Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Веселое трио (Устала так жить, жду помощи...)
Веселое трио
nc17121987 Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:11 | Сообщение # 161
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
mole, он и согласился) ребёнок с ним побыл неделю и слезно умолял забрать его.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:16 | Сообщение # 162
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата nc17121987 ()
Но есть чувство обиды, чувство любви к нему, к человеку, которого не хочется делить с другой женщиной. Ей легче быть счастливой и любящей, чем мне в этой ситуации.
Придется выбрать, либо обида, либо любовь. Если обида сильнее, то все равно больше ничего у вас с ним не получится. Если сильнее любовь, то сместите акцент в отношениях именно на неё.
Постарайтесь понять, что люди не вещи, и вы не можете их делить или не делить. Они сами решают за себя кто им нужен и в каком качестве.
У вас двое детей? Вы же не думаете, что они вас делят между собой? У вас есть любовь к обоим детям.
Точно так же и у любого человека могут быть разные чувства к разным людям. В том числе и сексуальные. Вы не можете на это влиять.
Но вы можете вызывать у мужчины самые сильные сексуальные и прочие желания. Такие, что чувства к остальным женщинам не будут конкурировать с чувствами к вам.
Но это делается не насильственно, а любовью.
Если вы хотите вернуть чувства мужа, то нужно опять стать женщиной, которую хочется любить, да и просто хочется.
Российская Федерация
nc17121987 Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:19 | Сообщение # 163
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Ollashechka, мудрые слова. Но не легко исполнимые на практике. Слишком много не верных шагов сделано мной, и слишком много времени упущено.он уже провёл параллель между нами, и явно не в мою пользу.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:22 | Сообщение # 164
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
nc17121987, и ей не легче. Как раз наоборот, ей сложнее. Просто у неё сейчас к нему искренний интерес и влечение. Она себя сама не контролирует. Она его хочет. И он это понимает. Он видит это в её взгляде, в прикосновениях, слышит в её голосе.
А что он видит у вас? Злость, обиду, разочарование, желание сделать ему плохо.
Почему же его должно тянуть к вам?
Людей всегда тянет туда, где им лучше и приятнее.
Не нужно контролировать мужа, лучше контролируйте свой поток эмоций к нему.
И эти эмоции должны его притягивать, а не отталкивать.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:26 | Сообщение # 165
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Не нужно контролировать мужа, лучше контролируйте свой поток эмоций к нему.
И эти эмоции должны его притягивать, а не отталкивать.

Ollashechka, смешно.
СОВЕТ АБСОЛЮТНО верный !!! Но не сможет Автор настраивать эмоции так, чтобы обратно мужа притянуть.
Это из области фантастики.
То что Вы остальное советуете, все верно.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:27 | Сообщение # 166
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата nc17121987 ()
Слишком много не верных шагов сделано мной, и слишком много времени упущено.он уже провёл параллель между нами, и явно не в мою пользу.
Все забывается и перекрывается новыми эмоциями и событиями.
Остановитесь на время и подумайте чего вы точно хотите.
Если вы хотите этого мужчину и быть с ним, то вспомните почему у вас с ним все началось.
Точно же не на обиде все строилось.
Отдалитесь на время ментально. Перестройтесь, прежде чем взаимодействовать тесно дальше.
Сперва восстановите свое отношение к себе. Перестаньте себя сравнивать с той женщиной.
Сравнивайте себя с собой. Нравитесь ли вы себе? Уверены, что такая, как вы сейчас, вы нравитесь мужчинам?
Муж - это прежде всего мужчина. Не брат и не отец вам.
Верните в себе женщину и только тогда начинайте опять взаимодействовать с мужем.
А пока просто общайтесь по детям и бытовым вопросам. Но спокойно и дружелюбно.

Добавлено (04 Октября 2018, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
Но не сможет Автор настраивать эмоции так, чтобы обратно мужа притянуть.
Это из области фантастики.
Это вообще не проблема, на самом деле. Если истерику прекратить и заняться собой.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:30 | Сообщение # 167
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Это вы не соглашаетесь.

Цитата Ollashechka ()
Мужчины могут быть даже лучшими родителями, чем женщины. Нужно дать им такой шанс просто.
опять менторский тон появляется ?? Кто не соглашается то? Что Вы все время не предметно говорите..
Наши женщины может были бы и рады бы согласиться, только им не дают возможность выбора. Мужчина всегда оставляет детей с мамой, практически всегда. Я же написала реакцию, она была такая, что ребенка заставили вместо прогулки мыть посуду.

Добавлено (04 Октября 2018, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
Это вообще не проблема, на самом деле. Если истерику прекратить и заняться собой.

Ollashechka, это ПРОБЛЕМА, и очень большая.
Только я вот у автора большой истерии не увидела. Сравните хотя бы со мной )))
Она может заняться собой, это видно из ее текста, просто человек в растерянности, ищет ответы, почему ее муж болтается как какашка в проруби. И не может сделать свой выбор, перекладывая решение на нее.
Сам натворил- сам разгребай. Мне кажется это справедливо.
Но Автор Вы не дождетесь этого.. имхо. Не будет он сам что-то решать. Или там затухнет и он успокоится, или нет


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:35 | Сообщение # 168
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
опять менторский тон появляется

Не только )
Там еще всего 2 варианта почему тетечка остается с детьми

Добавлено (04 Октября 2018, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата Ollashechka ()
идут на это не от желания что-то доказать мужу или отомстить


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:37 | Сообщение # 169
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата nc17121987 ()
ребёнок с ним побыл неделю и слезно умолял забрать его
Так вы и должны стараться помочь мужу стать хорошим отцом, а не спасть от него детей каждый раз. Хорошим родителем сложно стать за неделю. Нужна работа в паре. И дети не сразу привыкают к этому, особенно если раньше всегда были только под опекой матери.

Цитата Хлопок ()
опять менторский тон появляется ?
С чего вы взяли? Это практика такая российская. Детей тащат на себе мамы, с рождения и до взрослого возраста.
В России попытки отца оставить детей с собой после развода, воспринимаются обществом как война с бывшей женой и катастрофа. Об этом даже в газетах пишут.))) Мужик сразу враг и преступник, а детей он похитил, а не у себя оставил.
Дети воспринимаются обществом, как единоличная собственность матери.
Мужики тоже привыкли к этому. Им детей почти и не доверяют.
Откуда у них возьмутся идеи оставлять себе детей после развода, если и в браке, их все время отделяли от детей?
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:39 | Сообщение # 170
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата nc17121987 ()
Слишком много не верных шагов сделано мной, и слишком много времени упущено.он уже провёл параллель между нами, и явно не в мою пользу.

nc17121987, ничего подобного ! Просто скажите себе стоп, постарайтесь. Ваши "неверные" шаги были сделаны не осознанно, эмоционально и они объяснимые. Постарайтесь их не совершать, по крайней мере сдерживайтесь от их совершения, переключайте свое внимание на другое. Давайте себе запас времени. Прет Вас - пойдите подышите на воздухе, сходите за булкой, молоком в магаз. Собаку вытащите погулять, хомечка отвезите в ветеринарку, в солярий сбегайте.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:39 | Сообщение # 171
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Сам натворил- сам разгребай. Мне кажется это справедливо.
Чего он натворил то? Влюбился? Это преступление?
Он не болтается. Он остался с семьей. Но у него есть чувства к другой женщине. Пока они есть, он не сможет быть с женой тем самым любящим мужчиной, которого она хочет видеть.
Разгрести он сможет только когда его эмоции успокоятся. В один миг он их не сотрет. Не сумеет.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:41 | Сообщение # 172
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Не только )

mole, ну мне в свое время Ollashechka, своими такими комментариями помогла перестать ныть ( не только она и не только потому что говорила интересные мысли, не все для меня приемлемые)
Да , вариантов всегда только два, к сожалению ((((


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:42 | Сообщение # 173
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
nc17121987, огласите спислк верных шагов,пожалуйста.
А то у меня создается впечатление ,что Вы верите, что тпкие шаги существуют.
Это миф.

Добавлено (04 Октября 2018, 18:43)
---------------------------------------------
Хлопок, ?? Как по-вашему, я осталась с детьми потому что хотела утереть нос или отомстить?

Добавлено (04 Октября 2018, 18:44)
---------------------------------------------
Или доказать*



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:45 | Сообщение # 174
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата Ollashechka ()
Он не болтается. Он остался с семьей. Но у него есть чувства к другой женщине. Пока они есть, он не сможет быть с женой тем самым любящим мужчиной, которого она хочет видеть.

Ollashechka, спорить даже не собираюсь с Вами. От слова совсем. Ваш текст отрезвляет и только. Двигает в сторону того, чтобы принять мысль, что вообще ничего страшного не произошло. Ну влюбился ( или влюбилась), ну живет в семье, ну сеститься и с женой и с любовницей. А чё? Ну чЁ таково то?
Это непорядочность, нечистоплотность. низость
Автор не обращайте особого на перепалку внимание, возможно Ваш муж ничего и не имеет с любимкой.
Возможно, но не факт. Вот к этому нужно быть готовой, так как второй раз будет еще больнее падать( узнавать)


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:46 | Сообщение # 175
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата Хлопок ()
Я же написала реакцию, она была такая, что ребенка заставили вместо прогулки мыть посуду.
Вы хотите невозможного, чтобы отец стал матерью или вместо матери. Отец это мужчина. Не женщина. Он относится к детям иначе, воспринимает их иначе. И воспитывает иначе. Он никогда не сможет полностью дублировать мать.
И дети будут чувствовать себя с ним иначе. Всегда.
У нас тут Аэлита на этом копья ломает уже какой год.
Все хочет, чтобы бывший муж стал для сына ею, иначе доверять ему ребенка - это зло.
Мужчина все будет делать по другому, не так как мать. И это нормально. Не плохо и не вредно для ребенка, а нормально. И даже хорошо.
Посыл, что отец всегда враг ребенку, идет как раз от матерей.
Да, мужик не сразу научится все делать правильно и хорошо. Но научится, если ему дать такой шанс. Когда он поверит, что благополучие и безопасность детей зависит только от него в определенное время, ему придется перестроиться и начать действовать рационально и адекватно.
мужчины это умеют. Они вон странами управляют, неужели с детьми не справятся?
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:49 | Сообщение # 176
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Хлопок, ?? Как по-вашему, я осталась с детьми потому что хотела утереть нос или отомстить?

mole, мне нужно почитать снова Вашу историю, но, как мне думается, скорее всего Вам такой вариант не предлагали. Поправьте меня.
У меня нет знакомых с таким вариантом, просто нет. Нет, блин, есть один. Есть
Оставила мать сына ( старшие классы школы) и ушла сама к любимке. Которого потом бросила и завела себе нового, так как муж ее отказался принять назад. А сына она и не планировала брать в новые отношения. НО всегда держала руку на пульте, всегда. И мне ответила на мой немой вопрос, почему? Папа много зарабатывает, квартира большая.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:52 | Сообщение # 177
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Как по-вашему, я осталась с детьми потому что хотела утереть нос или отомстить?
Вы всегда рассматриваете все тексты только как диалог лично с вами? Почему такая точная проекция сразу на себя и свою ситуацию?
Я говорила вообще не о вас и не о вашем муже, а о тенденции в России. Она вот такая. И она появляется в семьях не за один день и не на кануне развода.
Это в целом привычка российских семей разделять вот таким образом обязанности внутри пары.
В других странах это выглядит иначе. И там мужчины приучены сами уметь воспитывать детей и единолично умеют о них заботиться. Даже уходят в декрет вместо жены и нянчат младенцев. И справляются с этим отлично.
Почему в вашей семье вышло иначе, я не знаю. Возможно как раз потому, что с момента рождения детей, отец принимал участия в их жизни меньше, чем вы. И поэтому и не был готов после развода оставить детей с собой. Не умеет просто с ними жить без вас. Не научился.
Что делать? Отдать ему детей. Только так он сможет научиться. На собственном опыте.
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:54 | Сообщение # 178
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Хлопок, не надо читать. Там долго. Я о том, что это нормальное желание жить со своими детьми, растить их, проводить с ними время и уставать от них, в конце концов.
Я даже готова согласиться,что это делают исходя из своих собственных желаний.
Но не по причине мести или доказательства какого-то.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Ollashechka Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 18:55 | Сообщение # 179
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 3030
Статус: Офлайн
Не только скандинавские, и в целом европейские и американские папы, научились воспитывать детей самостоятельно. Даже бразильские уже умеют. Что же не так с нашими мужиками? Или может не только с мужиками?
https://zen.yandex.ru/media....channel

Добавлено (04 Октября 2018, 18:58)
---------------------------------------------

Цитата mole ()
Но не по причине мести или доказательства какого-то.
Вы не правильно прочли мой текст. Матери не оставляют себе детей ради мести, а угрожают отдать их отцу, пытаясь его напугать или отомстить. Чтобы попытаться испортить жизнь ему с любимкой.
Угрожают, но сами отдавать боятся. И чаще всего так и не отдают.
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 04 Октября 2018, 19:01 | Сообщение # 180
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Ollashechka, изначально разговор шел о причинах, по которым женщины не отдают на воспитание детей. И Вы озвучили всего две.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Веселое трио (Устала так жить, жду помощи...)
Поиск: