetlyachok ()
Вы всегда когда трахаетесь про мироздание или продолжение рода думаете? А я думала о том, какой он классный и как мне с ним хорошо. А отношения вырулим и наладится у нас все. И уж меньше всего я думала о том, что "вот рожу и пусть он меня пообеспечивает".


Вот. Понимаете, перед тем как в межзвездном галактическом с ним болтаться, правильнее было бы подумать, а вдруг рожу и обеспечит ли? - в рамках самосохранения.

Сейчас понятно, что бесполезно и неконструктивно думать как надо было. У Вас есть ребенок - это дорогОго стоит, так подумайте о нем. Прямо сейчас, пока отношения с его папой еще в рамках, аккуратно напомните про долг и постарайтесь перевести его помощь в стабильное русло.


Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 10 Февраля 2015, 01:05
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 00:20 | Сообщение # 32
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Если вопрос касается Ваших отношений с ним, то попробуйте себе задать вопрос: как Вы себя будете чувствовать, если он уйдет от жены к Вам? Вам будет нормально жить с этим фактом? Зная, что там тоже маленький ребенок, и этого ребенка тоже не отправишь на открытые пространства жевать олений мох.

Чувства вины у меня точно в этом смысле не будет. Я никак не могу на этот факт повлиять: ни увести его не могу (не теленок он), ни обратно его отправить и любить тока жену тоже не могу заставить. Если придет - тогда буду думать как с ним отношения выстраивать. Пока этого нет - смысл себя фантазиями изводить?
Цитата Spice_cherry ()
Отец Вашего ребенка не демонстрирует никаких признаков, что он принимает полную ответственность за своего второго ребенка. Навязать ему отцовскую любовь Вы не можете - так уж устроено, что мужчины любят обычно больше тех, в кого больше вкладываются, кого больше видят, о ком заботятся, - и это не Вы, и не ваш ребенок, судя по всему.

Сейчас вкладывается настолько, насколько может. Даже бюджетное жилье тут не дешевое. Если прошу что-то для сына купить - он не отказывает. Так что тут у меня претензий нет. Мог вообще ничего не делать.
Цитата Spice_cherry ()
сли вопрос касается выживания, то тут тоже многого не придумаешь - ваша обоюдная договоренность, юристы, настойчивость. А Вы хотите сделать так, чтобы "и все так чинно-благородно", но вообще-то тут замешаны интересы Вашего ребенка - думайте о нем. Вы представляете, сколько стоит нормально одеть ребенка 2-3 лет, на котором все горит? Сколько стоят занятия для 4-5 летнего?

Конечно, представляю, что сколько стоит сейчас. У меня и младенец очень быстро вырастает из одежды. Занятия меня в этом смысле меньше волнуют. К школе я сама отлично его подготовлю, а спортивные секции можно и бюджетные найти. Да и заработаю я на них. Сейчас они все равно ему не нужны.
Цитата Spice_cherry ()
Прекратите на себя все вешать и вырастайте уже.

Мне очень приятен Ваш стиль изложения, но то, что вы оба с ним наворотили, - это инфантильность, причем с двух сторон.

Извините меня за резкость.

Да нет тут резкости. Сама понимаю, что наворотили делов и что я тут тоже молодец. Позволила себе расслабиться и в сказку поверить. Нафантазировала героя, а там внутри обычный человек сидел.
Вопрос у меня по сути в том состоит, что либо по полной на себя ответственность взять самой и прямо сейчас, либо создать себе чуть более прочную финансовую базу и это взятие ответственности себе отсрочить. Первое сложнее сейчас технически. Второе труднее дастся эмоционально.

Добавлено (10 Февраля 2015, 00:14)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
sssvetlyachok, это вы напрасно. Я ни одного признака не вижу в его поведении того, что он заинтересован в в том, чтобы быть малышу отцом. У него есть сильное опасение, как я предполагаю, что не сегодня, так завтра его отцовство станет известно жене. И тогда для него наступит конец прекрасной жизни. Иначе бы он так не дергался в начале вашей беременности, не произносил бы потом речей о том, что официальное признание отцовства - это ничтожная формальность, не стоял бы в стороне, пока вы покупали все приданое ребенку, не устанавливал бы вам сроки помощи (два года - почему?). Думаю даже, что у него есть тихая тайная мечта, чтобы вы уже куда-нибудь с ребенком уехали, в какую-нибудь Караганду, и он бы вздохнул свободно.

У него и так жизнь не прекрасная, он мечется между двумя теткам уже очень и очень давно. Два года звучали потому что у него был н.з., который он готов был на меня потратить, и по его расчетам, этого бы хватило на пару лет. А за это время можно было еще заработать. И сейчас он очень переживает, что в плане денег все так плохо и все не ладится как хотелось бы. У меня была мысль о переезде с ребенком в другую страну и даже о родах там - но он заявил, что его это "удручает". Хотя я тоже не в никуда собиралась. Там подешевле жилье и были наметки по работе. Нов итоге мне подняли зарплату на основной работе здесь, а вариант с другой страной отвалился, поэтому я осталась здесь.
То что боится - да. Я ему обещала, что сама никому ничего сообщать не буду. Если посчитает нужным, скажет сам. поэтому я даже лишних вопросов ему не задаю.

Добавлено (10 Февраля 2015, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата Spice_cherry ()
За-чем? Зачем сложно любить непоследовательного ЧУЖОГО мужика, когда можно любить своего, родного? На кой хрен Вам этот ляп в виде чужой разбитой семьи?

Чужую семью я не трогаю. Отношения складывались когда семьи еще и в помине не было, и мужик может поэтому и не воспринимается как "чужой". Да и вообще, рабовладельческого стоя уже давно нет, так что человек только сам себе принадлежит. Я не в силах нести ответственность за то, что кто-то берет на себя обязательства, но не считает нужным или возможным для себя выполнять их чисто и честно.

Цитата Spice_cherry ()
Вот. Понимаете, перед тем как в межзвездном галактическом с ним болтаться, правильнее было бы подумать, а вдруг рожу и обеспечит ли? - в рамках самосохранения.

Я всегда знала, что и сама выкручусь. И когда принимала решение ребенка оставлять, я на него не рассчитывала вообще. А потом своим размягченным беременным мозгом повелась на очередное "люблю", - чего не следовало делать. Но отсюда-то конечно теперь виднее. А тогда казалось, что я как лучше делаю.
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 00:37 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
Чувства вины у меня точно в этом смысле не будет. Я никак не могу на этот факт повлиять: ни увести его не могу (не теленок он), ни обратно его отправить и любить тока жену тоже не могу заставить. Если придет - тогда буду думать как с ним отношения выстраивать. Пока этого нет - смысл себя фантазиями изводить?


Вы появились в этой семье и в ней присутствуете, и можете стать причиной развала этой семьи, что бы Вы не думали. Он не теленок, да, это его решения, но Вы неслабый по своей силе катализатор, из-за которого может рвануть.

Цитата sssvetlyachok ()
Сейчас вкладывается настолько, насколько может.


"Насколько может" и "сейчас" - очень туманные понятия. Как долго он сможет? Что будет через полгода, например?

Цитата sssvetlyachok ()
Конечно, представляю, что сколько стоит сейчас. У меня и младенец очень быстро вырастает из одежды. Занятия меня в этом смысле меньше волнуют. К школе я сама отлично его подготовлю, а спортивные секции можно и бюджетные найти. Да и заработаю я на них. Сейчас они все равно ему не нужны.


Я писала про 2-3 года, потому что к этому возрасту заморочки с одеждой возрастут - в этом возрасте дети валятся во все лужи района и бороздят все самые ржавые горки; одежда в идеале нужна не только красивая, но и функциональная, а значит недешевая. Моему старшему ребенку 5, младшему три - расходы растут год от года, и на одежду, и на обувь, и на все остальное. И запросы у детей тоже растут.

Насчет кружков - дело ведь не только в денежных затратах на них, но и во временных - отвезти, забрать. И сейчас они ему не нужны, но Вам ребенка растить еще лет 17, как минимум.

Цитата sssvetlyachok ()
Сама понимаю, что наворотили делов и что я тут тоже молодец


Ну, я бы сказала, на равных наворотили, а он так в лучшем положении - никто его толком не теребит, ответственность очень условная. Захотел - помог, не захотел - иди с миром.

Ответственность и сейчас на Вас по полной. И в рамках этой ответственности я бы посоветовала: забрать долг, обозначить конкретные ежемесячные выплаты, обсудить другие варианты помощи, частоту встреч и не обольщаться на радужные перспективы.

Добавлено (10 Февраля 2015, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата sssvetlyachok ()
У него и так жизнь не прекрасная, он мечется между двумя теткам уже очень и очень давно


Бедный. Буриданов осел, говорят, от такой жизни помер.

Добавлено (10 Февраля 2015, 00:37)
---------------------------------------------

Цитата sssvetlyachok ()
Чужую семью я не трогаю. Отношения складывались когда семьи еще и в помине не было, и мужик может поэтому и не воспринимается как "чужой". Да и вообще, рабовладельческого стоя уже давно нет, так что человек только сам себе принадлежит. Я не в силах нести ответственность за то, что кто-то берет на себя обязательства, но не считает нужным или возможным для себя выполнять их чисто и честно.


Ну да, ну да. sad
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 00:39 | Сообщение # 34
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Вы появились в этой семье и в ней присутствуете, и можете стать причиной развала этой семьи, что бы Вы не думали. Он не теленок, да, это его решения, но Вы неслабый по своей силе катализатор, из-за которого может рвануть.

Может рвануть, а может не рвануть. Да и даже если рванет - я тут много чего прочитала, понимаю, что "рванет" - это вообще не конец истории, а только начало. И у некоторых получается с чистого лица все выстроить. Короче говоря, о ЧУЖОЙ семье пусть заботится тот, кто ее создал. Это не моя зона ответственности.
Цитата Spice_cherry ()
Я писала про 2-3 года, потому что к этому возрасту заморочки с одеждой возрастут - в этом возрасте дети валятся во все лужи района и бороздят все самые ржавые горки; одежда в идеале нужна не только красивая, но и функциональная, а значит недешевая. Моему старшему ребенку 5, младшему три - расходы растут год от года, и на одежду, и на обувь, и на все остальное. И запросы у детей тоже растут.

Да, я прекрасно понимаю, что расходы у меня не уменьшатся, а будут только расти. Поэтому я и поощряю любую помощь абсолютно. И поэтому именно склоняюсь к тому, чтоб денег подсобирать, пока моя основная статья расходов (жилье) на нем и он не отказывается ее оплачивать. Он не монстр никакой - запутался просто ужасно.
Цитата Spice_cherry ()
Ну, я бы сказала, на равных наворотили, а он так в лучшем положении - никто его толком не теребит, ответственность очень условная. Захотел - помог, не захотел - иди с миром.

Ответственность и сейчас на Вас по полной. И в рамках этой ответственности я бы посоветовала: забрать долг, обозначить конкретные ежемесячные выплаты, обсудить другие варианты помощи, частоту встреч и не обольщаться на радужные перспективы.

Ответственность всегда в бОльшей степени на женщине, потому что ребенок в ней и окончательное решение давать ему жизнь или нет за ней. То, что Вы написали про ежемесячные выплаты и встречи с ребенком - это то, к чему я и пытаюсь его подвести. Те самые исключительно "мамско-папские отношения"
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 00:47 | Сообщение # 35
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
Я всегда знала, что и сама выкручусь. И когда принимала решение ребенка оставлять, я на него не рассчитывала вообще. А потом своим размягченным беременным мозгом повелась на очередное "люблю", - чего не следовало делать. Но отсюда-то конечно теперь виднее. А тогда казалось, что я как лучше делаю.


Знаете, мне и сейчас ваше изложение не кажется логичным smile
Вы знали, что вы выкрутитесь - ну, тогда, казалось бы и вопросов сейчас не должно было быть. Молча выкручиваешься, - и все, не задаваясь вопросом, когда ответственность на себя взваливать - сейчас или потом. Сейчас. И потом.

Потом вы повелись - в каком плане? Непонятно. Было ранее решено - "выкручусь". С того самого момента вы - главный режиссер.

И теперь что виднее?
Что надо было предохраняться?

Добавлено (10 Февраля 2015, 00:47)
---------------------------------------------

Цитата sssvetlyachok ()
я тут много чего прочитала, понимаю, что "рванет" - это вообще не конец истории, а только начало. И у некоторых получается с чистого лица все выстроить.


Но вы же не этого финала хотите, правда?
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 00:48 | Сообщение # 36
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
ТАТА SSSVETLYACHOK ()
Чужую семью я не трогаю. Отношения складывались когда семьи еще и в помине не было, и мужик может поэтому и не воспринимается как "чужой". Да и вообще, рабовладельческого стоя уже давно нет, так что человек только сам себе принадлежит. Я не в силах нести ответственность за то, что кто-то берет на себя обязательства, но не считает нужным или возможным для себя выполнять их чисто и честно.

Ну да, ну да.

Скажем так, я в ней всегда существовала. И, возможно, если б когда-то он принял другое решение, а не то, которое он принял, кто-то бы другой существовал в нашей с ним семье. Здесь никаких гарантий никто б не дал. Ну говорила я ему "ай-яй-яй, изменять плохо". Но он вообще не считает это изменой. Т.е. там какой-то такой концепт у него, что вот если он ко мне жить переедет и будет это это делать не пару раз в месяц, а, скажем, каждую неделю - то это уже измена. Ну, это до рождения ребенка было. Сейчас он на 2 семьи живет, и недавно разоткровенничался, что было б круто, если б многоженство официально бы разрешили. Типа он в состоянии обеспечить обе семьи, но сейчас очень сложный период у него. Жжет, короче happy Зато не скушно с парнем. гы)
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 00:55 | Сообщение # 37
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
То, что Вы написали про ежемесячные выплаты и встречи с ребенком - это то, к чему я и пытаюсь его подвести. Те самые исключительно "мамско-папские отношения"


Мамско-папские отношения надо строить в семье.

Добавлено (10 Февраля 2015, 00:55)
---------------------------------------------

Цитата sssvetlyachok ()

Скажем так, я в ней всегда существовала. И, возможно, если б когда-то он принял другое решение, а не то, которое он принял, кто-то бы другой существовал в нашей с ним семье. Здесь никаких гарантий никто б не дал. Ну говорила я ему "ай-яй-яй, изменять плохо". Но он вообще не считает это изменой. Т.е. там какой-то такой концепт у него, что вот если он ко мне жить переедет и будет это это делать не пару раз в месяц, а, скажем, каждую неделю - то это уже измена. Ну, это до рождения ребенка было. Сейчас он на 2 семьи живет, и недавно разоткровенничался, что было б круто, если б многоженство официально бы разрешили. Типа он в состоянии обеспечить обе семьи, но сейчас очень сложный период у него. Жжет, короче happy Зато не скушно с парнем. гы)


Если бы в этом не были замешаны дети, я бы восприняла ваш рассказ по-другому. А сейчас вы завуалированно спрашиваете, как сделать так, чтобы он с нами, а там - бог с ними, не моя ответственность. Как ни крути, получается криво и некрасиво sad .

Почитайте Миолию, про синдром любовницы http://lubov-lubov.ru/forum/108-1649-1#185931
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 01:06 | Сообщение # 38
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Знаете, мне и сейчас ваше изложение не кажется логичным
Вы знали, что вы выкрутитесь - ну, тогда, казалось бы и вопросов сейчас не должно было быть. Молча выкручиваешься, - и все, не задаваясь вопросом, когда ответственность на себя взваливать - сейчас или потом. Сейчас. И потом.

Я и так ее взяла, и доходы с расходами планировала соответственно. Пока не решила в самаритянку добрую поиграть и все свои деньги отдать. По факту, он за жилье платит сам всего четыре месяца, все остальное время я справлялась сама и ничего не требовала. И по факту он нигде не светится и попа его в безопасности, ибо "палить" я его перед всеми его родственниками не намерена. Меня пугает то, что этого финансового запаса сейчас нет и полностью он мне его не вернет, я неуверенно себя чувствую, потому что я планировала один сценарий, а жизнь чуть по-другому складывается. Вроде по подсчетам моим я справлюсь, даже если парень резко соскочит (хотя нет пока таких предпосылок), но есть какая-то тревога, которую я сама не понимаю. Она иррациональная абсолютно.
Цитата Spice_cherry ()
И теперь что виднее?
Что надо было предохраняться?

Что стоило своей линии поведения придерживаться, а не соглашаться на такую вот зависимость. Именно это было ошибкой. Предохраняться всегда надо, но сейчас я даже рада, что так получилось, потому что малого своего люблю.
Цитата Spice_cherry ()
я тут много чего прочитала, понимаю, что "рванет" - это вообще не конец истории, а только начало. И у некоторых получается с чистого лица все выстроить.

Но вы же не этого финала хотите, правда?

Скажем так, я такой финал не исключаю, но я больше сфокусирована на моих с ним отношениях, чем на том, что у него и где рванет.

Добавлено (10 Февраля 2015, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата Spice_cherry ()

Мамско-папские отношения надо строить в семье.

В идеале да, конечно. Но моя жизнь не идеальна, да и вообще жизнь не идеальна.

Добавлено (10 Февраля 2015, 01:06)
---------------------------------------------

Цитата Spice_cherry ()

Если бы в этом не были замешаны дети, я бы восприняла ваш рассказ по-другому. А сейчас вы завуалированно спрашиваете, как сделать так, чтобы он с нами, а там - бог с ними, не моя ответственность. Как ни крути, получается криво и некрасиво .

Еще раз повторюсь: я не спрашиваю, как сделать так, чтоб любимый переметнулся ко мне. Ни один форум мне не даст на это ответ. Я пришла попытаться со своим страхом справиться, а не парня перетягивать. Где будет, там будет - это его жизнь в конце концов и его выбор. С ребенком хоть с одним но ему придется выстраивать отношения вне семьи, тут ничего уже поделать нельзя. Он не моя часть, ну как Вы представляете я могу ЕГО отношения в той семье регулировать? Могу только в своей.
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 01:07 | Сообщение # 39
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
Скажем так, я такой финал не исключаю, но я больше сфокусирована на моих с ним отношениях, чем на том, что у него и где рванет.


Вот же блин.

Сначала вы пишете про ответственность и материальную сторону вопроса.
Потом про "мамско-папские отношения".
Потом про фокус на ваших с ним отношениях.

Вы уже пишите так как есть - мол, люди дорогие, как сделать так, чтобы этого телка мне заарканить?
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Вторник, 10 Февраля 2015, 01:08 | Сообщение # 40
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
Могу только в своей.

и только свои, а не его
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как лучше поступить? (Санта-Барбара)
Поиск: