Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как лучше поступить? (Санта-Барбара)
Как лучше поступить?
02071952 Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 11:36 | Сообщение # 241
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
А еще опаснее тетки, которые изображают нежность к детям любовника. А потом тихонько превращают жизнь ребенка в ад.

Когда становятся мачехами? Любовниками ведь называются не только женатые. Не, Бассет, я не намекаю ни разу.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:04 | Сообщение # 242
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Марихуана, сейчас неприятную вещь напишу, но ребенок этому отцу не нужен. Зачем доказывать ребенку обратное, зачем вводить в заблуждение?

Taya, даже если отцу ребёнок и вправду не нужен, задача матери ребёнка убедить в обратном. Это нужно для ребёнка. ИМХО.
Цитата Бассет ()
А, вы имели в виду родного папашу? Родной папаша хотел, чтобы этот ребенок в стадии зародыша рассосался. И не скрывал этого.

Не секрет, что только небольшая часть мужчин искренне и без "задних мыслей" хочет детей. Они сами дети, большую часть жизни.
Мужчин нужно приучать быть папой.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:06 | Сообщение # 243
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
даже если отцу ребёнок и вправду не нужен, задача матери ребёнка убедить в обратном

Цитата Марихуана ()
Мужчин нужно приучать быть папой

И чужих мужчин в том числе?
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:09 | Сообщение # 244
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
И чужих мужчин в том числе?

А почему нет, если он родной отец?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:12 | Сообщение # 245
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
А почему нет, если он родной отец?

Детей то не жалко, которые в процессе обучения будут использоваться в качестве наглядных пособий?
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:13 | Сообщение # 246
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Детей то не жалко, которые в процессе обучения будут использоваться в качестве наглядных пособий?

Детям это нужно не мене, а может и более, чем отцу.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:18 | Сообщение # 247
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
Детям это нужно не мене, а может и более, чем отцу.

Детям нужна любовь, а не вымороченность. А уж осеменителю совсем ничего не нужно, иначе бы он сам участвовал в жизни ребенка.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:21 | Сообщение # 248
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
сам участвовал в жизни ребенка.

Мужчин нужно приучать быть отцом (это моё мнение).


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:25 | Сообщение # 249
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
Предложу папе этот вопрос задать.

Так сказать начну приучать быть отцом, следуя заповедям Марихуаны.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:34 | Сообщение # 250
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Марихуана, а как надо приучать?А как мужика приучить стать отцом?
Российская Федерация
Warija Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:43 | Сообщение # 251
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Похоже, даже при наличии ребёнка,так называемого " пупса ", у автора валом свободного времени, даже позавидовать можно. Автор здесь просто побалтать , заметили? У неё на всё есть своё ИМХО . И точка.
Зачем тогда народ здесь печатает целые простыни, пытаясь открыть глаза автору на сложившуюся в её жизни ситуацию, помочь советами, в которых автор и не нуждается, только удивляется как
Цитата sssvetlyachok ()
Многие почему-то любят присоветовать решить за ребенка, нужен ли ему вот такой папа и решить за мужика, быть ли ему папой вот этого конкретного ребенка. А может они сами как-нить разберутся кем и как им друг с другом быть? Что за комплекс всемогущества такого за всех все решить как всем будет правильнее
Германия
Ollana Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 12:50 | Сообщение # 252
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата sssvetlyachok ()
У меня есть подозрение такое, что у мужиков проблемы не от того, что у них 2 бабы, а 2 бабы от того, что у них проблемы. С головой, душой. И в этом случае развод будет лишь для того, чтобы сменить объект А на объект В, что-то вроде рокировки. Это изменит лишь статус, но не изменит сути отношений.
Как думаете? наверняка есть истории в копилке на эту тему.

Я не могу вам ответить за всех, тем более за мужчин. У меня есть свой собственный долгий опыт проживания двойной жизнью. Около семи лет.
В следующих своих браках я двойной жизни уже не допускаю. Но тогда это было так долго, наверное ещё и потому, что и я сама с трудом понимала, что правильно и как надо поступать. Правильно не только для меня, но и для мужчин.
Муж говорил, что не хочет развода, что готов жить на любых моих условиях, но формально вместе. Любовник тоже соглашался с любыми раскладами, не бунтовал, не психовал и не требовал эксклюзивности. Намекал, временами просил, временами даже уговаривал, но не настаивал и не выдвигал ультиматумов.
И я не принимала никаких решений.
Я потом пыталась анализировать, как бы я поступила, если бы были эти самые ультиматумы. Я не знаю ответа.
Хотя я абсолютно четко понимала, что не люблю мужа и люблю любовника.
Но кроме любви в голове и правда была такая каша из чувств вины, долга, стыда, неловкости, норм социума, мнения семьи и прочего прочего...
Но всё же главным условием такой длинной дороги к разводу была абсолютная терпимость мужчин к этой двойной ситуации. И это меня дезориентировало.
В какие то моменты я воспринимала такое полное принятие как безразличие ко мне, а в какие то моменты как безусловную любовь. И это не способствовало выбору и принятию решения.

Но... это ОЧЕНЬ приятно, когда тебя любят на твоих условиях и ничего не требуют взамен. К этому быстро привыкаешь. Как и к любым хорошим условиям.
Только лучшее - враг хорошего.
Остальные расклады никак не влияют на восприятие и не показывают альтернативы.

А с хорошим расставаться сложно не только в ситуации с выбором между двумя любящими тебя людьми.

Моя подруга долго жила в Европе на огромной вилле. А когда муж разорился пришлось возвращаться в Россию. Так она до сего дня когда вспоминает о том периоде, плачет и говорит, что самый тяжелый момент был, это когда она "отпускала" в виллы прислугу. Говорит, что до сих пор эта сцена стоит перед глазами. sorry

Возможно, что и ваш любовник слишком привык к тому, что его любят две женщины, и ему это не только льстит, но и стало необходимо как воздух. Но распространяется теперь эта зависимость на все его отношения со всеми женщинами, или только на его отношения с вами и женой, сказать сложно. sad

Цитата Taya ()
Заначка, говорите? А не ваши же ли это деньги, которые он вам должен?
Вот меня тоже смутил этот момент. он же одолжил денег у автора и вдруг оказывается, что у него самого есть заначка на два года. Но денег он не возвращает. И где логика ?
У него была эта заначка на момент взятия её денег ? Зачем тогда брал ?
Если не было заначки и она появилась потом, то почему не отдаст всю сумму сразу ?
Если заначка была до взятия денег и сейчас уже нет ничего, то о каких двух годах речь и с чего он помогает автору материально, с каких денег ?
Я запуталась. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 13:11 | Сообщение # 253
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Ollana, так в итоге развелись и вышли замуж не за любовника, а за другого красавца, ведь так?

Добавлено (12 Февраля 2015, 13:09)
---------------------------------------------
Марихуана, я уже написала мое мнение. Убеждать ребенка не нужно. Он всё равно вырастет, и будет думать, что его мать, простите, дура. Тем более мальчик.

Добавлено (12 Февраля 2015, 13:11)
---------------------------------------------
AL, я не знаю, какая у вас сейчас ситуация, мне кажется, вы немного путаете чувство вины и любовь отца к ребенку.

Российская Федерация
02071952 Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 13:33 | Сообщение # 254
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
вы немного путаете чувство вины и любовь отца к ребенку.

Да чего уж там. Ал, вы вообще ни черта не понимаете. Потому как
Цитата Taya ()
Он всё равно вырастет, и будет думать, что его мать, простите, дура

И да, мальчик вырастет и поумнеет, а мы тут уже все выросли и умные.
Вон и Мультик интересовалась "зачем", а ответ-то куда как прост "дура".
Тая, бедная вы маленькая девочка. Тюленя только жалко.
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 13:33 | Сообщение # 255
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
Ollana, так в итоге развелись и вышли замуж не за любовника, а за другого красавца, ведь так?
Вышла замуж за любовника (до него было их много довольно). Но после развода он сам подал за нас заявления в ЗАГС и буквально затащил меня жениться. sorry Тот самый, который похож на Габриэля, он и стал вторым мужем.
Странно, но его красота не прибавляла мне энтузиазма быстрее разводиться и бежать за него замуж. sad
И Даже его демарш уехать на год, ничего не изменил. Уехал, приехал и всё опять продолжилось в том же режиме. Развод с первым мужем состоялся только через несколько лет после этого. Я сама потом недоумевала почему так долго не решалась на это. Но вот же...
Но и с ним (с Габриэлем) долгого брака не получилось. С ним развелись через семь лет.

Поэтому я и говорю, что ни красота, ни секс, ни даже любовь порой не являются определяющими для долгих отношений и брака. Слишком много факторов и обстоятельств влияют на выбор и принятия решений.

Но в отношении детей, я всегда категорична. Дети должны знать всю правду, какой бы она ни была. И оба родителя в равной степени обязаны отвечать за детей. В равной. Поэтому я лично против вариантов отлучать отцов от детей насильно и потворствовать им в нежелании нести ответственность за свои реализованные сперматозоиды.


И это пройдет.....
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 13:57 | Сообщение # 256
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата AL ()
Имея двоих детей, одного от законного мужа, второго от осеменителя, как Вы, Фирсова, изволили выразиться, могу с уверенностью утверждать, что хорошим отцом может стать только тот мужчина, который сам этого хочет, и от ситуации в которой родился ребенок не зависит. Мой осеменитель является замечательным воскресным папой своему ребенку, чего не скажешь про моего первого мужа, который к ребенку приезжал, когда ему было 7 месяцев.

Цитата AL ()
Taya, чем вызвана Ваша уверенность, что ребенок не нужен? Страх многое творит, и в шоковом состоянии, вот только не стоит так однозначно утверждать, нежная каждого из участников лично.
Если Вы помните мою историю, а Вы ее комментировали, мне тоже некоторые пытались утверждать, что моему осеменителю не нать и не будет и и прочее. Не будьте Вы столь категоричной, не всегда все одинаково. Ну испугался мужик, ну не знает, как правильно, но не говнюк, ведь, не совсем он седалещной точкой повернулся, и платит, и содержит, и долг вернет, как мне кажется.

Я не знаю каким папой он будет и как он захочет общаться с сыном и захочет ли. Я не знаю как он будет на вопросы ребенка отвечать и не знаю, захочется ли сыну их задать. Вот чего морочить себе голову заранее? И себе, и папашке этому. Он сейчас крутится как волчок, работы валом, кризис на дворе. И я тут с экзистенциальными вопросами: а вдруг сын через цать лет к тебе... а ты ему... а он.... Ну не будет мужик об этом заранее размышлять. Это тетки все сто раз попредставляют себе и поплачут заранее из-за того, что топор свалится и прибьет неродившегося еще сына аккурат накануне его свадьбы. А мужика нечего и дергать. Возникнет вопрос - будет решать. а не возникнет - ну и не возникнет.
AL, а с вами согласна. От человека зависит прежде всего каким папой он будет своему ребенку и будет ли. Только от его собственного желания или не желания. А от страха даже очень адекватные люди делают очень неадекватные вещи. И ничего тут не попишешь. Мужик отреагировал так, как отреагировал. Потом заявил, что сына любит и папой ему быть ни одна бумажка не запретит. Ну, передумал чувак. Бывает же ж.
Цитата Бассет ()
Если бы это была девочка, я бы поверила, что он оттает по-настоящему. К мальчику - не знаю... Здесь на дедушку Фройда рассчитывать не приходится, имхо.

Ежели уж дедушку фройда тут всуе упомянули, то замечу, что проективную идентификацию еще никто не отменял. Так что тоже вопрос: может и к мальчику оттаять. Поскольку знакома с участниками драмы лично, не исключаю.
Цитата Taya ()
Вроде автор писала, что потянет финансово одна вполне и имеет возможность работать удаленно.

Это еще в процессе обсуждения. Деталей пока нет все равно. Как, сколько - ничего пока неизвестно. В ближайшее время должно определиться.

Цитата Мультик ()
ЦИТАТА SSSVETLYACHOK ()
Предложу папе этот вопрос задать.

Вы как-то многого от ребенка хотите.

А может не стоит детей недооценивать?
Российская Федерация
AL Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 14:08 | Сообщение # 257
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 692
Статус: Офлайн
Эх, писала-писала, и все пропало.
Taya, Вам кажется. Наши взрослые отношения, и взаимоотношения отец/сын - это разные отношения. Мы родители.

Мда, печально Вас Тауа читать, это же что должно быть вложенно в ребеннка, что бы он считал мать дурой, печально...
А Вы все еще посыпаете свою голову пеплом, не стоит.

Добавлено (12 Февраля 2015, 14:08)
---------------------------------------------
02071952, да откуда же мне понимать, вон знающие люди лучше знают. Куда мне уж, вырастившей до 16 лет сына без отца, кем кто кого считает и что кто о ком думает. И да, согласна с Марихуанной, не нужно взращивать в ребенке негатив к отцу, как и м бы он не был. Вырастет, поймет. У меня была фраза: "Папа любит, но иногда так бывает" а уж потом разобрался.



Буду!
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 14:10 | Сообщение # 258
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
ЦИТАТА БАССЕТ ()
А еще опаснее тетки, которые изображают нежность к детям любовника. А потом тихонько превращают жизнь ребенка в ад.

Когда становятся мачехами? Любовниками ведь называются не только женатые. Не, Бассет, я не намекаю ни разу.

Превратить жизнь ребенка в ад может и собственная мамаша. Имеют значение не статусы, а психический аппарат конкретной личности. Я так думаю. Ну, еще Винникот и Андрэ Грин.

Цитата Мультик ()
Марихуана, а как надо приучать?А как мужика приучить стать отцом?

Мультик, вот и я пытаюсь осознать, а как и надо ли? Приучить\научить мужика стать отцом (имхо) это воспитывать мужика. Он большой мальчик уже, которого мама уже воспитала как смогла. Так может лучше стараться быть хорошей мамой, а мужику просто позволить быть отцом? Таким, каким он находит нужным и каким он сам может стать? Ну серьезно, дискуссия уже на три страницы растянулась, воспитывать мужиков или нет, надо им чего-то или не надо. А может пусть они сами решат надо им или нет? и как им надо?
Цитата Warija ()
Похоже, даже при наличии ребёнка,так называемого " пупса ", у автора валом свободного времени, даже позавидовать можно. Автор здесь просто побалтать , заметили? У неё на всё есть своё ИМХО . И точка.
Зачем тогда народ здесь печатает целые простыни, пытаясь открыть глаза автору на сложившуюся в её жизни ситуацию, помочь советами, в которых автор и не нуждается, только удивляется как

Warija, я просила со мной порассуждать. Вот народ и рассуждает. За что им спасибо whiteflower whiteflower whiteflower а про время - дак это эффективный менеджемент просто. ИМХО smile
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 14:14 | Сообщение # 259
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
А я и не говорила про взращивать негатив к отцу. Я за развенчание иллюзий.
02071952, жалко у пчелки smile
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Четверг, 12 Февраля 2015, 14:17 | Сообщение # 260
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Я не могу вам ответить за всех, тем более за мужчин. У меня есть свой собственный долгий опыт проживания двойной жизнью. Около семи лет.
В следующих своих браках я двойной жизни уже не допускаю. Но тогда это было так долго, наверное ещё и потому, что и я сама с трудом понимала, что правильно и как надо поступать. Правильно не только для меня, но и для мужчин.
Муж говорил, что не хочет развода, что готов жить на любых моих условиях, но формально вместе. Любовник тоже соглашался с любыми раскладами, не бунтовал, не психовал и не требовал эксклюзивности. Намекал, временами просил, временами даже уговаривал, но не настаивал и не выдвигал ультиматумов.
И я не принимала никаких решений.
Я потом пыталась анализировать, как бы я поступила, если бы были эти самые ультиматумы. Я не знаю ответа.
Хотя я абсолютно четко понимала, что не люблю мужа и люблю любовника.
Но кроме любви в голове и правда была такая каша из чувств вины, долга, стыда, неловкости, норм социума, мнения семьи и прочего прочего...
Но всё же главным условием такой длинной дороги к разводу была абсолютная терпимость мужчин к этой двойной ситуации. И это меня дезориентировало.
В какие то моменты я воспринимала такое полное принятие как безразличие ко мне, а в какие то моменты как безусловную любовь. И это не способствовало выбору и принятию решения.

Но... это ОЧЕНЬ приятно, когда тебя любят на твоих условиях и ничего не требуют взамен. К этому быстро привыкаешь. Как и к любым хорошим условиям.
Только лучшее - враг хорошего.
Остальные расклады никак не влияют на восприятие и не показывают альтернативы.

А с хорошим расставаться сложно не только в ситуации с выбором между двумя любящими тебя людьми.

Моя подруга долго жила в Европе на огромной вилле. А когда муж разорился пришлось возвращаться в Россию. Так она до сего дня когда вспоминает о том периоде, плачет и говорит, что самый тяжелый момент был, это когда она "отпускала" в виллы прислугу. Говорит, что до сих пор эта сцена стоит перед глазами.

Возможно, что и ваш любовник слишком привык к тому, что его любят две женщины, и ему это не только льстит, но и стало необходимо как воздух. Но распространяется теперь эта зависимость на все его отношения со всеми женщинами, или только на его отношения с вами и женой, сказать сложно.

Оллана, спасибо. Я поразмышляю над этим.

Цитата Ollana ()
Вот меня тоже смутил этот момент. он же одолжил денег у автора и вдруг оказывается, что у него самого есть заначка на два года. Но денег он не возвращает. И где логика ?
У него была эта заначка на момент взятия её денег ? Зачем тогда брал ?
Если не было заначки и она появилась потом, то почему не отдаст всю сумму сразу ?
Если заначка была до взятия денег и сейчас уже нет ничего, то о каких двух годах речь и с чего он помогает автору материально, с каких денег ?

Заначка была. Потом он вбухал ее в бизнес и взял взаймы еще. В том числе и у меня. На неделю, до транша, который задерживали. Но.. Но в целом пока то ли транш не дошел, то ли он по-другому его распределил. Откуда он сейчас деньги берет я не спрашиваю. Принес - спасибо.

Цитата Ollana ()
Вышла замуж за любовника (до него было их много довольно). Но после развода он сам подал за нас заявления в ЗАГС и буквально затащил меня жениться. Тот самый, который похож на Габриэля, он и стал вторым мужем.
Странно, но его красота не прибавляла мне энтузиазма быстрее разводиться и бежать за него замуж.
И Даже его демарш уехать на год, ничего не изменил. Уехал, приехал и всё опять продолжилось в том же режиме. Развод с первым мужем состоялся только через несколько лет после этого. Я сама потом недоумевала почему так долго не решалась на это. Но вот же...
Но и с ним (с Габриэлем) долгого брака не получилось. С ним развелись через семь лет.

Поэтому я и говорю, что ни красота, ни секс, ни даже любовь порой не являются определяющими для долгих отношений и брака. Слишком много факторов и обстоятельств влияют на выбор и принятия решений.

Но в отношении детей, я всегда категорична. Дети должны знать всю правду, какой бы она ни была. И оба родителя в равной степени обязаны отвечать за детей. В равной. Поэтому я лично против вариантов отлучать отцов от детей насильно и потворствовать им в нежелании нести ответственность за свои реализованные сперматозоиды.

Оллана, и за эту мысль тоже спасибо. Тоже подумаю.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Как лучше поступить? (Санта-Барбара)
Поиск: