Я не знаю как жить дальше
Kawasaki Дата: Среда, 18 Декабря 2019, 14:36 | Сообщение # 221
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Прибегать еще будет не раз обратно

ой не думаю, имеем дело с гордым львом biggrin "я уже одинокий волк, ничего не вернуть"
Польша
Orsi Дата: Среда, 18 Декабря 2019, 14:56 | Сообщение # 222
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
я уже одинокий волк, ничего не вернуть"

biggrin biggrin biggrin biggrin


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Четверг, 19 Декабря 2019, 10:55 | Сообщение # 223
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
и все таки странно работает закон равновесия: когда летит в тар-тарары личная жизнь, всегда ждет успех на работе. Когда все хорошо в семейной жизни, как то все через одно место на работе. И не сказала бы, что работать стала лучше или больше - просто так выходит. Работает этот долбанный закон со мной постоянно. Начинаешь верить и в карму и в бумеранг. Надеюсь, когда нибудь бумеранг моих обид проедется по всем головам меня обидившим biggrin
Польша
Каркуша Дата: Четверг, 19 Декабря 2019, 11:47 | Сообщение # 224
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6293
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
странно работает закон равновесия: когда летит в тар-тарары личная жизнь, всегда ждет успех на работе. Когда все хорошо в семейной жизни, как то все через одно место на работе.

Ничего странного.
При провале в личной жизни некоторые начинают посвящать работе больше сил и внимания.
И наоборот.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Пятница, 20 Декабря 2019, 10:28 | Сообщение # 225
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
При провале в личной жизни некоторые начинают посвящать работе больше сил и внимания.

да я бы не сказала, у меня от раздрая наоборот все из рук валится, настроение скачет, эмоции бушуют. Просто проблемы как-то сами собой решаются, вот и возникают мысли о карме

Добавлено (20 Декабря 2019, 10:33)
---------------------------------------------
после приезда папы играем счастливую семью - ругаемся шепотом. Отношения на грани, чувствую что если не разойдемся, то точно убьем друг друга.
А ночью чувствую, как в лоб целует. И от запаха с ума схожу. Вот и получается как зверушки (физиологически) мы друг другу подошли, а как люди как то не очень.

Польша
firefly Дата: Пятница, 20 Декабря 2019, 18:40 | Сообщение # 226
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Kawasaki,
Цитата
А ночью чувствую, как в лоб целует. И от запаха с ума схожу. Вот и получается как зверушки (физиологически) мы друг другу подошли, а как люди как то не очень.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 20 Декабря 2019, 18:55 | Сообщение # 227
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6293
Статус: Офлайн
Kawasaki,
У вас ещё будет в жизни мужчина, от прикосновений, голоса и запаха которого вам будет сносить голову.
И который будет ваш.
Не потому, что собственность.
А потому, что он будет с вами честен и чист.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Bastinda Дата: Пятница, 20 Декабря 2019, 19:06 | Сообщение # 228
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3935
Статус: Офлайн
Да что ж такое! Что здесь, что в соседней теме женщине не хватает тепла cry

Добавлено (20 Декабря 2019, 19:15)
---------------------------------------------
А у мужиков хватает, на двоих. Не кормить их, что ли ))



Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
natil Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2019, 11:27 | Сообщение # 229
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Каркуша ()
потому, что он будет с вами честен и чист.

А такие мужчины бывают?

Добавлено (22 Декабря 2019, 14:21)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
natil, ваш дедок всё ещё впрежнем режиме скачет

Да. Темп не снизился ни грамма. Но спать ложиться в 21.00.
Беларусь
Каркуша Дата: Воскресенье, 22 Декабря 2019, 21:23 | Сообщение # 230
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6293
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
А такие мужчины бывают?

Бывают.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 10:05 | Сообщение # 231
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это знание о его полигамности выхолащивает даже самые сильные чувства.
И потом не останется ничего - только печаль и огромная усталость.

каждый вечер я засыпаю с мыслью о том, как меня вымотало. У меня не просто эмоциональные качели, это какая-то карусель и меня уже подташнивает. Меня бросает из "люблю себя, я такая одна и я классная!" до "господи, что я за убожество".
Стараюсь отстраняться, покаеще муж дико ревнует, думает что у меня уже кто-то есть. Не понимаю я таких мужчин, типо я кушаю что хочу, а ты сиди капустку жуй.

Добавлено (23 Декабря 2019, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
У вас ещё будет в жизни мужчина, от прикосновений, голоса и запаха которого вам будет сносить голову.
И который будет ваш.
Не потому, что собственность.
А потому, что он будет с вами честен и чист.

честно говоря, гарантий дать мне никто не может. Столько историй я здесь прочла, что через 20, 30 лет брака мужья предают, казалось бы ничто не предвещало беды. Просто теперь понимаю, что верить никому нельзя.
Папа всегда вопспитывал меня бойкой. Говорил, что положиться в жизни можно только на себя, никогда ни на кого не надейся. От этого жить тяжелее. Как в Великом Гэтсби «Хорошо, что девочка, дай Бог, чтобы она была дурой. Для женщины в наше время это самое лучшее… быть хорошенькой дурочкой"
Польша
firefly Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 12:29 | Сообщение # 232
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Kawasaki,
Цитата
честно говоря, гарантий дать мне никто не может. Столько историй я здесь прочла, что через 20, 30 лет брака мужья предают, казалось бы ничто не предвещало беды. Просто теперь понимаю, что верить никому нельзя.

Здесь место такое - люди приходят раненные и рассказывают свои истории. Поэтому кажется, что никому верить нельзя и все или уже предали или точно предадут в будущем.
А гарантий счастливой жизни вообще не существует. И несчастий - кроме измены любимого мужа - существует множество. Все эти возможные сценарии плохой, безрадостной жизни можно иметь в виду, а можно верить в лучшее.
Потому что закончится всё и всех абсолютно одинаково - мы все умрём. Это мы не можем отменить и не выбрать. Но мы можем выбирать как жить - в печали, в ожидании предательства, в беспросветности и в понимании, что мир так несовершенен или в радости, с улыбкой, в ожидании чуда, с любовью и нежностью. Ну это типО - Кавасаки, какую таблетку выбираешь - красную или синюю?
С тем же Муфасой есть два подхода. Первый - ой, от этого кота столько шерсти, теперь всё надо роликами липкими по сто раз очищать, и ест этот проглот только дорогой корм, а эта возня с чисткой туалета, а ещё ему надо прививки делать и следить за окнами - не проветришь теперь квартиру толком. А ещё он дерёт мебель, занавески, обои, грызёт провода. И в отпуск теперь не уедешь спокойно. Да на хрен этот кот нужен - одна сплошная головная боль.
Второй - ой, Муфочка такой пушистый, такой умный котик, ходит всегда только в лоток. Прихожу с работы, а он меня встречает громким Мяу и ведёт на кухню, чтобы я его покормила. Потом, после ужина, мы с Муфой обнимаемся и он мне рассказывает, как прошёл его день, а я - ему про свой. Ещё с Муфасой можно играть, можно просто на него смотреть с восхищением, можно его гладить, можно его чесать. Короче, Муфа - это генератор радости. Хорошо, что мы с ним знакомы и он благосклонно смотрит на совместное проживание с таким несовершенным созданием, как я.
Это я шутить пытаюсь. Но схема примерно такая.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
neodna Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 15:18 | Сообщение # 233
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
после приезда папы играем счастливую семью - ругаемся шепотом. Отношения на грани, чувствую что если не разойдемся, то точно убьем друг друга.

папа у вас надолго?


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:13 | Сообщение # 234
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
папа у вас надолго?

до конца месяца, очень настойчиво просит приехать отмечать новый год в кругу семьи, отбиваюсь как могу

Добавлено (23 Декабря 2019, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Это я шутить пытаюсь. Но схема примерно такая.

я понимаю, что сейчас все будет зависеть от моего восприятия. Главное ведь не сам факт измены, а ее последствия. Либо я сейчас закроюсь от мира и буду считать, что все мужики КО.. либо отпущу и постараюсь выстроить все заново. Только чувствую с моим итак не сильно сахарным характером хронического недоверяки, дальше идти мне будет сложно.
Польша
firefly Дата: Понедельник, 23 Декабря 2019, 16:41 | Сообщение # 235
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Kawasaki,
Цитата
Только чувствую с моим итак не сильно сахарным характером хронического недоверяки, дальше идти мне будет сложно.

Дело не столько в характере.
С возрастом мы лучше начинаем разбираться в людях, чётче видим чужие косяки, уменьшается гибкость и вообще пропадает желание лавировать и с кем-то совпадать. Пусть он лавирует и пытается подстроиться. А я ещё подумаю - надо оно мне вообще - морочиться?
У меня три знакомых долго догуливали молодость и потом уже не сложилось вообще ни с браком, ни с детьми.
Сначала хотелось свободы, потом мужики не те попадались, потом уже и привыкли быть сами себе хозяйки. И трудно было найти мужчину сете под стать - с квартирой, машиной, дачей, без в/п, м/п и с ч/ю.
Хотя всё равно всё зависит от настроя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
natil Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 02:17 | Сообщение # 236
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
все будет зависеть от моего восприятия.

Уговорить себя можно на что угодно. Но надо ли это делать? Я спрашивала бывшего мужа " А, если бы я тебе изменила? ".Он ответил " Я бы сразу с тобой развёлся". Значит для него измена - это неприемлимо и противно потом было бы прикасаться ко мне. Мне тоже противно, а я проявила хватательный рефлекс. Почему? Или у женщин - это всё по- другому? Почему мы любим предателей?
Беларусь
Kawasaki Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 08:37 | Сообщение # 237
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
Я спрашивала бывшего мужа " А, если бы я тебе изменила? ".Он ответил " Я бы сразу с тобой развёлся"

аналогично.
Цитата natil ()
Мне тоже противно, а я проявила хватательный рефлекс. Почему? Или у женщин - это всё по- другому? Почему мы любим предателей?

Почему то в обществе популярно понятие, что мужчина по природе полигамен и для них это нормально. Я убеждаюсь, что мой покаещемуж считает также, одно его высказывание "без чувств - не измена". А женщины, как он мне объяснил, без чувств изменять не может. Это для мужчин секс и любовь понятия разные, а для вас женщин по отдельности они существовать не могут.

Добавлено (24 Декабря 2019, 08:47)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
И трудно было найти мужчину сете под стать - с квартирой, машиной, дачей, без в/п, м/п и с ч/ю.

как говорит моя хорошая знакомая - всех хороших мужиков еще щенками разобрали
Польша
Ангелина Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 09:53 | Сообщение # 238
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Kawasaki,
Цитата
Либо я сейчас закроюсь от мира и буду считать, что все мужики КО.. либо отпущу и постараюсь выстроить все заново. Только чувствую с моим итак не сильно сахарным характером хронического недоверяки, дальше идти мне будет сложно.
рано вам закрываться и становиться недовольной бабкой. Вокруг ещё много свободных хороших мужчин в вашем возрасте, выбор огромный, поэтому второй вариант однозначно.
У меня тоже характер далеко не сахарный и людям не особо доверяю по причине профдеформации. Однако, бывшему мужу, спустя несколько лет после развода, угораздило поверить. Как показывает практика на данный момент - не зря. Что будет дальше - неизвестно, никаких гарантий нет.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 10:03 | Сообщение # 239
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
думаю сегодня сообщу о разводе. До этого у нас еще были какие-то терки и надежды, но я понимаю, что хватит уже таскать с собой это "мертвое животное". Пора похоронить.

Добавлено (24 Декабря 2019, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Однако, бывшему мужу, спустя несколько лет после развода, угораздило поверить

когда мужчина осознает и признает, что поступил мерзко, еще можно подумать, попробовать. Но когда муж заливался слезами и говорил, что не хочет терять семью, что любит больше жизни, а потом резко переобувается и говорит "а ничаво не было", что это ты мне тутова предъявляешь? это уже немножко другая сказка.
Сейчас я просто надеюсь, что он проявит себя по-мужски во время развода и мы пройдем этот путь максимально спокойно и с минимумом потерь.
Польша
Ангелина Дата: Вторник, 24 Декабря 2019, 10:15 | Сообщение # 240
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Kawasaki,
Цитата
думаю сегодня сообщу о разводе.
делайте это пожалуйста осторожно и только когда будете полностью уверены. Если вы потом передумаете, это будет нелепо.
Цитата
огда муж заливался слезами и говорил, что не хочет терять семью, что любит больше жизни, а потом резко переобувается и говорит "а ничаво не было",
мой тоже скулил, но уверена, что если бы я не обрубила, ни фига он бы так и не осознал. В итоге я оказалась виноватой в развале семьи, в том, что детей оставила без отца и во всех смертных грехах.

Добавлено (24 Декабря 2019, 10:17)
---------------------------------------------
Kawasaki, он даже в измене меня пытался завиноватить, но не прокатило.

Добавлено (24 Декабря 2019, 10:20)
---------------------------------------------
И, кстати, тоже пел какую-то байду про чайник и семь чашек. На что был послан со своей херней в дальнее плаванье. Теперь он отрицательно отзывается, когда узнаёт, что кто-то кому-то изменил и наконец-то признал, что женщина тоже человек.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Поиск: