Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Сложно понять, сложно пережить...Помогите
Сложно понять, сложно пережить...Помогите
OlesyaLUK Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 07:34 | Сообщение # 221
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата muravey ()
Ваша любовь вас возвышала. Им это недоступно. Какая-то у них там мышиная возня, дурно пахнущая. Ну их, хай сами в своем дерьме плавают баттерфляем.


Ваши слова отрезвляют. Помогли посмотреть с другой стороны на эту ситуацию. Получается я сравниваю с собой, как бы я поступила, как было бы стыдно, но людям не дано, просто не хватает (уж простите) воспитания, душевной глубины. Что нельзя просто "захотеть счастья" и забыть о долге и ответственности. Все эти слова "почему я должен жертвовать своим счастьем и любовью ради ребенка" звучат мерзко, к сожалению. Сейчас вылили на меня кучу грязи, очернили все что я считала важным (семью, детей), и я поняла НЕ ХОЧУ!!! пачкать себя, своих детей этим всем.


Никогда не плачь из-за человека, который сделал тебе больно. Просто улыбнись и скажи: "Спасибо за возможность стать счастливее с другим".
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 09:37 | Сообщение # 222
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
OlesyaLUK, мне кажется, сейчас уже вообще никто ни от чего не застрахован... То, что Вы когда-то считали смыслом жизни... Где этот смысл...? Остаётся - смысл жизни в детях!А у Вас целых три! А мужья, жены... Это, походу, уже дело наживное((

Добавлено (06 Ноября 2018, 09:42)
---------------------------------------------
Как бы грустно не было это признавать...

Российская Федерация
OlesyaLUK Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 10:01 | Сообщение # 223
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата ☀️Солнце ()
Остаётся - смысл жизни в детях!А у Вас целых три! А мужья, жены... Это, походу, уже дело наживное((

Да, детки- это моя радость и цель, чтобы не упасть духом и идти дальше. Кроме меня никто им не поможет.

Добавлено (06 Ноября 2018, 10:04)
---------------------------------------------
Где-то на форуме прочитала.. Толку, что я буду сидеть и ныть, детям необходимо одеваться, питаться, садик и школа...Надо двигаться и решать эти проблемы.
Да ошиблась, полюбила, поверила, хотелось тепла, нежности... растаяла, расслабилась... Получила урок.



Никогда не плачь из-за человека, который сделал тебе больно. Просто улыбнись и скажи: "Спасибо за возможность стать счастливее с другим".
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 10:15 | Сообщение # 224
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата OlesyaLUK ()
Получила урок.

Какой?
И не путаете ли вы урок с банальной ошибкой?


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Джейн Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 10:24 | Сообщение # 225
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 337
Статус: Офлайн
OlesyaLUK, вот эту фразу
Цитата OlesyaLUK ()
почему я должен жертвовать своим счастьем ради ребенка"
слышала от бм, когда он уходил из семьи. Понимаете, счастье , оно весьма относительно. Тогда ему казалось, что впереди только счастье ( ничего, что по семье танком проехал), потом уже видимо по другому думать стал. Может пройдет время, по другому будет счастье воспринимать.
Для Вас сейчас главное принять важную вещь - он меня не любит. Все. Это больно, но отрезвляюще. Зачем Вам человек, который Вас не любит?


Оставить прошлое в прошлом...
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 10:33 | Сообщение # 226
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
он меня не любит. Все. Это больно, но отрезвляюще. Зачем Вам человек, который Вас не любит?

О, вот точно! Почему-то, именно только под этим лозунгом розовые очки ломаются...
Российская Федерация
savenochek2401 Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 10:54 | Сообщение # 227
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата ☀️Солнце ()
он меня не любит. Все. Это больно, но отрезвляюще. Зачем Вам человек, который Вас не любит?

больно понять и принять это... а что самое главное, спустя время этот человек понимает ,что ему было хорошо в своей "старой" семье.... со воими детьми... с временем проверенной женщиной рядом... только вот готовы ли вы будите принять его назад... именно время нужно для того,чтобы затихла боль..чтобы переосмыслить свою жизнь... и скорее все не зря делается ,даже то что проходит танком по себе..


Мы все будем счастливы, рано или поздно ))
Российская Федерация
muravey Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 11:09 | Сообщение # 228
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата OlesyaLUK ()
я поняла НЕ ХОЧУ!!! пачкать себя, своих детей этим всем.


Правильно.
Про таких, как они, даже Шарль Перро в сказке писал.

Если вдруг вам придется с кем-то из них контактировать, или если вдруг вспомнится гадость, сказанная или написанная ей, приготовьте мантру:
"вдруг выскочили изо рта её две змеи и две жабы".

Сосредоточьтесь не на смысле слов, а на повторении про себя:
"ещё одна жаба"
"ещё одна змея".

И представляйте красочно, в деталях, как огроменная склизкая мерзкая жаба вываливается из пасти бывшей свекрухи.
Или как отвратительная гадюка оттуда выползает.

Самый кайф, когда начинает пробивать на смех.


Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 11:16 | Сообщение # 229
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
Цитата savenochek2401 ()
а что самое главное, спустя время этот человек понимает ,что ему было хорошо в своей "старой" семье.... со воими детьми... с временем проверенной женщиной рядом...

Вот если бы людям заранее знать, приползет этот гад назад ещё или нет?! Было бы проще на будущее смотреть...
Российская Федерация
muravey Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 11:30 | Сообщение # 230
Колючий цветочек
Спасатель
Сообщений: 1047
Статус: Офлайн
Цитата ☀️Солнце ()
Вот если бы людям заранее знать, приползет этот гад назад ещё или нет?!


А зачем?
Чтобы слиться в экстазе и "было как раньше"?
Чтобы он валялся в ногах, а мы его гордо отпихнули и прошли к бентли с принцем?

Ну их.
На будущее смотреть проще как раз вообще о них не думая.
Вычеркнув из жизни.



Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 11:43 | Сообщение # 231
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
muravey, я, конечно, понимаю вашу позицию... Но как это больно.. И даже ведь когда приползет, где-то в уголочке женской души найдётся хоти и маленькое,крохотное, но местечко... И вот этот червяк опять начнёт грызть изнутри(
Российская Федерация
OlesyaLUK Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 11:43 | Сообщение # 232
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Какой?
И не путаете ли вы урок с банальной ошибкой?


Урок?! Пока один. Ценить себя надо, не стоит переступать через себя ради любви и семьи.


Никогда не плачь из-за человека, который сделал тебе больно. Просто улыбнись и скажи: "Спасибо за возможность стать счастливее с другим".
Российская Федерация
солнце-солнце Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 11:46 | Сообщение # 233
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 650
Статус: Офлайн
[spoiler]
В вашем случае, muravey, Вам повезло, что к тому времени как Ваш бывший вернулся, 3-4 года прошло... Естественно, там уже к нему ничего святого не осталось...
Российская Федерация
OlesyaLUK Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 11:49 | Сообщение # 234
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата Джейн ()
Это больно, но отрезвляюще. Зачем Вам человек, который Вас не любит?


Да это самое больное. Когда ты еще любишь, а тебя уже нет. Или как говорят никогда и не любили.

Добавлено (06 Ноября 2018, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата muravey ()
"вдруг выскочили изо рта её две змеи и две жабы"


Да уж. Нахлебалась я вчера от этих "жаб". Но зато увидела истинное лицо, что помогло принять решение ее в игнор. До последнего думала, типа она не виновата, что сын козел, пусть с внуком общается, мне не жалко. Но после этих гадостей, да ну, обойдутся.

Добавлено (06 Ноября 2018, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата muravey ()
Не, ну понятно, если есть дети, то хошь-не хошь придётся как-то потом общаться. Когда отболит.


Вы как всегда в самую точку. Вычеркнуть насовсем (как хочется) не получится, ребенок маленький. Но пока особо и переживаний, что и как там сын, с той стороны не чувствуется. А мне это время для "отболит" надо. Впереди суд, встреча "лицом к лицу", где-то надо "пофигизма" приобрести.

Добавлено (06 Ноября 2018, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата ☀️Солнце ()
Но как это больно.. И даже ведь когда приползет, где-то в уголочке женской души найдётся хоти и маленькое,крохотное, но местечко... И вот этот червяк опять начнёт грызть изнутри(


Да конечно в глубине души, хочется чтобы приполз...Для чего? Были мысли и у меня такие. Но человек свой выбор сделал, показал свою "сущность". Подлость, двуличие, гадости, что наговорил. Нельзя так с людьми, ни с друзьями, ни с близкими. "Чужой"- я лично начинаю трезветь, мне этого не надо в жизни моей и моих детей.
Но правильно говорит muravey, жить надо дальше. Красиво, улыбаясь, на зависть.


Никогда не плачь из-за человека, который сделал тебе больно. Просто улыбнись и скажи: "Спасибо за возможность стать счастливее с другим".
Российская Федерация
Sahara Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 13:20 | Сообщение # 235
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Цитата OlesyaLUK ()
Да ошиблась, полюбила, поверила, хотелось тепла, нежности... растаяла, расслабилась... Получила урок.

Знаете автор,я вот всегда считала себя самодостаточной, самоуверенной женщиной, а оказалось, что эмоционально я очень зависима. Я росла без отца, мама вниманием, лаской меня не баловала, с детства она приучала рассчитывать только на себя, и я помню, как мне не хватало от нее любви,нежности, разговоров по душам. С 19 лет я полностью себя обеспечивала, а потом и сына (первый брак был неудачным, муж пил,играл, алиментов я не видела, он вообще забыл, что у него есть сын) На момент встречи с бм, я уже и не думала, что снова выйду замуж,в принципе я туда и не стремилась. У меня была своя кв-ра,престижная работа, неплохая должность и з/п 70-80 тыс.(для 2007 года вполне нормальная з/п). А самое главное, я ни от кого не зависела. И вот появился бм и окружил меня такой заботой, таким вниманием, мне тогда казалось, что я купаюсь в этой любви. У меня были мужчины, но такого отношения я никогда не встречала. Разум кричал, но сердце победило. И это была ловушка для меня. Здесь, на сайте, мне писали : "о чем думала, когда такая разница?"
Трудно устоять, когда такое обожание, у меня еще и длительное время. Не знаю как у вас, мой бм был влюблен, была страсть, но в любовь это не переросло. У меня прошло 3 года, тяжелое время для меня, но проделана и большая работа. Я поняла многие свои ошибки, внутренне я стала другой и где-то даже благодарна ему за такой горький опыт.Понимаю сейчас, какой была дурой с короной на башке и противно от себя той. Как будто я прежняя и я сейчас совершенно разные люди. Единственное, с чем никак не могу справиться, отказ от отношений с людьми,сузила круг до нескольких человек и мне так комфортно.Понимаю, что это не правильно, качество жизни страдает,но ничего поделать пока не могу. И я совсем не хочу его возвращения, мало того, сейчас я вообще не понимаю,как прожила с ним 8 лет, мы совсем разные люди. Он просит прощения, пытается наладить дружеское общение, но мне это не нужно, предатели в друзьях мне не нужны. У вас сейчас острый период, постарайтесь не загонять себя, помогайте организму препаратами, если есть возможность походите к психотерапевту, такие сильные стрессы подрывают здоровье, а оно у нас одно, надо поберечь себя.
Российская Федерация
ipomea Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 13:22 | Сообщение # 236
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата OlesyaLUK ()
Да уж. Нахлебалась я вчера от этих "жаб". Но зато увидела истинное лицо, что помогло принять решение ее в игнор. До последнего думала, типа она не виновата, что сын козел, пусть с внуком общается, мне не жалко. Но после этих гадостей, да ну, обойдутся.
Что-то ещё было? Вы не сразу её в ЧС отправили?
Цитата OlesyaLUK ()
Но пока особо и переживаний, что и как там сын, с той стороны не чувствуется.
Их может вообще не быть, не наделяйте его качествами, которые ему не свойственны. Вспомните, как часто при Вас он вспоминал своего первого сына, беспокоился ли, поздравлял ли с праздниками, дарил ли подарки, платил ли алики, часто ли виделся с ним? Всё то же самое будет и с вашим общим.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
OlesyaLUK Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 14:01 | Сообщение # 237
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 113
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Что-то ещё было? Вы не сразу её в ЧС отправили?


НЕ сразу к сожалению, у меня с ней были вполне хорошие отношения, просто начала вести беседу, не ожидала просто

Добавлено (06 Ноября 2018, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
У меня были мужчины, но такого отношения я никогда не встречала. Разум кричал, но сердце победило.


Так знакомо до боли. Мой первый муж хороший человек, но не нежный, не ласковый. Да и с родителями тоже сложно было. Как говорят "не долюбленная". Вот и "сорвало" от нежности и внимания.

Добавлено (06 Ноября 2018, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата Sahara ()
У вас сейчас острый период, постарайтесь не загонять себя, помогайте организму препаратами, если есть возможность походите к психотерапевту, такие сильные стрессы подрывают здоровье, а оно у нас одно, надо поберечь себя.


Боюсь препаратов, работа требует внимания, да и ребенок ночами беспокойно спит, снотворные тоже не вариант. Понимаю что надо, подскажите, как они работают? Врач выписал, но я еще не покупала.


Никогда не плачь из-за человека, который сделал тебе больно. Просто улыбнись и скажи: "Спасибо за возможность стать счастливее с другим".
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 14:13 | Сообщение # 238
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Девы, да ладно вам причитать про недолюбленность родителями. Меньше психоолухов читайте про все проблемы из детства.
Мы примерно с вами одного возраста. Практически 90% вот так выросло. Родители работали, некогда им было сюси пуси разводить.
Если конечно вы не из семьи алкашей.

Добавлено (06 Ноября 2018, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата OlesyaLUK ()
Мой первый муж хороший человек,

Так а почему развелись то? Вроде на этот вопрос вы так и не ответили никому.
Российская Федерация
Sahara Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 15:50 | Сообщение # 239
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 623
Статус: Офлайн
Cleo,да ладно, я вот тоже работаю, но сына поцеловать или похвалить, или по душам с ним поговорить, помочь, подсказать, поддержать когда ему тяжело,у меня что язык отсохнет? И потом, работа в советское время и сейчас, как разные миры, о чем вы?! Когда все это у меня случилось, я только и слышала,что я тряпка, таких давить не жалко и т.д. Я понимаю, что таким образом она хотела меня мобилизовать, но мне тогда важно было просто выплакаться у нее на плече.
Цитата OlesyaLUK ()
Боюсь препаратов, работа требует внимания, да и ребенок ночами беспокойно спит, снотворные тоже не вариант. Понимаю что надо, подскажите, как они работают? Врач выписал, но я еще не покупала.

Не бойтесь, препараты помогают в острый период, не знаю какие выписали вам, я пила, которые повышают серотонин, иными словами гормон радости. Важно не скатиться в депрессию, оттуда вылезать намного сложнее.
Российская Федерация
Merida Дата: Вторник, 06 Ноября 2018, 19:28 | Сообщение # 240
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата savenochek2401 ()
а что самое главное, спустя время этот человек понимает ,что ему было хорошо в своей "старой" семье.... со cвоими детьми... с временем проверенной женщиной рядом..

Ведь не все мужчины это понимают. У них всё хорошо и замечательно в новой семье. Есть примеры в окружении.
Цитата OlesyaLUK ()
Боюсь препаратов, работа требует внимания, да и ребенок ночами беспокойно спит, снотворные тоже не вариант. Понимаю что надо, подскажите, как они работают? Врач выписал, но я еще не покупала.

OlesyaLUK, а вы не узнавали эти нюансы у врача? Доктор что сказал?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Сложно понять, сложно пережить...Помогите
Поиск: