• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не сломалась. (...каждая несчастливая семья несчастлива по-своему)
Я не сломалась.
Vint Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 13:04 | Сообщение # 21
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Спасибо, Iva! Я потому и написала, что хочется поддержать многих женщин. Очень часто бывает, когда жены машут рукой на свою жизнь, продолжают больные отношения или остаются в одиночестве в вечной тоске. Неправильно это. Нельзя так. Да, больно, тяжело, но не смертельно! Нельзя зацикливаться на одном человеке. Мир значительно больше и многообразние. Надо только уметь увидеть это, заствавить себя. Ни в коем случае не ставить крест на себе.

У нас тут снегопад был недавно. После работы вышли, а общественный транспорт не едет (троллейбусы), маршрутки переполнены, не останавливаются. Народ на остановке пытается частников поймать... Вдруг тормозит машина. Мне коллеги говорят, смотри, тебя зовут. Я смотрю на водителя, он рукой машет, садитесь! Я девочкам говорю, поехали! Мы втроем в машину запрыгнули. Поехали. Водитель такой интеллигентный мужчина, разговорились, я обратила внимание, что у него акцент. Так вот он говорит "я остановился только потому, что вы ТАК улыбались! Все стоят злые, хмурые, а Вы улыбаетесь!" Так и довез нас до метро за улыбку, денег не взял. А когда из машины вышли, я на номера посмотрела, а они дипломатические. Дядя-то иностранец. Не дал трем "снегурочкам" превратится в "снежных баб"!

А улыбалась я на остановке, потому что представляла, как приеду домой, переоденусь и пойду гулять с собакой! Он так снег любит! Плавает в нем, кувыркается! Столько радости у него, что невольно заражаешься.
Я к тому еще говорю, что радоваться надо даже самому малому. Тогда и жить легче. А постоянно мусолить в себе негатив, обиды, переживания, это путь в никуда. А нам надо ЖИТЬ!


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 16:45 | Сообщение # 22
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
Я к тому еще говорю, что радоваться надо даже самому малому. Тогда и жить легче. А постоянно мусолить в себе негатив, обиды, переживания, это путь в никуда. А нам надо ЖИТЬ!

Вот,это правильно,мало того,что сама выкарабкалась,вы действительно можете многих здесь научить поделившись своей уверенностью в себе.Вода действительно- мокрая,нежная,трава- зелёная,пахнущая,а солнце так греет,и снег очень красивый.Молодец!


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Vint Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 17:29 | Сообщение # 23
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
lidika, рассказать, с чего я начала? Это было так неожиданно.. Сын подарил мне фотосессию. Я получила необычайное удовольствие! При том, что всегда считала себя нефотогеничной. Девочка стилист подарила мне мой новый образ. Я и раньше была вполне себе симпатичная, а тут стала просто другая. Мы проработали 5 часов, даже не заметили, как время пролетело! Да, глядя сейчас на те снимки я вижу боль в глазах на некоторых снимках, я же живой человек, актриса из меня никудышная. Но в целом результат меня очень порадовал. Там я и сдела вывод, что улыбка красит человека значительно больше, чем правильный макияж и одежда. А мне там удалось и улыбнуться и посмеяться!
Потом пошла на курсы рисования. Я в школе - институте увлекалась этим, потом занимаясь украшением тортов мне это помогло. Но дальше лепить украшения и готовить я уде не хотела. А вот рисование, самое то оказалось! Когда принесла домой свои работы, мама даже расплакалась "Какая же ты талантливая!" Конечно, она предвзята, как многие родители, и поддержать меня хотела, но я и сама не без глаз. Рисунки просты, можно даже сказать примитивны, но в них есть что то. Они МНЕ самой нравятся!
Потом дала себе задачу - каждую неделю посещать тетр-кино-концерт. Но это уже после выздоровления было.
И самое главное - мой отпуск. Я страшно боялась летать. Меня паника охватывала такая, что язва желудка открывалась, слезы в три ручья... А тут... Села, помолилась и... полетела. Смогла.
Сначала все было через силу. Я покупала билеты и стеснялась идти одна. Но вы знаете, никто на меня пальцем не показывал, никаких отметил на мне не появилось.
Я и не замечала раньше, что таких как я много.
У меня глаза зашорены были. Боковое зрение отсутствовало напроч. Я только сейчас по сторонам оглянулась. И увидела, что вокруг столько всего нового, интересного, неизведанного! И мужчины лишь маленькая часть окружающего нас мира.
Найдется человек, которому я смогу поверить, замечательно! Нет? Ну и что! Мне есть ради чего жить!


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 17:48 | Сообщение # 24
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
а тут стала просто другая

Вы стали самой собой.Получили свою уверенность обратно.
Цитата (Vint)
курсы рисования

Отлично,занятия по рисованию помогают раскрываться человеку,на рисунках ваша душа,та как есть на самом деле.Развивает,исцеляет,выражает и ещё много чего можно узнать занимаясь рисование.Как прекрасно нравиться самой себе!
Цитата (Vint)
каждую неделю посещать тетр-кино-концерт

Саморазвитие,то чего не доставало в отношениях.Восполняете,здорово.
Цитата (Vint)
Я страшно боялась летать. Меня паника охватывала такая

А это борьба с фобиями,и внутренними страхами.
Когда мы зациклены на материальном,чем-то узком,только семья,где главная фигура муж,то бывает некогда оглянуться вокруг и увидеть,а мир то-прекрасен.Жизнь-прекрасна.

Я очень хочу,чтобы многие поняли ЭТО.Человек может видеть,но не видит,слушать,но не слышать,душа дана не просто чтобы выживать,а чтобы жить и совершенствоваться,работать над собой.Трудно?А прозябать в потёмках,неведении,саморазрушении- разве это интересно и правильно?
Я очень рада за вас,что вы теперь-зрячая.Так держать. s7


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 17:57 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Vint, читаю вас, прям настроение у самой поднимается! Вы такы молодец! Тоже так хочу)
Российская Федерация
Vint Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 10:13 | Сообщение # 26
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Тая, так в чём дело? Хотите? - Делайте! Всё в Ваших руках. Стоит только начать!

Добавлено (10.02.2013, 10:13)
---------------------------------------------
Сказать иногда бывает проще, чем сделать, но бывают случаи, когда наоборот. Вроде уже сделала, но еще не сказала.
Здраво рассудив, что повышенное количество забот просто не позволит мне увязнуть в переживаниях, я решила не ждать апреля. И прекратила эту связь. Точка. Из телефона донеслось недоуменное - "Почему?.... Зря! Но это твой выбор!"
Страданий нет, есть сожаление, что позволила себе слабость и двойную мораль. Получила ценнейший опыт. 

Мне сон приснился - в подъезде появился щенок. Явно породистый, но в каких то ссадинах-болячках. Я нагнулась, глажу его, он прижимается ко мне, ласкается. Я думаю - "Ну, куда я тебя дену. У меня же у самой собака большая, взрослая, он же не поймет, ревновать будет..." Мимо люди проходят и никто даже внимания на щенка не обращает, хорошо, хоть ногами не пинают....

Проснулась и поняла, что щенок этот я сама. Если себе не нужна, то как я могу быть нужна кому-то другому?
А маленький щенок большой собаке не помеха, наоборот, веселее будет. Могут, конечно, квартиру разнести в щепки, ну и ладно, все равно пора ремонт делать. Да и воспитание-дрессировку еще никтоне отменял.



Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 10 Февраля 2013, 16:19 | Сообщение # 27
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Vint, да действительно похоже на то,что пришло время забав и развлечений.Заслужили,но и молодого друга ещё никто не отменял.Одинокого. s2


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Vint Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 18:12 | Сообщение # 28
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
lidika, вот интересно! Посмотрим, что будет... Как раз самая главная забава на носу - свадьба сына через четыре дня!

Добавлено (13.02.2013, 18:12)
---------------------------------------------
Блин, как же меня колбасит. Сил нет. Такой напряг, что просто ужас. Переживаю из-за свадьбы. Торт сделала, надо в ресторан везти. Сын где то с невестой по пробкам, косметичка обещала приехать по раньше, а ее нету...
Не послала бы Друга, сейчас бы набрала, поговорила, успокоилась, но нельзя...
Понимаю, что это просто нервы, но не могу не накручивать себя.



Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 18:58 | Сообщение # 29
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата (Vint)
Блин, как же меня колбасит.

Может помедитировать?Пока время есть?Пока музыку спокойную слушаете,глядишь и расслабитесь,а потом косметичка и т.д,и т.п.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Vint Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 19:03 | Сообщение # 30
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Не могу, все мысли об одном и о другом не могу расслабиться. Они у меня в голове уже передрались.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 19:06 | Сообщение # 31
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Vint, так сегодня свадьба?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Vint Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 17:12 | Сообщение # 32
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Завтра! Роспись в 11-00, ресторан в 16-00. А сегодня надо еще в ресторан спиртное и торт отвезти... Завтра я тут врядли появлюсь.

Добавлено (15.02.2013, 17:12)
---------------------------------------------
Ну, вот и свершилось! Я теперь свекровь. Странная какая-то свекровь. На свадьбе радовалась за детей совершенно искренне. Плакала в ЗАГСе, не могла сдержать слез на первом танце молодых. Такая сентиментальность пробила, жуть. Ревности нет совсем никакой. Все слезы были от счастья!!! Натанцевалась от души! Ноги до сих пор гудят, как трансформаторы. Причем туфли были новые, каблучищи высоченные, плюс платформа, все вместе почти 15 см. И ни одного мозоля, ни одного неверного шага, летала, как на крыльях. Я так счастлива за детей! Они такие красивые, искренние, любящие, молодые! Дай Бог им счастья и здоровья! Это что касается моего внутреннего ощущения, и позитива. 

Теперь про то что было во вне. Бывший муж в последний момент дважды подвел. Первый раз, когда пообещал заказать каравай и слился. Просто позвонил и сказал, "я не могу". Все, крутитесь как хотите. Я с тортами в цейтноте, сын на репетиции первого танца. Ладно, выкроили время, я позвонила на хлебозавод, они обещали нас дождаться, чтоб принять заказ, сын успел, доехал, заказал.
Второй раз, когда оказалось, что бывший не взял с собой деньги на окончательный расчет в ресторане. Хотя накануне мы с ним этот вопрос обговорили и он обещал. Хорошо, что у меня была карточка сына с деньгами за проданную машину. С нее и сняла недостающую сумму.
Единственное что мне удалось - раскрутить бывшего на более-менее нормальный подарок. Он его сделал, но с условием, что эти деньги пойдут в счет оплаты армейских проблем (а это лишь 1/4 часть от нужной суммы).

В ресторане все прошло, как я и думала. Мы с мамой сидели с теми родственниками за одним столом (сторона жениха, как ни как). Я высидела до первого танца и ушла плясать, общаться с гостями. Больше за стол не вернулась. За всю свадьбу съела пару ложек греческого салата и один огурец. Выпила 100 гр вина! Как же мне легко и хорошо было! Эти же сидели всю свадьбу, кроме сестры свекрови, никто из них ни разу своей попы не подняли. Я только видела, как они продолжали пить и есть уже в своем анклаве. Как говориться у кажого своя свадьба. Но самый капец настал тогда, когда они собрались уходить. Время было уже много и официанты начали постепенно убирать со столов, складывать в контейнеры то, что можно забрать с собой. Это было отвратительно видеть, как отец уже уйдя, вернулся и стал говорить (не хочу писать слово "требовать", но так и было) сыну, что ему тоже нужно взять с собой половину того, что осталось!!!! Сын махнул рукой. Забирай... Что я из за объедков буду себе праздник портить?!

Вот так. Денег не дал, но шерсти клок урвал.... Как же мне было тяжело их присутствие. И я рада, что больше у меня не будет уже повода их видеть.

А сегодня во сне я стирала белье. Много-много, путешествовала где-то, плавала с китами (вот это вообще фантастика, т.к. в жизни я плаваю только в стиле топора). Не знаю к чему все это, но проснулась в позитивном настроении, не смотря на то, что спала мало.

Много лет назад мой любимый дядя на моей свадьбе сказал такое пожелание: "Желаю вам, чтобы солнечных дней в вашей жизни были все, а пасмурных - все остальные!" Немножко изменив текст я пожелала детям того же. Ибо если мы сами будем дарить себе солнце каждый день, то на пасмурное настроение у нас просто не хватит времени!

Я такая счастливая сейчас, мне так хочется, чтоб всем-всем было хорошо.


Не падай духом - ушибешься!

Сообщение отредактировал Vint - Суббота, 16 Февраля 2013, 14:56
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 17:37 | Сообщение # 33
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Vint, я так рада за вас и ваших детей, всего им самого лучшего в нашей жизни! Думается мне , что с таким счастливым настроением вы и должны шагнуть в следующую эпоху своей жизни: жизни для себя.  Вы знаете, ведь не столь важно обязательное наличие мужчины любого рядом, любой нам не нужен. Тем более у нас есть сыновья, наше сильное плечо и опора, так не будем размениваться на женатиков или прочую " никчемность" , хочется жить свободно, дышать полной грудью и в свои 40 с хвостиком чувствовать все грани такой прекрасной и живой жизни. Отдых и путешествия нам обязательно нужны, как же , теперь нужно открывать всё то новое, что мы не смогли открыть с мужьями.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Vint Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 17:42 | Сообщение # 34
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
1969, спасибо, да, именно так! Прав Омар Хайам - Уж лучше голодать, чем что попало есть,  И лучше быть одим, чем вместе с кем попало. С первым утверждением у меня проблем нет буквально. Лучше поголодаю, чем съем то, что нельзя. Теперь и до второго добралась. 

Я уже путевку себе на апрель забронировала. Осталось с деньгами разобраться, чтоб до конца февраля ее оплатить.


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Lidika Дата: Пятница, 15 Февраля 2013, 18:50 | Сообщение # 35
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Vint, я вас тоже поздравляю,от души!Счастья вашим деткам и их деткам тоже!
Цитата (Vint)
Прав Омар Хайам - Уж лучше голодать, чем что попало есть,  И лучше быть одим, чем вместе с кем попало.

С Омар Хайамом полностью солидарна.Как и с тем,что после 40-а всё только начинается.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Vint Дата: Суббота, 23 Февраля 2013, 21:54 | Сообщение # 36
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Спасибо за поздравления и пожелания!

Я уже цитировала где-то в Книге Советов сихотворение Вероники Тушновой про вторую молодость, если можно повторюсь и здесь. Настолько точно оно отображает мое состояние. Оно у меня по сто раз в день той или иной строчкой в мозгу всплывает.

Я пенять на судьбу не вправе,
годы милостивы ко мне...
Если молодость есть вторая -
лучше первой она вдвойне.
Откровеннее и мудрее,
проницательней и щедрей.
Я горжусь и любуюсь ею -
этой молодостью моей.
Та подарком была, не боле,
та у всех молодых была.
Эту я по собственной воле,
силой собственной добыла.
Я в ее неизменность верю
оттого, что моя она,
оттого, что душой своею
оплатила ее сполна!

Добавлено (23.02.2013, 21:54)
---------------------------------------------
Иногда, когда у меня начинаются сомнения в правильности моих поступков, я перечитываю свои записи. Ведь то, что я писала, я чувствовала в тот момент. Это эмоции, которые я тогда переживала. И если я писала, что мне плохо, противно, унизительно, значит так и было. Негатив может забыться, на смену ему выходят светлые моменты и я переживаю, что сама своими руками все разрушила, уничтожила... Но нет, это не так. Читаю, вспоминаю, потом все успокоится, я знаю.

Так вот, иногда у меня создается впечатление, что здесь создается несколько странный образ. Когда я только начала встречаться со своим другом, он подарил мне красивый клип-арт из моих фотографий под песню "Она идет по жизни смеясь". Возможно доля истины в тех словах есть, но большей частью эта истина проявлялась в тот момент в цитате -
"и не замечают, как плачет ночами,
та, что идет по жизни смеясь"
И совсем не соответствует в словах
"Встречаясь и прощаясь, не огорчаясь,
Что прощанья легки, а встречи на раз.
И новые лица торопятся слиться
В расплывчатый круг
Как будто друзей и подруг."
А в целом да, эта песня почти про меня s7

Я не знаю почему я такая. Так получилось, спасибо моим предкам, книгам и жизни.

Меня просили рассказать, какая я была в юности. Возможно я смогу рассказать что-то интересное, но не уверена. Настолько все было ровно, обыденно, счастливо, что вспомнить что-то особенное не могу. У меня это время ассоциируется с весной, точнее с месяцем май, весенними запахами распускающейся зелени, мягкими сумерками вечеров, зеленой "пылью" на березах, когда только-только начинают лопаться почки. (Я всегда не любила март и первую половину апреля. Хотя в это время родился мой сын и мой день рождения приходится на это же время.)

В школьные годы я была активисткой. Член совета дружины, после комитета комсомола. Такая по-жизни правильная хорошистка - максималистка. Компромис, это было не про меня. Мир разноцветный, но с четким обозначением цветов. Никаких неясностей и полутонов. Хотя всегда хорошо рисовала и с цветопередачей, светотенью проблем не было s2 .
В институте я уже общественной деятельностью не занималась. Совсем, как отрезало. Там уже начались влюбленности, гуляния, учеба серьезная.

А потом умер дедушка. Бабушке 13 лет назад была сделана операция - экстирпация прямой кишки. Жить одной ей было сложно. И я переехала жить к ней. В масштабах страны ерунда, но в масштабах города - другая цивилизация. Мне было 18 лет. Я растеряла всех своих подруг, ведь территориально я стала жить на другом конце света для них. А бабушку я любила. Очень-очень. Она у меня самая лучшая была. Настоящая женщина! Перенеся операцию, имея такой физический изъян, она не опустила руки. Она продолжала в меру активную жизнь. Да, она не могла лишний раз выйти на улицу. Ей необходимо было за сутки готовится, чтоб потом в общественном месте не произошел какой-либо конфуз. Но какие у нее были праздники! Дом - полная чаша! Уют, порядок, стиль, дизайн (тогда и слов то таких еще не было в постоянном обиходе). На кухне, просто богиня! Однажды мыла люстру, оступилась, упала, сломала руку. Дело было перед Пасхой. Я бы еще долго собиралась, а тут хошь-не хошь, а учись, так и стала куличи печь. Вот уже 25 лет, каждый год, кроме прошлого.

Она всю жизнь жила в городе, потом, когда вышла замуж переехала к мужу. На окраину Москвы, в то время настоящую деревню. С частным домом, приусадебным участком, коровой, поросятами. Было это сразу после войны, и являлось большим счастьем. Но не для городской девочки, однако, она не унывала. Всегда мне рассказывала - "Я одену чистое выглаженное ситцевое платье, завью волосы, повяжу газовый платочек, и иду! Мне в след люди - "Смотри, какая королева!", а ведь куда я шла? Корову доить, да поросят кормить!" И так всю жизнь. После операции, ей никто из врачей не верил, когда она на прием приходила, пока не разденется s5 .

Она хорошо шила, специализировалась на нижнем белье. Кто к ней только не ходил, она своим мастерством из любой женщины могла сделать конфетку. Тут подтянем, тут убавим... Сейчас нам проще, хоть четверной пуш-ап, или утяжка, колготки "бразильская попка", а тогда? То-то... Так и ходила к ней одна клиентка... Пока однажды не сказала: "А давайте Вашу внучку с моим сыном познакомим!"

Вот и познакомили. Место у нас такое... уединенное, все друг-друга знают. Многие семьи до десятого колена можно проследить.

Дело молодое. Вроде все хорошо было. Вот и срослось. Поженились. Потом сын родился, до сих пор благодарю Бога, что у меня была моя дорогая бабушка. Как же она мне помогла!!! При всех ее физических проблемах, она оказала мне неоценимую помощь! Мой дядя (ее младший сын) мне сказал: "Однажды, к тебе подойдет твой сын, обнимет и поцелует, знай, это бабушка его научила!" Он имел ввиду, что нежности, чуткости, любви к ближнему научила нас всех именно она. до самых последних дней она была ЖЕНЩИНОЙ!

Уже будучи лежачей больной, бывало, позовет меня - "Лена, подойди, пинцет возьми, у меня волос на подбородке вырос!" Она умерла накануне 8 марта. А я ей уже подарок купила - духи с сиреневой крышечкой, которая так подходила по цвету к шторам, что висели в ее комнате... Каждый год в конце февраля - начале марта я совершенно неосознанно начинаю значительно чаще думать о ней, чем в другое время.


Не падай духом - ушибешься!

Сообщение отредактировал Vint - Суббота, 23 Февраля 2013, 21:55
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 20:02 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Vint, как быстро пролетает время, так свежи воспоминания юности, наших бабушек и дедушек, однако их уже нет, а раньше казалось, что они всегда будут жить. Понимаешь только, когда их уже нет и по привычке хочется услышать голос, а его нет.

А как ваша бабушка относилась к вашему мужу? Она как мудрая женщина вам что-нибудь советовала?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Понедельник, 25 Февраля 2013, 20:03
Российская Федерация
Vint Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 20:16 | Сообщение # 38
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Бабушка чувствовала свою ответственность, за наше знакомство. Ей он очень нравился, она его с рождения знала. Жили в одном доме. Его мать с моим отцом одноклассники, а сестра матери и брат моего отца тоже. Та еще Санта-Барбара. Бывший муж мой и по сей день отличается хорошими манерами (на людях), внешне достаточно привлекательный. Со стороны посмотреть - нет причин плохо к нему относиться...

Когда бабушка стала что-то замечать, то пыталась до меня донести... Но я восприняла это за ревность, хотя и без нее тоже не обошлось. Было дело мы и ссорились. Она моим родителям рассказывала какие-то факты. Мама начала давить сильно, я с ней года два вообще не разговаривала, папа более корректно пытался со мной поговорить, но не в коня корм был...

На самом деле, вот честно, если бы они меня оставили в покое, я бы быстрее разобралась. Был период, когда я была на грани, но меня остановило именно то, что я была в конфликте со своими родителями и бабушкой. Муж очень четко просек, подластился и я приняла его сторону... Что сказать... неумная была...


Не падай духом - ушибешься!

Сообщение отредактировал Vint - Понедельник, 25 Февраля 2013, 20:34
Российская Федерация
1969 Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 20:45 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
А моя бабушка прожила сама нелёгкую жизнь с дедом, он изменял ей постоянно, жили в глубинке и ничего не скроешь. Она всегда угождала ему и боялась,что он её бросит.

Поэтому мне посоветовать , кроме как:" Терпи внучечка" никогда и ничего .Не могла она быть сильной сама, а я жаловалась ей , секретов от неё у меня никогда не было, но её бессилие меня даже злило.

Я вот совсем другая, моё твёрдое убеждение- не давать себя в обиду никому, ну от детей или родителей я стерплю, но от мужчины -нет.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Vint Дата: Понедельник, 25 Февраля 2013, 21:07 | Сообщение # 40
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Моя вторая бабушка тоже из разряда "терпеливых", но у нее другие проблемы были. Она со мной их не обсуждала, только однажды я услышала "Ты не знаешь, что это такое, ты попрешный кусок не ела"....

Я не долго голову ломала, что это значит. Мой дедушка был ее вторым мужем. Первый умер после ранения под Халхин-голом. У них был сын. Во время войны его контузило, он был маленьким, года 4, последствия остались на всю жизнь. После войны она встретила деда. У того тоже своя беда была. Жена и дочь, то ли пропали, то ли погибли... Я его совсем плохо помню, он умер, когда мне 5 лет было. С бабушкой у них было еще 3 своих ребенка. Но, видимо, когда-то попрекнул он за кусок отданный неродному сыну...

Вот правильно все Сергей пишет, изменения надо начинать с себя. Я очень изменилась в замужестве. Всегда была стойким оловянным солдатиком, а тут прогнулась по самое не хочу. Поддалась на унижения. Как вспомню, так вздрогну эти слова "Тоже мне доктор наук! Сиди за кассой!" - когда я просила отправить меня на бухгалтерские курсы. Я к тому времени очень хорошо закончила институт, отказалась от работы, преложенной отцом в одной крупной государственной службе, ради того, чтобы работать с мужем в их семейном бизнесе. И так было много раз. Я 13 лет проработала на свекров. Моя самооценка упала ниже точки абсолютного минимума. Я действительно думала, что уже больше ничего не смогу.

Потом свекры бизнес свой продали, ушли от дел. Я стала работать на новых работодателей. Очень быстро выросла, ибо потенциал то был! Никуда он не делся! Спустя еще 2 года перешла все-таки в ту самую госструктуру. Тут то мужа и проперло - "королева", "нос задрала" и т.п. А я просто к себе вернулась. К самой себе. Все, что так долго спало летаргическим сном, проснулось! Плюс еще дополнительный мой заработок. Я стала зарабатывать в два, а то и три раза больше мужа. Чуть не сдохла на самом деле, а денег все больше и больше не хватало. Это как черная дыра какая-то была... И если б не измена, она бы меня и засосала с потрохами. Сама бы я не ушла просто так.... Но, повторюсь, со сторны мы выглядели образцовой семьей. Сор из избы не выносила. Муж с родителями постоянно обсуждал наши терки, я со своими никогда, с молодости, как не разрешала им вмешиваться, так и потом. На любой вопрос один ответ - "У меня все хорошо!" Плевать, на то, что мне плохо, этого никто не увидит. Выше нос...

А теперь я меняюсь к себе той, что была раньше. Да, я не сахар, не мед. Да, с характером и своими заморочками. Но я такая. Нравлюсь - хорошо, нет - не надо.

Чтобы быть счастливой надо быть самой собой.


Не падай духом - ушибешься!

Сообщение отредактировал Vint - Понедельник, 25 Февраля 2013, 21:19
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Я не сломалась. (...каждая несчастливая семья несчастлива по-своему)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: