• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена, развод-как выйти победителем и с наименьшими потерям
Измена, развод-как выйти победителем и с наименьшими потерям
firnadina Дата: Понедельник, 05 Июля 2021, 00:31 | Сообщение # 81
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
natil, нет, тут другое. Пока еще не доходит, что "мы" закончилось и теперь каждый сам за себя.


ИМХО!!!
Российская Федерация
natil Дата: Понедельник, 05 Июля 2021, 10:40 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
что "мы" закончилось и теперь каждый сам за себя.

Это я и хотела сказать. Автору пока не понятно, что нет смысла придумывать для мужа на её взгляд прикольные варианты. Но её психике так легче всё пережить.
Беларусь
Nesmejana Дата: Пятница, 09 Июля 2021, 08:06 | Сообщение # 83
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Что касается желания иметь мужчину: в этом возрасте они все приходят со сложившимися историями, и не все эти истории нравятся нам. По началу нам нужно МНОГО времени, чтобы подумать и понять что их, что себя. Что, собственно, нужно в союзе двух людей именно Вам?

У меня через два года после расставания с бывшим любимым мужем возник на пару месяцев "милый друг", вроде неплохой. Но я подумала- подумала, представила "милого друга" в роли постоянного спутника и тихо-мирно, очень по-дружески свалила. Я бы его загрызла живым за его странности и некомпатибельность со мной. Теперь просто иногда переписываемся, картинки друг-другу шлем. И никаких обид.
Теперь другой приятель объявился: мне он симпатичен тем, что является категорическим противником семьи, детей, персональной эксклюзивной ответственности за другого человека. А я тоже не готова снова к ответственности! Мы с ним в походы ходим, на выставки, в кино, в ресторанчики, ржем, говорим обо всем на свете, потом погладим друг друга по плечу и спокойно расходимся. И все довольны. Такая, скорее,дружба, и всех всё устраивает.

Может, Вам никакой не новый мужик нужен, а тоже просто верные новые друзья, свобода и всё такое? А желание воспитывать детей и показывать им мир удовлетворяется участием в программах типа "Старшие братья и сестры". Погуглите, там моя подруга - один из ведущих специалистов мира по детской психологии, заправляет. Так и эмоционально от мужа скорее отделитесь. Ум будет другим занят.

Добавлено (09 Июля 2021, 09:15)
---------------------------------------------
Не, перепутала. Не заправляет. Просто по всему миру лекции читает, в Гарварде вон отучилась в возрасте примерно 60 лет. С отличием закончила!



Да чё рыдать? Всё будет хорошо!
Германия
Ангелада Дата: Суббота, 10 Июля 2021, 09:17 | Сообщение # 84
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Ой, как всё знакомо)). Ну и как всегда с персональными различиями. Вспоминаю себя в месяц после вскрытия. Абсолютно другое поведение. Да, тоже курица. Но еще до полугода в полной прострации и лелеявшая надежды. Вот так бегать одновременно в разные стороны и кудахтать оторванной башкой я начала через 6 месяцев. И кудахтала еще год. Через полтора от часа Х остановилась наконец, нашла башку, отпиненую ими, в дальнем углу, приставила, всё продумала и еще полгода претворяла, играя роль всё той же курицы.
В итоге 2,5 года жизни, из них потеряно 2, их можно и нужно было сэкономить.
Надеюсь, у Светланы всё получится быстрее. Но небольшое время на расколбас можно всё-таки заложить. Пару месяцев. Не более.
Сейчас я спокойна, свободна, уверена в будущем, радуюсь жизни. Чего и всем желаю! whiteflower


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 11 Июля 2021, 04:37 | Сообщение # 85
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
[spoiler]Ангелада, рада за вас whiteflower . Всё получилось, как хотелось? Развод уже состоялся?[spoiler]


Встала и пошла!

Сообщение отредактировал дениска - Воскресенье, 11 Июля 2021, 04:39
Российская Федерация
Ангелада Дата: Понедельник, 12 Июля 2021, 09:58 | Сообщение # 86
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
дениска, да, я уже свободная и спокойная). Правда не очень понимаю про развод. Сначала перенесли с 15 на 29 июня. Потом принесли решение, а там ошибка в дате заключения брака и в моем отчестве. Не знаю, законно-ли такое решение)


Всё проходит. Прошло и это.
Российская Федерация
ipomea Дата: Понедельник, 12 Июля 2021, 15:02 | Сообщение # 87
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Ангелада,


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ангелада Дата: Вторник, 13 Июля 2021, 23:17 | Сообщение # 88
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Это он с какой-то другой гражданкой развёлся. Но! После того, как купит квартиру))) Шучу-шучу

ipomea,


Всё проходит. Прошло и это.

Сообщение отредактировал Ангелада - Вторник, 13 Июля 2021, 23:18
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 14 Июля 2021, 13:40 | Сообщение # 89
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Ангелада,


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Среда, 14 Июля 2021, 15:11 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Ангелада ()
пойдет жониться, его там завернут, как двоежонца)))

Хорошо если завернут.
А если посадят? pazzled


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
osa Дата: Среда, 14 Июля 2021, 15:15 | Сообщение # 91
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Ангелада, так торопился - волосы назад! У меня тоже с ошибкой было - неверно указана дата регистрации брака в свидетельстве о разводе. Но я на это забила. К стати сегодня было бы 29 лет, но не случилось)). День взятия Бастилии.

Добавлено (14 Июля 2021, 15:18)
---------------------------------------------
Останется как день смены фамилии. Оставила, нравится она мне, лучше чем была до.

Российская Федерация
Nesmejana Дата: Среда, 14 Июля 2021, 15:38 | Сообщение # 92
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
Ух ты, какая сегодня дата! День Бастилии, вернее Фамилии! У меня, оказывается, позавчера было 35 лет со дня свадьбы! А я и забыла.
sorry


Да чё рыдать? Всё будет хорошо!
Германия
osa Дата: Среда, 14 Июля 2021, 15:44 | Сообщение # 93
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Nesmejana, мои поздравления! 35 - круто!
Российская Федерация
ipomea Дата: Среда, 14 Июля 2021, 22:27 | Сообщение # 94
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата osa ()
День взятия Бастилии.

Цитата Nesmejana ()
Ух ты, какая сегодня дата!


sm12


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Svetik2000 Дата: Пятница, 16 Июля 2021, 01:10 | Сообщение # 95
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо всем за комментарии! Если кому интересно, отписываюсь, что сейчас вышло: брачный договор заключен, официально мне платит с начала месяца алименты на содержание, в случае развода тоже, выплаты прекращаются если я замуж выйду за другого. Квартира, машина на меня переписаны. Дача пока под вопросом, так как записаны в МФЦ через месяц, это была ближайшая запись. У меня сейчас какое-то безумное состояние, я как будто издеваюсь над мужем, при встрече задаю много вопросов: а как там она, а какие фильмы ей нравятся, а как она сосет, а пусть меня научит, а ее дети тебя папкой уже называют и все в таком роде. Сегодня просилась к ней в гости поехать, безумно хочется продолжить эти издевательства. Не знаю, не могу понять что это. Предложила развод сегодня, хочу развестись и посмотреть, что будет. Мне как будто нравиться смотреть как он страдает, мне прям весело становится, я продолжаю его троллить и троллить...
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 16 Июля 2021, 02:16 | Сообщение # 96
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Svetik2000 ()
У меня сейчас какое-то безумное состояние, я как будто издеваюсь над мужем, при встрече задаю много вопросов: а как там она, а какие фильмы ей нравятся, а как она сосет, а пусть меня научит, а ее дети тебя папкой уже называют и все в таком роде. Сегодня просилась к ней в гости поехать, безумно хочется продолжить эти издевательства. Не знаю, не могу понять что это. Предложила развод сегодня, хочу развестись и посмотреть, что будет. Мне как будто нравиться смотреть как он страдает, мне прям весело становится, я продолжаю его троллить и троллить...

Это истерика.
Попринимайте успокаивающие, и по больше физический нагрузок типа бега, ходьбы или тренажёрки.
Вам надо успокоится.
Иначе это вас сожрёт.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Каркуша Дата: Пятница, 16 Июля 2021, 07:59 | Сообщение # 97
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Svetik2000 ()
У меня сейчас какое-то безумное состояние, я как будто издеваюсь над мужем, при встрече задаю много вопросов: а как там она, а какие фильмы ей нравятся, а как она сосет, а пусть меня научит, а ее дети тебя папкой уже называют и все в таком роде. Сегодня просилась к ней в гости поехать, безумно хочется продолжить эти издевательства. Не знаю, не могу понять что это.

Это отчаяние. Истерика.
Боже, как вам потом будет за это стыдно.
Вам бы сходить к психотерапевту, побеседовать, да и препараты начать принимать.

Цитата Svetik2000 ()
Предложила развод сегодня, хочу развестись и посмотреть, что будет.

Да леХко. Что будет-что будет...
Он новую жизнь начнет, да и все.

Цитата Svetik2000 ()
Мне как будто нравиться смотреть как он страдает, мне прям весело становится, я продолжаю его троллить и троллить...



Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 16 Июля 2021, 08:06
Российская Федерация
natil Дата: Пятница, 16 Июля 2021, 11:43 | Сообщение # 98
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Svetik2000 ()
продолжаю его троллить и троллить...

Со стороны, поверьте, выглядит всё это истерично и глупо. Издеваетесь Вы только над собой. Он Вас вынес уже за пределы своей личной жизни. А вообще у Вас с финансовой точки зрения просто класс, мне бы так. Содержание даже платит, прямо, как в Америке. Не унижаетесь сейчас перед ним, Ваше поведение, это именно так выглядит. Послушайтесь советов форумчане и попейте успокаивающие.
Беларусь
Nesmejana Дата: Пятница, 16 Июля 2021, 11:47 | Сообщение # 99
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 20
Статус: Офлайн
По-моему, лучше отстраниться. Например, свалить к морю на 3 недели. Или, на крайняк, заняться изучением какого-нибудь иностранного языка. На курсы там записаться. Как начинает колбасить, сразу язык врубаешь и повторяешь. Не отвлекаешься на всякую фигню. Мне вот немножко стыдно, что я какие-то сцены устраивала на тему: "Ты что, ну посмотри ты на нас! Ей же до меня, как до Луны". Это хоть и абсолютная правда, но не работает. Психотерапевт - это мастхэв. Может быть с легкими успокоительными. Помню, мою подругу оставил женатый любовник и ушел жить обратно в семью. Она с успокоительными все это пережила. Сказала, есть стало очень легко, когда она начала их принимать.


Да чё рыдать? Всё будет хорошо!
Германия
Cleo Дата: Пятница, 16 Июля 2021, 13:15 | Сообщение # 100
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Svetik2000, В самом начале темы я давала вам ссылку на историю Милы. Думаю, вы её так и не прочитали.
У вас сейчас идет неприятие ситуации, ваш организм пытается защититься от очень сильного стресса.
Но эта защита скоро рухнет, и настанет армагедец. Поэтому вам и пишут про психотерапевта и АДы. И чем быстрее вы начнете их принимать, тем лучше.
Вы же видите, что ваш муж на всё согласен, лишь бы быть с той мадам.
Вы достали последний козырь, развод, и надеетесь, что он одумается.
Но, как я понимаю, ему пофиг. Он живет в своё удовольствие.
И согласна с теми, кто пишет, что сейчас вам нужно прервать общение с мужем.
Svetik2000, Желаю вам сил и терпения. Это всё не смертельно, но больно ацки.


Сообщение отредактировал Cleo - Пятница, 16 Июля 2021, 13:15
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена, развод-как выйти победителем и с наименьшими потерям
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: