• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Папа сообщил, что у меня появился брат
Папа сообщил, что у меня появился брат
lukrezia Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 05:50 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Уже 4 года у папы водится любовница, мама его уже раз выгоняла, но он упросил ее взять его обратно, говорил, что порвал, но просто откровенно врал. Несколько месяцев назад мама его опять выгнала. Я долго не знала, что они не живут вместе, папа специально приезжал в нашу квартиру и они звонили мне вместе по скайпу (я живу в другой стране). Но я чувствовала, что что-то не так и надавила на маму рассказать мне правду. Узнала, что они не только расстались, но и папа ждет ребенка. Новость эту я восприняла спокойно, я еще с самого детства мечтала, чтобы он либо поменялся либо ушел, потому как своими пьянками и агрессией изрядно подпортил мое детство и мамино здоровье. Стала ждать звонка от него. Поверьте, мне не нужны были оправдания, просто хотелось поговорить, понять, как нам строить общение дальше. Но звонка не было, а потом когда он позвонил, то говорил о чем угодно, только не о важном. Второй звонок был недавно, папа радостно сообщил, что у меня появился брат. Хоть я и знала обо всем, но когда он сказал мне, как ни в чем не бывало, меня взяла злость. Масло в огонь подлило то, что он назвал его тем же именем, что и я хотела назвать своего ребенка, который появится на свет через месяц, и с самого начала моей беременности он знал, какое имя я выбрала. У меня появилось ощущение, что он меня ни во что не ставит, что ему насрать на мои чувства, что что бы он ни сделал, я должна воспринять это как нормальное явление. Больше всего меня бесит, что он еще достает маму своими визитами, вещи забирать не хочет и периодически приходит и просится назад. Когда он ей рассказал, что ребенке, то предложил брать его по выходным и в отпуск, а мне сказал, что вот здорово наши дети будут расти вместе. Я обалдела от такой наглости, то есть моя мама вместо того, чтобы растить своих долгожданных внучков, должна нянчиться с приблудышем какой-то б..., которая мотала ей нервы столько лет? Короче, меня очень обижает, что делается вид, что все нормально, ничего не произошло. Я написала папе гневное письмо и слышала, что он запил после этого. Папа мой болен и пить ему нельзя, поэтому я за него переживаю, эта мадам точно его не любит и только ради наживы с ним, конечно, я боюсь за него, но что делать, он взрослый человек и должен отвечать за свои поступки. Теперь он мне вообще не звонит. Я скучаю по нему, но и не могу простить.

Мат на сайте запрещен. Бан на 3 суток!
Соединенные Штаты
nabl Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 11:01 | Сообщение # 2
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
папа радостно сообщил, что у меня появился брат. Хоть я и знала обо всем, но когда он сказал мне, как ни в чем не бывало, меня взяла злость.


Цитата lukrezia ()
Короче, меня очень обижает, что делается вид, что все нормально, ничего не произошло.

В принципе, произошло обычное явление на Земле - родился еще один ребенок, это вполне нормально.
А то, что отношения между вашими родителями не нормальные - так это уже 4 года ясно. Но маму с папой видимо, устраивали, раз они их не меняли, хотя
Цитата lukrezia ()
я еще с самого детства мечтала, чтобы он либо поменялся либо ушел, потому как своими пьянками и агрессией изрядно подпортил мое детство и мамино здоровье.

Цитата lukrezia ()
У меня появилось ощущение, что он меня ни во что не ставит, что ему насрать на мои чувства, что что бы он ни сделал, я должна воспринять это как нормальное явление. Больше всего меня бесит, что он еще достает маму своими визитами, вещи забирать не хочет и периодически приходит и просится назад

И вы и ваша мама позволяете ему вести так с вами уже несколько лет. Он привык, к тому, что ему можно делать что угодно, достаточно потом прийти, повиниться и его пускают назад, как ни в чем не бывало. Чему теперь удивляться?
Логично, что он ожидал от вашей мамы и от вас такого же прощения и понимания логичного продолжения его параллельной жизни - рождения ребенка от любовницы. Он думал, что так же как его измены простят и плод измен.
Понимаю его недоумение.
Цитата lukrezia ()
эта мадам точно его не любит и только ради наживы с ним, конечно

зато ваша мама так любит, что прощает ему и ваше испорченное детство и свое потерянное здоровье и очень многое другое. Он надеется, учитывая такую ее беззаветную любовь, что она теперь и ребенка любимого мужа будет помогать воспитывать.
В принципе, понимаю вашего папу и не понимаю вас. Ваша мама выбрала такую жизнь с таким мужчиной.
Если ее она не устраивает - то пусть больше не пускает его на порог. Устраивает - помогает воспитывать ребенка, как хочет муж.
Вашим отцом он останется в любом случае.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Марихуана Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 11:01 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Теперь он мне вообще не звонит. Я скучаю по нему, но и не могу простить.

lukrezia, вы уже взрослый человек и должны понимать, что личная жизнь родителей - это их забота. И несмотря на то, что у отца есть ещё ребёнок он вас так же любит (хотя, говорить просто, я бы тоже страшно обиделась и была на стороне матери).
Но умные люди не портят отношения с родителями. Наверное, надо поддержать маму, заручится её разрешением на общение с отцом и помириться с ним.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 11:02 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
lukrezia, мама и папа - близкие люди и, конечно, Вам не все равно, что с ними происходит. Но это их личная жизнь и Вам лучше не быть для них психотерапевтом или судьей. Явот Вашу ситуацию вижу так.

Вряд ли Ваш папа назвал ребенка Вам назло, обычно это обоюдное решение - разве Вы не станете спрашивать своего мужчину? Считайте, что это просто так совпало. Папа пусть попереживает, сам заварил, самому и нести ответственность. Вашу маму он видимо воспринимает как свою собственную маму и ведет себя как сынок. Потерял чувство времени и меры, что поделать. В его голове, по-видимому, одна большая и дружная семья, где все близкие люди вместе.

Что касается "мадам", то лучше не домысливать за нее. Отвращения к Вашему отцу у нее скорее всего точно нет. Для чего находиться в любовницах 4 года и родить ребенка в таких обстоятельствах? Это же очень эмоционально затратно.

За маму обидно, но самое лучшее,что Вы можете сделать для нее и для себя тоже (потому что нести груз маминых и папиных обид и разборок - не дело, тем более Вы сами ждете ребенка) - отправьте ее к психологу или хотя бы сюда, на этот сайт.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Воскресенье, 19 Января 2014, 11:05
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 17:32 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
он назвал его тем же именем, что и я хотела назвать своего ребенка, который появится на свет через месяц, и с самого начала моей беременности он знал, какое имя я выбрала.

Разве это может помешать вам выполнить задуманное?
Цитата lukrezia ()
Когда он ей рассказал, что ребенке, то предложил брать его по выходным и в отпуск, а мне сказал, что вот здорово наши дети будут расти вместе.

Вот это вообще полная хрень, при чем тут ваша мама и его новый отпрыск? Неужто мама на это согласится, она что, мазохистка?
Цитата lukrezia ()
Короче, меня очень обижает, что делается вид, что все нормально, ничего не произошло.

А кто делает этот вид? Только папа, или мама тоже?

Ну, а по сути вопроса - яйца курицу не учат. Как и петуха, то есть папу.
Это их жизнь и им самим это разгребать. От вас здесь может потребоваться только четкое описание своей позиции по принципиальным вопросам, с чем вы можете мириться, а с чем нет. Для этого четкая позиция должна быть сформирована у вас в голове.
Вы сама без пяти минут мать, и наверное думаете, что в состоянии сами в своей жизни разобраться, что для вас хорошо, а что плохо.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
lukrezia Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 23:14 | Сообщение # 6
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
nabl, вы правильно говорите, что те кто прощает делают свой личный выбор и сами ответственны за него, но все-таки пощать не подлость и не предательство, в отличии от лжи и измен. Так что я в вину своей маме никогда этого вверять не буду. Папа, конечно, папой останется, мне просто больно, до сих пор не могу пивыкнуть.

Марихуана, я до этого не влезала никогда, но сейчас влезу, буду настаивать, чтобы мама его назад не принимала, хочу забрать ее к себе, я ей смогу обеспечить спокойную, счастливую жизнь, и кто знает, может она еще встретит хорошего человека. Спасибо за совет наладить с папой связь, я так и сделаю, а то никогда не смогу простить его и успокоиться.

Adagio, спасибо за ваш комментарий, как-то он в другом свете он мне представил нашу ситуацию, маме форум уже показала.

Myyyshka, папа делает вид, мама вроде уже решила для себя, я тоже. Своего ребенка назову немножко по-другому, чтобы ни мне ни маме не напоминалось, может кому-то не важно, но меня задевает.
Соединенные Штаты
Марихуана Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 23:28 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
буду настаивать, чтобы мама его назад не принимала, хочу забрать ее к себе, я ей смогу обеспечить спокойную, счастливую жизнь, и кто знает, может она еще встретит хорошего человека.

lukrezia, вы отличная дочь, вашей маме повезло. whiteflower
Цитата lukrezia ()
может она еще встретит хорошего человека

Возможно.


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 21 Января 2014, 02:31 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
И несмотря на то, что у отца есть ещё ребёнок он вас так же любит
Он счастлив - у него стало больше детей.
Цитата lukrezia ()
я до этого не влезала никогда, но сейчас влезу, буду настаивать, чтобы мама его назад не принимала, хочу забрать ее к себе, я ей смогу обеспечить спокойную, счастливую жизнь, и кто знает, может она еще встретит хорошего человека.
Настаивать, думаю, не стоит, мама же имеет право на свою жизнь, а вот предложить переехать к Вам, сменить окружение, вырваться из треугольных, травмирующих ее отношений, дать возможность изменить жизнь, воспитывать внука - стоит. А сначала отправить ее к психотерапевту. Или позвать в гости и отправить к психотерапевту у себя, может быть, в первый раз сходить с ней вместе.
Цитата lukrezia ()
Своего ребенка назову немножко по-другому, чтобы ни мне ни маме не напоминалось, может кому-то не важно, но меня задевает.
Верное решение. Ни к чему Вам и Вашей маме вечно спотыкаться об имя собственного ребенка и внука.
lukrezia, знаете, Ваш папа будет манипулировать Вашей жалостью, скорее всего, начнет демонстративно пить и болеть. Он привык это делать. Постарайтесь не обращать внимание, смотреть и общаться с ним, глядя "сквозь пальцы".


Сообщение отредактировал Iron - Вторник, 21 Января 2014, 02:32
Российская Федерация
Деметра Дата: Вторник, 21 Января 2014, 16:19 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
знаете, Ваш папа будет манипулировать Вашей жалостью, скорее всего, начнет демонстративно пить и болеть. Он привык это делать. Постарайтесь не обращать внимание, смотреть и общаться с ним, глядя "сквозь пальцы".

Iron, по себе людей не судят. Точнее по отношениям, сложившихся с Вашим отцом. Вы со своим сводным братом то общаетесь или
Цитата Iron ()
Ни к чему Вам и Вашей маме вечно спотыкаться об имя


lukrezia,
Цитата Myyyshka ()
Ну, а по сути вопроса - яйца курицу не учат. Как и петуха, то есть папу.
Это его жизнь. Жизнь мамы.
А теперь представьте, что прошло много лет, извините, но уже нет ни мамы ни папы, вы одна...
Но вы уже не одна, у вас есть брат. Выбор за Вами, ребёнок ни в чём не виноват...

Добавлено (21.Января.2014, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата Adagio ()
мама и папа - близкие люди и, конечно, Вам не все равно, что с ними происходит. Но это их личная жизнь и Вам лучше не быть для них психотерапевтом или судьей. Явот Вашу ситуацию вижу так.

Вряд ли Ваш папа назвал ребенка Вам назло, обычно это обоюдное решение - разве Вы не станете спрашивать своего мужчину? Считайте, что это просто так совпало. Папа пусть попереживает, сам заварил, самому и нести ответственность. Вашу маму он видимо воспринимает как свою собственную маму и ведет себя как сынок. Потерял чувство времени и меры, что поделать. В его голове, по-видимому, одна большая и дружная семья, где все близкие люди вместе.

Что касается "мадам", то лучше не домысливать за нее. Отвращения к Вашему отцу у нее скорее всего точно нет. Для чего находиться в любовницах 4 года и родить ребенка в таких обстоятельствах? Это же очень эмоционально затратно.

За маму обидно, но самое лучшее,что Вы можете сделать для нее и для себя тоже (потому что нести груз маминых и папиных обид и разборок - не дело, тем более Вы сами ждете ребенка)

Мудро! sm5
Российская Федерация
Марихуана Дата: Вторник, 21 Января 2014, 16:23 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Деметра ()
Но вы уже не одна, у вас есть брат. Выбор за Вами, ребёнок ни в чём не виноват...

Деметра, а нужен ли он Автору? Да ребёнок не виноват. Но смешно говорить о родственных чувствах, о дружбе с ним. Этот брат может быть взаимно полезен сыну Автора. Да и то..


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Деметра Дата: Вторник, 21 Января 2014, 18:21 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Марихуана, видите, здесь дело в том, что
Цитата lukrezia ()
папа радостно сообщил, что у меня появился брат

Цитата lukrezia ()
когда он сказал мне, как ни в чем не бывало, меня взяла злость.

Цитата lukrezia ()
Масло в огонь подлило то, что он назвал его тем же именем, что и я хотела назвать своего ребенка,

это неумелые попытки папы разрулить ситуацию, наилучшим для всех образом, зная что он виноват. В общем как смог. Вследствие этого у lukrezia,
Цитата lukrezia ()
У меня появилось ощущение, что он меня ни во что не ставит, что ему насрать на мои чувства, что что бы он ни сделал, я должна воспринять это как нормальное явление.


Плюс ко всему свою роль сыграла мама, рассказав беременной дочери (для чего ей это знать, в её положении?)о визитах отца
Цитата lukrezia ()
Больше всего меня бесит, что он еще достает маму своими визитами, вещи забирать не хочет и периодически приходит и просится назад. Когда он ей рассказал, что ребенке, то предложил брать его по выходным и в отпуск, а мне сказал, что вот здорово наши дети будут расти вместе.


Дальше уже собственно, то что сделала мама (перекладывание своей проблемы на плечи другого), следовательно, эмоция не дочери, а обиженной женщины
Цитата lukrezia ()
Я обалдела от такой наглости, то есть моя мама вместо того, чтобы растить своих долгожданных внучков, должна нянчиться с приблудышем какой-то бляди, которая мотала ей нервы столько лет?


Ну а дальше, смешение чувств у Автора и непонимание происходящего и чувство вины
Цитата lukrezia ()
Короче, меня очень обижает, что делается вид, что все нормально, ничего не произошло.

Цитата lukrezia ()
Я написала папе гневное письмо и слышала, что он запил после этого. Папа мой болен и пить ему нельзя, поэтому я за него переживаю,


но всё же Автор нашла выход
Цитата lukrezia ()
я боюсь за него, но что делать, он взрослый человек и должен отвечать за свои поступки.


Из выше всего изложенного
Цитата lukrezia ()
Я скучаю по нему, но и не могу простить.
потому и
Цитата Деметра ()
Выбор за Вами


Добавлено (21.Января.2014, 18:21)
---------------------------------------------
Постараться простить и принять или жить не принимая это, подсознательно копя обиду на всех мужчин всю жизнь (Айрон, как пример).

Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 21 Января 2014, 19:05 | Сообщение # 12
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Верное решение. Ни к чему Вам и Вашей маме вечно спотыкаться об имя собственного ребенка и внука.
lukrezia, знаете, Ваш папа будет манипулировать Вашей жалостью, скорее всего, начнет демонстративно пить и болеть. Он привык это делать. Постарайтесь не обращать внимание, смотреть и общаться с ним, глядя "сквозь пальцы".

Соглашусь. Глядя не сквозь пальцы, а сквозь его поступок. Ну и что это за папа, который как гоуно не определиться с кем ему удобнее и лучше. Никто его жалеть и понимать не должен. Знаете почему? Он кого-то ПОНЯЛ? Или понимает? Думает только о себе. Он папа автора и пусть она себя с ним ведет как с папой собственным, а не с папой ещё там кого-то. Папа себя ведет не лицеприятно, очень не лицеприятно, а ведь он взрослый человек. И автор тоже уже взрослый человек и она вправе сказать своему папе, что бы он не обижал мать. Ведь не просто ушел и завел семью, а пытается свою связь навязать дочери и жене. А зачем? Правильно дочь сделала, что написала ему письмо. А вот если мама примет его назад или выгонит, это только решать одной маме, здесь автор вмешиваться не должна. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 21 Января 2014, 19:06
Украина
Iron Дата: Среда, 22 Января 2014, 06:55 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Деметра ()
Iron, по себе людей не судят. Точнее по отношениям, сложившихся с Вашим отцом. Вы со своим сводным братом то общаетесь или
Во-первых, судят, а во-вторых здесь я сужу не по себе, а по контексту. Автор писала, что отец после неприятного разговора с ней запил и начал жаловаться на здоровье. У меня муж так иногда делал: когда поссорится, ходит и натужно кашляет, хотя перед ссорой и после примирения кашля нет. laught Да и он не один такой. Многие люди подсознательно пытаются привлечь внимание, заставить себя жалеть, как дети, болячками. Они же не специально это делают, просто привыкли, что работает. А с братом сводным мне общаться зачем? Мне это не нужно. А если нужно будет ему - сам меня найдет. Там и видно будет, я против него лично ничего не имею.
Цитата Деметра ()
А теперь представьте, что прошло много лет, извините, но уже нет ни мамы ни папы, вы одна...
Но вы уже не одна, у вас есть брат. Выбор за Вами, ребёнок ни в чём не виноват...
Даже когда будет так, не думаю, что чужой человек, в котором есть кровь моего отца, мне необходим. Что он есть, что его нет - мне все равно. А вот маме не все равно, ей будет реально больно, если я стану общаться с отцом
Цитата Деметра ()
Постараться простить и принять или жить не принимая это, подсознательно копя обиду на всех мужчин всю жизнь (Айрон, как пример).
А почему это на всех мужчин? С чего такие выводы? У меня вполне конкретная обида на вполне конкретного человека. Хотя обида давно уже в прошлом, просто неприятие его поведения, его моральных норм, позволивших изменять в браке. Скорее всего, он получил жизненный урок, жизнь его достаточно наказала. Но вне зависимости от этого, отец он мне или нет, потребности в общении ни с ним, ни с его сыном у меня нет. Автору могу пожелать только не держать в себе обиду. А общаться ли с отцом, пусть решает сама.

Добавлено (22.Января.2014, 06:55)
---------------------------------------------
Деметра, не понимаю Вашей позиции. Вы считаете, что нужно простить папу и принять его сына для того, чтобы случайно не образовалась обида на весь мужской род? И наплевать, что это против нравственных принципов автора, что это может обидеть ее мать, которая была ей хорошей матерью, в отличие от отца, который

Цитата lukrezia ()
своими пьянками и агрессией изрядно подпортил мое детство и мамино здоровье
,за что его, по-вашему, тоже заодно надо простить. И не смотря на то, что автор
Цитата lukrezia ()
еще с самого детства мечтала, чтобы он либо поменялся либо ушел
, она сейчас должна этого пропащего папу поставить на своих личных весах выше любимой мамы? А почему? Зачем ей ломать себя ради папиной прихоти? Чтобы он и остальную часть жизни им испортил? Да спасаться бегством надо обоим от такого папы и мужа. А то он, чего доброго, передумает жить со своей зазнобой да обратно запросится. Или ей надоест его пьянки терпеть. Не могу понять Вашу позицию, простить и принять папу вопреки своим желаниям. Прощают тогда, когда хотят простить. Предательство простить можно. Но вот общаться с предателем так же, как раньше, особенно, если он не раскаялся, как? И зачем? Кому Автор должна? Никому. Только себе, прислушавшись к собственным убеждениям. Не хочет общаться - не надо. Простит отца искренне, захочет общения - будет общаться.
Российская Федерация
Деметра Дата: Среда, 22 Января 2014, 08:56 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
не понимаю Вашей позиции. Вы считаете, что нужно простить папу и принять его сына
или до 40 лет и дальше жить с этим
Цитата Iron ()
чужой человек, в котором есть кровь моего отца, мне необходим.

Цитата Iron ()
А вот маме не все равно, ей будет реально больно, если я стану общаться с отцом
Бедная девочка.

Цитата Iron ()
не понимаю Вашей позиции. Вы считаете, что нужно простить папу и принять его сына для того, чтобы случайно не образовалась обида на весь мужской род?

Я считаю, что в ситуациях, тем более от нас не зависящих, нужно всегда оставаться цивилизованным человеком! А не опускаться до сжигающей мести, потому что в первую очередь мстим сами себе. Удачи! whiteflower
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 22 Января 2014, 09:28 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Деметра, Ваше право считать так, а мое право не обращать на это внимания и оставаться при своем мнении. В одном согласна: обижаться вредно для здоровья обижающегося. А вот безразличие вполне себе нейтрально. Удачи и Вам. whiteflower

Добавлено (22.Января.2014, 09:28)
---------------------------------------------
Так что про сжигающую месть, это Вы того... слишком уж близко к сердцу приняли. Я не так уж сильно эмоционирую по этому поводу.

Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Среда, 22 Января 2014, 23:29 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата Деметра ()
Я считаю, что в ситуациях, тем более от нас не зависящих, нужно всегда оставаться цивилизованным человеком!

Это точно!
Цитата Деметра ()
Бедная девочка.

Никакая не бедная девочка!Это ЕЁ жизнь и ЕЁ отношение к ситуации.Может быть и правильное...Тем более,что всё уже в прошлом.
Цитата Iron ()
Предательство простить можно

Нельзя. strive
Цитата Iron ()
Но вот общаться с предателем так же, как раньше, особенно, если он не раскаялся, как?

А никак.Предатель(он и в Африке предатель).
Цитата Деметра ()
или до 40 лет и дальше жить с этим

Ага.До 40-ка,до 50-ти,ну и т.д....Не прощение идёт от сердца.Не хотите прощать - не прощайте(тем более,если об этом не просят).С этим приходится жить.
Цитата Деметра ()
Iron, по себе людей не судят. Точнее по отношениям, сложившихся с Вашим отцом. Вы со своим сводным братом то общаетесь или

И,кстати.Не надо переходить на личности.Ищите тараканов в своей жизни! despise


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Деметра Дата: Четверг, 23 Января 2014, 15:32 | Сообщение # 17
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 49
Статус: Офлайн
Iron, для того что бы не флудить в чужих ветках, приглашаю Вас в раздел "Такая разная любовь" в Вашу тему "Баланс взаимоотношений" для обсуждения. whiteflower
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 28 Января 2014, 08:49 | Сообщение # 18
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Деметра, мама мне рассказала, только потому что я стала допытаваться, и поверьте, мне так лучше, чем додумывать, почему у нее лицо грустное, почему глаза заплаканные, почему она мне одна не звонит. Она там одна, своей маме она рассказывать такое не может, у нее больное сердце, кто ее поддержит и утешит, подружки? ну да, но подружки чаще всего советуют закрыть глаза, а если уже сил нет больше это делать?
Отношение к мужчинам, ну и вообще психика у меня были ненормальные многие годы, после того как я ушла из дома в 17 лет. Как получилось найти хорошего мужа ума не приложу, 7 лет я ему мозг выносила своими подозрениями и требованиями доказательств любви. Детей не заводила, над карьерой работала, всегда думала, что должна быть готова остаться одна. Как он меня вытерпел, бедненький, и именно мама меня отругала за такое отношение, с тех пор как отругала, живем душа в душу.

Марихуана, точно, я не злюсь на малыша, просто у нас будет 31 год разницы и мы живем далеко друг от друга, его мама вряд ли будет воспитывать его в любви ко мне, с ней я хорошие отношения выстраивать не собираюсь. Мне бы хотелось, чтобы о папе заботился кто-то умный и достойный (ни смотря на мою обиду), но она кое-то сделала, что мне кажется, ему навредило, а именно вытутоировала брови на лице (она косметолог), очень папу это испортило внешне и я вообще не поняла, чем она думала.

Тантра, спасибо, вы очень правильно сформулировали мысль - именно пытается навязать.

Iron, а ваш папа пытался наладить с вами отношения? если да, то как? мой вот видите, решил засунуть голову в песок и претвориться, что все как должно быть. Я согласна с вами на счет жалости, мой папа такой манипулятор, что таких еще поискать, но меня гложет чувство долга. Если эта дама его рузует и разденет и он на порог ко мне придет, как я его выгоню? все таки он как мог заботился обо мне в детстве, материально я ни в чем не нуждалась.
Соединенные Штаты
Iron Дата: Вторник, 28 Января 2014, 09:03 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Отношение к мужчинам, ну и вообще психика у меня были ненормальные многие годы, после того как я ушла из дома в 17 лет. Как получилось найти хорошего мужа ума не приложу, 7 лет я ему мозг выносила своими подозрениями и требованиями доказательств любви.
Знакомо.
Цитата lukrezia ()
Iron, а ваш папа пытался наладить с вами отношения? если да, то как? мой вот видите, решил засунуть голову в песок и претвориться, что все как должно быть. Я согласна с вами на счет жалости, мой папа такой манипулятор, что таких еще поискать, но меня гложет чувство долга. Если эта дама его рузует и разденет и он на порог ко мне придет, как я его выгоню? все таки он как мог заботился обо мне в детстве, материально я ни в чем не нуждалась.
Пытался как-то на улице догнать. Но это я просто на глаза ему попалась. А так, прожили в соседних домах больше 10 лет - больше не пытался. Алименты платил только с маленькой части заработка - тогда появились серые зарплаты. Если эта дама его разует разденет, он к Вам придет - вот тогда и будете думать, а пока он живет в другой семье и жизнью доволен. Да и не факт, что он у ту женщину под себя не прогнет. Еще жаловаться на него Вам будет, как опомнится от нахлынувшего счастья. Интересно, она знает, что он ее сына с женой собирается выгуливать?
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 29 Января 2014, 06:33 | Сообщение # 20
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Нет, если бы мама хотела его вернуть, то могла бы много рассказать этой женщине, но разве что-то изменится, когда он вернется? так и будет к ней бегать, тем более у них общий ребенок. Она очень бедная, сирота, своей крыши над головой нет, ребенок от предыдущего брака... вообщем если мужик с деньгами терпеть будет.

Мой папа тоже такой жадный стал с тех пор как начал с ней отношения, каждую копейку с мамы пытался содрать, кохоборствовал страшно, хотя всегда раньше был очень щедрый.

Iron, а сколько вам было лет, когда папа ушел?
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Папа сообщил, что у меня появился брат
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: