Я беременна, муж изменял и ушел...
firnadina Дата: Понедельник, 20 Марта 2023, 10:46 | Сообщение # 521
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
вот у наших Спасателей - именно такие мысли - гнать ссаными тряпками(( вычеркивать из жизни.
Ну, правильно. Гнать можно, не настраивая ребёнка против отца - из своей же жизни гонит) А он - взрослый мальчик, пусть как-то сам учится взаимодействовать с дочерью. Или мужики настолько все инфантилы, что надо постоянно их за ручку водить?
Цитата Негерой ()
Есть множество примеров смерти от любви (несчастной, неразделенной и тп) но я не слышал ни одного, что бы обыватель умер от отсутствия любви.
Так рамочки надо раздвинуть - почему всё обязательно должно упираться в любовь к мужику? Чтобы, далее по тексту, ублажать его песнями-плясками? Да на хер оно надо) Без такой любви здоровее будешь.
Цитата Негерой ()
Иначе говоря дети есть и с дружбой и без - и очень важно что бы они стали ментальной связкой, при нен-дружественных отношениях такое невозможно.
На кой ляд Автору привязывать себя ментально в данной ситуации? Только затем, что в начале темы был запрос, как вернуть? Так, наоборот, развязаться надо, чтобы мужику стало голодно.
Цитата Негерой ()

Я уверен, что и он и его подруга - обычные люди,смеются, смотрят телевизор и играют в «настолки».
Да, кто ж спорит: таких обычных, увы, до хрена и больше.
Цитата Негерой ()
Муж автора - уже полгода(!) год топчется на выходе.
А что люди скажут?) Из той серии. И как не топтаться, когда везде дают эмоции - вообще не понятно, как не обожрался до сих пор.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 20 Марта 2023, 13:16 | Сообщение # 522
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Только затем, что в начале темы был запрос, как вернуть? Так, наоборот, развязаться надо, чтобы мужику стало голодно.

Возможно, ты права и большинство бывает право.
Но зачем автору что-то такое делать, чтобы мужику стало голодно. ??
Какая ей может быть польза от того, что ему станет плохо? Моральное удовлетворение?
Не могу удержаться от цитаты:
[i]Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А я говорю вам: любите врагов ваших, любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас». проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас[/u]».
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 20 Марта 2023, 15:19 | Сообщение # 523
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Цитаты в студию где кто то советовал настроить дочь против отца.

Негерой, Что с цитатами?
Или как всегда языком мести все горазды? А отвечать? Будете брехлом тогда.
У Аэлиты дедуля, у меня брехло sm14

Добавлено (20 Марта 2023, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Не могу удержаться от цитаты

Так понос он такой, пусть даже словесный laught
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 20 Марта 2023, 15:47 | Сообщение # 524
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1798
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
По-моему, у Автора даже в мыслях не было настраивать детей враждебно. Наоборот, сейчас период, когда увеличивающаяся дистанция между папашкой и дочкой пугает психологическими последствиями у ребёнка.

Ой, не знаю, девочки.
С одной стороны все верно. И настраивать ребенка против отца нельзя. Тем более, что ребенок отца любит.
А с другой: а как тогда ребенка учить что такое хорошо и что такое плохо?
Вот честное слово не знаю.
И в том, что у нас теперь развод на разводе, может как раз виновато вот то, что один в семье гадит, а второй быстренько- быстренько за ним подметает, чтобы дите этой гадостью не травмировать? А может лучше и травмировать? Чтобы розовые очки прямо тут распались. Пока они еще тоненькие?


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 20 Марта 2023, 16:16 | Сообщение # 525
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Что с цитатами?
Будете брехлом тогда.


Думаешь я поведусь на твои базарные понты?
Не-а. Полистай тему сама и когда поймешь написанное - так сразу и узнаешь кто и что сказал.
Приведу я цитату - так ты же первая начнешь скользить, что написанное надо читать по другому, и что все знают, что черное - это белое.
Так что считай меня брехлом, но поскольку это слово явно оскорбительное, а правила запрещают оскорбления (4. Публикование сообщений содержащих бранные, оскорбительные слова и выражения в адрес других пользователей сайта.) я бы предостерег тебя от подобных выражений. Милая.

Влада,
Тут в очередной раз неразбериха произошла.
У меня и в мыслях не было утверждать, что Автор настраивает детей против мужа, и я как раз выступил против того негатива, который автоматически последует за «гнать ссаными тряпками».

Цитата Влада ()
А с другой: а как тогда ребенка учить что такое хорошо и что такое плохо?
Вот честное слово не знаю.

Например, сохранить семью. И личным примером показать, что такое жертвовать своими хотелками ради детей.

Цитата Влада ()
этой гадостью не травмировать? А может лучше и травмировать? Чтобы розовые очки прямо тут распались.


Дите вырастет и само во всем разберется.
Но это маловероятно ((( потому что если мать выросла с бабкой и пробабкой - то и дочери выйти из этой колеи будет непросто.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 20 Марта 2023, 16:24 | Сообщение # 526
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3835
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
личным примером показать, что такое жертвовать своими хотелками ради детей

Так это к мужу относится, разве нет? Вот пример подвыверта amorous


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Mynx Дата: Понедельник, 20 Марта 2023, 17:09 | Сообщение # 527
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 163
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Например, сохранить семью. И личным примером показать, что такое жертвовать своими хотелками ради детей.

Вот если бы и он чем то пожертвовал...
А то я хоть зажертвуйся, если с его стороны шагов не будет (а их нет), семьи не будет.
Будут папа и мама, а что это за семья? Пока не вижу.
Семья она сейчас по инерции еще катится, на кружки дочку водим, по парку в выходные гуляем... а что потом? Я пока тоже выжидательную позицию заняла, что ли. С задушевными разговорами не лезу. Катимся и катимся...
Российская Федерация
Влада Дата: Понедельник, 20 Марта 2023, 17:18 | Сообщение # 528
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1798
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Например, сохранить семью. И личным примером показать, что такое жертвовать своими хотелками ради детей.

Так к автору какое это имеет отношение?
Это к мужу ее применительно.

Добавлено (20 Марта 2023, 17:19)
---------------------------------------------
Цитата Bastinda ()
Так это к мужу относится, разве нет? Вот пример подвыверта amorous

Солидарна. Именно так.
Учим то тому, что в семье гадить не надо. А не тому как искусно эти гадости убирать.

Добавлено (20 Марта 2023, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Mynx ()
Семья она сейчас по инерции еще катится, на кружки дочку водим, по парку в выходные гуляем... а что потом?

Неее. На кружки водить и по парку гулять могут и совершенно чужие люди. Для этого нет ни какой необходимости быть семьей.
Мое мнение иное. Семьи у вас несколько раньше не стало, а вот то, что сейчас это уже по инерции не семья.

Добавлено (20 Марта 2023, 17:24)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Дите вырастет и само во всем разберется.

Сама только старость приходит. Для всего остального нужно прикладывать усилия.


Этот Мир не изменить. Остается только жить в свое удовольствие)).

Сообщение отредактировал Влада - Понедельник, 20 Марта 2023, 17:20
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 20 Марта 2023, 17:24 | Сообщение # 529
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Думаешь я поведусь на твои базарные понты?

Повелся бы. Только цитат таких нет sm14
А мужик должен отвечать за свои слова. Иначе брехло. Можно и по другому назвать, только у нас здесь нельзя.
Но можете погуглить, как таких называют laught
Цитата Негерой ()
Приведу я цитату - так ты же первая начнешь скользить, что написанное надо читать по другому, и что все знают, что черное - это белое.

Ой, да не оправдывайтесь уже. Слив засчитан.
Цитата Негерой ()
Так что считай меня брехлом, но поскольку это слово явно оскорбительное, а правила запрещают оскорбления (4. Публикование сообщений содержащих бранные, оскорбительные слова и выражения в адрес других пользователей сайта.) я бы предостерег тебя от подобных выражений.

Вправе написать Админу.

Цитата Негерой ()
Милая

Добавлено (20 Марта 2023, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Так это к мужу относится, разве нет? Вот пример подвыверта

Ещё какого. despise
Цитата Негерой ()
И личным примером показать, что такое жертвовать своими хотелками ради детей.

Цитата Mynx ()
Вот если бы и он чем то пожертвовал...

Mynx, А он уже пожертвовал. Своей семьёй. Ради своих хотелок.

Цитата Mynx ()
Семья она сейчас по инерции еще катится, на кружки дочку водим, по парку в выходные гуляем... а что потом?

Вам Ипомея написала, что он перевел вас во френд зону.

Цитата Mynx ()
Я пока тоже выжидательную позицию заняла, что ли.

А что ждете?
Mynx, Если вам комфортнее в нынешних отношениях, тогда конечно можете вместе гулять....
Прикрепления: 7417371.png (256.7 Kb)
Российская Федерация
Bastinda Дата: Понедельник, 20 Марта 2023, 17:44 | Сообщение # 530
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3835
Статус: Офлайн
Mynx, а дальше пусть какое-то время водит дочку сам на кружки, забирает на выходные, бабушка пусть поучаствует с его стороны. Вам с малышом это очень пригодится.
Можно, конечно, просить приезжать купать каждый вечер - были у нас такие , любовницы, правда. Сработало amorous Это я так невесело шучу.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 20 Марта 2023, 17:50 | Сообщение # 531
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
Например, сохранить семью. И личным примером показать, что такое жертвовать своими хотелками ради детей.

То ли смеяться, то ли плакать.
Негерой, я понимаю, что вам сложно понять, что такое семья в классическом представлении, но, всё же, сделайте усилие.
Муж только юридически муж. Он живёт на чужой территории с чужой бабой. Нечего уже сохранять в отношениях муж-жена. И всё потому, что этот моральный урод свои хотелки поставил выше семьи, беременной жены, маленькой дочери.
Ой, да в конце концов, что мы тут заладили про ту семью, где штаны в доме: Автор и без мужа семью не потеряет. Семья осталась, никуда не делась. Просто, состав изменился и скоро снова изменится.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 20 Марта 2023, 18:25 | Сообщение # 532
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
Так это к мужу относится, разве нет?

Муж свой выбор сделал, сколько можно это осуждать?
Я этот выбор не одобряю и не разделяю.
Вопрос не как вернуть прошлое - а как строить будущее.

Добавлено (20 Марта 2023, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Ой, да не оправдывайтесь уже. Слив засчитан.

Все никак от базарного жаргона не избавишься? Жаль ))
Побольше красивых картинок - они весьма убедительны.

Добавлено (20 Марта 2023, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата Влада ()
Сама только старость приходит. Для всего остального нужно прикладывать усилия.

Ты не согласна со мной, что дети чаще копируют модель семьи, в которой выросли?
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 20 Марта 2023, 20:35 | Сообщение # 533
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата Mynx ()
а что потом?
а потом нужно будет по максимуму привлекать молодого папашу. В сложившейся ситуации вам нужно получить с него всё возможное - начиная от финансов, и заканчивая помощью по детям. Мужик прикрылся какой-то хренью личностного роста, чтобы соскочить с ответственности. Захотел в легкую успешную жизнь по вашим костям. Не надо ему стелить для этого ковровую дорожку. Это и его дети тоже. С вами лично держите отстранение, а детей на него переложите насколько это будет возможно.

Добавлено (20 Марта 2023, 20:48)
---------------------------------------------
Цитата Cleo ()
А он уже пожертвовал. Своей семьёй. Ради своих хотелок
да, и такие мудни не изменятся. Следующая, кому прилетит рикошет от успешного воплощения в жизнь теорий личностного роста, будет та самая молодуха, которая сейчас так старательно поддерживает в нем всю эту гнусь в отношении его семьи. Услужливо подкидывая дровишки, она первая, кто от этих дровишек в скором времени обуглится.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...

Сообщение отредактировал Космея - Понедельник, 20 Марта 2023, 20:49
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 20 Марта 2023, 21:27 | Сообщение # 534
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13578
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ЦИТАТА CLEO ()
вот у наших Спасателей - именно такие мысли - гнать ссаными тряпками(( вычеркивать из жизни.

Надя, это не моя цитата faint
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 20 Марта 2023, 22:09 | Сообщение # 535
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Негерой ()
это серьезная недоработка с твоей стороны.

Абы чо. Лишь бы написать.
Цитата Негерой ()
А могла бы наслаждаться любимыми занятиями, предаваться неге или творчеству, ублажать любимого мужчину песнями и танцами..

Я привыкла чтоб любимый меня ублажал. На другое не согласна. А моя работа и есть моё любимое занятие. Песни и танцы параллельно по выходным, он смотрит слушает и платит, я пою и танцую. Норм, как считаете, дедуль?
Цитата Негерой ()
едва ли подходят конкретной женщине

Очень подходит. И чем раньше тем лучше.

Добавлено (20 Марта 2023, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Семья осталась, никуда не делась. Просто, состав изменился и скоро снова изменится.

100%


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Негерой Дата: Понедельник, 20 Марта 2023, 22:44 | Сообщение # 536
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Семья осталась, никуда не делась. Просто, состав изменился и скоро снова изменится.

100%

Опять матриархат(((

Цитата Аэлита ()
Очень подходит.

По каким признакам ты это определяешь?
есть люди действия, есть созерцатели. Каждый по своему интересен и ценен - но не будет она делать ничего. От слова совсем.
Я немножечко разбираюсь в людях, как работодатель. Драйв, искра - их не спрячешь и не подделаешь.
Собственно, сначала мне казалось что можно зажечь - но я ошибся, признаю.

Цитата Аэлита ()
по выходным ..он смотрит слушает и платит, я пою и танцую. Норм, как считаете, дедуль?

Я думаю, что каждый из нас способен на большее, но довольствуется тем, что есть.
Наверное важно понять точку, пик своего развития - потому что дальше идет на спад. Это я как дедуля тебе говорю )))
Если ты сейчас ощущаешь себя на подъеме - то прикинь, что ты будешь делать, когда окажешься на спаде.

Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 20 Марта 2023, 22:59 | Сообщение # 537
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Cleo, не пужайся) С телефона цитировать неудобно)

Добавлено (20 Марта 2023, 23:04)
---------------------------------------------

Цитата Негерой ()
Опять матриархат(((

А что остаётся, если мужик перекати-поле.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 21 Марта 2023, 00:05 | Сообщение # 538
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А что остаётся, если мужик перекати-поле.

У меня племянница вышла замуж за школьного учителя (не пугайся - он ее ровесник), прожила с ним четыре года, и развелись. Жили ессно в квартире, подаренной его родителями.
После чего он женился снова, вот уже несколько лет, дети и все дела, вроде все очень хорошо, насколько нам известно.
Племянница-красавица встречалась с одним женатым - потом с другим, потом уже не помню - сейчас снова с первым.
Ей уже примерно 33 года.
Угадай семейное положение моей сестры.
Да, с юности деспотия, доминирование, мужья отлетали как мячи у шустрого футболиста.

Возможно, бывают и другие примеры - но у меня перед глазами только такие.
матриархат - сломаные дети.
Консерватория, золото, суд, Сибирь.
Может в консерватории что-то подправить?

Добавлено (21 Марта 2023, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Семья осталась, никуда не делась.

Мы с автором думаем иначе.
Причем если автора беспокоит, что ее не любят-не целуют, то меня как раз это вообще не беспокоит, а я как-бы оцениваю ее шансы оказаться в новом сценарии, учитывая, что в старом уже не получилось.
Или начать жизнь с чистого листа (но это невозможно) или смириться что муж ее не любит. В моменте или навсегда.
Вот последнее и дает пищу для размышлений - потому что все остальное и так определено.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 21 Марта 2023, 09:41 | Сообщение # 539
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Негерой, не очень поняла, причём, тут пример с племянницей. Автор не по своей воле оказалась в таком сценарии. И здесь полно историй, в которых и муж, и жена из полных семей, однако, итог тот же: чрезмерная свобода в отношениях, чувство вседозволенности, нежелание нести ответственность, дальше путь по головам и тд, и тп. Здесь дело в другом: что видел ребёнок в семье, в которой рос, что ему привили и как воспитывали, а так же во влиянии социума - что нынче он проповедует - во всей этой либерастии и педерантности.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Негерой Дата: Вторник, 21 Марта 2023, 11:01 | Сообщение # 540
Матерый форумчанин
Изгнанные
Сообщений: 1241
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Автор не по своей воле оказалась в таком сценарии.

Ну да, ты если в окно выйдешь - не по своей воле к земле летишь, а в силу земного притяжения.
Я даже не хочу предполагать, что она сделала не так - это неважно. Важно сгруппироваться, что бы пережить метафорическое приземление.
Что бы все тут не говорили про мужа - плохой-такой-сякой - с моей точки зрения вообще просто зафлуживание темы.
Есть очень простой подход. Приведу пример - фильм «На грани» с Хопкинсом и Болдуином- два соперника оказались в непростой ситуации, выжить можно - но шансов вдвоем выжить намного больше.
С мужем - даже плохим и гуляющим - автору с детьми будет лучше жить чисто в бытовом плане (выживание), а свои эмоции и чувства к мужу = вопрос, что более ценно для автора. Удовольствие от жизни (не видеть мужа) или удобство для детей (глобальное). Причем «в нашем магазине нет других товаров» - вариант жить с любимым мужем мы не рассматриваем, его нет, не завезли и не предвидится. Но он может появиться, если тесно общаться на дружеской ноге. И точно не появится - если выгнать ссаными тряпками и плюнуть на спину.

Добавлено (21 Марта 2023, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
не очень поняла, причём, тут пример с племянницей.

В основе ее мировоззрения лежит базовая модель - матриархат.
Да, ты правильно заметила - есть неудачные браки и у детей, выросших в «нормальных» семьях.
Но в моем мире примерно 100% браков ровесников моих детей из полных семей - прочные и с детьми.
И примерно столько же выросших в матриархате - или развалили свои семьи (женщины) или даже просто не создают их (мужчины).
Пример с учителем и племянницей - он из нормальной семьи, и быстро реализовал вторую попытку и успешно.
Племяшка из адского матриархата - несмотря на очень благоприятные условия - семью потеряла и новую создать не может.
И это без детей, при модельной внешности и незаурядных умственных способностях.

Добавлено (21 Марта 2023, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
И здесь полно историй, в которых и муж, и жена из полных семей, однако, итог тот же:

Позволь тебе не поверить.
Насчет «здесь полно».
Ты не знаешь большинство так глубоко, но можно экстраполировать типичное семейное состояние в обществе на момент нашей молодости.
Но и при таком подходе, участники форума - выборка не репрезентативная.
И что считать матриархатом? Формально может быть два родителя, но главенствующая роль принадлежать жене, причем настолько - что лучше бы мужа вообще не было и матриархат был бы не таким лютым.
Российская Федерация
Поиск: