Кто попался на измене?
Космея Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 12:25 | Сообщение # 701
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Anna1212, а почему вас так заклинило на слове «адекватные» happy
С памятью проблемы, возрастное? Не помните, что только что его два поста назад уже писали? Или просто слово понравилось sorry ?

Сначала пожилого клинило, теперь вас. О какое слово я на форуме ввернула) и вроде ничего особенного, а как людей на него плющит))


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Вторник, 20 Августа 2024, 12:26
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 12:34 | Сообщение # 702
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Мой любимый тост: "Ну, за адекватность!" smile


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 13:08 | Сообщение # 703
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
А все просто: мы с мамой разные люди, как оказалось. И вместе жить не хотим. И это все не ради мамы, а ради самих детей


MuraMurka, это в теории. На практике же дети весьма смышленые, наблюдательные и восприимчивые к тем переменам, которые происходят рядом. Даже если эти перемены взрослые тщательно пытаются скрыть.
Начиная с 6-7- летнего возраста дети очень чутко улавливают из происходящего в семье инфу о расставании родителей и интуитивно понимают , кто " виновник торжества".

"Мы с мамой разные люди" - ребенок не воспринимает. И не верит этому. Да и не понимает, что такое " разные люди"и почему вдруг мама и папа стали чужими
друг другу людьми. Это сгодится только для подростков, но подростки тем более не верят в такие штампы. Подростки уже понимают,что к чему . И часто - быстрее, чем сами родители.

Характеристику "шлюха" на маму безусловно навешивать нельзя и непорядочно.

Но насколько я помню, Виктор этого и не делал. На каком основании ему предъявляют страшные обвинения - я не понимаю. Он уже неоднократно объяснил свою позицию по отношению к сыновьям: мама вас любила и продолжает любить.

То, что в таких ситуациях в той или иной степени манипулируют обе стороны ( и изменивший, и тот, кому изменили) я знаю не в теории, а по многолетней практике работы с детьми и их родителями.
В любом случае развод родителей травматичен для детей любого возраста. Последствия его безусловно хорошо бы минимизировать. Что Виктор и делает: не препятствует, а наоборот способствует общению мамы с сыновьями.

Для меня очевидно, что гневные речи дам объясняются антипатией к автору по принципу " ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Ну и подсознательным неприятием факта, что дети остались жить с отцом. Отсюда и , извините, дурацкое обвинение " отжал детей".
Ну да, так бывает, что дети принимают решение жить не с матерью, а отцом.
И не только в Европе, но и в России.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 20 Августа 2024, 13:11
Российская Федерация
Пожилой Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 13:21 | Сообщение # 704
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
О какое слово я на форуме ввернула) и вроде ничего особенного, а как людей на него плющит))
"Чует кошка, чьё мясо съела".
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 13:23 | Сообщение # 705
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Ну я вот со вторым мужем рассталась, когда дочке было 8 лет. Не было никаких измен, я просто дальше не захотела и не смогла жить с тем, в кого мой муж постепенно превращался. Тунеядец - это основная претензия. Плюс, начал нехило так за воротник закладывать. Дочери я так и объяснила - мы с папой жить вместе не будем, я этого не хочу. Да, может, она и улавливала что-то там, и меня в развале семьи обвиняла. Но недолго. Повзрослев, она меня поняла. И ни разу ни в чем не упрекнула. Первые года два она по-своему, по детски, меня с папой свести пыталась. Вот это было для меня самым невыносимым - ее старания и расстройство от того, что не получается. Потом привыкла, и к мужику моему долго привыкала. Сейчас с удовольствием ездит и с нами отдыхать, и с папой. Живет уже отдельно, студентка happy
Я для себя сделала вывод - "гневные речи дам" это вовсе не антипатия к Виктору. И не от того, что дети-подростки с папой остались (я вот вообще целый год хотела, чтобы моя дщерь к папеньке перебралась, когда у нее трудный возраст случился cry ) А неприятие двойных стандартов. Когда изменивший мужик "оступился", хорошим быть не перестал. А незнакомую жену Виктора обвинили во всех грехах, больную психику ей приписали и клеймо "шлюха конченная" поставили.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 13:30 | Сообщение # 706
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Про забрать детей у матери. Не совсем понимаю, как меня в мои 15 лет могли "забрать", если я, например, сама могла решить - с папой я хочу жить или с мамой? У меня мама-папа семью сохранили, но, встань перед нами с братом выбор - с кем жить, то мы наверняка не два молчаливых чемодана, свое мнение имели бы. Относительно взрослых детей, узнавших об измене родителя.


Мура , все верно. У Виктора так и было. Дети определились с постоянным местом проживания самостоятельно.

Цитата MuraMurka ()
Просто бабушек у их детей не две, а три. Одна приемная

amorous
sm5


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 13:42 | Сообщение # 707
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
“ А неприятие двойных стандартов. Когда изменивший мужик "оступился", хорошим быть не перестал. А незнакомую жену Виктора обвинили во всех грехах, больную психику ей приписали и клеймо "шлюха конченная" поставили.”

rose rose rose

Да под соусом - я за правду, вы за ложь sorry


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 13:45 | Сообщение # 708
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Пожилой, ты всё никак козу подобрать не можешь ко мне подъехать happy устное народное творчество теперь в ход пошло)
Угомонись - не интересуешь) свободен


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 13:58 | Сообщение # 709
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
, кстати, что у нее с психикой не то? Или желание потрахаться с огоньком, с адреналином теперь к алкоголизму приравнено? Или это только для женщин ненормально?

Кто так говорит? И для замужней женщины, и для женатого мужчины это ненормально. Тут вроде адептов измены нет. Есть только адепты полигамии, если я правильно понимаю.

Относительно психики: вы читали,что жена Виктора озвучила в свое оправдание?
Что на беспорядочные половые связи ( извините за банальность) ее сподвигла зависть к такому образу жизни у подруги. Согласитесь, что такая установка для женщины в 10+ летнем браке и матери 2- х несовершеннолетних детей, - не очень характерна.

Безусловно, что это же можно вменить и мужчине - мужу и отцу.
Можно назвать это проблемами с моральным компасом, можно - проблемами с психикой. И да, когда речь идёт об ответственности перед детьми, мы все же ожидаем от женщины бОльшую степень ответственности, чем от мужчины. Не с точки зрения закона. А с точки зрения морали.
Поэтому когда так поступает мужчина, то это ,скорее всего, проблемы с моральным компасом. Особенно если дети не взрослые.
Когда же так поступают женщины, то в голову сразу приходит мысль о проблемах с психикой. Тем более,что в этой истории связи , насколько я помню, с разными незнакомыми мужчинами и в течение достаточно длительного времени.

Ещё раз акцентирую внимание страждущих гендерной справедливости: на мое взгляд, это ненормально ни для мужчин, ни для женщин.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Вторник, 20 Августа 2024, 23:21
Российская Федерация
Bastinda Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 14:09 | Сообщение # 710
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3923
Статус: Офлайн
Меня больше тряхануло то, что она заявила, что с презервативом не получает удовольствия, поэтому практиковала незащищённый секс.

Вот это, по-моему, бесшабашность такая, граничащая с отклонением - совсем не думала о риске, удовольствие на первый план.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 14:12 | Сообщение # 711
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
3адвоилось


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 20 Августа 2024, 14:16
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 14:12 | Сообщение # 712
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
3адвоилось


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 20 Августа 2024, 14:16
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 14:13 | Сообщение # 713
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Почему роднуля хороший, а тетка то же самое совершившая конченая, а уже и больная. Где женская солидарность, мужчины все таки более лояльны, а женщины друг друга загрызть готовы и закопать, чудно.



Лично я не разделяю изменщиков по их полу.
Но разделяю измены по обстоятельствам.

Как-бы случайная разовая измена или обдуманная длительная - разные.
Ну, и отношение изменщика к тому, кому изменил - тоже разное (некоторые даже хамеют настолько, что виноватят того, кому изменили или гнобят его).
И отношение к имуществу тоже разное (некоторые обирают тех, кому изменили, а, если помните, я считаю, что изменщик должен уходить с зубной щеткой, независимо от его пола).
Ну, и те, кому изменили, воспринимают измену тоже по-разному (тут я на их стороне, считаю, что у них есть карт-бланш на всякие неадекватные реакции в силу шока).

Поэтому и думаю, что лояльность участников форума к каким-то изменам и при этом неприятие других измен обусловлены нюансами конкретных ситуаций.

Цитата Аэлита ()
как забрать, да просто. например рассказать детям что мама изменяла папе, при этом на глазах детей истерить, падать в обмороки, трястись и всячески вызывать к себе жалость и ненависть ко второму родителю. Этого зачастую бывает достаточно. У детей нет полутонов, есть черное и белое.


Касаемо реакции детей на измену и развод - моя старшая дочь об измене мне её отчима знала почти сразу. На их отношения это не повлияло. Она до сих пор с ним дружит и готова за ним ухаживать в старости.

Младшая дочь о разводе и измене отца узнала сильно позже развода. Отношения у неё с отцом прекрасные (сейчас она с ним в Грузии у бабушки с дедушкой), как и с сестрой, родившейся у её отца и его люшки.

Просто потому, что мой бм - хороший отец. Я, конечно, могла бы детей против него настраивать, но его поступки в отношении детей просто свели бы мои усилия на нет.
Ситуации, когда удается настроить детей, видимо, реали3уются тогда, когда и3менщик - не очень-то хороший родитель. Если тот, кому и3менили, больше 3анимался детьми, больше проводил с ними времемни, то у него и карты в руках.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Вторник, 20 Августа 2024, 14:15
Российская Федерация
Gela55 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 14:17 | Сообщение # 714
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
например рассказать детям что мама изменяла папе, при этом на глазах детей истерить, падать в обмороки, трястись и всячески вызывать к себе жалость и ненависть ко второму родителю.


Пошагово давайте:
- детям рассказывала мама. В какой форме - она решала сама.
- на глазах детей истерить - домыслы. Дети в это время были в Словении.
Если речь идёт не о конкретных " истериках" в конкретный час икс , то переживания и чувства того,кому изменили, совсем скрыть невозможно ни-ко-му.
- падать в обмороки с целью вызвать жалость: во-первых, это было не при детях, во- вторых, у мужчин тоже иногда случаются сердечные приступы с потерей сознания. И не с целью вызвать чью- либо жалость.

Добавлено (20 Августа 2024, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Лично я не разделяю изменщиков по их полу.
Но разделяю измены по обстоятельствам


Именно так стараюсь оценивать измену и я.


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 14:24 | Сообщение # 715
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6283
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
Когда изменивший мужик "оступился", хорошим быть не перестал. А незнакомую жену Виктора обвинили во всех грехах, больную психику ей приписали и клеймо "шлюха конченная" поставили.

Я тоже ставлю ей это клеймо.
Но своей 3накомой, и3менившей мужу - нет.

И поясню.
Не было длительной и3мены и длительного вранья, она не виноватила в своей и3мене мужа, она не гнала его и3 дома.
И3менив, она пришла к мужу, при3налась и собрала вещи, чтобы уйти.
Оставляя свою добрачную квартиру ему и их дочери.
Муж ее остановил. они поговорили и решили попробовать 3аново.
С любовником она прекратила всяческие свя3и.
Уже 20 лет живут.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 14:38 | Сообщение # 716
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
Anna1212, а почему вас так заклинило на слове «адекватные» happy
я б, конечно, могла бы ответить вам вопросом на вопрос-а почему вы в тексатх все время какие-то значки ставите? У вас проблемы с выражением эмоций? Или вас так задевает, что вы-адекватны? Что плохого в этом слове? Я вполне могу считать себя неадекватной, потому что живу с мужем изменщиком, на которого надежды нет и с минуты на минуту он пойдет в очередной загул.
Ну, вот я неадекватна. Вы-адекватны. И чем вам такое определение вашего поведения не нравится7
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 14:41 | Сообщение # 717
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата Космея ()
теперь вас. О какое слово я на форуме ввернула) и вроде ничего особенного, а как людей на него плющит))
вы действительно так про себя думаете? pleasantsurprize ну-ну
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 14:46 | Сообщение # 718
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
больную психику ей приписали
и? ее желание трахаться с кем ни поподя не похоже на классическую измену. В Новосибирске проводили исследования-наркомания, алкоголизм и влюбленность действуют на мозг приблизительно одинаково. А больная психика у нас -процентов 95% населния. Так что, что вы прицепились именно к этому?
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 14:48 | Сообщение # 719
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
неприятие двойных стандартов. Когда изменивший мужик "оступился", хорошим быть не перестал
вот именно. Вы живете с предателем, Аэлита иногда живет с предателем и что? Не ломаетесь же? И никто вам не пишет, что ваши мужчины-плохие люди
Российская Федерация
Космея Дата: Вторник, 20 Августа 2024, 14:49 | Сообщение # 720
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Anna1212, неее, это не серьезно, слив не защитан.

Про то, что вы часто отвечаете вопросом на вопрос - я уже поняла. Ну, а как ещё ответить, если не знаешь, чего отвечать.

Про слово адекватные - вас на нем заклинило исключительно с того момента, когда Космея в одном из своих постов написала в контексте, что всем адекватным людям и так это понятно. С того момента вы начали везде писать - вот и интересуюсь? С памятью что-то? Слово понравилось? Или огородами уважаемой Космее приветы передаёте happy

Про значки в тексте и эмоции - а чего, только я их ставлю, серьезно? С ума сойти можно. Видимо, только у меня отражается возможность вставки смайлов - остальным не повезло)

А если серьезно, вы ответили таким бредом, не имеющим ничего общего с тем, о чем я вас спросила. И это понятно - потому что ответить нечего.
Но я готова поиграть с вами в эту игру кустарного типа-троллинга. Погнали (здесь сейчас будет смеющийся смайлик) laught


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Поиск: