Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Большое спасибо форумчанам
Большое спасибо форумчанам
Dimirok Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 09:33 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Clock, вы дурью маетесь. По каким то причинам начали разрушать окружающую обстановку. И таки вы ее разрушите. И проблема не в той тетке, не в муже а в вас.
Ваши мысли в голове неправильные а поведение недопустимое.


Не перестаю удивляться.
Украина
Clock Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 09:44 | Сообщение # 22
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Мне не нравится роль, которую он навязывает. Мне не хочется быть сторожевой собакой. Мне нравится быть радостной, веселой и милой девочкой. У которой много дел и не очень прям много здоровья. У меня нет сил тратить энергию на переживания. А он вынуждает. У меня не получается не реагировать, например, на то, что он смотрит на каждую симпатичную девушку в течение нескольких секунд. Мне это внутри неприятно. Что он пытается разглядеть и для чего?

Добавлено (11 Июля 2021, 09:53)
---------------------------------------------
Bastinda, вы знаете, у меня нет желания его прятать. У меня есть желание разобраться.
С одной стороны - может он действительно не врубается, что такие переписки и другие действия - это неуважение к жене. Со стороны обоих участвующих. Но тогда я не знаю, как это скорректировать. Разговоры не помогли ни разу. Либо все это его устаивает, на мои нервотрепки и меня ему плевать. И дальше без меня.
Есть ещё один аспект. С определенного возраста его растил отец. Была неприятная история с его мамой. Иногда мне кажется, что он вымещает на мне за свою маму. Мне хотелось его защитить и оградить от действий, после которых я с ним не буду. Если в нем есть любовь. Но у меня все меньше сил на это. А после определенных моментов - и желания.

Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 09:53 | Сообщение # 23
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Clock ()
Считаю правильным закрыть лавочку на взлёте. Дама перешла границы.

ВЫ закрыть переписку мужа с кем-то не можете. Только муж, если сочтет нужным.
Дамочка ничьих границ не перешла в переписке. Если кто и перешел, то ваш муж.
И вы.
Открою вам секрет - у вашего мужа есть границы, которые даже от вас его отделяют. И вы их перешли.

Цитата Clock ()
вы несколько торопитесь с выводами.

С какими именно?
Вы берете на себя право лезть в телефон мужа.
Вы влезаете в его переписки.
Вы берете на себя право решать, кого ваш муж имеет право считать другом, а кого нет.

Этакий домашний тиран вырисоввывается или скандалист.
Ваши слова я давлю сильно завершают картину.

Может, вы себе кажетесь пушистой зайкой?

Цитата Clock ()
Мне не нравится роль, которую он навязывает. Мне не хочется быть сторожевой собакой

То есть, вы признаете, что сейчас себя так ведете?
Цитата Clock ()
может он действительно не врубается, что такие переписки и другие действия - это неуважение к жене. Со стороны обоих участвующих. Но тогда я не знаю, как это скорректировать.


Скорректировать?
Знать столько же (и больше), чем эта дамочка, заинтересовать мужа, чтоб он рот разевал от восхищения, слабо?


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 11 Июля 2021, 09:57
Российская Федерация
Clock Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 09:55 | Сообщение # 24
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Dimirok, спасибо за ваш ответ. Но у меня иное мнение о допустимости. Я полагаю недопустимым переписку.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 09:57 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Clock, никакую роль вам не навязывают. Вы сами выбираете роль и то как ее сыграть.
Причина здесь одна: вы сами собой недовольны, вас покинула радость. Остальное вторично. Вместо того чтобы занять свои мозги и руки позитивом и созиданием вы пошли на поводу своего внутреннего состояния.
Стоя на балконе нужно думать не как прыгнуть вниз а посмотреть на прекрасный мир вокруг, сколько впереди нового и неизведанного.
Цитата Clock ()
У меня не получается не реагировать, например, на то, что он смотрит на каждую симпатичную девушку в течение нескольких секунд.

Если мужчина не смотрит на девушек вокруг то он или мертвый или слепой. А ваши реакции - это ваши проблемы. В конце концов все нужно переводить в юмор.
Вам еще не поздно остановиться. Для этого нужно разговаривать.


Не перестаю удивляться.
Украина
Каркуша Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 09:59 | Сообщение # 26
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Clock ()
У меня не получается не реагировать, например, на то, что он смотрит на каждую симпатичную девушку в течение нескольких секунд. Мне это внутри неприятно. Что он пытается разглядеть и для чего?

Мда... Вы зачем с ним вместе?
Доверия нет.
Уважения нет.

Цитата Clock ()
Я полагаю недопустимым переписку.

Если для вас недопустима переписка, то единственное действие в границах - сказать об этом мужу.
ВСЕ.
ВСЕ ПРОЧЕЕ - вне ваших границ.
Это недопустимо.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 11 Июля 2021, 10:01
Российская Федерация
Dimirok Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 10:02 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Clock ()
Но у меня иное мнение о допустимости.

Clock, свои вероломным вторжением на его территорию и тем вашим сообщением незнакомке вы его ошарашили. Подкрались незаметно сзади и нанесли удар обухом по голове.
У вас проблемы в голове, семье а вы вслепую дубинкой размахиваете.


Не перестаю удивляться.
Украина
Clock Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 10:14 | Сообщение # 28
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Dimirok, Знаете, нет, радость не покинула. Люблю мир, людей, радоваться. Но я не уважаю мужчин, которые идя в паре смотрят на меня более 1,5 секунд. Они мне брезгливы.
Собой больше довольна, но есть области, которые надо улучшить.

Добавлено (11 Июля 2021, 10:14)
---------------------------------------------
вы его ошарашили
Да

Добавлено (11 Июля 2021, 10:16)
---------------------------------------------
занять свои мозги и руки позитивом и созиданием
достаточно заняты, но это не отменяет все мысли выше

Добавлено (11 Июля 2021, 10:16)
---------------------------------------------
Каркуша, спасибо за ваш ответ. У меня иное мнение на этот счёт.

Добавлено (11 Июля 2021, 10:32)
---------------------------------------------
Знать столько же (и больше), чем эта дамочка, заинтересовать мужа, чтоб он рот разевал от восхищения, слабо
Каркуша, в моей картине мира этого делать не нужно. На мой взгляд, мы живем не с теми, кто выше, быстрее сильнее. Мы живём с родными.
Мы выбираем - выше, сильнее и т д.

Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 10:37 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Clock ()
На мой взгляд, мы живем не с теми, кто выше, быстрее сильнее. Мы живём с родными.

Это не исключает общения с другими людьми.
Clock, т.е. Вы хотите, чтоб Ваш муж разговаривал только с Вами, а с другими людьми общался по деловым вопросам?
Так не бывает.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Clock Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 10:52 | Сообщение # 30
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 59
Статус: Офлайн
Winter, Примерно так, да.
Почему не бывает? Я близко общаюсь только с семьей и друзьями. Вы - исключение ))
И дело ещё в том, что последние год - полтора - он с семьёй общался крайне мало.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 11:00 | Сообщение # 31
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11129
Статус: Офлайн
Цитата Clock ()
Почему не бывает? Я близко общаюсь только с семьей и друзьями.
с друзьями? или с подругами?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 11:07 | Сообщение # 32
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Clock ()
На мой взгляд, мы живем не с теми, кто выше, быстрее сильнее. Мы живём с родными.
Мы выбираем - выше, сильнее и т д.

Цитата Clock ()
Я близко общаюсь только с семьей и друзьями.


А он имеет право на то, чтобы иное мнение иметь? Или в вашей картине мира он не имеет прав?

И, если мы живем не с теми, кто умнее и тэ дэ, то почему вас так огорчила интеллектуальная переписка?
Ведь вы сами ему не хотите дать этот аспект бесед?

Цитата Clock ()
последние год - полтора - он с семьёй общался крайне мало.

Может, ему не хватает именно такого общения - о философах, о докладах. Чтоб его хвалили. А с вами и семьей ему скучно.
Не думали об этом?
ДУШНО ему.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 11 Июля 2021, 11:26
Российская Федерация
Yanaits Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 13:37 | Сообщение # 33
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3731
Статус: Офлайн
Ох и застращали Часики.
Хы, если бы мужик ей рога полировал, то сказали бы: не почувствовала, не услышала колокольчики, убило набатом. pleasantsurprize
Украина
Winter Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 14:46 | Сообщение # 34
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Clock ()
Почему не бывает? Я близко общаюсь только с семьей и друзьями. Вы - исключение ))
И дело ещё в том, что последние год - полтора - он с семьёй общался крайне мало.

Clock, что в Вашем понятии близкое общение? Разговоры по интернету?
Я - не исключение. Я обычная.
Clock, может Вы живете в сельской местности, где более строгое поведение?
В чем выражается необщение мужа с семьёй?
Если Вы хотите провести время вместе, Вы можете сказать - Завтра идем гулять, всем быть готовыми.
Сколько вам лет и сколько человек в семье?


Не дождетесь!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 14:52 | Сообщение # 35
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Clock, всё дело в том, что вы ему не доверяете. Трудно так жить( но если ваш муж решится на измену, ваш контроль его не остановит, скорее подтолкнёт. В любом случае, решение изменить вам, примет ваш муж, а не другая женщина. Вы не сможете изолировать всех женщин вокруг него, проще, сменить мужа) Поговорите с мужем о том, что вас ранит, чего вы ждёте от него, какими вы видите ваши отношения, не факт, что он захочет "услышать" и пойти вам на встречу, но это единственное, что вы можете, ну и сделать выводы. Возможно, нужно хорошо подумать, насколько адекватно ваше отношение к этой ситуации, действительно ли она настолько неприемлема, что требовала вашего вмешательства. Правды ради, не каждый мужчина такое бы спустил)


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 17:35 | Сообщение # 36
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата
нужно хорошо подумать, насколько адекватно ваше отношение к этой ситуации, действительно ли она настолько неприемлема, что требовала вашего вмешательства. Правды ради, не каждый мужчина такое бы спустил)
автор действовала импульсивно и явно на эмоциях. Меня лично подобное полугодовое общение мужа с дамой, раскрывающей "свой богатый внутренний мир" напрягло бы. А сравнение меня с ней не в мою пользу - вобще выбило бы. Так что, прекрасно понимаю Clock, но разбираться надо было с мужем, причём, уже давно.
Если они такие уж друзья, то почему бы не познакомить даму с женой? Но нет, общается в харю, значит, все-таки не друзья. Смысл тогда этого общения? Попрошу ответить тех, кто отстаивает личные границы мужа автора.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 17:51 | Сообщение # 37
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Меня лично подобное полугодовое общение мужа с дамой, раскрывающей "свой богатый внутренний мир" напрягло бы.

И таких большинство.
Цитата Ангелина ()
но разбираться надо было с мужем,
Да.

Добавлено (11 Июля 2021, 17:52)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Мало кому из женщин нравится когда муж в соцсетях общается с незнакомкой

Добавлено (11 Июля 2021, 18:07)
---------------------------------------------
Ангелина, когда я писала про вмешательство, я имела ввиду, вмешательство в переписку. Всегда придерживаюсь позиции, что посторонние люди не обязаны соответвовать твоим представлениям о морали, следовательно, решать вопросы надо с тем, с кем живёшь.

Добавлено (11 Июля 2021, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата Clock ()
И дело ещё в том, что последние год - полтора - он с семьёй общался крайне мало.

Clock, с чем это было связано по вашему мнению? Чем объяснял это муж, что вам шепчет ваша чуйка?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 18:37 | Сообщение # 38
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Смысл тогда этого общения? Попрошу ответить тех, кто отстаивает личные границы мужа автора.


Меня бы не напрягло общение мужа. Потому что у меня самой есть общение с приятелями по хобби, с которыми я мужа не знакомлю. И в моем общении нет ничего криминального.
Это раз.

Даже, если бы меня общение мужа напрягло, то лезть в его телефон и слать сообщения его собеседнице - это за гранью. Потому что это демонстрация третьему человеку полного неуважения к своему мужу. Это значит самой опуститься ниже плинтуса и мужа туда макнуть.
Это два.

Муж имеет право восхищаться другими. ДА! ИМЕЕТ!
Если жене не нравится, что муж восхищается знаниями других женщин, она может и сама стать знающей. И муж будет восхищаться ею.
Но проще же начать кричать "мое, не пущу".
Муж уже год-полтора чему-то учился. Жене не было интересно, чему? Не было интересно обсудить с ним?
Не было интересно почитать - что же мужа интересует?

Смысл общения у мужа простой - ему интересно. А с женой и семьёй, видимо, не интересно.

Добавлено (11 Июля 2021, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
с чем это было связано по вашему мнению? Чем объяснял это муж,

Это срок, совпадающий с его учебой.
Не так ли?


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 11 Июля 2021, 18:47
Российская Федерация
Gela55 Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 20:01 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4983
Статус: Офлайн
Clock, очень вас понимаю. Неоправданная ревнивость и отношение к мужу как к собственности здесь ни при чем. Мне тоже было бы неприятно подобное общение мужа с незнакомой мне женщиной. Разговоры о "личном пространстве" в браке очень часто плохо пахнут. И вряд ли вашему мужу понравилось бы, если некий мужчина философствовал бы с вами в течение полугода о смысле жизни и заодно делал бы вам комплименты.

То,что вы прямо вмешались в их задушевные беседы, вы сделали безусловно зря.
И понятно, что на эмоциях, не сдержались.

Спокойно , без нервов, объясните это мужу. Скажите,что сожалеете об этом. И ни с какими любительницами поговорить с вашим мужем за жизнь - никогда в контакт не вступайте.

Что касается " хвалить мужа " : имхо хвалить и делать мужу комплименты нужно только от души и за дело. Если не за что, то хвалить точно не надо))

Цитата Каркуша ()
Муж имеет право восхищаться другими. ДА! ИМЕЕТ!
Если жене не нравится, что муж восхищается знаниями других женщин, она может и сама стать знающей. И муж будет восхищаться ею.


smile Каркуша, что- то мне подсказывает, что ваш муж не стал бы восхищаться "знаниями других женщин". А если стал бы, то вам это было бы не очень приятно. Если конечно знающим женщинам не 70+

Цитата Ангелина ()
А сравнение меня с ней не в мою пользу - вобще выбило бы


Ангелина, согласна. Это он погорячился)


Не плачь, не бойся, не проси
Российская Федерация
Каркуша Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 20:17 | Сообщение # 40
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
А если стал бы, то вам это было бы не очень приятно. Если конечно знающим женщинам не 70+

А фиг его знает. Пока восхищается моими знаниями.
В любом случае, Гела, я в его переписки вмешиваться не стану.

Как вы себе представляете? Что, мужу запрещается восхищаться чужими знаниями или умениями?

Цитата Gela55 ()
имхо хвалить и делать мужу комплименты нужно только от души и за дело. Если не за что, то хвалить точно не надо))

Муж пошел новое образование получать. Что - это не стоит похвалы?

Цитата Gela55 ()
Разговоры о "личном пространстве" в браке очень часто плохо пахнут.

Да ну?
У меня оно есть. И мужу своему доверяю общаться, с кем хочет.
Не боюсь.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Воскресенье, 11 Июля 2021, 20:18
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Большое спасибо форумчанам
Поиск: