Информирование супруга любовника(цы)
Нужно ли сообщить супргу любовника(цы) Вашего супруга
Космея Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 04:16 | Сообщение # 181
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Развёрнутый ответ «почему» - выше на двух страницах. Это всё


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 04:17 | Сообщение # 182
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Пожилой, ну так почему морду брату не набил? Ммм? За 40 лет фарша в голове так и не рискнул разобраться по-мужски happy ?

Понимаю, то ли дело жене ложкой по столу случать да на форумах простынями кидаться))


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Четверг, 08 Августа 2024, 04:19
Российская Федерация
Космея Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 04:25 | Сообщение # 183
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
« На тему, реально ли вы продолжаете любить своих козлов. Не верится: знаю, как что-то ломается внутри, как умирает любовь и как плачет душа - кровью. Потом только некроз тканей.»

Надя, а я помню, сколько на эту тему было каментов типа: ты жена - почему это ты должна его отдавать какой-то там Ш; у вас семья; если тебе с ним лучше, чем без него - то и не сомневайся; в хозяйстве и тряпка нужна, а тут целый муж и ты пы.

Вот, собственно, тебе и ответы на вопрос о любви. Конечно, продолжают любить - себя) как и все мы. Любить комфорт, удобство, привычный уклад. Человек - животное эгоистичное и бережливое happy тряпками в хозяйстве не разбрасывается)


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Пожилой Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 04:34 | Сообщение # 184
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
В своей смогли?
Опыт - большое дело. Надо делиться опытом. Хотя и говорят, что учатся только на своих ошибках, но это не совсем так. Если бы человечество не делилось опытом, то до сих пор бегало в звериных шкурах.

Цитата firnadina ()
Вы случайно узнали об измене в чужой семье (обратите внимание, что под словом "случайно" уже подразумевается то, что информация не должна была к Вам прийти).
Уже в этом Ваша ошибка. Ничего не бывает случайным. Мы живем в причинно-следственном мире. "Случайность - это непознанная закономерность".

Цитата firnadina ()
Далее Вы, будучи борцом за чистоту рядов, доносите "потерпевшей" стороне. А далее эта сторона нарушает рамки УК - Вам же известно, сколько, в частности, убийств совершается на бытовой почве, в тч, из ревности? Пара трупов, убийца в тюрьме, дети в детдом.
Как Вам такое благо?
Да, лекарство бывает горьким... Но как иначе вылечить общество?

Цитата firnadina ()
И как жить с этим после?
Не я изменял, не я убивал - каждый получил своё.

Цитата firnadina ()
Мир не идеален и идеальным никогда не будет
Ещё раз, если бы люди не стремились к идеалу, то до сих пор ютились бы в пещерах, занимались собирательством и вымирали от голода.

Ну, и на сладкое, доносить на тех, к кому я равнодушен и мало знаком - не следует. У них есть свои родственники, любовницы и друзья - без меня разберутся.
А вот другу, жене любовника, родственнику, если у нас близкие отношения, я бы обязательно донес информацию.

Второе, если обманутый супруг априори агрессивен, третирует своих домашних, то не понимаю, почему его терпят, а не разводятся? Рано или поздно, и без меня в такой "семье" произойдет трагедия. Специально провоцировать эту трагедию я бы не стал.

firnadina, Вы рассуждаете как правители, рубившие головы гонцам, принесшим дурную весть. А гонец лишь провод. передающий сигнал.
Если бы мне намекнули после первого эпизода, что жена изменила, смотри внимательно. Я такому "гонцу" был бы крайне признателен. И не принимал бы любовника в своей квартире, не повез бы жену к её любовнику.
У меня бы было время для раздумий. И, возможно, я бы разрулил ситуацию иначе. Хотя не представляю: как иначе?!
Российская Федерация
Пожилой Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 04:39 | Сообщение # 185
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Victor ()
Мой отец больше чем 30 лет не общается со своим братом
Извините, но Ваш отец не прав.
Российская Федерация
Пожилой Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 04:41 | Сообщение # 186
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Victor ()
Мой отец больше чем 30 лет не общается со своим братом
Участники драмы свою вину переложили на гонца.
Российская Федерация
Пожилой Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 04:54 | Сообщение # 187
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
смелости не хватило брату морду набить, вот теперь жаждет крови за счет других
Состязаться на равных с подонком? Вы смеетесь?!
Была у меня мысль поехать и убить. Но алиби я бы себе не смог обеспечить. Подумав. поговорив с умными людьми, понял что из-за (фу, какой) устраивать "оленьи бои" не стоит. К рогам добавить уголовную статью - это не лучший вариант.
Второе, вот тогда бы жена любовника меня бы точно прокляла - лишил её детей кормильца. А после того, как я её проинформировал, она ко мне не питает негатива.

Понимаю, что Вас возвышает, коль ради потрепанной звезды, мужики устраивают "рыцарские турниры". Но нет, пусть фекалии плывут к фекалиям.
Российская Федерация
Пожилой Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 05:04 | Сообщение # 188
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
Насколько я поняла, вскрытие произошло тогда,когда " бить морду" не представлялось возможным. Любовник живёт в другом городе. И за мордобитием надо было ехать к месту жительства падальщика.
Совершенно верно. Или на самолете или 3 суток на поезде. Обеспечить алиби невозможно.
После того, как остыл, понял что оно того не заслуживает. А вот проинформировать супругу любовника - надо. В конце концов, она тоже что-то чувствовала, но не могла себе объяснить.
В конечном итоге я отрезал большую ветвь родственников, где мог всплыть разговор об этом индивидууме.
Российская Федерация
Пожилой Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 05:08 | Сообщение # 189
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
почему эти же люди ( на форуме) считали,что любовница не при делах
Я тоже так считаю при некоторых условиях.
1. Если любовник (ца) не знали, что их партнер состоит в браке.
2. Если не знаком с супругом любовника (цы).

В остальных случаях, любовник поступает низко.

Но всегда любовники виноваты перед своими супругами. Именно поэтому супруги должны знать, с кем живут. Смогут ли они с этим знанием жить, или не смогут - это их дело. Но знать они должны!!!
Российская Федерация
Пожилой Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 05:13 | Сообщение # 190
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
тоже, что ли, опрос замутить? На тему, реально ли вы продолжаете любить своих козлов
Замутите. Не поверю, что можно любить. Какое-то время может казаться, пока действует "хватательный инстинкт". А потом наступит апатия - в лучшем случае.
Российская Федерация
Пожилой Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 05:16 | Сообщение # 191
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 505
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
близкому, дорогому человеку я бы, скорее всего, рассказала - нашла бы момент, слова, не оставила с этой правдой один на один.
Я рад, что мои слова начинают доходить до Вас.
Да, есть нюансы в передачи информации. Всех деталей не раскроешь в форумном сообщении.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 09:56 | Сообщение # 192
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Online
Пожилой, у меня, в отличии от Вас, есть опыт прихода случайной информации. Поэтому я пишу, что чувствовала и что сделала.
Насчет близких надо конкретно подумать: это я вчера погорячилась, тк родни у меня немного и все свободны. Есть замужняя подруга - ей бы сказала. Но, думаю, она бы сама мгновенно почуяла (именно так), что муж слевачил. От природы очень острый ум, сильная чуйка+ издержки профессии.
Так что, второй абзац моего сообщения посвящён теории. В отличии от первого.


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Четверг, 08 Августа 2024, 15:51
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 12:07 | Сообщение # 193
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
насколько я помню, никто никогда не утверждал, что любовница не при делах.

Ну да). Именно это и утверждали. Цитаты искать не буду.
Цитата firnadina ()
Но разбираться надо не с ней, а с мужем - это факт. Или, если хотите, вывод из личного опыта и моего, и других.


Зачем тогда автор должен разбираться с братом? faint Логика где?

Цитата firnadina ()
муж - козёл. И Ваш, и мой бм. Говно там Ваша лю или сокровище какое, пьяный он был или сраный - лилово. Козёл


Ваш ,может, и козёл) Вам виднее .
А я - чем дальше живу, тем больше понимаю, насколько муж - это мой человек.

Цитата firnadina ()
Что, по сути, Вы можете предъявить любовнице?

Да ровно то,что вы предъявили брату Пожилого:

Цитата firnadina ()
Брата определили в падальщики: сука дала, кобель вскочил - с него спроса нет. Как-будто, варианта не брать у него не было, ога.
Брат, ваще, в шоколаде остался. Жертвенный баран.


Цитата firnadina ()
Не верится: знаю, как что-то ломается внутри, как умирает любовь и как плачет душа - кровью. Потом только некроз тканей.
Так что не морочьте головы сказками.


smile Все подобные обобщения - это искажение реальности , сделанные на основе собственного негативного опыта. Обычно они мешают людям строить свою собственную жизнь. Короче, проекции, проекции, проекции))

Добавлено (08 Августа 2024, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Для меня - вот это подлость.

Мне жи3нь испортили не те, кто сообщили или намекали, а и3менщик и те, кто покрывали и3мену.


+++++


Не плачь, не бойся, не проси
Германия
firnadina Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 12:55 | Сообщение # 194
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Online
Цитата Gela55 ()
Логика где?

Не знаю, что там с Вашей логикой и где она, а для меня ключевое в этой теме "брат". Друзья, подруги, родные - другая история. Все эти люди НЕ чужие. Так что, с моей логикой всë ок.
Цитата Gela55 ()
Ваш ,может, и козёл) Вам виднее .
А я - чем дальше живу, тем больше понимаю, насколько муж - это мой человек.
Икона.
Цитата Gela55 ()
Все подобные обобщения - это искажение реальности , сделанные на основе собственного негативного опыта. Обычно они мешают людям строить свою собственную жизнь. Короче, проекции
Тут ещё большой вопрос, у кого по факту искажение реальности. Да! И, можно подумать, Ваш опыт был наполнен позитивом) А! Один момент: что, по-Вашему, мне не дает строить собственную жизнь?) Что является показателем того, что она, жизнь моя, не выстраивается? sorry Я понимаю, что "проекции" не менее модное слово, чем "абъюз", но, мб, не стоит им так часто пользоваться, особенно, не к месту?


ИМХО!!!

Сообщение отредактировал firnadina - Четверг, 08 Августа 2024, 15:53
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 12:55 | Сообщение # 195
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Мнение гораздо ширше форума: об этом только ленивые не говорят, точнее, ленивые типа психологи)
Тут они правы. Но в состоянии аффекта всякую дичь творишь.

Ну теперь тенденция поменялась.
Прошлая версия была у психологов, которые ратовали за одиночество.
Честное, достойное и желательно радостное. Где хоть ты и без семьи, но это не страшно. И работали они на результат - человек вне семьи вполне себе реализован.
Но этот результат привел к быстрому старению наций и их постепенному вымиранию.
Так как одиночки плохо все же размножаются. Отсюда в отдельных странах уже только эмигранты (с совершенно другой тенденцией жизни) стали уже теснить коренное население.
Потому и психология теперь стала ратовать за семью.
А это уже другие расклады и другие способы работы.
И то, что раньше называлось дичью, теперь вполне рабочие версии.
Все течет и меняется. Одного правильного на все времена не бывает. Меняются цели, меняются и методы.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Влада Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 13:02 | Сообщение # 196
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1926
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
3нали и мне не сообщили, принимали меня с мужем в гостях, приходили в наш дом, чокались и пили 3а нашу семью...
Для меня - вот это подлость.

Мое мнение, что вот тут очень важно именно для себя определить где подлость, где предательство.
Вот для тебя лично.
Потому как ведь это твои отношения. И они точно не такие как у других.
Кто то однолюб, кто то наоборот. И даже те же друзья у всех разные. От какого то друга можно принять, от кого то нет.
И тут важно именно твое личное мнение. Без равнения на мнения других. Без равнение на то как надо.
Нет одного "надо" на всех. Оно у каждого свое.
Знать конечно "как кто поступал и что получил" стоит, но все равно решение будет чисто свое.
Даже насморк одинаково лечить невозможно, чего уж говорить про подобную травму?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 13:24 | Сообщение # 197
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Какое-то время может казаться, пока действует "хватательный инстинкт". А потом наступит апатия - в лучшем случае


Пожилой, это те самые проекции , т.е. приписывание собственного опыта,чувств, неких знаний другому человеку .
Занимаясь проецированием, можно очень сильно ошибаться .

Цитата firnadina ()
Не знаю, что таи с Вашей логикой и где она, а для меня ключевое в этой теме "брат". Друзья, подруги, родные - другая история. Все эти люди НЕ чужие. Так что, с моей лоникой всë ок.


То есть если б любовником был не брат, то вот это ваше "кобель вскочил - с него спроса нет. Как-будто, варианта не брать у него не было, ога."(©) не применяется?))


Не плачь, не бойся, не проси
Германия
krzhemelik Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 13:38 | Сообщение # 198
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 691
Статус: Офлайн
Цитата Пожилой ()
Да, лекарство бывает горьким...

Какой кошмар. Повторюсь - Вы не менее жестокий человек, чем изменщики.
Цитата Пожилой ()
Но как иначе вылечить общество?

Идите на выборы, пообещайте ввести уголовную ответственность за измену и посмотрим нужно ли общество Ваше оздоровление. А ещё можно изменщиков камнями забивать, за танк привязать и таскать по городу, ну или менее жестоко в клетке в чем родила по городу возить.
Российская Федерация
krzhemelik Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 13:50 | Сообщение # 199
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 691
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
На тему, реально ли вы продолжаете любить своих козлов.

Любить не любить, но хорошо относится вполне реально, раз уж тем более решение принято не расходиться, а жить вместе. Если человек от всей души заглаживает свой косяк изо дня в день, то чего б ему борща не сварить, да за ушком не почесать? pleasantsurprize Да и в чем любовь выражается? Заботится, балует, почти каждый день какие-то приятные мелочи делает. Это не любовь? Да и что такого ужасного любить чебить изменщика, если он учел все свои косяки, раскаялся, повинился и действительно изменился в лучшую сторону? Другой бабе его выпнуть и гордо тянуть в одно лицо, но зато изменщик получил свое?
Российская Федерация
Gela55 Дата: Четверг, 08 Августа 2024, 13:53 | Сообщение # 200
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5376
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
можно подумать, Ваш опыт был наполнен позитивом

Надя, ну если вам хочется и легче думать,что все, кто продолжает жить с мужьями после отрицательного (да) опыта измены, - несчастны, "любовь умерла , душа плачет кровью " и вообще некроз, то и думайте) Тем не менее, как бы вам это не было неприятно, это называется проекцией smile

И боюсь, что некоторые форумчане с вами точно не согласятся))

Цитата firnadina ()
Один момент: что, по-Вашему, мне не дает строить собственную жизнь?) Что является показателем того, что она, жизнь моя, не выстраивается?


Естественно,что я могу ошибаться, и вам совершенно ни к чему,чтобы рядом был порядочный, любящий , умный мужчина. И что вас все устраивает.
Что не даёт строить собственную жизнь? - Тот самый негативный опыт.

Цитата firnadina ()
Я понимаю, что "проекции" не менее модное слово, чем "абъюз", но, мб, не стоит им так часто пользоваться, особенно, не к месту?


Очень заметно,насколько часто у вас присутствует мотив,что во всех семьях после измены разруха и пустыня. Очень часто сквозит " это ваши сказки", а на самом деле все умерло и плачет. Ну и пресловутое " козлы" smile

Смею предположить, что это форма психологической защиты . Я лично считаю,что такая установка абсолютно лишняя.


Не плачь, не бойся, не проси

Сообщение отредактировал Gela55 - Четверг, 08 Августа 2024, 13:56
Германия
Поиск: