Я не знаю как жить дальше
Kawasaki Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 13:19 | Сообщение # 181
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
жилье как приобреталось для вашей семьи? на чьи? тоже ваши родители?

жилье было в планах в ближайшее время, первоначальный взнос, как подарок на свадьбу, дают родители.
Жилье планировали оформлять на меня, либо на родителей, выплачивать уже должны были мы с мужем.
Польша
neodna Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 13:23 | Сообщение # 182
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
жилье было в планах в ближайшее время, первоначальный взнос, как подарок на свадьбу, дают родители. Жилье планировали оформлять на меня, либо на родителей, выплачивать уже должны были мы с мужем.

хорошо хоть по жилью не связаны. или вы все-таки склоняетесь попробовать простить котека?


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 13:26 | Сообщение # 183
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
склоняетесь попробовать простить котека

70/30
из которых 70 - развод
Польша
Космея Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 13:28 | Сообщение # 184
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6524
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
ГЛАВНАЯ ОШИБКА, это не у бабы должен быть мущщинка, это у мужчины есть или нет женщины, но никак не иначе, все остальное рассуждение не о котиках а о ковриках.
другими словами, роль ковриков вы отводите исключительно женщинам? Предпочитаете иметь дома половик вместо человека? Кто ж здесь однажды постил выдержку из западного старого домостроя - женщина должна встречать мужа с работы, аккуратно одетая, выстроив в ряд аккуратных причесанных детей, а после секса молча пойти в ванную и там, если хочется, ей можно поплакать) О такой модели семьи мечтаете)?


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Orsi Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 13:29 | Сообщение # 185
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
оформлять на меня, либо на родителей, выплачивать уже должны были мы с мужем.
подарок интересный, я всегда дмал что подарок , это когда тебе что то дают бесплатно, а подарок дарт только вам, а платить вместе. Чем то мне напоминает это в уменьшинной версии покупку нами холодильника, мама ее взяла якобы деньги на холодильник в долг у мифической подруги, и мы купили холодильник - хороший очень, потом я деньги за него отдал, а при разводе мне сказали что холодильник ее , мама ж день давала !!! я уж и забыл было что я потом их отдавал, прям Штирлиц- Шилленберг тема, и в голове у мя было,да когда покупали, брали у мамо ее, но потом вдруг мозг вспомнил ВСЕ.
С жильем по сути должен решать муж, и лучше жить на съеме, чем в квартиер которая принадлежит родителям жены. У всех народов мира, за оооочень малым исключением, а они тока правило подтверждают, жена идет жить к мужу, наоборот это уь или к разводу или к коврику.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 13:33 | Сообщение # 186
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Orsi, правильно вы пишете, хоть и не совсем по теме, подарки - не отварки.

Ну я так поняла, что только первоначальный взнос подарок, а потом уже сами-сами.
Kawasaki, Оформление на вас - означает делёж пополам при разводе, вы в курсе же?

Добавлено (17 Декабря 2019, 13:33)
---------------------------------------------
Не отдарки *

Российская Федерация
Карина12 Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 14:00 | Сообщение # 187
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Когда вы спустя некоторое время подадите на развод, ваш муж обвинит вас в том, что именно вы виноваты в развале семьи. Что он просил прощения, что он обещал больше никогда не спать с другими женщинами, что он подарил вам котёнка, что он в лепешку расшибся, чтобы сохранить вашу пару.
А вы ничего не захотели сделать.
У него, скорее всего, не хватит духу взять ответственность за разрушение семьи на себя.
Потому что он слабак. И не захочет испытывать чувство вины и сожалеть.

Да, очень вероятно. У меня так и есть.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 14:14 | Сообщение # 188
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
подарок интересный, я всегда дмал что подарок , это когда тебе что то дают бесплатно, а подарок дарт только вам, а платить вместе

ипотечный взнос - сумма не маленькая, это почти половина стоимости квартиры, так что подарок не маленький да и подарок не квартира, а сумма
да и заниматься дележкой холодильников и тостеров? не думаю, что муж будет этим заниматься. А если начнет, пусть забирает, в этой грязи валяться - оно мне надо?
Цитата Taya ()
Оформление на вас - означает делёж пополам при разводе, вы в курсе же?

да сейчас думать об этом даже не стоит.
Польша
Orsi Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 14:39 | Сообщение # 189
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
ипотечный взнос - сумма не маленькая, это почти половина стоимости квартиры, так что подарок не маленький да и подарок не квартира, а сумма
да и заниматься дележкой холодильников

Вот теперь правильно назвали - взнос, сумма и правда не маленькая, и не должна просто так уходить в никуда, просто когда говорят подарок на свадьбу, мне кажется он должен быть молодоженам, то есть обоим супругам, а то громко скажут ПОДАРОК, а оказывается что это тока доче или сынуле, исключительно. А насчет дележки холодильников, то не надо говорить пока о том чего у вас совместно нету делить, я два развода прошел, у вас женщин заключительный и самый вкусный аккорд, это снять и унести ЗАНАВЕСКИ, это самый кайф.
А так вроде рано мы тут рассуждаем о дележке ? нечего вам делить то. Просто слова придумали не просто так говорить, за каждым кроется его точное значение, это я к слову подарок.
Не обижайтесь.


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 14:46 | Сообщение # 190
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
у вас женщин заключительный и самый вкусный аккорд, это снять и унести ЗАНАВЕСКИ, это самый кайф

ну это все-таки все очень субъективно.
я в приципе за вещи никогда не воевала (за времена студенчества и проживания с подружками/друзьями), оставляла всегда и не сожалела - тяжко мне было с этим добром носится. Да и сейчас, когда думаю о разводе меньшее о чем я думаю так это о вещах и технике (совместная есть и техника и мебель) я больше переживаю как мы кота делить будем cry
Польша
Orsi Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 14:48 | Сообщение # 191
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
я больше переживаю как мы кота делить будем

Кота делить НЕЛЬЗЯ. он не делится, это ПОДАРОК, и потом он же живой !Ё!!! biggrin


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 14:51 | Сообщение # 192
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21383
Статус: Офлайн
Inkla,

Добавлено (17 Декабря 2019, 14:55)
---------------------------------------------
Kawasaki,

Цитата
я больше переживаю как мы кота делить будем cry

Можно соглашение подписать об определении места жительства Муфика.
И определить порядок встреч со вторым владельцем.
Шучу.
С котом труднее снять квартиру.
Думаю, что муж вам Муфу отдаст с радостью. Мужчины с большим трудом, чем женщины, привыкают покупать корм, регулярно чистить лоток, делать прививки, глистогонить, чесать котов, если надо. Это же требует усилий.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Orsi Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 15:01 | Сообщение # 193
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
С котом труднее снять квартиру.
Думаю, что муж вам Муфу отдаст с радостью. Мужчины с большим трудом, чем женщины, привыкают покупать корм, регулярно чистить лоток, делать прививки, глистогонить, чесать котов, если надо. Это же требует усилий.



Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 15:06 | Сообщение # 194
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Думаю, что муж вам Муфу отдаст с радостью

ну пока что мы воюем за любовь этого пушистого Сталина
а вообще животное действительно сближает, только вот я понимаю что не к добру это biggrin
Польша
natil Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 15:07 | Сообщение # 195
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
потом я деньги за него отдал, а при разводе мне сказали что холодильник ее , мама ж день давала !!! я уж и забыл было что я потом их отдавал

Вы, отдавали деньги за холодильник, будучи в браке, как я поняла. Значит не Вы лично отдавали, а с женой отдавали. В браке все доходы супругов - общие. Ну делить, конечно, имущество по суду пополам. И есть мужчины тоже, которые занавески готовы снять и всё себе забрать. Как мой бывший, например.
Беларусь
Kawasaki Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 15:09 | Сообщение # 196
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
он на удивление с большим энтузиазмом подошел к воспитанию Муфы. Приучает ее к лотку, ругает (я не могу, мне жалко), потом жалеет biggrin , кормит, встает к ней ночью, когда она не может залезть на кровать и орет на всю квартиру biggrin мило за этим наблюдать, иногда думаешь а вроде не такой уж плохой. А потом понимаешь, что он к коту лучше относится чем ко мне, поганец biggrin
Польша
natil Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 15:11 | Сообщение # 197
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1304
Статус: Офлайн
Цитата Kawasaki ()
да сейчас думать об этом даже не стоит

И очень напрасно.

Добавлено (17 Декабря 2019, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата Kawasaki ()
вроде не такой уж плохой

Так у него , может быть очень много хороших качеств, кроме верности.
Беларусь
Kawasaki Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 15:14 | Сообщение # 198
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
И очень напрасно

одна я ипотеку не потяну, к сожалению
Польша
Orsi Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 15:18 | Сообщение # 199
Самурай
Пользователь
Сообщений: 845
Статус: Офлайн
Цитата natil ()
браке все доходы супругов - общие. Ну делить, конечно, имущество по суду пополам

Добавлено (17 Декабря 2019, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата Kawasaki ()
он на удивление с большим энтузиазмом подошел к воспитанию Муфы.

Это китайский трактат Лао Цзы он прочитал, военная тактика так сказать, пока ребенка нет. он вас как женщину берет через люовь к живому маленькому существу, коту, прямая эмоциональная связь, он вам его принес, он и вы его любите, значит вы и он вместе !!


Главное оружие твой дух, а меч сам последует за ним.
Российская Федерация
Kawasaki Дата: Вторник, 17 Декабря 2019, 15:25 | Сообщение # 200
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 322
Статус: Офлайн
Цитата Orsi ()
он вам его принес, он и вы его любите, значит вы и он вместе

Да я вышла замуж за стратега biggrin
столь тонкие намеки мой мозг понять не в силах оказался
Польша
Поиск: