Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хотела обновить отношения с мужем.
Хотела обновить отношения с мужем.
zombi Дата: Четверг, 01 Октября 2020, 20:52 | Сообщение # 541
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
zombi, пару раз встречала на жизненном пути воинствующих русофилов, обнимающихся с деревьями. Странненькие они какие-то. Видимо, так заполняют пустоту и поднимают самооценку.

Мой не воинствующий). язычник, с первых постов писала.

Добавлено (01 Октября 2020, 20:55)
---------------------------------------------
shamlen, и куда этот чудо-диплом засунуть? Я не понимаю чему меня учили в систематическом образовании). Знал-сдал-забыл. Научили учиться - это да.

Добавлено (01 Октября 2020, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Вот и нашел - неоязычество.

Только без приставки "нео".

Добавлено (01 Октября 2020, 21:05)
---------------------------------------------
Каркуша, он сам по себе, как и я. Никакие "нео" на него не влияют. Знания обширны, мнения - никому не навязывать. Как-то так.

Добавлено (01 Октября 2020, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Руны- скандинавская традиция, резы - славянская. Просто разные названия.

Я посмотрела, действительно ли так

Вы считаете, что за один момент , или вечер, можете что-то понять, посмотрев, где? в гугле?

Добавлено (01 Октября 2020, 21:53)
---------------------------------------------
Каркуша, я с мужем, скорее всего, разведусь. Но в духовном плане всем здесь до него, как до Луны. Без обид)

Беларусь
ipomea Дата: Четверг, 01 Октября 2020, 22:38 | Сообщение # 542
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
в духовном плане всем здесь до него, как до Луны.

Спасибо. Занавес.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 01 Октября 2020, 23:18 | Сообщение # 543
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Только без приставки "нео".

Поскольку ваш муж никак не мог познакомить вас с научной терминологией в этой области, сообщу: в наше время язычники без приставки нео- среди славян быть не могут.
Не существует непрекращавшейся традиции верования.

Цитата zombi ()
Вы считаете, что за один момент , или вечер, можете что-то понять, посмотрев, где? в гугле?

Не знаю, действительно ли вас
Цитата zombi ()
Научили учиться


А меня научили.
Я знаю, что есть науки.
И что есть лженауки.
Я знаю, что есть факты.
И что есть домыслы.

Я математик.
И не претендую на знание всего и вся.
Но у меня есть логика и ориентиры - люди, мнение которых считаю экспертным.
Это учёные, специалисты в конкретных областях.

А ещё меня научили изучить вопрос, прежде, чем ответить.

Так вот, когда я пишу, что я посмотрела, это означает, что я посмотрела мнение ведущих историков, археологов, лингвистов, филологов, религиоведов.

Для вас, возможно, это ничего не значит. Я не знаю, насколько систематичным было ваше образование, и насколько в вашей картине мира важно строить мнение на основе фактов и опираться на экспертов.

Цитата zombi ()
в духовном плане всем здесь до него, как до Луны. Без обид)

Что вы? Какие обиды?)))
Чем дальше от него в духовном плане вы нас поместите, тем больше сделаете нам комплимент.

Добавлено (02 Октября 2020, 00:11)
---------------------------------------------
Цитата ipomea ()
Цитата ZOMBI ()

в духовном плане всем здесь до него, как до Луны.


Спасибо. Занавес.

Зомби, я вам расшифрую, чтобы вы поняли.

Вот вы пообщались с большим количеством людей.
На одну тему.
Обидевшись, что вашего безвольного недоучку-алкаша никто не оценил (иной причины я не вижу) вы вдруг решили, что вы можете оценить уровень духовного развития людей, в большинстве своем намного более развитых и мудрых, чем вы.
Вы это серьёзно?)
РИЛИ?

Так вот каковы настройки вашего духометра?

Зомби, пока у вас нет более точного прибора, измеряющего глубину, ширину и объём внутреннего мира, лучше оценивайте в будущем кандидатов на роль спутника жизни по обычным скушным параметрам - пьёт/не пьёт, бьёт/не бьёт, работает/не работает, и так далее. Где можно чётко ответить да или нет.

А духовный мир оценить и не пытайтесь.
Неа.
Это не ваша сильная сторона.

Не стОит щетиниться. Вы же были на форуме раньше. Должны помнить: именно то что цепляет, обижает, задевает из слов форумчан, и нужно особо внимательно обдумывать.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 02 Октября 2020, 00:17
Российская Федерация
zombi Дата: Пятница, 02 Октября 2020, 01:01 | Сообщение # 544
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Спасибо. Занавес.

Как и ВЫ, я оцениваю только буковки. Прошу не обижаться.
Цитата Каркуша ()
Не стОит щетиниться.

Не щетинюсь. Жалею, что не выдержала паузу.

Добавлено (02 Октября 2020, 01:03)
---------------------------------------------

Цитата zombi ()
Я математик.

Я физик - толку то?))

Добавлено (02 Октября 2020, 01:06)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Обидевшись, что вашего безвольного недоучку-алкаша никто не оценил (иной причины я не вижу) вы вдруг решили, что вы можете оценить уровень духовного развития людей, в большинстве своем намного более развитых и мудрых, чем вы.
Вы это серьёзно?)

Просто тяжело вздохнула). Оскорбили, обвинили, а, ну да, и вот это "в большинстве своем намного более развитых и мудрых, чем вы."
Я даже мысли такой не имела, придя сюда, это честно, если кого-то обижает, то я прошу прощения.
Беларусь
Каркуша Дата: Пятница, 02 Октября 2020, 08:44 | Сообщение # 545
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Я физик - толку то?))

Вообще-то это должно было сформировать у вас критичный взгляд, логическое мышление, умение анализировать...

Цитата zombi ()
Оскорбили, обвинили

В чем?
Кого?
Безвольный? - Вы сами писали - воли не хватает.
Недоучка? Сами писали - не доучился.
Алкаш? Тоже сами писали.

Так что и кого оскорбило?

Цитата
"в большинстве своем намного более развитых и мудрых, чем вы."


Чем вас задела эта фраза?
Это лишь вывод, но могу описать и посылки к нему.


Цитата zombi ()
если кого-то обижает, то я прошу прощения.

Да не обижает.
Ваши эскапады не могут обидеть. Могут насмешить и заставить удивленно поднять брови и пожать плечами.
Эмоционально они задеть нас не могут.

Потому что мы в сильной позиции - все, комментировавшие вашу тему, свои проблемы разрешили.
И каждый из нас просто пишет то, что видит.


Не нравится - не ешь.

Сообщение отредактировал Каркуша - Пятница, 02 Октября 2020, 08:54
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 02 Октября 2020, 10:03 | Сообщение # 546
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Мой свекр в 60 году в одиночку ночью зимой

Это который из? Крайний, наверное.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 02 Октября 2020, 11:34 | Сообщение # 547
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Крайний, наверное.

Он.
Прочих я идентифицирую. Например, "кавказский свекр".


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Мильс Дата: Пятница, 02 Октября 2020, 19:19 | Сообщение # 548
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Оскорбили, обвинили,

То есть глаза не раскрыли, жаль !


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
zombi Дата: Суббота, 03 Октября 2020, 21:04 | Сообщение # 549
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
Потому что мы в сильной позиции

Не думаю. Скорее потому что... цитата сейчас будет близкого человека
"А на самом деле все намного сложнее, можно пожаловаться на мужа и жизнь, но все намного сложнее и многограннее и сразу ставить такие четкие диагнозы человеку нельзя".

Добавлено (03 Октября 2020, 21:08)
---------------------------------------------
[

Цитата Каркуша ()
Безвольный? - Вы сами писали - воли не хватает.
Недоучка? Сами писали - не доучился.
Алкаш? Тоже сами писали.

Да-да. Но это знаете, как, "мы Вас бить н кому не дадим, сами будем" laught

Добавлено (03 Октября 2020, 21:10)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Вот вы пообщались с большим количеством людей.

С очень маленьким срезом.
Цитата Каркуша ()
А духовный мир оценить и не пытайтесь.
Неа.
Это не ваша сильная сторона.

Ну оценивается духовный мир через буковки, вот хоть убейте.

Добавлено (03 Октября 2020, 21:10)
---------------------------------------------
НЕ оценивается.

Добавлено (03 Октября 2020, 21:15)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
ИТАТА ZOMBI ()
Я физик - толку то?))

Вообще-то это должно было сформировать у вас критичный взгляд, логическое мышление, умение анализировать...

Да. Но это, а может быть, не только это, сформировало во мне ещё "я знаю, что ничего не знаю". А потому я крайне редко даю однозначную оценку людям.

Добавлено (03 Октября 2020, 21:22)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Эмоционально они задеть нас не могут.

Вообще-то это не я написала, что я оскорбила огромное количество людей. Высших, так зказать.

Добавлено (03 Октября 2020, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
) Вы не удосужились независимо изучить "язычество" вашего мужа, хотя материалов в сети достаточно.

Смотрите, меня крестили в православие, как и я своего сына. Но, в условиях атеизма, это означало - просто нет Веры. И лет с 14 меня эти вопросы начали интересовать. Это называется Зов. Я знаю много, и всё поверхностно. Этот же Зов есть и у моего мужа. С той разницей, что он имеет одно, конкретное, направление. Перед тем, как выйти замуж, мне надо было что? Пожить годик в библиотеках? Изучить труды великих спецов нашего времени? Поискать первоисточники? Сеть для меня - не источник от слова совсем. Ты просто говоришь с человеком, и понимаешь - что вы на одной волне.

Добавлено (03 Октября 2020, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата Каркуша ()
Так вот, когда я пишу, что я посмотрела, это означает, что я посмотрела мнение ведущих историков, археологов, лингвистов, филологов, религиоведов.

Для вас, возможно, это ничего не значит.

В вопросах веры - ничего не значит.

Добавлено (03 Октября 2020, 21:37)
---------------------------------------------
Каркуша, мне достаточно было одного текста моего мужа, чтобы.. ну как минимум, очень сильно вдохновиться, если не влюбиться. Никакие религиоведы, ведущие или не очень, во мне таких чувств не вызывали). Я вообще к буддизму склонна.

Добавлено (03 Октября 2020, 21:43)
---------------------------------------------
Я верю в огонь, воду, ветер. Я, уже с этим мужем, попадала в ситуации, когда эта моя вера помогала близким. Это было в начале отношений.
Я верю, что Велес - это Николай Чудотворец, и во все остальные параллели. И очень многому в вопросах веры меня научил муж. А не мнения экспертов, на которых у меня просто нет времени.

Добавлено (03 Октября 2020, 22:04)
---------------------------------------------
Да, и по поводу Болталки за спиной, о том, что я не могу признать поражение. Могу. Мы разводимся. Вещи забраны, условия обсуждаются. Цивилизованно. Даже бабушку поздравили с ДР пикником на озере, счастлив был ребёнок, бабушка, дедушка и пёс. Ну и мы, внешне.

Добавлено (03 Октября 2020, 22:08)
---------------------------------------------
Клео, я конечно делаю глупость, что отвечаю здесь на слова за спиной, но аж зубы сводит(с). Я не таскаю его по гостям. Мы живем крайне замкнутой жизнью. Иногда приходят к нам. И хозяйка обязана гостей уважить, меня так учили.

Беларусь
Аэлита Дата: Воскресенье, 04 Октября 2020, 10:38 | Сообщение # 550
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
И хозяйка обязана гостей уважить, меня так учили.

Наверное, когда вас учили у вас не было вот этого мужа? В идеале оно конечно так, уважить гостей. Но когда у вас в семье существуют такие проблемы, то вам не кажется, что то, чему вас учили должно быть пересмотрено в пользу семьи? У вас изменились обстоятельства и вы должны расставить приоритеты что для вас лично важнее, то чему вас учили в других обстоятельствах, или то что есть сейчас.
Ваш муж просто так не отвалится. Общий ребёнок к тому же, который будет расти и видеть что происходит даже если отец будет жить отдельно и общаться с сыном. И про генетику не забывайте. Ваше дело конечно, но при таких исходниках в вашем доме вообще не должно быть алкоголя. Выгулять себя и выпить в компании можно и вне дома.
У моей подруги так, я писала уже, мужик после 4,5 лет общения, брака и рождения ребёнка оказался зашитым алкоголиком. Сейчас спиртное только на нейтральной территории или когда он в командировках. Она решила попытаться сохранить семью, 3 года пока полет нормальный.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
zombi Дата: Воскресенье, 04 Октября 2020, 13:24 | Сообщение # 551
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Но когда у вас в семье существуют такие проблемы, то вам не кажется, что то, чему вас учили должно быть пересмотрено в пользу семьи?

Так и будет, если будет его решение, соответствующее. А пока его нет, имеем, что имеем, разрыв отношений.
Беларусь
Lidika Дата: Воскресенье, 04 Октября 2020, 14:38 | Сообщение # 552
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата zombi ()
Смотрите, меня крестили в православие, как и я своего сына. Но, в условиях атеизма, это означало - просто нет Веры. И лет с 14 меня эти вопросы начали интересовать. Это называется Зов. Я знаю много, и всё поверхностно. Этот же Зов есть и у моего мужа. С той разницей, что он имеет одно, конкретное, направление.



Красота спасет мир!
Российская Федерация
zombi Дата: Воскресенье, 04 Октября 2020, 17:42 | Сообщение # 553
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Lidika, по поводу крещения сына, это очень долго обсуждалось. Конечно, муж был против. Исходя из всего того же, что написали Вы. Но потом согласился, т.к. не смог меня убедить в некоторых вещах. Которые я не готова обсуждать здесь и сейчас.
Цитата Lidika ()
То есть, шанс понять что к чему есть у всех

Совершенно верно, у крещеных тоже.
Беларусь
Утро Дата: Воскресенье, 04 Октября 2020, 18:16 | Сообщение # 554
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 675
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Объясняю

Ну и бред)) whiteflower
Такого я еще не читала whiteflower

Добавлено (04 Октября 2020, 18:18)
---------------------------------------------
Ложь, клевета и извращения фактов - избитые орудие против истины)
А почему Вас так подкидывает именно Православие?.
Заметьте: не Ислам, не иудаизм, не католицизм,
А именно православие?..

Добавлено (04 Октября 2020, 18:20)
---------------------------------------------
Расскажите лучше подробно о своём веровании,ммм?...
Я уже просила Вас об этом, но Вы предпочли умолчать, отделались туманными полу намёками)))

Добавлено (04 Октября 2020, 18:22)
---------------------------------------------
Как вы получаете АДРЕНОХРОМ ? Вы пьёте кровь принесенных в жертву детей?..

Беларусь
Аэлита Дата: Воскресенье, 04 Октября 2020, 18:39 | Сообщение # 555
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
У нас тут была уже политическая тема где все перегрызлись, не хватало ещё религиозную развить... Каждый верит во что хочет, нет здесь истины и быть не может, все настолько перевернуто за века, человеческий фактор, че... А вера то одна на самом деле, хоть в дерево верь, хоть в дядьку бородатого, любая вера вышла из устоев того или иного народа, это единственная разница. А кто-то вообще ни во что не верит и вот это самые страшные люди.
По теме, автор, вы выбрали себе в спутники слабовольного мужика, что вы от него хотите, каких шагов? Нужен он вам - берите и тащите. Нет так бросьте. Одно поймите, не может он не потому что не хочет, а потому что нет у него такой функции. И как вы его не пресуйте, он сам не сможет. Кодируйте, устраивайте на работу, и так далее. Таких семей полным полно где женщина двигатель. Че развод то, видели же что брали, сами выбрали а теперь в каприз обвалялись, ребёнка родили, реально под сорокет верили что измените?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Мильс Дата: Воскресенье, 04 Октября 2020, 19:26 | Сообщение # 556
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Че развод то, видели же что брали, сами выбрали а теперь в каприз обвалялись, ребёнка родили, реально под сорокет верили что измените?

Аэлита, whiteflower whiteflower whiteflower


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Bastinda Дата: Воскресенье, 04 Октября 2020, 20:51 | Сообщение # 557
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Да, и желающих взять на ручки и решить все проблемы, думаю, немного найдётся ну, просто, не все на это способны. У меня сложилось впечатление, что первый брак был такой.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 00:03 | Сообщение # 558
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
А вера то одна на самом деле, хоть в дерево верь, хоть в дядьку бородатого, любая вера вышла из устоев того или иного народа, это единственная разница. А кто-то вообще ни во что не верит и вот это самые страшные люди.

whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (05 Октября 2020, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата Bastinda ()
Да, и желающих взять на ручки и решить все проблемы, думаю, немного найдётся ну, просто, не все на это способны. У меня сложилось впечатление, что первый брак был такой.

Здесь не поняла. В первом браке на ручки в итоге, тоже взяла я. С 25 я все свои (и не свои) проблемы решала в одно лицо. При поддержке родителей, всяческой, исключая материальную. Если Вы про мой брак. Хотя, я не хочу об этом больше. Обмусолено достаточно. Каждый раз, когда кто-то провоцирует меня на подробности - вся картинка извращается донельзя. Про стёб над тем, что действительно важно, вообще молчу.

Добавлено (05 Октября 2020, 00:13)
---------------------------------------------
Поэтому, мои проблемы решать не нужно. Мне просто нужно, чтобы их мне не создавали.

Добавлено (05 Октября 2020, 00:13)
---------------------------------------------
Дополнительно.

Добавлено (05 Октября 2020, 00:31)
---------------------------------------------

Цитата Утро ()
Ну и бред))
Такого я еще не читала

Это не бред, а взгляд очень очень большого количества людей, которые верят не одного-единственного Бога. При этом, им не обязательно причислять себя к нео-конфессиям, сектам, общинам, и движениям, типа Родноверия.
Беларусь
Inkla Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 08:59 | Сообщение # 559
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Ваше дело конечно, но при таких исходниках в вашем доме вообще не должно быть алкоголя. Выгулять себя и выпить в компании можно и вне дома.

Люто плюсуюсь. Есть одна знакомая, любительница устраивать праздники с большим количеством гостей. Муж очень так радостно относится к этому её увлечению, что потом ещё неделю гуляет. А она бегает вокруг, не знает, что делать. Ну вот что сказать?
Цитата Утро ()
Ну и бред))
Такого я еще не читала

Офонарелла, так идите и читайте. Вы ещё совсем мало читали, судя по репликам.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
zombi Дата: Понедельник, 05 Октября 2020, 12:19 | Сообщение # 560
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 377
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Есть одна знакомая, любительница устраивать праздники с большим количеством гостей

Это не про меня. Мы вот больше месяца не живем вместе, за это время один раз пришёл кум, помочь - это всё. После этого я озвучила своё предложение, и я готова убрать праздники из дома, не без сожаления, конечно. В ответ я получаю сегодня миллион пьяных звонков, оскорблений и обвинений, что я всё рушу. И я нужна, вопреки всему, т.с.. С этим невозможно и бесполезно бороться. Я не рушу, я прошу услышать, что нужно мне. Если человек не слышит - я что могу сделать? Ни вчера, ни позавчера, ни ещё ранее, я ему в рот ничего не заливала, не предлагала, поэтому мне смешно читать, что я - провокатор.
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Хотела обновить отношения с мужем.
Поиск: